Текущее время: 14 май 2024, 22:17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #101 Добавлено: 20 окт 2012, 15:15:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ольчик-Польчик

впечатляет. у меня старшая тоже любит учёбу. с занятиями у нас всегда был перебор (в прошлом году мы посещали шахматы, инглиш, хореогр., вокал, тестопластику и рисование), младшая всё то же, но без шахмат и танцев.
но любовь к учёбе не от занятий, а наследственная. причём не от меня :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #102 Добавлено: 20 окт 2012, 15:43:37 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
с 5 лет повела своего сына в Созвездие на музыку. Были занятия по очень хорошей методике, сейчас мало кто работает по ней, много было проведено работы для подготовки к занятиям: всякие карточки, схемы, но это очень здорово, мы с сыном работали и играли вместе! Дети,которые ходили на занятия , были и 3,5-4 летки все очень хорошо пели,только педагог показывала знаки все как по волшебной палочке пели нужные ноты! Дети были все дружные, этому учил педагог, мы родители все общались, перезванивались, скучали друг без друга! была просто здоровская атмосфера! Еще мы ходили на танцы, сначала они были очень полезные в плане упражнений - нам это было нужно, потом пришли огалтелые мамшки, которым сразу нужны стали гастроли, выступления... и понеслось сплошные повторенния одного и того же танца, крики, гонка быстрее учитесь и мы бросили... да и не гастрольные мы оказались, хотя выступали и на дне города и в Аксиоме....
Записались на скрипку, тут взыграли мои амбиции... сыну оч. тяжело давалось, так как он у меня из разряда гипер.... начали меняться педагоги и мы бросили.. Но не прошли занятия бесследно. Ходили на хор, тоже просто здорово, сильный авторитетный преподавател, ьно на мальчиков не делают большие ставки педагоги, голос мутируется и все труды напрасны! Потом театральный кружок.. просто СУПЕР!!! Были одни мальчишки, всех сплотили, они неслись ломая ноги на занятия... но педагога с большой буквы съело руководство... мы все отстаивали ее как могли ходили к начальству.. но нет, не удержали...... Перезаписались в другое место, но уже было не то, не было авторита у педагога и все не так.... Потом из всего многого куда мы ходили почти в одно время мы выбрали художку... уже 5 лет мы там, много побед и приятного общения с педагогом! Просто очаровательная, молодая, безумно красивая!! и в своей профессии педагог! Которая учит детей жизни. Во время занятий читает им книги (детям уже по 12-13 лет) они взахлеб слушают, устраивает праздники, приглашает своих коллег с института искусств, дети некоторые впервые слышат вживую балалайку, гитару, баян! Была флористика, несмотря на то что мы мальчики, тоже хорошие успехи, победа на конкурсе, но времени из за художки совсем не осталось, хотя педагог до сих пор звонит, приглашает...
Считаю, что водить детей нужно, может и во много кружков, чтобы выбрать нужное и интересное ребенку.... Не заинтересуя с детства потом все сложнее и сложнее будет куда то повести ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #103 Добавлено: 20 окт 2012, 18:54:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
VicToriaЯ писал(а):

водить детей нужно, может и во много кружков, чтобы выбрать нужное и интересное ребенку.... Не заинтересуя с детства потом все сложнее и сложнее будет куда то повести ребенка


вот это верно, по-моему. Правильный подход. Именно выбрать, а не, следуя моде, таскать всюду и везде.

_________________
сыномама-в-кубе



За это сообщение автора Автоледи поблагодарил: Олик (21 окт 2012, 00:32:16)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #104 Добавлено: 20 окт 2012, 19:12:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:50:02
Сообщения: 304
Участий в закупках: 0

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 1180 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Ольга
Люда, у нас тоже скорее всего наследственная любовь к обучению, мне очень легко учеба далась и в школе (золотая медаль 205.gif ) и в институте. У Полины тоже отличная память, только она в отличие от меня явный гуманитарий - запоминает все факты, животных, насекомых и т.д., а с математикой не очень дружит. Так что я вижу, что ей явно обучалки не в тягость.
Тоже хотелось бы отметить нашу атмосферу среди родителей, звоним друг другу, все ДР детей отмечаем вместе, даже если кто-то в этом году попал и в другую группу или перевелся от нас в другой центр. Дети все встречаются как родные. slovo.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #105 Добавлено: 20 окт 2012, 23:29:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
VicToriaЯ писал(а):

Считаю, что водить детей нужно, может и во много кружков, чтобы выбрать нужное и интересное ребенку.... Не заинтересуя с детства потом все сложнее и сложнее будет куда то повести ребенка

plus plus plus svse.gif
Тут бы я добавила от себя что с детства это лет с 5 ти-6 ти. d78.gif

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #106 Добавлено: 20 окт 2012, 23:55:58 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Автоледи писал(а):

VicToriaЯ писал(а):

водить детей нужно, может и во много кружков, чтобы выбрать нужное и интересное ребенку.... Не заинтересуя с детства потом все сложнее и сложнее будет куда то повести ребенка


вот это верно, по-моему. Правильный подход. Именно выбрать, а не, следуя моде, таскать всюду и везде.

по этой дороге и шла... много чего интересного осталось не освоено... из за нехватки времени.... шахматы... сыну хотелось в 5-7,( он с отцом и дедом играет), но времени не было. Сейчас спрашиваю, хотел бы пойти (тут у нас рядом в 1 лицее от шахматной школы, да и оказалось бесплатно!) , а он уже отвечает НЕТ! А раньше хотел!!!! Считаю шахматы самым лучшим видом спорта, т.к. нетравматичный ag.gif следующий плавание (в том году ходили в военный городок в бассейн, но там очень коммерческий подход! Не понравилось то, что даже не записали мои данные и сот. телефон, а ведь мало ли что случится! С детьми так нельзя... уже и отношение совсем другое, шарашкина контора!! )
Стрельба, для мальчика тоже отлично (сама бы тоже записалась бы ag.gif ух как я бы стрЕльнула!!! ) На нее есть интерес, возможно пойдем, если будет возможность с художкой и школой сочетать
Ольчик-Польчик писал(а):

Тоже хотелось бы отметить нашу атмосферу среди родителей, звоним друг другу, все ДР детей отмечаем вместе, даже если кто-то в этом году попал и в другую группу или перевелся от нас в другой центр. Дети все встречаются как родные. slovo.gif

в этом тоже ценность походов на всякие кружки, что дети учатся дружить, радоваться чужим успехам!!!.

Владлена писал(а):

VicToriaЯ писал(а):

Считаю, что водить детей нужно, может и во много кружков, чтобы выбрать нужное и интересное ребенку.... Не заинтересуя с детства потом все сложнее и сложнее будет куда то повести ребенка

plus plus plus svse.gif
Тут бы я добавила от себя что с детства это лет с 5 ти-6 ти. d78.gif

тоже соглашусь... plus

Я с сыном оч. много занималась,он у меня хорошо говорить стал рано и довольно чисто.... себе я отказывала в просмотре телевизора и бесед-встреч с подругами! Много читала книг ему, почти в 2 года у него выработался стойкий интерес к динозаврам и всяким букашкам-животным, который у нас до сих пор...рассказывает сестре столько интересного!! Первую книгу о динозаврах ему купили в 1,8... заставлял меня ее читать... я заплетающимся от сложности названий языком читала про всяких трицератопсов, архиоптериксов и прочих чудовищ ag.gif На ночь у нас обязательной программой шла сказка, много слушали дисков... - выработалась хорошая слуховая память....Я вырубалась и не помнила о чем, про что было, а он все мне рассказывал =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика