Текущее время: 07 июн 2024, 18:29:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 21 июн 2011, 21:00:39 
Клюква писал(а):

olgun4ik писал(а):

Зато в карточке написано "реакция нормальная".

В нашей карточке так же написано, жду выхода врача из отпуска для маленького (или большого) скандальчика. После прививки никто даже не интересовался реакцией, запись появилась на следующий день.


у врача на участке 800 детей. ежедненвно кто-то прививается. он не может интересоваться каждым.
при наличии реакций или осложнений вы должны вызвать врача на дом


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 21 июн 2011, 21:40:22 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:51:41
Сообщения: 42
Участий в закупках: 0

Репутация: 39 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 8
Пусть весна цветет в душе! (1) Любимому региону (1) За помощь в доставке заказов (2) За доброе сердце (1) У меня сын! (1)
С днем рождения! (2)
Город: Липецк
Район: 27
Меня зовут: Лилия
Григачка писал(а):

у врача на участке 800 детей. ежедненвно кто-то прививается. он не может интересоваться каждым.при наличии реакций или осложнений вы должны вызвать врача на дом

Спорить не буду, врача вызываю в случае необходимости, но тут запись появилась меньше чем через сутки. Проблемы же у нас начались на вторые сутки. Врача вызывать ночью не получается, только скорую, а они предлагают стационар или уколы (если температура не сбивается свечками/таблетками). В некоторых случаях стационар конечно хорошо, но лишний раз туда попадать не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 21 июн 2011, 23:02:41 
Клюква писал(а):

Григачка писал(а):

у врача на участке 800 детей. ежедненвно кто-то прививается. он не может интересоваться каждым.при наличии реакций или осложнений вы должны вызвать врача на дом

Спорить не буду, врача вызываю в случае необходимости, но тут запись появилась меньше чем через сутки. Проблемы же у нас начались на вторые сутки. Врача вызывать ночью не получается, только скорую, а они предлагают стационар или уколы (если температура не сбивается свечками/таблетками). В некоторых случаях стационар конечно хорошо, но лишний раз туда попадать не стоит.


запись появилась правильно. данные на 1 сутки должны быть.
если ночью у ребенка была скорая, то утром надо вызвать врача. обычно врачи СП говорят , что врача надо вызвать.
температура не осложнение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 22 июн 2011, 09:17:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
у нас проблем с привиками в сад не возникла, я дочке даже манту не делала. У нас прививки только до годаесть -делала тогда в Купавых. После года пересмотрела свои взгляды. Но я так сразу четко и жестко говорила - что мне никто и слова поперек не сказал. Я бы вам сразу советовала жаловаться в Облздрав или департамент здр. (не знаю, это одно и то же?) - не с кем не спорить. По возможности, взять письменный отказ и из поликлиники и из сада, ели там палки в колеса ставят.И не нужно ни перед кем оправдываться, что да почему.
Мне когда заикнулись о прививках в поликлинике - я спросила, вы даете гарантию, что после привики у моего ребенка не возникнет осложнений? вы подпишите? врачи замешкались, сказали, что никто мне такой гарантии не даст.
Отказалась от мату (БЦЖ сделала в роддоме - но тогда мало мозгом думала), а теперь когда мне говорят про манту, БЦЖ - задаю встречный вопрос: если страна сильна наша в вакицине против БЦЖ, если всех с рождения, с дня жизни прививают, так от чего все тубики битком? что-то слабовато получается работает вакцина...
Я поддерживаю здравое отношение к прививкам, если вы четко знаете зачем вы это делаете, если полностью готовы взять ответственность на себя за последствия, а не врачей потом грязью поливать - такие -сикие ребенка кольнули у ребенка проблем теперь - тогда ваше право делать прививку. Если же сомнения, есть собственый доводы, чтоб отказаться - ни из-за страха перед гос.системой, врачами, что конфликт возникнет - не прививайте. Это ваш ребенок, его здоровье на вашей совести и ответственности, врачи кольнули вашего ребенка и забыли про него на след. день. Хорошо, когда все хорошо, но в жизни бываеют разные последствия прививок. Просто я не раз говорила и говорю, у нас по факту врачи не несут юр. ответственности за свои действия, последствия прививки практически не доказе=уемы, но даже если вы что-то и докажете - ничего вам с этого не будет, и не неся ответственности за свои действия - врачи особо и не парятся по поводу наших детей - колят по графику в одной дозе - без учета физиологических особенностей каждого ребенка в отдельности.
Я колола дочь в Купавых, денег тогда у нас не было, но когда я родила - я заведомо губернаторсике деньгни отложила именно на платные прививки.
А если взять на сегодняшний день большинство выпускников медицинской академии - это тихий ужас. Кто будет лечить нас и наших детей. Подруга преподает у меня - принимала сессию, оплевалась от этих студентов-медиков. На сто человек в лучшем случае 5-6 - кто по призванию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 23 июн 2011, 14:05:48 
интересно, а призвание быть врачом подруга определяла по знанию своего предмета, иль формула есть какая?
сама же она, безусловно, пошла учится в мед по призванию, а потом почему-то решила, чтоее призвание - преподавать.

закончила медакадемию - и могу сказать, что процентов 30 зря учится, т.к. не дано. но эти 30% уйдут из медицины. в медпреды, в руководители, в частные фирмы.

почитайте Комаровского. вы не прививаете своегоребенка и он остается здоровым благодаря тому, что большинство привиты.
и чем меньше иммунная прослойка, тем больше вероятность эпидемий.

вакцинация не дает ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет. она дает его на определенный срок. и когда иммунитет ослабаляется, можно заболеть, но в более легкой форме
когда небыло вакцинации БЦЖ, дети погибали от туберкулезных менингитов. было отдельное отделение инфекционной больницы, которое занималось именно тубменингитом. сейчас туберкулезный менингит бывает раз в 3-5 лет. чувствуете разницу?
очень мало внелегочных (тяжелых) форм туберкулеза, а раньше от чахотки умирали многие

вы много раз были в тубдиспансере? видели местный контингент?

вы даете гарантию, что ваш ребенок, заболев, не вызовет эпидемию? вы готовы под этим подписаться? или нести ответственность за заболевших детей?

если у вас дочь, вы уверены, что она не столкнется с больным краснухой во время беременности?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 26 июн 2011, 23:03:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
На счет подруги, она принимает экзамены в меде по перекрестным предметам ее профессии (студент медакадемии это должен знать, что не все преподаватели являются сотрудниками этой академии, часть преподавателей - приглашенные) - она не медик, она в другой сфере очень хороший специалист. Но у нее ряд дисциплин, которые она преподает и в своем институте, и в мед. ее приглашают, т.к. она дейстивтельно хороший педагог и имеет определенные регалии в свои года.
ув.тов. Комаровский по моему мнению не больше чем бренд, на мое мнение наша воронежская Осипа или Быкова не менее умна и оч. хороший педиатр, и в случае чего я всегда обращаюсь к ним. А если почитать того же комаровского, простите, но тот бред, что он пишет про ГВ уже застявляет задуматься над тем, что все ли описанное им 100%верно. Не спорю, про ОРЗ он пишет доступно и грамотно, НО, это для ленивых, если кто-то интересуется медициной и без комаровского узнает то же, что переписывает он в свои книги.
Опять же, если все привиты - и от этого защита для непривитых, тогда объясните такой факт: если ребенок не привит от полиомелита и в саду делают всей группе привику, но вы по какой-то причине отказываетесь прививать ребенка -ему не дают допуска в сад 60 дней? (конечно, это решение в конце апреля оспорили, но факт рассмотерния такого спора был) - тогда получается,если моя дочь не привита, а соседку привили от полиомелита. значит гулять в одну песочницу кто не должне выходить: ребенок привитый или непривитый? если эта вакцина опять же спасение для нации, тогда как объяснить тот феномен, что привитый орально ребенок может заразить непривитого. К примеру, у меня двое детей, младшего не прививаю - медотвод до 3 лет, старшей в саду сделали прививку орально от полиомелита. Мне как - детей на 2 месяца расселять?
Далее, насчет "раньше". Я на себе прочувстовала, что медицина и прежде всего ДИАГНОСТИКА с каждым годом на огромные шаги идет вперед, и как раз такая диагностика и дает тот процент, что часть болезней отступает. Просто раньше этого не могли вылечить, не было техники, не было лекарств, не было тех знаний, не было возможностей людей получить тупо информацию, чтобы самостоятельно следить за своим здоровьем. И еще, вы пишете опять о статистике. Я могу сказать, что статистика по врачебным ошибкам, осложнениям после прививок - очень туманна и подчиненна инетерсам нашего государства. Не верю ни в 1 канал, ни в статистику. ни в обещания правительства. Только в свои силы и опыт окружающих людей. НО когда я перед прививкой попросила врача подписаться под тем, что после привики у моего ребенка не возникнет осложнений - НИ ОДИН врач не подписался. Где эта уверенность и убежденность, что прививки во благо?
Встречный вопрос про тубдиспансер: сколько десятелетий прививают нас от туберулеза - от чего диспансер функционирует и люди туда идут?
Тот контингент, что в тубиках - он повсюду - и во дворах, и в общ.транспорте, на рынках и т.д. НО тогда давайте прививаться от азиатских болячек, или там от африканских болячек - город то у нас - как переправа, очень много афроамериканцев (кстати,один студент неск. лет назад от такого ин.студентва подхватил болячку, ему не могли сначала диагноз поставить, потом уже поняли, что это "привезенная" африканцем/однокурсником болезнь) - давайте прививаться и от экзотических болячек.
Про краснуху.мне странно слышать этот вопрос про беременнсть: привика в 1 год у ребенка от краснухи не защитит ее при беременности в ее 25 лет, потому что если не переболеть краснухой, а предохранять себя прививками - то нужны ревакцинации. В том числе, когда женщина планирует беременность, первое о чем спрашивают- о краснухе. Т.к. если она не болела краснухой, но даже была привита в своем детстве, в юношестве в школе - она в свои 25 - 30 лет уже не защищена! она нуждается в вакцине.
Еще вопрос тогда у меня: почему же в роддомах перестали делать в обязательном порядке гепатит В. Моей дочке эту прививку в 2008 году делали, а если бы я родила ее в этом 2011 году - уже не сделали? Почему?

Знаете, не буду называть фамилий и регалий, но знаю одну педиатра, так вот когда я делала привику дочке в ее смену - она так серьезно сказала, что я правильно поступаю, защищаю свою дочь, что все верно делаю..но спустя года я случайна стала вхожа в семью этой женщины, так вот для младшего поколения своей семьи она напрочь против прививок. Говорит, что до 3 не будет прививать точно, а там посмотрим.
А еще, волею судеб общалась я с московским детским врачом: хирург-онколог. На мой вопрос, а делаете ли вы прививки своему ребенку - он ответил: нет.
Я не зарекаюсь от того, что дочери прививок не сделаю, но я знаю одно: что все неоднозначно, что статистика нам врет, что врачи от Бога - это редкость и большая удача встретить такого педиатра, что мой ребенок кроме меня не нужен никому, что ложась с ребенком в больницу с одной болячкой есть риск выписаться с двумя другими. Поэтому я не хочу о чем-то спорить, доказывать. У меня больше вопросов, чем ответов. Я не могу слепо следовать гласу государственной машины. И понимаю, что риск - как и сделать приивку, так ее и не сделать. Каждый решает сам, но мнение, что непривитые "выезжают" за счет привитых - это полный бред, отказ мам от прививок - это не мода, это попытка вообще начать думать что и зачем мы делаем. И не дай Бог оказаться на месте тех мам, кто ходит со своими детьми в реабилитационные центры нашего города, где реально можно увидеть ребенка, судьба которого покалечена прививкой.
Я считаю, что со стороны наших педиатров, поликлиник, медиков справделиво было бы давать полную информацию - как о пользе так и о вреде прививок, о последствиях если привить и не привить. Но пока по кабинетам наших врачей ходят торговые представители и заключают договоры на сотрудничество о продаже медикаментов, пока есть "план по вакцинации" и вакцины стоят огромных денег (для самого государства) - говорить о справедливости не приходится.



За это сообщение автора Елена_V поблагодарили: 6 abiti (27 июн 2011, 08:08:48), LiL@ (28 июн 2011, 23:44:08), olgun4ik (27 июн 2011, 12:08:07), Tequila (25 янв 2012, 01:25:57), Китсенька (26 июн 2011, 23:30:00), Ирина Китаева (27 июн 2011, 09:30:48)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 27 июн 2011, 00:58:13 
по порядку.
1. как человек, не сведущий в медицине может оценить профессиональные качества и настрой тех, кто решил стать врачом?
студент медакадемии прекрасно знает, что подавляющее большинство преподавателей - сами выходцы из медакадеми. приглашенных - единицы. на кафедрах младших курсов - гуманитарные и биологические дисциплины. с этого времени пройдет несколько лет, более 5 десятков предметов и многие найдут свое место в медицине.
2. комаровский, слава Богу, не интересуется медициной, а имеет медицинское образование, что существенно разные вещи.
я не являюсь его фанатом и многое могу оспорить, но при этом очень многие его рассуждения - вполне логичны
3. про сад и полиомиелит - вопрос перемытый 100 раз. потомучто гораздо эффективнее и проще отграничить общение 1 ребенка с детским садом, чем всего детского сада с 1 ребенком.
4. со своими детьми вы можете делать все, что угодно - можете и не разделять. и если непривитой ребенок заболеет - это ваши проблемы. и юридической ответсвенности за это никто не понесет (хотя сейчас ЮЮ может постараться так, что и вы понесете.)
5. я не вижу никакого феномена в том, что привитый оральной вакциной ребенок может заразить непривитого. я надеюсь, что вы настолько интеерсовались вакцинацией, что понимаете где размножается этот возбудитель, как происходит выработка иммунитета и тд. тогда странно, откуда такой вопрос
6. и раньше много лечили, и что? нет иммунитета - тяжелее течение, чаще осложнения... вам сейчас, как и 50 лет назад, диагноз корипоставят в любом ее периоде. да, сейчас назначат современный препараты. но никто не даст гарантии того, что возбудитель будет чувствителен к первому же препарату, что его хорошо перенесет ребенок и тд.
7. поверте, по роду своей деятельности я очень хорошо знакома со статистикой, в том числе по врачебным ошибкам. и со статистикой реальной, а не напечатанной в СМИ
8. покажите мне должностную инструкцию, да вообще любой нормативный акт, где написано, что врач несет ответсвенность за индивидуальную реакцию организма...
9. эта песня хороша - начинай сначала... вакцина БЦЖ не действует 100 лет.
туберкулез не возникает на фоне полного здоровья. вакцинация БЦЖ дает защиту от тяжелых форм заболевания.
дает защиту от заболевания в раннем возрасте. со врмемнем напряженность иммунитета снижается. если к этому прибавить соц. условия - вот вам и заболевание.
10. так собственно от полиомиелита и дифтерии првивают до сих пор имеено из-за завозных форм заболевания. у нас уже около 15 лет небыло ни одного местного случая. все - привезены
11. государство не может позволить себе прививать всех всеми существующими вакцинами. прививают от самых распростарненных и наиболее опасных.
как вы думаете, Москва - город идиотов? и все европейские страны - тоже на грани идиотии, именно поэтому они прививают от герпесвирусов, от папилломавирусов и тд? обязательно и бесплатно. всех.
12. вообще-то от краснухи еще есть ревакцинация... если девушка была вакцинирована в детском возрасте, тограмотный врач при планировании беременности не отправит ее на повторную прививку, а отправит определить уровень антител. и у многих иммунитет довольно стойкий. это раз.
второе - , ок, ненадо так далеко. непривитой ребенок заболел краснухой в детском саду, а его мама тоже не привита и беременна... очень приятно... аборт или врожденная краснуха, пороки развития и еще много других радостей...
13. покажите мне приказ минздарвсоцразвития, где написано, что вакцинация от гепатита В не проводится в родильном доме! изменена схема вакцинации с 0-3-6 на 0-1-6. она такой была 10 лет назад. об отмене вакцинации речи нет.
13. точно. полстраны педиатров - идиотов, недоучек и лже-профессоров. прививают своих детей. конечно же те, кто не прививает - молодцы. грамотные педиатры, врачи от Бога.
14. конечно же нельзя следовать гласу государственной машины. Червонская гораздо громче и внушает грамотно сразу на всю страну, а не как участковый педиатр - сотню раз в год индивидуально
15. Не дай Бог оказаться на месте тех мам, дети которых перенесли полиомиелит, тяжелые менингиты с осложнениями, которые похоронили своих детей после перенесенной инфекции.
16. у нас нет НИ ОДНОГО торгового представителя вакцинальных препаратов. вакцинация производится на деньги государства, вакцинами, которое закупает государство.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 27 июн 2011, 07:23:27 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Елена_V писал(а):

на мое мнение наша воронежская Осипа или Быкова не менее умна и оч. хороший педиатр, и в случае чего я всегда обращаюсь к ним

Елена_V, Осипова?

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: прививки
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 27 июн 2011, 09:01:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 17:11:08
Сообщения: 135
Участий в закупках: 575

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Позитивчик (1) С 8 Марта! (2) 3 (1)
Город: воронеж
Район: ленинскии
Меня зовут: ирина
мы делали все прививки (хотя знакомая и без прививок в сад попала отлично). Проблема возникла при очередном Манту. Дочка на эту пробу плохо реагирует, я порылась в интернете, написала заявление по найденной там форме, что отказываюсь от прививки, принесла медсестре в садик. Она поехидничала, что все больно умные стали, от заявления отказалась, но вместо этого вынула из стола уже распечатанные листики для отказа от прививок, который я и подписала. По закону родители вправе сами решать вопрос о прививках и ни сад, ни школа не вправе настаивать. находите нужные формы, их в сети полно. Псле этого уже никто не отказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививки
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 27 июн 2011, 09:39:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
iiiirinaaaa писал(а):

мы делали все прививки (хотя знакомая и без прививок в сад попала отлично). Проблема возникла при очередном Манту. Дочка на эту пробу плохо реагирует, я порылась в интернете, написала заявление по найденной там форме, что отказываюсь от прививки, принесла медсестре в садик. Она поехидничала, что все больно умные стали, от заявления отказалась, но вместо этого вынула из стола уже распечатанные листики для отказа от прививок, который я и подписала. По закону родители вправе сами решать вопрос о прививках и ни сад, ни школа не вправе настаивать. находите нужные формы, их в сети полно. Псле этого уже никто не отказывает.

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.



За это сообщение автора Ирина Китаева поблагодарил: Belchonok (18 авг 2011, 02:41:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 27 июн 2011, 14:02:40 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:36:16
Сообщения: 50
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Наталья
Всё от неДОобразованности....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 27 июн 2011, 15:18:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
ChSister писал(а):

Всё от неДОобразованности....

это вы про что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививки
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 27 июн 2011, 16:22:16 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.[/quote]


А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Боремся с поликлиникой!!!!!!!
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 27 июн 2011, 18:10:04 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:36:16
Сообщения: 50
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Наталья
Ирина Китаева, это я про клинических "врачей от Бога", которые принципиально против прививок. Это, знаете, как учитель против азбуки.
Есть объективные показатели, есть медотвод. Есть более мягкие вакцины, есть менее (АКДС - инфанрикс), вот только нет вредных прививок, есть индивидуальная непереносимость компонентов.
А ещё есть горы долбо...бов, которые прикрываясь полуфиктивными научными званиями вешают нам с вами лапшу на уши и прочие органы.

как-то так...



За это сообщение автора ChSister поблагодарили: 3 CyberWife (27 июн 2011, 19:53:49), Виктория48 (27 июн 2011, 23:25:59), Лёлик (28 июн 2011, 23:30:33)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: прививки
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 27 июн 2011, 18:12:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:02:58
Сообщения: 616
Откуда: Воронеж,ост.Димитрова
Участий в закупках: 42

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 13
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (3) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ирина
olga25 писал(а):

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.



А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?[/quote]
сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 28 июн 2011, 18:59:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Прочитала всю тему. Захотелось высказаться ажник пальцы зачесались.
Как мама с 9-летним стажем скажу что я за прививки но против реакции манту.
Вот честно - меня достали, пытались гонять и туб. диспансер и пр. - еще одна такая осень и я точно напишу заявление об отказе .... Проблему решила в нашей поликлинике в тубик не поехала .... но эту прививку будут делать опять ... чует мое сердце будет то же самое.

Поясните знающие мамы - как это возможно?
Нас когда отправили с положительной реакцией в туб. даже срок поставили на пересдачу анализов ... типа если до этого срока не принесете справку что у вас все хорошо ... в школу не пустим.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 28 июн 2011, 19:26:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Наблюдаю за темой какое-то время. Я свою позицию выработала давно и не считаю её ошибочной. Я ЗА ПРИВИВКИ всеми руками и ногами. Я НЕ ГОТОВА РИСКОВАТь здоровьем своего ребенка, не готова лечить его потом всю жизнь от последствий (это в лучшем случае).
Считаю, что прививать надо каждого здорового ребенка, если есть какие-то сложности со здоровем - разумнее определить индивидуальный график.
Вообще, конечно, и с врачами сложно и врачам с нами сложно. Раньше сказал врач - все сделали, а сейчас - у нас же ИНТЕРНЕТ есть - он БОГ. И где-то на форумах рассуждают люди, которым я свосем не готова доверять. И от врачей мы ждем объяснений - как, что и почему. Думаю, даже врачи-профессионалы не готовы каждой мамочке объяснять свои действия.
thnx Григачка за обстоятельные ответы.



За это сообщение автора solbekar поблагодарил: Лёлик (28 июн 2011, 23:29:34)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 28 июн 2011, 21:32:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
solbekar
plus plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 28 июн 2011, 23:27:35 
solbekar писал(а):

Наблюдаю за темой какое-то время. Я свою позицию выработала давно и не считаю её ошибочной. Я ЗА ПРИВИВКИ всеми руками и ногами. Я НЕ ГОТОВА РИСКОВАТь здоровьем своего ребенка, не готова лечить его потом всю жизнь от последствий (это в лучшем случае).
Считаю, что прививать надо каждого здорового ребенка, если есть какие-то сложности со здоровем - разумнее определить индивидуальный график.
Вообще, конечно, и с врачами сложно и врачам с нами сложно. Раньше сказал врач - все сделали, а сейчас - у нас же ИНТЕРНЕТ есть - он БОГ. И где-то на форумах рассуждают люди, которым я свосем не готова доверять. И от врачей мы ждем объяснений - как, что и почему. Думаю, даже врачи-профессионалы не готовы каждой мамочке объяснять свои действия.
thnx Григачка за обстоятельные ответы.


спасибо.

насчет объяснения каждой мамочке - это можно говорить сутками. я уже писала - на участке 800 детей. если объяснять кадой маме, то это минимум 5 раз в день говорить одно и тоже, причем при этом понимая что под дверью очередь сидит и все хотят такого же внимания... это физически невозможно

насчет интернета *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд", при этом доверяют мнению абсолютно незнакомых, зачастую - далеких от медицины, людей...
причем очень часто все обрастает сказками и присказками...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 28 июн 2011, 23:29:25 
olgau писал(а):

Прочитала всю тему. Захотелось высказаться ажник пальцы зачесались.
Как мама с 9-летним стажем скажу что я за прививки но против реакции манту.
Вот честно - меня достали, пытались гонять и туб. диспансер и пр. - еще одна такая осень и я точно напишу заявление об отказе .... Проблему решила в нашей поликлинике в тубик не поехала .... но эту прививку будут делать опять ... чует мое сердце будет то же самое.

Поясните знающие мамы - как это возможно?
Нас когда отправили с положительной реакцией в туб. даже срок поставили на пересдачу анализов ... типа если до этого срока не принесете справку что у вас все хорошо ... в школу не пустим.


это все в приказах прописано.

у вас ребенок не аллергик? антигистамины даете перед и после?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика