Текущее время: 07 июн 2024, 12:43:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #481 Добавлено: 25 апр 2014, 23:10:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
Веснушка08 писал(а):

Раньше в эту тему заходила, чтобы поднять настроение, зарядиться положительны эмоциями, а сейчас даже заходить не хочется…. Один негатив, которого и так в жизни приходится очень много испытывать. По-моему, понятно, что чем больше детей, тем больше ответственности и затрат. Если вы представляете это, имея одного ребенка, то не трудно представить, что будет, имея больше детей, тот же один ребенок, только плюсом, со своим характером, своим отношением, со своими амбициями. Каждая из нас плачет, не только многодетные, от нервов, от бессилия и т.д., но если мы будем писать об этом, то это будет утопическая тема - ЗАЧЕМ??? В интернете можно много найти таких форумов.
Поэтому многодетные рассказывают, как это здорово (и это правда), какие появляются ощущения, что для нас счастье. А сейчас здесь развелась практически война, т.к. есть два фронта – многодетные и просто мамы. Статус многодетной присваивается с появлением третьего ребенка, и все ваши нападки про двадцать и дальше детей, каждая из нас воспринимает, как камень в свой огород, так как вы нападаете на МНОГОДЕТНЫХ (мы с этим статусом сталкиваемся каждый день), а не на маму двадцати детей. НО я очень сомневаюсь, что у нас на форуме сидят мамашки с двадцатью детьми, да даже с десятью, поэтому к чему эти дебаты, ни о чем?
Сколько я знаю наших форумских многодетных мамашек, могу сказать, что у всех появление третьего-четвертого ребенка было осознанное и просчитано на будущее. Все они выглядят замечательно, не опускают руки и не становятся заброшенными домохозяйками. Если просмотреть закупки, где они участвуют, то понятно, что они не одевают своих деток в трикотаж за три копейки, они покупают качественные и не самые дешевые вещи, так же участвуют в закупке хороших игрушек и развивающих книг. Это говорит о том, что в плане финансов у них все нормально, да и в плане любви, т.к. не любящая и не заботящаяся мама (о каждом конкретном ребенке) не будет делать этого.
Но каждая из нас идя на шаг (появление следующего ребенка) прекрасно осознает, что если обычная мама может быть просто мамой, то имея статус многодетной (в нашем обществе это воспринимается как не очень хороший ярлык), я должна выглядеть лучше всех (по крайней мере не хуже), т.к. про обычную скажут, что просто плохо выглядит, может вчера веселилась ночью, но в точно такой же ситуации про многодетную скажут, что как ее дети заканали, зачем столько рожать…. Ну и плюс навеянный комплекс, что мои дети должны быть хорошо одеты, и с хорошими игрушками, т.к. опять-таки – многодетные – наплодили нищету.
Вообще, когда я узнала о третей Б, я была счастлива, светилась от радости, но наш педиатр опустила меня с небес на землю, просто фразой… когда я пришла получить у нее справочку о прививках деток, для консультации, она сказала: «Куда вам столько….». И это при учете, что мы идеальные пациенты, мы ее лишний раз не дергаем, не пропускаем ни одного приема, если заболеваем серьезно, вызываем платного врача, да и внешне, мы одеты – обуты, в то время ездили на Х5, и вообще благополучная семья. То, простите, кому рожать? И это говорит ПЕДИАТР– детский врач, который в принципе должен любить детей….
Да, мы многодетная семья, и я этим горжусь, да, мой муж не получает миллионы, но нам хватает, стараемся и отложить, и при этом сейчас ни в чем себя не ущемлять (к слову, огромное спасибо СП в этом, мои детки одеты, обуты и упакованы игрухами одни из лучших в группах, т.к. покупаю отличные качественные вещи за цену значительно ниже чем китайский ширпотреб).
И все это опять-таки к тому, что все-таки хочется в этой жизни заряжаться позитивом. Поэтому давайте, или создадим тему про МНОГО-многодетных или просто для нас многодетных, где сможем делиться своей радостью (очень часто не понятной другим мамам) и возникающими проблемами, делиться впечатлениями и решениями. Просто, действительно, сейчас перечитала переписку за несколько дней – остается очень плохой осадок на душе…

Надеюсь никого не обидела...

Света, plus plus plus plus plus plus Подписываюсь под каждым словом ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

"Но каждая из нас идя на шаг (появление следующего ребенка) прекрасно осознает, что если обычная мама может быть просто мамой, то имея статус многодетной (в нашем обществе это воспринимается как не очень хороший ярлык), я должна выглядеть лучше всех (по крайней мере не хуже), т.к. про обычную скажут, что просто плохо выглядит, может вчера веселилась ночью, но в точно такой же ситуации про многодетную скажут, что как ее дети заканали, зачем столько рожать…. Ну и плюс навеянный комплекс, что мои дети должны быть хорошо одеты, и с хорошими игрушками, т.к. опять-таки – многодетные – наплодили нищету." - АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА С ПОЯВЛЕНИЕМ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА, Я СТАЛА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ ИГРУШЕК, КНИЖЕК, ОДЕЖДЫ И ВСЕГО ПРОЧЕГО , ЧТО БЫ НИКТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ О МОИХ ДЕТКАХ :" НУ ОНИ ЖЕ МНОГОДЕТНЫЕ)))))))"

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...



За это сообщение автора натуля поблагодарил: Акилина (17 май 2014, 23:55:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #482 Добавлено: 26 апр 2014, 08:59:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
натуля писал(а):

"А сколько за 3 платят?"

ооо у меня каждый второй об этом спрашивал ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #483 Добавлено: 26 апр 2014, 10:50:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Девочки,вы прям так оскорбились словно разговор зашел конкретно о ваших семьях,хотя вы здесь совершенно ни при чем,родили,справляетесь,счастливы,ну и замечательно super.gif
Хотя все,что написанно лично мной касалось исключительно текста о странной тете с 16 детьми и неуместных восторгов по-поводу всего этого безумия и ей подобных бесконтрольно плодящихся дамочек(заранее извиняюсь,никого обидеть не хочу,но иначе я таких назвать не могу),но в итоге разговор стал напоминать монолог Райкина "Авас" slovo.gif Просто Изображение

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #484 Добавлено: 26 апр 2014, 12:41:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Знаете, а на мой взгляд тема как и многие другие превратилась просто в похвастушки "А вот я..." "А вот у меня..." И если кто-то что-то еще пытается сказать, его просто выпихивают из темы (ну вообще это многим форумам свойственно)

Девушки, вы что серьезно думаете, что мы пойдем следить, в каких закупках вы участвуете и почем вещи покупаете? )) Но это уже паранойя, честно слово ag.gif

Тема изначально называлась "Как это" Т.е. обо всем. Если б тема называлась "Как это только замечательно", другое бы и не писали ))

Никто ПРО ВАС НИЧЕГО плохого не написал. И скрытый негатив не надо искать 673.gif

ЗЫ. Просто когда пишут только "класс-класс-класс", естественно, что кажется будто это не совсем так и начинаются споры



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарили: 3 Кайса (26 апр 2014, 13:09:19), чертенок (27 апр 2014, 09:03:10), Юляля (26 апр 2014, 13:31:14)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #485 Добавлено: 27 апр 2014, 01:47:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
МарМышка писал(а):

натуля писал(а):

"А сколько за 3 платят?"

ооо у меня каждый второй об этом спрашивал ag.gif

к слову, у нас сейчас какие-то губернаторские дают 100тысяч на ремонт вроде...
мне вчера соседка сказала, она пробует выбить ag.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #486 Добавлено: 27 апр 2014, 08:35:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Маркиза писал(а):

дают 100тысяч

на улучшение жилищных условий, на лечение детей и на обучение детей.

еще дают участок земли. там 4 категории-огородничество, садоводство, подсобное хозяйство и строительство жилья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #487 Добавлено: 27 апр 2014, 09:15:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Крошка.RU писал(а):

Знаете, а на мой взгляд тема как и многие другие превратилась просто в похвастушки "А вот я..." "А вот у меня..." И если кто-то что-то еще пытается сказать, его просто выпихивают из темы (ну вообще это многим форумам свойственно)

Девушки, вы что серьезно думаете, что мы пойдем следить, в каких закупках вы участвуете и почем вещи покупаете? )) Но это уже паранойя, честно слово ag.gif

Тема изначально называлась "Как это" Т.е. обо всем. Если б тема называлась "Как это только замечательно", другое бы и не писали ))

Никто ПРО ВАС НИЧЕГО плохого не написал. И скрытый негатив не надо искать 673.gif

ЗЫ. Просто когда пишут только "класс-класс-класс", естественно, что кажется будто это не совсем так и начинаются споры

В связи с чем предлагаю обратиться к администрации форума с просьбой о создании закрытой темы,в которую смогут зайти только многодетные по паролю и тогда никто не будет нарушать вашей конфетно-мармеладной ауры *PARDON*
Потому,что тему могут читать многие, но далеко не все разделяют восторги касательно странных женщин с 12,16 или 20 детьми,при упоминании о них так и хочется сказать по аналогии с телерекламой:"Опомнись,ты- женщина,а не фабрика по производству детей в промышленных масштабах" slovo.gif

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #488 Добавлено: 27 апр 2014, 09:32:42 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
девы, ну хватит.

тема была создана Катей, чтобы ей рассказали наши форумчанки, которые имеют такой опыт, как это с третьим и больше :-)
а потом как это бывает на форуме, изначальный вопрос перешел в - кто про что...

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: katya-84s (27 апр 2014, 10:58:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #489 Добавлено: 27 апр 2014, 10:33:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
По теме "сколько платят" - мне больше всего понравилось пособие на 3-го ребенка - платят до трех лет, в размере прожиточного минимума на ребенка. То есть ни за что ни про что почти 6 тыщ каждый месяц - это все-таки реальная помощь. При подаче документов надо только доказать, что доход меньше среднедушевого по области - то есть что-то около 16 тыщ на члена семьи. Думаю, мало у нас семей, где общий официальный доход семьи более 80 тыщ, так что практически всем это пособие дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #490 Добавлено: 27 апр 2014, 10:54:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:12:17
Сообщения: 1519
Участий в закупках: 105

Репутация: 348 [ ? ]
Благодарил (а): 1126 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (6) №1 (4) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: vrn
Район: ж/д
Меня зовут: Ася
чертенок
успокойтесь уже! Все уже поняли ваше особое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #491 Добавлено: 27 апр 2014, 10:57:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
tzaritza
где это оформляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #492 Добавлено: 27 апр 2014, 11:00:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
to4ka писал(а):

чертенок
успокойтесь уже! Все уже поняли ваше особое мнение

Наконец-то!!! А то,я уже и не надеялась Я за так за всех рада,прсто камень с души 888

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #493 Добавлено: 27 апр 2014, 13:08:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
МарМышка
Я оформляла в соцзащите своего Ленинского района, там все в одной комнате - еще и региональный материнский капитал и единовременные губернаторские деньги. А всякие другие пособия (для кормящих и малоимущим детям до 16) мы не оформляли и не получаем. Еще есть какие-то льготы для многодетных, но мы к ним не относимся.



За это сообщение автора tzaritza поблагодарил: МарМышка (27 апр 2014, 23:25:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #494 Добавлено: 28 апр 2014, 17:20:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
МарМышка писал(а):

Маркиза писал(а):

дают 100тысяч

на улучшение жилищных условий, на лечение детей и на обучение детей.

еще дают участок земли. там 4 категории-огородничество, садоводство, подсобное хозяйство и строительство жилья

А сколько соток и в каком месте дают? И там как очередь? Кто знает? 673.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #495 Добавлено: 28 апр 2014, 17:28:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
МарМышка писал(а):

Маркиза писал(а):

дают 100тысяч

на улучшение жилищных условий, на лечение детей и на обучение детей.

еще дают участок земли. там 4 категории-огородничество, садоводство, подсобное хозяйство и строительство жилья

т.е. на обучение я их смогу потратить спустя несколько лет. как старшая закончит школу?
и на лечение,что значит? частями могу снимать что-ли bams.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #496 Добавлено: 28 апр 2014, 20:51:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Маркиза писал(а):

т.е. на обучение я их смогу потратить спустя несколько лет. как старшая закончит школу?
и на лечение,что значит? частями могу снимать что-ли

я не знаю, я только заявку подала

olika.cat писал(а):

А сколько соток и в каком месте дают? И там как очередь? Кто знает?

мне сегодня письмо прислали, что меня в очередь поставили. в прошлые года слышала в Боровом давали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #497 Добавлено: 28 апр 2014, 20:53:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Цитата:
Региональный материнский капитал в Воронежской области начнут выплачивать с 1 января 2012 года дополнительно к федеральному материнскому капиталу.
Право на получение регионального материнского капитала в Воронежской области в размере 100 тыс рублей, получат женщины, проживающие на территории области, родившие либо усыновившие третьего и последующего ребенка.
Данное дополнение было рассмотрено и принято региональным парламентом, а все поправки и дополнения внесены в Закон 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан".
В первом варианте закон устанавливал право на получение регионального материнского капитала в Воронежской области для лиц, зарегистрированный в области не менее года, и являющихся гражданами РФ.
Однако 23 декабря 2011 года этот пункт был пересмотрен, и решено выдавать материнский капитал жителям области, официально в ней незарегистрированным.
Конституционный Суд РФ определил правовую позицию граждан, в которой сказано, что права и свободы гарантируются гражданам, даже если они не зарегистрированы в том месте, где фактически проживают. Так же в эти права входит положение об отсутствии или наличии жилого помещения доступного для проживания. Таким образом, отсутствие обязательной регистрации, отсутствие благоустроенного жилья не могут служить поводом для ограничения прав и свобод личности. На основании этого, парламент Воронежской области, отменил ограничение. И теперь право на получение регионального материнского капитала в Воронежской области получают все лица, у которых с 1 января 2012 г по 31 декабря 2016 год родится третий (или будет усыновлен) и последующий ребенок.
Дополнительно в доработанном варианте о выплате регионального материнского капитала в Воронежской области тщательно расписаны категории граждан, которые получают право на получение материнского капитала в случае смерти матери, признании её виновной в умышленном преступлении против ребенка, лишении материнских прав, и если официальная опека была отменена органами опеки и попечительства. При наступлении одного из перечисленных случаев предусмотрен механизм передачи прав на получение материнского капитала близким родственникам, опекунам.

материнский капитала Воронеж Оформить и получить сертификат на региональный материнский капитал можно с 1 января 2012 года в органах социальной защиты населения. Весь перечень необходимых документов можно уточнить, позвонив в областную соцзащиту.
Использовать региональный материнский капитал разрешено на:

- оплату образования ребенка в пределах РФ
- оплату медицинских услуг, лечения, в медицинских учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, дающую право оказывать медуслуги
- на улучшение жилищных условий семьи

Использовать региональный материнский капитал Воронежцы смогут через два года после рождения третьего и последующего ребенка, полностью либо частично

Действие регионального материнского капитала Воронежской области продлится до 31 декабря 2016 года.
Так же предусмотрена индексация регионального материнского капитала.
Материнский капитал выплачиваемый из федерального бюджета в 2014 году составит 430 тыс рублей.
Помимо, получения материнского капитала в регионе, жительницы имеют право на получение единовременной выплаты в размере 20 тыс.рублей. Отметим, что данная выплата не имеет никакого отношения к 12 тыс, которые выдавались до 31 марта 2011 года из средств федерального материнского капитала.
Воронежская область вступила в число регионов, поддержавших программу по дополнительной выплате регионального материнского капитала. Это Иркутская область, Калининградская, Орловская, Амурская и многие другие области, где с января 2012 года начнут выплачивать дополнительный региональный материнский капитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #498 Добавлено: 28 апр 2014, 20:58:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
про землю грустно что-то

вот что нашла http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=66 ... &start=645


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #499 Добавлено: 28 апр 2014, 21:36:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Я знаю двух мам из нашей песочницы, которые уже получили участки в Шилово. Одна уже строится. Их младшим детям (третьим) около 3 лет.



За это сообщение автора tzaritza поблагодарил: МарМышка (28 апр 2014, 22:03:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #500 Добавлено: 28 апр 2014, 22:02:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Цитата:
Департамент социальной защиты Воронежской области

Какие семьи в Воронежской области считаются многодетными. На какие льготы они могут рассчитывать?
В соответствии с Законом Воронежской области от 25.06.2012 № 94-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Воронежской области» многодетной семьей считается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в которой родители (либо один родитель, если семья неполная), опекун (попечитель) являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Воронежской области. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении в государственном или муниципальном образовательном учреждении;

2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

3) отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

4) объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

5) вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет;

Статус многодетной семьи – это правовое положение многодетной семьи, предоставляющее возможность получать меры социальной поддержки, установленные законодательством.

Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, является удостоверение многодетной семьи, выданное органами социальной защиты по месту жительства.

Многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже установленного в Воронежской области прожиточного минимума, т.е. многодетным малообеспеченным, предоставляются следующие денежные выплаты:

- денежная выплата на приобретение школьной формы на каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи в размере 2625 рублей. Выплачивается один раз в два года.


Ежемесячные денежные компенсации:

- в размере 30 процентов стоимости платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области;

- за проезд учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования к месту учебы и обратно во внутригородском, пригородном и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) в размере 400 руб. на каждого учащегося;

- за питание учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования в размере 505 руб. на каждого учащегося.

Без учета среднедушевого дохода многодетные семьи имеют право на следующие меры социальной поддержки:

- предоставление жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма;

- льготные путевки один раз в год на отдых и оздоровление для детей в возрасте до 15 лет включительно;

- бесплатное получение медикаментов для лечения и профилактики заболеваний ребенка в возрасте до 6 лет;

- бесплатное предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества или личного подсобного хозяйства (предоставляются территориальными органами местного самоуправления по месту жительства);

- семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей, предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение жилого помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика