Текущее время: 16 июн 2024, 18:40:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 06 мар 2011, 13:05:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:04:57
Сообщения: 1210
Участий в закупках: 582

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (3)
Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Ж-д.
Меня зовут: Ekaterina
*Ane4ka* писал(а):

Девченки, а у кого-нибудь практикуется в группе сбор каждый месяц на моющие средства(МС) (порошок, для посуды, для пола, для ковров, белизна и т.д) и кто вообще должен обеспечивать группу всей этой химией? У кого можно узнать?
Мы в нашей группе ежемесячно сдаем на МС с каждого ребенка по 100руб. в родительский комитет в группе по списку 18чел, независими оттого ходит ребенок в сад или нет. В свою очередь род. комитет покупает все МС по списку выданному воспитателями.
Помимо этого по квитанции ежемесячно платим добровольно- принудительные пожертвования, на что идут они- об этом история умалчивает.

нам давали список и мы сами покупали всю эту бытовую химию, салфетки, туалетную бумагу и т.п. вышло рублей на 600. это было 1 раз. кроме квитанции ничего не платим (ну ест-но праздники- подарки на ДР не всчет)

_________________
«Один смотрит на лужу и видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 06 мар 2011, 14:28:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
А у нас 880 р. - добровольное пожертвование ежемесячное, платим по квитанции, но опять же куда это идет - непонятно....плюс еще на подарки всем, игрушки в группу, краску для своей площадки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 06 мар 2011, 15:54:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
у нас 500 руб доброовльное пожертвование каждый месяц через платежку, че куда тож не знаю, знаю только что 100 руб на видеохрану идет !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 06 мар 2011, 16:08:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
*Ane4ka* писал(а):

Девченки, а у кого-нибудь практикуется в группе сбор каждый месяц на моющие средства(МС) (порошок, для посуды, для пола, для ковров, белизна и т.д) и кто вообще должен обеспечивать группу всей этой химией? У кого можно узнать?
Мы в нашей группе ежемесячно сдаем на МС с каждого ребенка по 100руб. в родительский комитет в группе по списку 18чел, независими оттого ходит ребенок в сад или нет. В свою очередь род. комитет покупает все МС по списку выданному воспитателями.
Помимо этого по квитанции ежемесячно платим добровольно- принудительные пожертвования, на что идут они- об этом история умалчивает.

Мы сдаем по 100р раз в 3 месяца!никаких вторых квитанций нет!воспитатели даже когда болеем платят за нас нашу квитанцию-мы возвращаем потом денежку им!в общем деньги сдаем,но все на нужды и суммы небольшие.В начале года на игрушки по 1000р(туда же и подарки деткам к др включены),на нг по 500р на все подарки всем,и по 30р входят туда же на искусственную елку в актовый зал...На 8марта не сдавали,тк болеем уже 2 месяца,но не думаю,что много будет.А вообще получать бы побольше зарплату,я бы даже доплачивала воспитателям сама-работа всё таки тяжелая,я с одним ребенком устаю хлеще чем на работе за компом,а у них в группе по 12-16 человек....

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 06 мар 2011, 17:33:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
*Ane4ka* писал(а):

Девченки, а у кого-нибудь практикуется в группе сбор каждый месяц на моющие средства(МС) (порошок, для посуды, для пола, для ковров, белизна и т.д) и кто вообще должен обеспечивать группу всей этой химией? У кого можно узнать?
Мы в нашей группе ежемесячно сдаем на МС с каждого ребенка по 100руб. в родительский комитет в группе по списку 18чел, независими оттого ходит ребенок в сад или нет. В свою очередь род. комитет покупает все МС по списку выданному воспитателями.
Помимо этого по квитанции ежемесячно платим добровольно- принудительные пожертвования, на что идут они- об этом история умалчивает.

Думаю, опять же в РАЙОНО позвонить, узнать или в администрацию города или района *SCRATCH*

Может всем подумать, обмозговать вопросы, составить список и в газету? Пусть журналисты всё разузнают!!! От этого выиграет каждая семья в которой есть ребенок садовского возраста или детки, которые будут туда ходить! *SCRATCH*

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 06 мар 2011, 17:45:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
А у нас на форуме есть журналисты? *SCRATCH*

Насчет второй квитанции, её нет в ведомственных садах! У нас например, заведующая и рада , но говорит НЕЛЬЗЯ!
Насчет моющих средств и концелярских товаров- покупаем 1 раз год(если кто не купит, войны не будет, но никто вроде не отказывается(это хоз. товары), насчет концелярских, были случаи, что родители не все и далеко не сразу приносили. Воспитатели напоминают, но ребёнку ВСЁ дают на занятиях. Да и родители других детей напоминают.
Игрушки например у нас в саду вроде не просят, родительский комитет сам покупает, спрашивает у воспитателей. Воспитатели этот вопрос не поднимали ни разу, по крайней мере в группе у моей дочки)

Работаю инструктором по физкультуре, так у меня в саду мало инвентаря, заведующая не виновата, до неё всё разбазарили, а она теперь все собирает! Один раз вызывает к себе и говорит, что поедем завтра за инвентарём, я обрадовалась... и в этот день лопнула труба :-( Потом через несколько месяцев крыша протекла... Вот так и живём. Я спросила, можно ли у родителей попросить, так мне строго сказали -"НЕТ!"


Маришок, наверно ваш ребенок в яслях... Я например работаю в саду, так у нас в яслях вроде 18, а других группах больше 20!

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 06 мар 2011, 17:50:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
И у нас в группе по списку 26 по-моему, а ходят чел 17-19 одновременно...
А что такое ведомственные сады?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 06 мар 2011, 17:54:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Юляля писал(а):

И у нас в группе по списку 26 по-моему, а ходят чел 17-19 одновременно...
А что такое ведомственные сады?

- Ведомственные детские сады – это детский сад, который принадлежит не государству напрямую, а какому то конкретному предприятию, фабрике, заводу. Организация и управление такого детского сада находится в ведомстве той организации, которая его открыла…


Как правило, это делается для детей своих же сотрудников. Такие детские сады стоят дороже, особенно для детей, чьи родители не являются сотрудниками предприятия.

Государственный же детский сад или муниципальный детский сад полностью управляется департаментов образования. Цены в таких садах фиксированные, а так же на них распространяются государственные льготы и прочие социальные скидки.

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 06 мар 2011, 18:12:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
lar4ik писал(а):

А у нас на форуме есть журналисты? *SCRATCH*

Насчет второй квитанции, её нет в ведомственных садах!
от я лох! Хотела написать муниципальный, а написала ведомственный :-[ *CRAZY* *DASH* *DASH* *DASH*

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 08 мар 2011, 16:08:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
Д/с закончили три года назад. Платили только по платежке за еду и дополнительные занятия с детьми (английский, шахматы, хореография, хор)
Сад при УВК №2. Очень нам нравилось. Поборов не было вообще.
Да сдавали на подарок воспитателям, да меняли сами линолеум в группе - просто потому что был в дырках и нужно было для своих же деток хорошо сделать ... но сдавали в род. комитет.
Ах да забыла - принято по 500 р. ежегодно сдавать на нужды школы - добровольное пожертвование ... но в свете озвученных выше сумм - это ерунда.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 08 мар 2011, 17:15:26 
брат в кадетском корпусе. типа на полном гособеспечении.
с сентября сдавали 10тыс на форму (которая вообще-то выделена государством), 3тыс на ремонт туалетов, 8тыс на мебель, 4,5тыс на сборы, 2,5тыс на учебники по 500р - ежемесячная плата.плюс на канцтовары, на подарки учителям...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 08 мар 2011, 22:16:47 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:57:49
Сообщения: 147
Участий в закупках: 33

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 5
Это тебе! (1) Валентинка (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: 9 января окружная
Меня зовут: Татьяна
Да хорошую вы темку подняли, нам вот предстоит только сад с сентября а у меня уже переживания начались за год до этого, как моя дочь туда будет ходить когда она дома не на шаг от меня не отходит, да еще как попасть в сад в который на очередь стоим говорят для нашего района это проблеме просто так туда не попадешь, что делать незнаю? *HELP* А возможности нет куда то возить? Поскажите что делать, а на сечт поборов наверное это везде так, и в школах и гос учереждениях где нужно чтоб тебе что-то сделали побыстрей люди платят, но чтоб такие суммы это уже помоему наглость, *SORRY* больше не как не скажешь.После выше прочитаннного еще больше голова пошла кругом et/* . Зарабатывали бы у нас родители каждый хотя бы 100000 тогда бы не замечали эти суммы которые приходиться выкладывать....................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 08 мар 2011, 22:27:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
lar4ik писал(а):

*Ane4ka* писал(а):

Девченки, а у кого-нибудь практикуется в группе сбор каждый месяц на моющие средства(МС) (порошок, для посуды, для пола, для ковров, белизна и т.д) и кто вообще должен обеспечивать группу всей этой химией? У кого можно узнать?
Мы в нашей группе ежемесячно сдаем на МС с каждого ребенка по 100руб. в родительский комитет в группе по списку 18чел, независими оттого ходит ребенок в сад или нет. В свою очередь род. комитет покупает все МС по списку выданному воспитателями.
Помимо этого по квитанции ежемесячно платим добровольно- принудительные пожертвования, на что идут они- об этом история умалчивает.

Думаю, опять же в РАЙОНО позвонить, узнать или в администрацию города или района *SCRATCH*

Может всем подумать, обмозговать вопросы, составить список и в газету? Пусть журналисты всё разузнают!!! От этого выиграет каждая семья в которой есть ребенок садовского возраста или детки, которые будут туда ходить! *SCRATCH*

хм.....я конечно не журналист. но знакомые журналисты, по -моему, смиренно платят все эти поборы....это система *PARDON*

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 08 мар 2011, 22:49:30 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
solbekar писал(а):

solbekar писал(а):

lar4ik
Это я и себе алгоритм действий вырабатываю. :)
1. Найти единомышленников
2. Требовать отчетность
в письменном виде
3. состоять в родительском комитете


пункт 3 это правильно..
и главное если Вы жертвуете на сад, то пусть это действительно будет так!! Когда пришла работать в сад сложная ситуация получилась в группе.. сменилась куча воспитателей, пока одного не было замещало много разных только взяли на постоянку другая решила мотнуть с сада.. родители просто устали от постонянной смены воспитателей, дети тоже.. в группе кавардак.. безхозная была.. ремонта долго не было.. И вот вместе с родителями решили наводить порядок.. собрали собрание, пригласили заведующую не с первого раза она к нам попала.. кому охота ваыслушивать негодование родителей и вот решили деньги пожертование собирать в группу собрали купили ковер-игрушки все что нужно было и на чтто хватило денег.. Так вот заведующая стала просить чеки отчет за потраченнные деньги а родители не дали и правильно сделали.. списали бы их на свое что то.. !!! Просто озвучили куда что по сумма пошло!! :-D по принципу заведующей..
А вообще заведующая меня любит! приходила за справкой год назад звала подменным воспитателем.. а теперь решила удостоить меня более почетной должностью в ясли провожает :-D а меня в частный сад зовут :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 09 мар 2011, 00:15:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:35:55
Сообщения: 142
Участий в закупках: 63

Репутация: 36 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Награды: 8
Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Почитала и не знаю ни то смеяться ни то плакать!!!! 3 года в родительском комитете - с удовольствием поделюсь этой "привилегией" да уже 2 года ни кто у нас в группе не хочет этого "счастья")))) А еще я в попечительском совете сада (этот те кто подписывает бумаги разрешающие тратить заведующим те самые благотворительные пожертвования) Так что если кому интересно - пишите в личку все подробно расскажу) и как с очереди могут снять тоже)))



За это сообщение автора Marva поблагодарил: Chernika (19 сен 2011, 17:44:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 09 мар 2011, 00:23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:06:15
Сообщения: 5
Участий в закупках: 0

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: воронеж
Район: северный
Девочки,разъясните,что значит поступать в сад по путевке и без и где ее брать. ? И вообще какой алгоритм поступления. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 09 мар 2011, 00:48:55 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Marva писал(а):

- с удовольствием поделюсь этой "привилегией" да уже 2 года ни кто у нас в группе не хочет этого "счастья"))))


:-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 09 мар 2011, 07:36:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
=-O я в шоке от всех историй....поборы процветают!

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 09 мар 2011, 08:39:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Ходим с сентября в ясельную группу, сдавали при поступлении деньги по 8 т на ремонт санузла в группе, кто льготники, те по 4 т сдавали (знаю, что не все родители сдали). Сделали туалет отлично, поменяли окно, трубы все, кафель положили, даже маленькие писсуары для мальчиков поставили, до этого туалет был просто ужасный. Сейчас, ежемесячная родительская плата (пожертвование) 400р, я считаю , что в принципе нормально, т.е. 750 на питание + 400 пожертвование. Хотя, насколько мне известно, что не все ее платят.

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как бороться с детским садом
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 09 мар 2011, 09:15:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Marva писал(а):

и как с очереди могут снять тоже)))

как?
можно в личку

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика