Совместные покупки в Черноземье!
http://sp-kupimvmeste.ru/

Платное питание в начальных классах школы
http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=125&t=73962
Страница 1 из 1

Автор:  Клорен [ 17 дек 2016, 18:32:20 ]
Заголовок сообщения:  Платное питание в начальных классах школы

Девочки, кто знает, подскажите. В Семилукских школах в начальных классах учителя собирают наличные деньги на горячие завтраки детей. Правомерно ли это? и можно ли платить наличными, тем более, передавать деньги с детьми? Где и чем регламентируется сумма? на основании чего ее вообще могут взимать с родителей. Можно откаться, если ребенок не есть - нам не разрешают отказываться.
Я слышала, что в Воронеже деток кормят бесплатно. Хочется разобраться прежде чем предъявлять претензии школе

Автор:  nata11 [ 17 дек 2016, 19:29:09 ]
Заголовок сообщения: 

У нас в 101 шк. завтраки бесплатные, кормят после 3 урока. И в 47 шк. у нас так же было. Обеды бесплатные только у спортсменов.

Автор:  zhen [ 17 дек 2016, 20:04:26 ]
Заголовок сообщения: 

У нас бесплатные завтраки, молоко еще 3 раза в неделю дают. Платим только за продленку (полдник и обед). Сначала платили через банк, а сейчас стали наличкой, но потому что платим теперь в конце месяца и нам рассчитывают точное количество дней, когда ребенок был.
Мне кажется, что что-то мудрит ваша школа, но лучше и правда сначала узнать точно, что положено детям.

Автор:  lar4ik [ 17 дек 2016, 20:18:01 ]
Заголовок сообщения: 

это в Воронеже бесплатно..из бюджета города выделяют. В отрадном платно тоже, как и у вас

Автор:  Клорен [ 17 дек 2016, 20:23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Платное питание в начальных классах школы

Понятно, типа в районе на это денег нету. Я слышала, что запрещены наличные расчеты в школе и вообще хотела бы отказаться. Мой там не есть ничо, только деньги выбрасываем второй год.Даю ему с собой яблоко или печенье. Дома настоящим завтраком перед школой кормлю, до обеда домашнего ему хватает вполне.

Автор:  Юлечка [ 17 дек 2016, 20:55:04 ]
Заголовок сообщения: 

мы в первом классе платили за полдник наличными на продленке, и то потом перестали, дочка, когда ела, платила, когда не ела, не платила, а обеды бесплатные

Автор:  Элена [ 17 дек 2016, 21:18:24 ]
Заголовок сообщения: 

Клорен
Не разрешают отказываться видимо потому, что учитель один. Соответственно он не может смотреть за детьми в столовой и оставшимися в классе одновременно. А привести посидеть в сторонке посмотреть как едят другие дети как-то не удобно.

Автор:  katya-84s [ 18 дек 2016, 10:19:45 ]
Заголовок сообщения: 

В Усмане платят за все начиная с 1 класса. Завтрак 12 р обед 50. Только городских бесплатно кормили. Теперь тоже слышала, что будут платить. А пока получаются деревенские богаче городских)

Автор:  Mar-ta [ 18 дек 2016, 10:26:32 ]
Заголовок сообщения: 

знаю точно, что отказаться можно

Автор:  katya-84s [ 18 дек 2016, 10:32:39 ]
Заголовок сообщения: 

У нас можно (но не нужно) отказываться со 2 класса. В первом обязательно питаться, тк учитель не может оставлять их в классе одних

Автор:  Natalia a [ 18 дек 2016, 11:03:06 ]
Заголовок сообщения: 

У меня когда сын занимался в спорт школе в Боброве, то я этот вопрос точно узнавала по питанию.
Фишка там в следующем:
Завтраки в городе везде бесплатные, обеды - платные. На это выделяется суммы из городского бюджета. Если Глава района закладывает деньги в бюджет на финансирование питание, то в этом районе питание будет бесплатным.
У нас было так: ребёнок спортсмен разрядник, относился к Бобровской спортшколы, учится в городской школе, питание бесплатное было не положено, так бюджеты разные. Вот где нам было обидно. А потом мы перешли в спортшколу в Воронеж, и тогда стали обеды быть бесплатными.
А платно можно отказаться в любой момент, только думаю, надо написать письменное заявление на имя директора школа и зарегистрировать его у секретаря.платные обеды у нас в городских школах 800 руб/месяц. За фигню отдавать 800 руб не стала бы в любом случае.

Автор:  Аньчик [ 19 дек 2016, 19:04:43 ]
Заголовок сообщения: 

У нас в Нововоронеже всё платно и завтраки и обеды, после второго урока они обязательно идут кушать, можно выбрать что это будет: чай с булочкой, второе или первое, второе и компот. Не есть нельзя, так как писали уже выше девочки, учитель их в 1 классе одних оставить не может, пока остальные идут в столовую. Мы платим 125 руб. в неделю за чай с булочкой и колбасой, иногда это котлета с булочкой (очень редко) или каша. Дома мы завтракаем перед школой. С собой еще даю яблоко на всякий случай. Раз в 2 недели ему дают еще 3 маленьких пакета молока.

Автор:  Клорен [ 20 дек 2016, 19:00:16 ]
Заголовок сообщения: 

Молоко нам тож дают, 3 пакета, правда, периодичность никак не отслежу, то 1 принесет, то три сразу. За чай с булочкой я б тоже платила без возражений, он это есть. А остальная еда, как говорит, невкусная и к тому же холодная. Буду пробовать отказаться, у нас в классе я такая не одна, у кого дети не едят..

Всем спасибо за отзывы ромаш

Еще раз убедилась, что, как говорит моя бездетная незамужняя подружка - дети, это роскошь, доступная не каждому.

Автор:  Люсёк [ 25 янв 2017, 00:57:25 ]
Заголовок сообщения: 

Клорен

Ларис, так как школа у нас одна, а учителя разные))), отвечу. Дело всё в вашей учительнице. Нам наша на собрании еще в 1 классе сказала, что в столовую ходят только те, кто хочет, остальные кушают домашнее в классе. У нас кто с кашей, кто с бутерами ходит.
Моему в столовой нравится, не все правда, но в основном говорит, что вкусно и горячо )) при всем
том, что дома он всегда к еде привередлив. Спрашивала его хочет сам ходить или нет, сказал хочу.
А по поводу денег. У нас В Семилуках вечно нет денег. Вроде как администрация что-то выделяет на питание, но эта сумма так мала, что их бесплатно кормят где-то по неделе каждую четверть.

Автор:  Natalia a [ 25 янв 2017, 20:38:52 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Клорен писал(а):

Еще раз убедилась, что, как говорит моя бездетная незамужняя подружка - дети, это роскошь, доступная не каждому.

Мне ее жаль.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/