Текущее время: 28 май 2024, 22:05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 17 сен 2011, 23:40:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:12:25
Сообщения: 560
Участий в закупках: 60

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Награды: 11
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (3)
Королеве (1) Фото-хваст апрель (1) Фото-хваст июнь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Елена_V писал(а):

Я тут вижу только выход через давление на государство: чтобы разработали программу для мам, чьи дети не посещают сад; чтобы пересмотрели идиотские реформы по рассчету больничного; чтобы нормально давали больничный и не подсиживали мамочек (как мою знакомую).

я вот ввязываясь в тему, думала, докопаем мы в итоге до "первопричины" хронически сопливых наших садов или так, попинаемся в "сама дура"", да и затихнем.
Докопались таки. Как и Елена_V считаю, что тотальную заболеваемость в садах невозможно снизить исключительно призывами к социальной совестливости родителей. Этот вопрос - одна из из составляющих нашей в целом отсутствующей социальной защищенности людей.
И пока родители имеют возможность круглогодично сидеть на больничных с ребенком, не имея при этом возможности его кормить, вопрос "почему у нас в садах больные дети", как и многие другие вопросы про наши сады и не только, считаю бессмысленными...Можешь лично что то изменить - меняй. Не можешь, нечего чужие головы пеплом посыпать. Для собственного ребенка я пока могу себе позволить не водить в его сад с вялыми сопле-кашлями, дабы раньше времени не начинать хронь зарабатывать. Но зарекаться, что я смогу позволить себе это всегда впредь - не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 17 сен 2011, 23:44:41 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
evgenia писал(а):

lent_I писал(а):

Молодая Мама писал(а):

Пока не вышла я на работу.

Исходя из темы у меня возник вопрос - а зачем неработающей маме вообще водить ребенка в сад?


Я сейчас не работаю. Но выходить-то надо будет. И ребёнок мой привязан ко мне мега сильно, хочу постепенно приучать к саду.
Вот зачем.

Я не могу видеть, как маленьких детей сильно занятые мамаши через 3 дня знакомства с садом оставляют его на целый день.
(есть исключения, наверное, при которых дети это спокойно воспринимают). Но я вижу заикающихся и запуганных зверьков через неделю первых посещений.

Да, они привыкнут когда-то, вероятно. Но я лично НЕ готова подвергать такому стрессу своего ребёнка, а по сему хотелось бы водить её в сад, очень постепенно, что бы всё было очень плавно. Но вот эти болезни и останавливают меня.

Выхода пока не вижу. Водить - значит обрекать на болезни. Не водить - значит потом подвергнуть очень сильному (в моё случае так и будет) стрессу.

В майе декрет заканчивается, надо искать работу будет. Если ребёнок окажется неадаптированным, то и работу я не найду, т.к. нового сотрудника никто с такими больничными не будет держать, получается и работы не будет и ребёнок болеть будет et/*

В-общем нету у меня пока решения моей конкретной ситуации. И кто бы что ни говорил о жизненных обстоятельствах, но чаще всего это отговорки собственной лени и некой безалаберности. Школьники с хроническими заболеваниями в младших классах - это дети, на которых вот так забивали мамашки и водили с соплями, которые "и сами пройдут".
Работа очень важная составляющая, но чаще подменяют понятия, поскольку если говорить правду, то на весы ставят устоявшееся и устраивающее место работы и здоровье ребёнка. В будущем все эти "недолечки" вылазят одна за одной.

Я не говорю за всех поголовно, но чаще это так. Например, вот живут родители и им тяжело материально. Но они не не доедают, они платят за жильё, покупают одежду. Но вот пришло время выйти маме и это облегчает жизнь финансово, и всё рано не шоколад, но попроще становится. И вот в таких семьях чаще всего и говорят, что вынуждены водить больных детей, т.к. их кормить надо и т.д. Но, если по чесноку, ребёнок с голоду не умрёт в такой семье, если мама потеряет работу, и найдёт через несколько месяцев попроще. В-общем приоритеты у каждого свои и это первая причина, а жизненные трудности - вторая. Но мы так зашорены стали круговоротом проблем, что и сами себе не можем в этом порой признаться и отдать отчёт.

ps я говорю не голословно. Я знаю примеры мам, которые как белка в колесе кружатся, без бабушек, и НЕ водят детей больных. Им, пипец, в 100 раз тяжелее находить источники зароботков достойных, но они это делают. Они спят иногда по 4- 5 часов. Но у них приоритет: ребёнок - первичнее. (их мало, а работающих спокойненько с 9 до 6 и жалующихся что вынуждены гораздо больше среди моих знакомых).

моё здоровье - это пример вышесказанного. Мама "тянула", как она говорит, меня одна, а я вечно болеющий ребёнок. В итоге хронические болезни, удалённые гланды и плохой иммунитет.
Меня приводили самую первую и забирали самую последнюю...мама работала...
До сих пор пятница - самый любимый день недели. В переди были 2 выходных дня, когда мама была рядом.
Вот...в итоге ни внимания, ни здоровья. :-(

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 17 сен 2011, 23:45:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Если бы в садах хотя бы комплектность была нормальная, уже проблема бы не стояла так остро.
А если бы плюсом к этому в группах постоянно проветривали и гуляли по 2 раза - вообще не было бы разговоров о том, что в саду ВСЕ болеют.

Но, как говорил мой препод по истории: Если бы, да кабы - во рту выросли б грибы; тогда бы это был не рот, а целый огорд :-(

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 17 сен 2011, 23:47:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
lent_I
Хм, вы считаете, что я отвела дитя в сад, а сама дома тусуюсь?

Все как описала Женя evgenia - всё про меня, под копирочку. На работу на днях-абы раньше выходить и мой ребенок пошел в сад, потому что пришло время да и место обещали забрать. И вожу ее потихоньку, аккуратно, ибо как написал аЖеня
Цитата:
И ребёнок мой привязан ко мне мега сильно, хочу постепенно приучать к саду.

Очень сильно.
А тупо бросать ребенка сразу на весь день я не хочу и как некоторые с гордостью хвалиться "да я своего сразу, чё ты с ней рассусоливаешься". Тяжело ей, потому я все рассчитала, когда, как ей туда идти, привыкнуть и мне выходить на работу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 17 сен 2011, 23:51:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Лично я в сад не ходила вообще (у меня проблемы были врождённые, и оперировали много в детстве).
Но всякими вирусными болячками я болела крайне редко, при том что и прививок у меня толком нету.

А вот сестра моя на 5 лет младше. Родители после её рождения вскоре развелись. Самый большой стресс для меня из детсва - не мои болезни и их развод, а её истошный крик, когда в сад отводили.

Вот до сих пор у неё непонятные кашли, головные боли, чуть что сразу осложнения на горло. А я до беременности вообще мало-мало болела всякими вирусными (а после хватаю всё, что мимо летит)

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 17 сен 2011, 23:57:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
ps
Кстати, маму свою ни в чём никогда не виню. Она в своё время для нас сделала почти невозможное. Но знаю, что сейчас она себя повела бы иначе именно в отношении нашего здоровья.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 17 сен 2011, 23:59:47 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
lent_I писал(а):

Можешь лично что то изменить - меняй.

хорошие, правильные слова. Каждый начнёт с себя и может что-то изменится в этом мире. Работа? Деньги? Это всё уходящее. Что останется через несколько лет с нами? Это наши дети. И то, что мы в них вложим. Для меня здоровье моего ребёнка, а также его здоровая психика (Это база его будущей жизни) дороже всех денег мира вместе взятых. .
Могу понять только ситуацию, когда мама одна и есть нечего. Тогда да, придётся выбирать или с голоду помирать или на работу выходить.
Всё остальное, оправдания.
Мой больной мозоль опять задет :-(

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: Лариса (18 сен 2011, 00:16:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 18 сен 2011, 00:08:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:12:25
Сообщения: 560
Участий в закупках: 60

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Награды: 11
Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (3)
Королеве (1) Фото-хваст апрель (1) Фото-хваст июнь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Молодая Мама писал(а):

lent_I
Хм, вы считаете, что я отвела дитя в сад, а сама дома тусуюсь?


не считаю, просто спрашиваю. Потому что для меня нет удовольствия больше, чем заниматься круглые сутки со своим супер-мега-любимым маленьким человеком. И сад мы динамили год, числясь в яслях, но ни разу так и не сходив, клятвенно обещая каждую неделю работающей там родственнице устроившей нас туда с великими трудами под "маме надо работать", что скоро придем. Но для меня конец декрета (да и то весьма условного) уже все таки настал, со всеми вытекающими. Поэтому столь категорично оспаривать позицию по Теме я не склонна, при том, что повторюсь, как и всякая нормальная мать не одобряю систематическое пребывание в саду хронически больных детей.
За сим считаю свою позицию достаточно раскрытой и дальнейшее свое участие в диспуте полным бестолковством.
Пойду лучше поработаю.
С уважением ко всем участникам дискуссии.



За это сообщение автора lent_I поблагодарили: 2 YuliaSt (18 сен 2011, 11:12:59), Лариса (18 сен 2011, 00:15:15)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 18 сен 2011, 00:40:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
А мне думается,что от таких мам,которые водя больных деток в сад,никуда не деться.Есть действительно те,у которых безвыходное положение,ни бабушек,ни мужей,либо ребёнка в сад,а самой на работу,либо сидеть попрошайничать.А есть такие мамы,которым абсолютно всё равно,сопли у детя или что-то ещё,им пофиг.Далеко не буду ходить,у меня соседка такая,бедные дети.Родила наверное так,чтобы было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 18 сен 2011, 01:13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:37:28
Сообщения: 2
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: далеко отсюда
Район: Центр
Меня зовут: Ирина
Считаю что вина воспитателей....хотя сама в прошлом воспитатель..и за ногтями нужно следить..и за чистотой тела...при приеме ребенка в сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 18 сен 2011, 07:34:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Я еще считаю, что детей надо закалять (одевать правильно, не перекутывать, по возможности чаще вывозить на природу дышать и т.п.) и адекватно лечить. А то выписали антибиотик, даже не разбираясь зачем, для профилактики типа, мы его 3 дня будем давать вместо 5 ти положенных, к примеру. Все вроде бы нормально, ребенка в сад - через 3 дня новая болезнь (потому что вроде как вылечили а на деле инфекцию немного приглушили). А потом все виноваты кроме меня, я то здорового привела ребенка, а то что после такой терапии надо еще 10 дней как минимум дома его держать никто не в курсе, да и не будет)))). По поводу болячек, очень много общалась со своими занкомыми и родственниками врачами, у меня их много))), и все простудные в т.ч. бронхит прошли без антибиотиков, да и вообще без агрессивных лекарств. Сорри за флуд.

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 18 сен 2011, 09:27:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
а мне кажется закаляй-не закаляй, а если все дети пьют воду из одной кружки, то тут никакого здоровья не хватит даже у взрослого человека.

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 18 сен 2011, 09:37:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
хотела дополнить о безтветственности: у меня есть родственники - покупают Кирби за 100 т.р., машины меняют, отдыхают по 2 месяцана море., но ре. ходит в сад. Болеет. Она а-ля работает ( у родственника). У ре. на сегодня явные проблемы - орет по поводу и без, болеет. Но эта мать убеждена - женщина должна работать - напомню, в средствах она не стеснена вообще. Но надо же окружающим рот заткнуть - я вся такая мега- работаю. воспитываю. А еще мужу рот заткнуть - типа, я как ты работаю - так что давай-ка пополам делить все обязанности.
Второй вариант, кот. я вижу: девочка по собственной дури (я только так расцениваю ее поступок) разошлась с мужем, думая, что дав ему пинка - он прибежит на задних лапках и изменится - не вышло/не прибежал. В результате, она вышла на работу, ре. отвела в 2,5 года в сад. У ребенка в свои 3,5 уже хроника - а поруга моя кричит. А что я могу сделать -я одна его тяну...Теперь по-честному: папашка ежемесячно на сына "выдает" 10000 руб., покупает одежду. А эта самая мама тупо пустилась во все тяжкие: шмотки-шмотки, тусовки с парнями, у нее все разговоры только - с кем где познакомилась- и как же быть, они все женатые...
Вот такие две ситуации, по моему мнению, это халатность. Это безолаберность. И эти дети вырастут мало того, что с хреновым здоровьем, у них еще и с психикой будет не все в порядке.
Но знаю маму, кот. муж оставил в 3 месяца после рождения сына. Умотал далеко на север и ни копейки денег за 1,5 года. Он даже не звонит. Так вот, она смогла и на работу выйти, и ре. кормит грудью. Крутится-верится как может. Не буду говорить - как она справляется.Но вот из последнего: говорю, давай я тебя в кафе свожу - посидим в выходной. А она мне - не могу. сын меня в рабочие дни видит мало - я с ним по выходным весь день. Я не могу его оставить. Если только возьмем его с собой. Вот, девочки, и отношение. В этом оно проявляется.
Но все таки вернусь я к тому, что наше государство не обеспечивает социальной защищенности женщин, детей и стариков. Наши мужчины не несут никакой ответственности, очень горько осознавать, что по сути - ты рожаешь для себя - в том смысле. что родив - рассчитывай только на свои силы. Когда мы начнем воспитывает наших сыновей так, что ни будут понимать- что родил/обеспечивай. Что больничный мужчина по закону тоже может брать - а не только мать (но вы много видели мужчин, кот. берут больничный? я ни одного). Тогда может тоже что-то начнет меняться.



За это сообщение автора Елена_V поблагодарил: МарМышка (18 сен 2011, 10:51:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 18 сен 2011, 10:33:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
я вот прочита все стр. и не услышала ответ на вопрос "кому реально давали больничный с соплями ребенка"? только сопли без тепмературы.
НИКОМУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 18 сен 2011, 11:09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Подружка повела ребенка в сад и вышла на работу.
Каждое утро она приходила с ребенком и проводила "обход" в группе,высматривая у кого сопли,у кого кашель. Если такой ребенок находился,она шла к заведующей,приводила её и показывала,требуя,чтобы связались с родителями больного ребенка.
вообщем через несколько месяцев в группу приходили только здоровые дети (по крайней мере без видимых соплей по колено и кашля).Т.к. она так всех достала....
На моё удивление от такого поведения она сказала :"Почему мой ребенок должен болеть из-за других детей или их родителей?"
логично....
У меня сын раньше болел раз в год.
Теперь 3 дня в саду-неделя на больничном.
При том,что он не подхватывает простуду от сквозняка или выпитой холодной воды.
Стараюсь давать курсом иммунитето-повышающие, мажу нос вифероном.Итог всё равно один.даже летом!
На фоне нескольких,шедших друг за другом ОРЗ ещё и загремели в больницу с кокситом,как осложнение...

Вобщем,пока я не работаю,я могу сидеть с ним дома даже с соплями.
Но очень скоро всё изменится я уже сейчас с ужасом думаю о больничных,потому как знаю,как работодатели относятся к этому. а ведь мне его тоже деть некуда будет. :-(

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 18 сен 2011, 11:17:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:35:21
Сообщения: 352
Участий в закупках: 0

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Награды: 7
Любимый ОРГ! (3) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Юлия
Больничные за одни сопли не дают в принципе.
Кстати, где такие золотые работодатели, которые потерпят больше 1ного больняка в три месяца???

_________________
тел. 8 9один5 585 3восемь70


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 18 сен 2011, 11:24:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
YuliaSt писал(а):

Больничные за одни сопли не дают в принципе.

Сопли одни и не бывают,всегда есть еще какая нибудь бяка :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 18 сен 2011, 11:25:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
Видимо подружке Саши на работу не к 9-00) Иначе откуда столько времени с утра на обход, да еще и жалобы мед. сестре и заведующей)
Кстати зараза при ОРВИ цепляется до появления признаков заболевания (температуры).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 18 сен 2011, 11:26:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
Искорка писал(а):

YuliaSt писал(а):

Больничные за одни сопли не дают в принципе.

Сопли одни и не бывают,всегда есть еще какая нибудь бяка :-(

почему не бывают? бывают, ринит называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 18 сен 2011, 11:32:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38:22
Сообщения: 590
Участий в закупках: 0

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 1212 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Любимому региону (3)
Город: липецк
Район: 28
Меня зовут: Сафонова Екатерина
Девочки, я работала воспитателем в ясельной группе, и всё это понимаю как нельзя лучше многих. Короче, чтобы присечь посещение группы такими детьми, нужно идти с жалобой к руководству сада, и советую сделать это, т.к. если сразу не пожаловаться-это будет продолжаться постоянно. И вина воспитателя в этом тоже ЕСТЬ и очень большая, она не имеет права принять ребёнка в группу больного. Сразу нужно(ВАМ)поставить в извесность медсестру,что в группе находится больной ребёнок, она его должна поментить в изолятор( есть такие комнаты в садах), после чего вызвать родителей, чтобы они его забрали, но вывести из группы она его ОБЯЗАНА. Если же после вашей жалобы не будут приняты меры-ИДИТЕ ВЫШЕ. Ведь это здорове наших детей. Не оставляйте эту проблему. Да,во многих садах-это система-водить больных детей. Но вот лично я , когда ко мне приводили не очень здорового ребенка, отправляла их в медкабинет, после осмотра медсестры такие дети обычно уходили домой. И меня мало волновало, куда они его будут девать, и кто с ним будет сидеть. Но когда из-за одного такого ребенка заболевала вся группа- вот это было действительно страшно. Каждый работник дошкольного учреждения должен ОООООЧЕНЬ ответственно относиться к своей работе, а мы(мамочки) должны их контролировать. Я думаю я доходчиво объяснила, как нужно роступить в такой ситуации. здоровья вашим деткамг

_________________
8 910 253 4790
Изображение
липецк в цвз левый берег. Собирающий орг-Ася
в отпуске до конца августа, приеду, все оплачу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика