Текущее время: 28 апр 2024, 02:23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 17 сен 2012, 14:15:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
pr.gif
Предлагаю поделиться рецептами вкусно-полезной еды, не увеличивающей ж....

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 17 сен 2012, 14:23:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
для меня вот этот супчик похудательный)) там, конечно, картофель, но я совсем без углеводов не могу 205.gif
evgenia писал(а):

Девочки, кто любит супы-пюре, попробуйте этот: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=905-r ... kabachkami

Если муж не знает что я его варила из кабачков, есть с удовольствием, и доча тоже. ag.gif (А если сказать что из кабачков, не притронутся, не едят они их якобы, :-\ поэтому варю и не говорю из чего )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 17 сен 2012, 14:53:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Все честно украдено с просторов ЖЖ.
morozzzco
Чизкейк с клубникой.

Продукты:
4 средних яйца
450 гр творога (я брала ашановский 6% в килограммовой упаковке-стакане, дать стечь жидкости. если в вашем городе нет такого, то поясню: по текстуре он мягкий, без явно выраженных крупинок или комков)
3 ст.л.маскарпоне (можно заменить очень густой, жирной сметаной)
5-6 ст.л.сахара (брала 5 ложек без горки и получается едва сладко)
3 ст.л. кукурузного крахмала
1 пакетик (10 г) ванильного сахара (я использовала жидкую ванильную эссенцию 4-5 капель)
щепотка соли

~ 500 г замороженной клубники (в виде пюре получилось 2 чашки)
3-5 ст.л.сахара (пробуем на вкус)
2/3 ч.л.порошка агар-агара (можно заменить желатином, но учтите, что его требуется в 2 раза меньше, т.к.пюре из клубники намного гуще, чем бульон или сок для желе)
2 ст.л.ябл.сока или воды

В одной миске: смешать творог с желтками, 1 ст.л.сахара, маскарпоне и крахмалом до получения однородной массы, добавить ванильный сахар, соль на кончике ножа.
В другой миске: постепенно добавляя оставшийся сахар, взбить белки в плотную пену до стойких пиков.
Аккуратно вмешать в неск.приемов белки в творожную массу методом складывания (гугл или ютуб покажет и поскажет как это).
Смазать форму сливочным маслом, выложить массу и выпекать на режиме "Выпечка" 50 мин. + после отключения добавить еще 20 мин.того же режима. Во время выпечки не открывать!!! Выключить, вынуть чашу, дать остыть, вынуть при помощи корзины для приготовления на парУ. Он осядет - не пугаться! Причем процентов на 40 осядет. Зато сохранит свою воздушность.

Приготовить из клубники и сахара в блендере пюре. Поставить агар с водой (соком) на средний огонь и довести до кипения, поварить 1 мин., выключить. Нагреть клубничное пюре до 40-50 градусов (в холодном агар схватится комками и не размешается), смешать с агаром. Дать остыть.

В металлическое кольцо или разъемную форму положить остывший чизкейк, выложить сверху клубничное пюре, убрать в холодильник на ночь.
А утромммм.... Приятного аппетита!!!
ПС.

Логично. что в диетическом варианте маскаропоне выкинуть, порцию сахара урезать или заменить стевией.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика