Текущее время: 16 июн 2024, 23:09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 18 авг 2010, 09:40:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
Маргарита писал(а):

More скажу по своему горькому опыту: лучше договориться с мастерами из жкх. пусть придут, замериют и скажут что купить, а потом сами поставят. тогда если что не так, то отвечают ОНИ! мы меняли трубы в прошлом году. вызывали мастера. нам он так сделал... что пробил канализацию под ванной. теперь жкх не берется за это даже платно, а того мастера и след простыл, хотя рекомендовали многие!!! теперь ищем еще одного мастера, который бы заменил этот кусок трубы! так что в этом деле лучше не рисковать, особенно, если это не 1 этаж

все верно. нам фильтры на трубы грубой очистки и счетчик ставил сантехник ЖКХ. канализационные трубы тоже он будет менять.Кстати, он теперь сам приходит и прочищает счетчики.Зато всегда знаем кто и в чем виноват.Кстати сантехник лучше который обслуживает имеенно ваш дом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: счетчик на воду
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 25 авг 2010, 20:46:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
Vesnushka
а у вас домоурпавление? у нас былотсж, нам наш сантехник воду перекрыл бесплатно, и установил счетчик чето окорло 200-300 рублей и сам опломбировал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: счетчик на воду
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 25 авг 2010, 21:25:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Местных слесарей терпеть не могу, придут грязнищие с перегаром, толком сумму не назовут, чёт-то смотрят, мычат под нос, совещаются, а потом не приходят в назначенное время...
Короче пользуемся услугами двух ребят, делают очень качественно, по стоимости получается чуть, дороже этих обрмотов-попрашаек, они нам и батареи меняли и счётчик ставили, правда к ним очередь обычно бывает, они на расхват. В общем, если интересует, звоните 32-37-50 Саша.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 25 авг 2010, 21:40:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 18:54:18
Сообщения: 39
Участий в закупках: 0

Репутация: 24 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 6
Весенняя! (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Женя
Григачка писал(а):

Ан*на писал(а):

Девочки может не в тему, но кто знает по поводу газового счетчика, я так понимаю, что их тоже ставить надо. Только я слоба представляю как это сделать в многоэтажке


элементарно. только обязательно через регионгаз. они приезжают, перекрывают газ в доме, счетчик ставят на трубу где она входит в квартиру (обычно на кухне). экономия получается значительная!!!
посмотрите на квитанциях за газ - там есть телефон их справочной. туда позвоните и вам скажут куда в вашем районе обратится для установки счетчика

А нам газ в доме неперекрывали так как газовый счетчик ставиться за вентилем просто пишите заявление в регион газ прилагаете документы на газ оборудование они дают разрешение на установку и рекомендацию какой счетчик покупаете звоните и вам приезжают устанавливают за 700 руб

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: счетчик на воду
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 02 фев 2011, 22:00:35 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:52:05
Сообщения: 44
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Город: Воронеж
Район: Машмет
Меня зовут: Ольга
Про бесплатное перекрывание стояка незнаю, нам надо было вентили менять поэтому пришлось идти к местным сантехникам - прекрыть сотяки на час стоит 500 руб.

_________________
Изображение

Если пропустила оплату - 8-920-ч21-8018


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 02 фев 2011, 22:06:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
Evgenia2907 писал(а):

Григачка писал(а):

Ан*на писал(а):

Девочки может не в тему, но кто знает по поводу газового счетчика, я так понимаю, что их тоже ставить надо. Только я слоба представляю как это сделать в многоэтажке


элементарно. только обязательно через регионгаз. они приезжают, перекрывают газ в доме, счетчик ставят на трубу где она входит в квартиру (обычно на кухне). экономия получается значительная!!!
посмотрите на квитанциях за газ - там есть телефон их справочной. туда позвоните и вам скажут куда в вашем районе обратится для установки счетчика

А нам газ в доме неперекрывали так как газовый счетчик ставиться за вентилем просто пишите заявление в регион газ прилагаете документы на газ оборудование они дают разрешение на установку и рекомендацию какой счетчик покупаете звоните и вам приезжают устанавливают за 700 руб

сегодня установили.обошлось в 900р за выезд+180р какойто сбор+3000р счетчик.Понадобились документы на счетчик и зеленка на квартиру,последняя оплаченная квитанция и собственник(на кого зеленка) квартиры с паспортом.



За это сообщение автора Наталья 82 поблагодарил: Ан*на (17 фев 2011, 13:59:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 04 фев 2011, 15:28:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:04:07
Сообщения: 595
Участий в закупках: 175

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Б. Победы
Меня зовут: Надя
Stich писал(а):

Про бесплатное перекрывание стояка незнаю, нам надо было вентили менять поэтому пришлось идти к местным сантехникам - прекрыть сотяки на час стоит 500 руб.


Мы тоже на той неделе меняли полотенцесушитель, перекрыть воду стоит 350 р один стояк.

Счетсики приходил менял сантехник с ЖКО, обошлось 700 р + счетчики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 16 фев 2011, 13:53:57 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

ps в домоуправление сказали,что пломбу уже давно не ставят. *UNKNOWN*

Вот, нам сказали то же самое, что Саше больше полугода назад... В РЭПе сообщили, что то ли опломбировать у них нечем, то ли они этого вообще не делают, но вот так. *UNKNOWN* Платим по счетчику, сообщали вводные в УК... Район Советский.
У кого-нибудь в Советcком пломбы на водосчетчиках стоят?

А про газовые счетчики отдельная темка была: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=124&t=5802

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 16 фев 2011, 14:28:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:24:14
Сообщения: 4952
Участий в закупках: 1379

Репутация: 938 [ ? ]
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Награды: 83
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (1) Shopping tour (3) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: воронеж
Район: СХИ (Ломоносова)
Меня зовут: Инна
хорошая тема какая..
по своему опыту ..
летом делали ремонт, ставили вентели на ботареи, чтобы в отопительный сезон перекрывать, т.к. у нас даже в 20гр.мороз ниже 30градусов дома не было.
.. если через домуправ. воду перекрыть стоит 200р., я договаривалась напрямую со слесарями, вышло реально дешевле, а счетчики меняла старые на новые, в начале осени их домуправл.устанавливало беспратно, счетчики покупали сами.
...поповоду оплаты за воду-это вообще нечто et/* , мне каждый мес.к моим 6 куб.м.по счетчику прибавляют еще 9куб.м, позвонила в домуправл. мне сказали, что это раскид воды потреб.домом согласно какого-то постановления 37(если я не путаю) в нете, что-то я ничего по этому поводу не нашла %) короче у меня получается 1200руб.в мес.только за горяч.воду, плачу не известно за кого ]:-> В домуправл.(по этому поводу)мне предлож.приехать написать заявление и ВОЗМОЖНО,когда его рассмотрят, мне эту ЧУЖУЮ ВОДУ будут считать по среднему, а не ПО МАКСИМОМУ КАК СЕЙЧАС, и так как у меня получаются не реальные объемы потребления воды в мес.для данной площади, то может быть мне в половину уменьшат и будут счетать по среднему, а то что я уже больше года плачУ за эти нереальные объемы, никого не волнует, у них оказывается есть схема распределения этой воды, по какому принципу эта схема работает мне никто не ответил.
я зла невозможно ]:-> , по поводу нереальных сумм за отопление(которое у меня всю зиму перекрыто, ну ладно не хочу я живьем зажарится-это мои проблемы) мне сказали, что вы хотите у вас самый дорогой поставщик тепла и воды В ВОРОНЕЖЕ!!(ХОТЯ Я ДУМАЮ ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ-ТО УСРЕДНЕННОСТЬ У ЭТИХ ПОСТАВЩИКОВ, а не так что у одного 3р, а у другого 300р.-бред ]:-> ) Короче за однакомнатную квартиру в 40кв.м(пусть в хорошем новом доме) мы платим 6000-6500 из них пусть 1200-1500(телефон и интернет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 16 фев 2011, 15:48:19 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:49:00
Сообщения: 384
Участий в закупках: 155

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) Фото-хваст декабрь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
инно4ка)))
мы тоже живем в однушке в северном и тоже платим примерно такую же сумму как и вы за квартиру, оооченььь напрягают такие расценки ]:-> et/*

_________________
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 16 фев 2011, 16:56:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:24:14
Сообщения: 4952
Участий в закупках: 1379

Репутация: 938 [ ? ]
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Награды: 83
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (1) Shopping tour (3) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: воронеж
Район: СХИ (Ломоносова)
Меня зовут: Инна
Галэ
просто у кого из знакомых ни спрошу в других районах за трешку платят гораздо меньше, да и в северном подруга за трешку платит немного меньше чем мы за однушку, где истина et/* коммунальщики вообще обнаглели, суммы с потолка...да и к чему счетчики, если платим даже больше чем без него по среднему ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 16 фев 2011, 17:11:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
Девочки, поделитесь секретом, как вам удается экономить воду со счетчиком. Я наоборот хочу от него отказаться и платить по среднему, т.к. получается то же самое. В месяц расходуем 30 кубов, ну иногда 25 et/* В семье 3 чел.: я, муж и ребенок. Ну понятно, я сейчас целыми днями дома с ребенком, но и когда работала был такой же расход *UNKNOWN* Счетчик не из дешевых, функционирует правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 16 фев 2011, 17:14:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
=-O У нас по счетчику (нас 4, двое маленьких детей) всего 8-9 кубов в месяц получается... (и горячей и холодной) И прошлой осенью из УК по квартирам прошлись, посмотрели пломбы и списали показания.... У кого не опломбирован, пишут по среднему... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 16 фев 2011, 17:23:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
Вот и я всегда удивляюсь =-O , когда мне говорят, что кубов 10 тратят.
Вроде целый день воду не лью. Ну конечно посуду мою несколько раз в день, стиральная машина каждый день. Единственное, у нас газовая колонка воду греет, и муж купаться любит по часу-полтора, не выключая воду :-D Но его не перевоспитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 16 фев 2011, 17:54:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:49:00
Сообщения: 384
Участий в закупках: 155

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) Фото-хваст декабрь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
инно4ка))) писал(а):

Галэ
просто у кого из знакомых ни спрошу в других районах за трешку платят гораздо меньше, да и в северном подруга за трешку платит немного меньше чем мы за однушку, где истина et/* коммунальщики вообще обнаглели, суммы с потолка...да и к чему счетчики, если платим даже больше чем без него по среднему ]:->

у меня мама с отцом живут в трехе в северном, так мы иногда платим больше их их за однушку в 42 квадрата :-(

_________________
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!


Последний раз редактировалось Галэ 16 фев 2011, 17:57:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 16 фев 2011, 17:56:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:49:00
Сообщения: 384
Участий в закупках: 155

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) Фото-хваст декабрь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Наталия Elets писал(а):

Девочки, поделитесь секретом, как вам удается экономить воду со счетчиком. Я наоборот хочу от него отказаться и платить по среднему, т.к. получается то же самое. В месяц расходуем 30 кубов, ну иногда 25 et/* В семье 3 чел.: я, муж и ребенок. Ну понятно, я сейчас целыми днями дома с ребенком, но и когда работала был такой же расход *UNKNOWN* Счетчик не из дешевых, функционирует правильно...

у нас по счетчикам вообще экономить не получается, я их просто ненавижу лютой ненавистью и хочу поломать при любом удобном случае ]:-> .

_________________
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 16 фев 2011, 18:11:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:18:47
Сообщения: 381
Участий в закупках: 11

Репутация: 146 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За доброе сердце (1)
Цветоводу-любителю (1) Фото-хваст сентябрь (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юля
Дааааа....в многоквартирных домах вообще беспредел с водой творится....
Мы живем в частном доме....за воду платим по счетчику.... это получается максимум 160 руб в мес. А по среднему выходило на 3-х прописанных по 560 руб.... et/* (платили так несколько месяцев, мужу лень было счетчик менять).
Кстати, счетчик поменяли сами...а из водоканала вызывали мастера, чтоб опломбировал. Обошлось что-то ок. 400 руб. и 400 руб. сам счетчик.

_________________
Изображение

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: счетчик на воду
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 16 фев 2011, 22:07:00 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Ul@ писал(а):

в многоквартирных домах вообще беспредел с водой творится....

Мои родители по полторы-две тысячи платили, пока счетчиков не было...

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: счетчик на воду
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 16 фев 2011, 22:30:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
Сейчас вышло постановление,что надо сменить все счетчики!в москве уже начали менять и у нас в районе тоже!хотя счетчик не выработал свой срок службы!дому всего 6лет,а срок эксплуатации счетчика где-то 12лет,а срок паверки его 3-4года горячая вода и как раз 4-5 лет горячая,как-то так...Нас обязывают просто их сменить(тк для паверки их надо снять,одать на паверку на несколько дней,и потом поставить снова!).Установка 2 хсчетчиков 250-300р по среднему выйдет и сами счетчики.Обязаны сменить до 15го марта-самое время когда не до бытовых вопросов тк праздники,и с деньгами не очень у всех.
Такая вот ситуация((((((
Кстати по поводу перекрытия воды в стояке за 500р час-вам обязаны были выдать квитанцию и чек об оплате,наверняка,этого не сделали,тк взимание - нелегально.Всегда требуйте с тсж,жэо и тд-заключение договора на оказание услуги(чтобы если что у вас были документы на руках и они несли ответственность за свои "поделки") и чек за оплату услуги!не соглашайтесь на деньги на руки,тк реальные тарифы прописанные в договоре ниже,они часто завышают цену,а мы соглашаемся на карман или отдаем деньги без договора и чека. :flag:

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)



За это сообщение автора Маришок поблагодарил: Solomka (04 апр 2014, 04:20:33)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 17 фев 2011, 06:46:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:49:00
Сообщения: 384
Участий в закупках: 155

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) Фото-хваст декабрь (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Маришок писал(а):

Сейчас вышло постановление,что надо сменить все счетчики!в москве уже начали менять и у нас в районе тоже!хотя счетчик не выработал свой срок службы!дому всего 6лет,а срок эксплуатации счетчика где-то 12лет,а срок паверки его 3-4года горячая вода и как раз 4-5 лет горячая,как-то так...Нас обязывают просто их сменить(тк для паверки их надо снять,одать на паверку на несколько дней,и потом поставить снова!).Установка 2 хсчетчиков 250-300р по среднему выйдет и сами счетчики.Обязаны сменить до 15го марта-самое время когда не до бытовых вопросов тк праздники,и с деньгами не очень у всех.
Такая вот ситуация((((((
Кстати по поводу перекрытия воды в стояке за 500р час-вам обязаны были выдать квитанцию и чек об оплате,наверняка,этого не сделали,тк взимание - нелегально.Всегда требуйте с тсж,жэо и тд-заключение договора на оказание услуги(чтобы если что у вас были документы на руках и они несли ответственность за свои "поделки") и чек за оплату услуги!не соглашайтесь на деньги на руки,тк реальные тарифы прописанные в договоре ниже,они часто завышают цену,а мы соглашаемся на карман или отдаем деньги без договора и чека. :flag:

нас тоже обязывают либо поменять счетчики на горячую воду, либо везти его на поверку, как-раз прошло 4 года с момента установки счетчиков. Так вот, пораскинув мозгами я поняла, что поверка мне обойдется дороже замены счетчика и пришлось сменить, обошлось в 180р. за услуги мастера + цена счетчика. По поводу квитанции за оказанные услуги, мастер естественно хотел взять деньги на руки, но я ему сказала что он мягко сказать обойдется.Пришлось ещо раз спускаться в УК и ждать тетеньку бухгалтера, она якобы ушла куда-то, ну проще говаря хотели просто себе деньки они оставить и все ]:-> , но я дождалась момента выдачи мне квитанции.

_________________
Здравствуйте, меня зовут Галина и я шопоголик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика