Текущее время: 16 май 2024, 10:41:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 22 июл 2012, 22:03:29 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:13:55
Сообщения: 714
Участий в закупках: 0

Репутация: 474 [ ? ]
Благодарил (а): 1065 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Награды: 105
Любимый ОРГ! (33) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (6)
Город: Липецк
Район: Новолипецк
Меня зовут: Анна
пью урсосан для растворения
боли не проходят, не сильные ,но на психику давят super_smilies065.gif ,т.к. болит каждый день
боюсь посадить поджелудочную ,тоже болит каждый день
врач написал на узи через 3 месяца. один месяц уже прошел
начинаю склоняться к операции
только вот решит ли она проблему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 22 июл 2012, 22:16:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:56:22
Сообщения: 252
Участий в закупках: 21

Репутация: 82 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1)
Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) Я-Многодетная мама! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: ольга
alisia
У меня у мужа были мелкие камни в желчном, скорее песок. В феврале удалили желчный, вес очень сильно сбросил. Сейчас ест все, да же то, что года 4 не мог себе позволить. Три года страдал панкреотитом( раз в три месяца больница), без креона(эрмиталя) не было приема пищи. Врач сказал, что песок способствует обострению панское отита, удалили и ттт. Камни не так страшны как песок, песок пошел в проток, застрял и ты пожелтел. С камнями проще, диета и усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 22 июл 2012, 22:23:19 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:13:55
Сообщения: 714
Участий в закупках: 0

Репутация: 474 [ ? ]
Благодарил (а): 1065 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Награды: 105
Любимый ОРГ! (33) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (6)
Город: Липецк
Район: Новолипецк
Меня зовут: Анна
skay
я честно говоря боюсь вес потерять
во мне 48 при росте 161
худеть не хочу
и поправляться тоже
после операции вес может измениться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 22 июл 2012, 22:40:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:56:22
Сообщения: 252
Участий в закупках: 21

Репутация: 82 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1)
Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) Я-Многодетная мама! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: ольга
alisia
У мужа вес был 90 сейчас 70 и ему очень нравится, так легко говорит. Приступы панкреотита после операции стали намногоооо реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 22 июл 2012, 22:43:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:36:27
Сообщения: 396
Участий в закупках: 0

Репутация: 60 [ ? ]
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Любимому региону (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: Тамбов
Район: СЕВЕР
Меня зовут: Оксана
alisia
Дискинезия и не будет с камушками, это сужение желчевыводящих путей. Очень опасно если камушки твои пойдут и забьют протоки, в любом случае это не минуемая операция. У моей свекрови именно так и было. Приступ от движения камней, и тут же в срочном порядке на опер стол. Не доводи до такого. Сейчас эндоскопически удаляют желчный, быстро и процесс восстановления быстро идёт.
ps Свекровь не похудела.

_________________
Мои заказы прошу класть в коробку Тамбов СЕВЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 23 июл 2012, 08:43:28 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
skay писал(а):

Камни не так страшны как песок, песок пошел в проток, застрял и ты пожелтел. С камнями проще, диета и усе.

Кхм... Даже не знаю, что и сказать... Редко бываю категоричной и встреваю, но тут Вы неправы.

alisia, Анечка, сама по себе операция не провоцирует потерю веса, разве что вынужденная жесткая диета сразу после, но все довольно быстро приходит в норму.
Я в свое время скинула 12 кг за неделю-две, ну так мне и есть нельзя было ничего из-за осложнений еще до операции, "кормили" внутривенно, да и самОй с таком состоянии не хотелось.
ИМХО, несколько килограммов - невысокая плата за хорошее самочувствие.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 14 май 2015, 13:12:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:19:05
Сообщения: 632
Участий в закупках: 101

Репутация: 168 [ ? ]
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (5) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Надежда
pr.gif
Девочки, подскажите, в Воронеже где-нибудь можно удалить камни без удаления ЖП? Лазером или ультразвуком, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 15 сен 2015, 11:58:58 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:03:53
Сообщения: 58
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 3
Черная метка (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Татьяна
Я делала лапароскопию по поводу удаления ЖП 18 августа в Городской Клинической Больнице №2,которая на пр.Революции.Все прошло отлично,сейчас диета(стол) №5 прописана,еще от туда после недели меня бесплатно по путевки направили в санаторий им.Цюрупы на 18 дней. Да болей после операции нет,пробую по тихоньку есть сыр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: камни в желчном
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 16 сен 2015, 11:24:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
alisia писал(а):

Всем привет! Вот столкнулась с такой проблемой как камни в желчном. Хочу посоветоваться
Если у кого-нибудь были , то что делали: удаляли желчный, растворяли и ли так живете.
Была у трех врачей. Мнения очень расходятся. 2 гастроэнтеролога сказали удалять, а хирург очень не советовал этого делать. сказал , что болезненость в правом и левом подреберье не от этого, что камни не болят. Причем в карте написал "рекомендации: оперативное лечение".Сказал, что он обязан так написать, т.к. такие требования.
У меня образовались после беременности. три года ничего не беспокоило, а вот сейчас ноющие несильные боли уже недели две super_smilies065.gif
В общем,я в замешательстве *UNKNOWN*

У меня обнаружили во время первой беременности мелкие включения. Сказали,что это мелкие камушки или песок. Стала соблюдать диету. Сильных болей не было и особо не беспокоили. Во время второй беременности поехала с дочкой на танцы и скрутило. Боли были такие,что на стену лезть охота было. Когда лежала ,то повернуться с одного бока не могла на другой. И когда резь стала уже не выносимой и при этом приходилось подыматься еще и ходить в одно место часто 205.gif . Вызвали скорую и определили аппендицит. Беременность сказали,что не сохранят,так как маленький срок. Сделали блокаду,так как заступала другая смена и хирург был не готов bohaut-178.gif . Утром после блокады ,мне стало легче и решили мне сделать узи и ничего не обнаружили уже. Врачи сказали,что своей диетой и мочегон. чаями я спровоцировала,что стало все выходить. Ну а запах фитолизина старшая долго помнила ag.gif .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 21 мар 2016, 16:38:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Девочки, подниму тему, у старшего ребенка нашли 2 камушка в желчном, :'( кто-нибудь сталкивался с таким?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика