Текущее время: 09 июн 2024, 10:23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 02 окт 2012, 15:05:10 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
katya-84s писал(а):

Girl Online писал(а):

Ну вот у меня тоже не укладывается в голове...сегодня я могу себе позволить купить машинку за 2 тыс. руб, к примеру, но на окончание школы (даже с золотой медалью) или поступление в вуз и т.п. подарить автомобиль своему чаду не смогу (даже если будет возможность!). я просто не понимаю, для чего с такой скоростью впихивать в детей блага, на которые они должны сами хотя бы попробовать заработать.
И что мы видим в итоге: у любого Вуза вся стоянка забита иномарками, некоторые не из дешевых, на которых "студенты" ездят на учебу, живя-то в Воронеже. fc0b05
мне просто не понять, т.к. я училась в другом городе, снимала квартиру с девочкой, уезжала на неделю, с сумкой продуктов и 60-100руб в кармане (99 год). и на все хватало! fc0b05 Отлично окончила вуз, но мне никто ничего не подарил почему-то , т.к. считалось, что я учусь, получаю образование для своего же блага.
ag.gif

я тоже считаю машину для ребенка роскошью. На счет квартиры-буду "грызть жизнь", но постараюсь обеспечить хотя бы однушкой. Не хочу, чтобы он, как мы, всю жизнь с ипотекой и кредитами :(

Я представляю удивление наших деток, если в день 21 летия мама с папой поздравят и за праздничным столом скажут типа все, взрослый, освобождай жилплощадь - тут будет папин кабинет/бильярдная/библиотека. А ты дорогое чадо топай снимай квартиру. Поработай, купи свою, машину себе купи. А все почему? Потому что мы и правда слишком много им позволяем, вернее даже не так, сначала мы даем понять что звезду с неба тоже достанем если надо будет(говорю конечно образно, но когда у ребенка есть все чего он даже еще не успел пожелать - это именно так). В Штатах ребенок знает что в 21 год его могут попросить съехать - у родителей своя жизнь. Конечно это тоже перегиб, особенно для нашего менталитета. Но! Ребенок знает это с детства и готовится к взрослой жизни, потому что так было с его сестрой/братом/детьми друзей родителей. И вот тогда наверное , зная с детства что не до 60 лет ребенкиных мама с папой его содержать будут/помогать деньгами а максимум до 21, он понимает что повзрослеет он не когда-то не скоро, а довольно-таки скоро и даже можно назвать точную дату.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 02 окт 2012, 15:12:07 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4358
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2671 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
я просто на себе знаю, каково тяжело начинать с нуля и без помощи родственников и родителей. 205.gif
Когда считаешь копейки до зп, заранее отложив на кредит, муж работает на нескольких работах и воспитываешь ребенка считай одна.
Наличие жил площади очень помогает и это не звезда с неба, думаю ребенок, будет видеть и понимать, как тяжело родителям все дается, будет центь это. Во всяком случае я ценю каждый кг картошки, который не приходится покупать и каждые 100 р, которые дают "на мороженое сыну". Надеюсь, и мои дети будут меня ценить flowers-539.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 02 окт 2012, 15:27:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
katya-84s писал(а):

Когда считаешь копейки до зп, заранее отложив на кредит, муж работает на нескольких работах и воспитываешь ребенка считай одна.

а как ребенок это должен понять и потом оценить, если он не ощущает себя в чем-то ущемленным?
Только прочувствовав на себе, уже в сознательном возрасте, он сможет оценить каждую заработанную копейку родителями, мне так кажется.
Я, к примеру, видела как упахиваются родители с хозяйством , при этом ещё и работая. Я как ребенок всё имела, что нужно и хорошего качества (к примеру, если подружкам покупали модные в сезоне юбки тут же, как они появились и все ходили как интернатовские в одинаковом, то мне покупали чуть позже, когда была возможность, но получше модель и качеством, не смотря на то, что дороже, чем у подружек), но я знала, как зарабатывались эти деньги, ведь сама в выходные с утра (когда подружки спали) на велике на рынок, с 4 банками молока. Продам, приеду, помою банки. а вечером пойду есть мороженое на свои честно заработанные.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 02 окт 2012, 15:29:40 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4358
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2671 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Girl Online
ущемлять значит надо ag.gif
наш с нами огород копает и сажает ремонт делает, приучаем так сказать *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 02 окт 2012, 15:34:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
katya-84s писал(а):

Girl Online
ущемлять значит надо
наш с нами огород копает и сажает ремонт делает, приучаем так сказать

plus У меня дочка уже сейчас моет полы, пылесосит, убирает за собой посуду в мойку и вытирает крошки. У ребенка должны быть обязанности, по силам, конечно. :-)

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 02 окт 2012, 15:35:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
katya-84s писал(а):

наш с нами огород копает и сажает ремонт делает, приучаем так сказать *PARDON*


класс!у нас огорода нет. а летом у бабушки вышел помочь траву собрать, через 5 мин. заявил :" надо срочно уходить, а то я как деда другого цвета стану!" загорелым имелось ввиду ag.gif

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 02 окт 2012, 15:38:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
сын(3,8) убирает кровать сам, убирает свои игрушки - пока я убираю квартиру- он свою комнату. Стараюсь за "что-то" покупать, и говорю "что эта игрушка дорогая- ее можно на праздник попросить", а мелкие за 50 -100 р конечно беру.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 02 окт 2012, 15:41:39 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
katya-84s я вот тоже считаю что не надо упахиваться на квартиру ребенку потому что он потом может оценить.У родителей должна быть своя жизнь. Именнно жизнь, а не вечное сиденье в долгах сначала на свою, потом на ребенкину квартиру. Мы начинали с нуля. Из "материальных благ" у меня было только хорошее образование. Первое что я сделала - заставила мужа получить образование. Дальше в 2005 мы взяли ипотеку. Это сейчас ипотека в порядке вещей, тогда же основная масса знакомых отговаривали. Итог - взяв сразу высокую планку мы сейчас понимаем что надо к чему-то стремиться дальше. А вот если бы у нас было жилье сразу -возможно в нем бы и остались, как многие наши знакомые, которым родители дали стартовую квартиру. Дальше они не стремятся. Боятся. Пробиваться в жизни человек начинает либо от безысходности. А наличие халявных материальных благ этому не способствует. Есть хороший пример - живут в родительской квартире(отдельно) и не хотят платить за нее(квартплату) потому что " нам же надо пожить -в смысле развлечения/шмотки и т д. Другие знакомые (хорошо за 30 уже) периодически ругаются "твои родители не помогают а мои помогают". Ребенок должен четко понимать:
1. Родители всего добились сами.
2. Главное что нужно родители ему дали - это "удочка", а не "рыба". Квартира- это рыба. Будут ждать когда еще принесут еду. Образование -"удочка", главное правильно научить ей пользоваться.
3. У родителей есть своя жизнь.Да, они поддержат если плохо, морально помогут, он всегда может прийти пообщаться, всегда получит поддержку, когда плохо - маме или папе можно выговориться. Но не будут нести самый сладкий кусочек до 60 ребенкиных лет.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 2 Автоледи (03 окт 2012, 22:47:36), Лэсси (02 окт 2012, 20:30:13)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 02 окт 2012, 15:46:27 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4358
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2671 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
не смотрели вчера Пусть говорят, про семью, которые взяли из дет. дома 24 ребенка? Одним из мотивов, что детей забрали назад в детский дом было то, что родители заставляли их работать (по хозяйству) Ущемление детских прав, так сказать *PARDON*
А с вводом этого Ювентального закона вообще еще сто раз подумаем, заставлять ли дитя мыть посуду :-x

Элена жизнь покажет, пока для меня идея такова *YES*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 02 окт 2012, 15:49:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
Сыну скоро пять, раньше игрушки тоже покупали без разбора. А теперь договариваемся, дешевые подарки без проблем. А на счет крупных - или по праздникам или за дело. С лета просит, например, ЛЕГо поезд. Я сказала, что дорогой и поэтому будет подарок на день рожденья. Так он теперь месяцы считает до зимы. Вот и есть о чем мечтать.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 02 окт 2012, 15:51:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Girl Online писал(а):

katya-84s писал(а):

Когда считаешь копейки до зп, заранее отложив на кредит, муж работает на нескольких работах и воспитываешь ребенка считай одна.

а как ребенок это должен понять и потом оценить, если он не ощущает себя в чем-то ущемленным?


Похоже, я свою старшую несколько ущемила, не совсем по своей вине... Время был такое - она родилась в 1991 г, долгое время жили бедно, одевались в секонде. В прошлом году она стала подрабатывать, и на первую зарплату купила себе.....7 пар обуви! =-O И на вторую - еще столько же... Я даже ей предлагала какую-нибудь психологическую помощь ag.gif Это при том, что в последнее время мы уже не бедствуем настолько, что на 20-летие купили ей новую "Калину". Дочь счастлива, но, оказывается, из нищего детства остался червячок (обувной почему-то)...



За это сообщение автора tzaritza поблагодарил: Кайса (02 окт 2012, 15:54:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 02 окт 2012, 15:51:58 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Алина Р писал(а):

Сыну скоро пять, раньше игрушки тоже покупали без разбора. А теперь договариваемся, дешевые подарки без проблем. А на счет крупных - или по праздникам или за дело. С лета просит, например, ЛЕГо поезд. Я сказала, что дорогой и поэтому будет подарок на день рожденья. Так он теперь месяцы считает до зимы. Вот и есть о чем мечтать.)))

Прочитала про Лего-поезд.. первая мысль -надо сыну купить fc0b05 Правда вторая - обойдется. Но вот первая была такая. Честно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: Наталья (02 окт 2012, 16:09:16)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 02 окт 2012, 15:53:36 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Элена
все индивидуально. Можно и со стартом в виде квартиры добиться многого, а можно поехать учиться в другой город в общагу, отучиться, потом поехать в другую общагу жить и прожить там всю жизнь. *UNKNOWN*
старт ребенку, я считаю, надо давать (в данном случае квартиру), но этот старт должен быть не только материальным, а правильно Наталья сказала, чтобы привычки правильные вложить в ребенка.
Опять же своя квартира, это начало взрослой жизни. Самостоятельность. Себе готовить, стирать, коммунальные платить.
С Катей согласна, квартирный вопрос для меня больной и не хотела бы, чтобы мои дети, как я были этого лишены.

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарили: 2 La fleur (04 окт 2012, 13:19:49), Кайса (02 окт 2012, 15:59:57)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 02 окт 2012, 15:56:50 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Ну вот мы и вернулись к главному вопросу
Girl Online писал(а):

надо самой как-то утихомирить свой пыл в порыве дать всё и даже больше, а не получается...

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 02 окт 2012, 16:09:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
мэгги писал(а):

старт ребенку я считаю надо давать (в данном случае квартиру),


хорошенький себе "старт", с чем сталкивалась зачастую, такие вот детки, которым хата просто так досталась, живут себе и в ус не дуют. развиваться дальше зачем? есть квартира (какая никакая. но есть), на коммуналку, шмотки хватает и ладно! Так и живут всю жизнь в подаренной родителями квартире.
кстати ребенку достается родительская жилплощадь. в итоге-то...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 02 окт 2012, 16:18:19 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Girl Online писал(а):

мэгги писал(а):

старт ребенку я считаю надо давать (в данном случае квартиру),


хорошенький себе "старт", с чем сталкивалась зачастую, такие вот детки, которым хата просто так досталась, живут себе и в ус не дуют. развиваться дальше зачем? есть квартира (какая никакая. но есть), на коммуналку, шмотки хватает и ладно! Так и живут всю жизнь в подаренной родителями квартире.

ну, что я могу сказать...скучные и ограниченные люди.. *UNKNOWN*
Цитата:
кстати ребенку достается родительская жилплощадь. в итоге-то

после того как умрут?
это мне помереть побыстрее надо будет? ag.gif

мне вот было бы приятно, если бы мои дети, вместо того, чтобы ипотеку выплачивать, ездили бы отдыхать за границу всей семьёй (к примеру)
Саш, столько вещей есть, к которым можно стремиться. *PARDON*

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 02 окт 2012, 16:22:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Girl Online писал(а):

мэгги писал(а):

старт ребенку я считаю надо давать (в данном случае квартиру),


хорошенький себе "старт", с чем сталкивалась зачастую, такие вот детки, которым хата просто так досталась, живут себе и в ус не дуют. развиваться дальше зачем? есть квартира (какая никакая. но есть), на коммуналку, шмотки хватает и ладно! Так и живут всю жизнь в подаренной родителями квартире.
кстати ребенку достается родительская жилплощадь. в итоге-то...


знаю обратные случаи...на примере близких...когда старта нет ..так и плывем по течению...
старт есть...хотим все больше и больше...

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"



За это сообщение автора ekaterina-vrn поблагодарили: 2 La fleur (04 окт 2012, 13:21:11), мэгги (02 окт 2012, 16:28:33)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 02 окт 2012, 16:24:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
Нас с сестрой родители обеспечили жильем, за это спасибо им огромное. Нам не пришлось с мужем снимать жилье, да и деньгами первое время помогали, сейчас сами себя обеспечиваем, Поженились в 18ть лет,на первом курсе, на третьем дочку родили. Детей тоже будем стараться обеспечить жильем.
Я часто за старшей замечаю, что ей ничего не надо, я росла мне постоянно что-то хотелось, хотя она сейчас в третьем классе, начали появляться желания, то журнал, токарточки( за хорошее поведение и оценки покупаю). Доча сказала, будет деньги копить на планшет, бабаушки на 1е сентября ей денег дали, вот теперь ждет денег(не подарка!) от бабушек на новый год. Кстати, что дед мороз все видит и дарит подарки, только хорошоим деткам пока действует. До истерик в магазине у моих детей не доходит. Но вот мультики это прям беда, стараюсь маленького занимать чем нибудь, отвлекается играет.
Как говорят маленькие детки - маленькие бедки.
Родители должны детям помогать, но не в ущерб своей жизни и своих желаний.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 02 окт 2012, 16:25:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
ekaterina-vrn писал(а):

Girl Online писал(а):

мэгги писал(а):

старт ребенку я считаю надо давать (в данном случае квартиру),


хорошенький себе "старт", с чем сталкивалась зачастую, такие вот детки, которым хата просто так досталась, живут себе и в ус не дуют. развиваться дальше зачем? есть квартира (какая никакая. но есть), на коммуналку, шмотки хватает и ладно! Так и живут всю жизнь в подаренной родителями квартире.
кстати ребенку достается родительская жилплощадь. в итоге-то...


знаю обратные случаи...на примере близких...когда старта нет ..так и плывем по течению...
старт есть...хотим все больше и больше...

Я думаю старт давать надо, а там голова есть, стремления желание, купят и побольше.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 02 окт 2012, 16:27:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
Элена писал(а):

Алина Р писал(а):

Сыну скоро пять, раньше игрушки тоже покупали без разбора. А теперь договариваемся, дешевые подарки без проблем. А на счет крупных - или по праздникам или за дело. С лета просит, например, ЛЕГо поезд. Я сказала, что дорогой и поэтому будет подарок на день рожденья. Так он теперь месяцы считает до зимы. Вот и есть о чем мечтать.)))

Прочитала про Лего-поезд.. первая мысль -надо сыну купить fc0b05 Правда вторая - обойдется. Но вот первая была такая. Честно.

Я все что вижу - готова купить, но ограничиваю себя ag.gif
В моем детстве такого количества игрух не было

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика