Текущее время: 30 апр 2024, 12:00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 16 авг 2011, 12:21:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
zhen писал(а):

Мой до года точно уже ел кусочками. Где-то месяцев в 9 начала варить супчик, резала все мелко-мелко. Блендером пользовалась, но скорее в начале, когда только начинали прикорм. После года довольно долго давала паровые котлетки, только рис в них добавляла (так вкуснее), это как тефтели получается. Еще ленивые голубцы на пару делала, в те же тефтели еще капусту мелко покрошить, кстати вкусно даже на пару получается.



=-O =-O =-O фига се молодец!!
Ну блин сама виновата....приучила пюре...но тут уж что теперь культивировать в себе чувство вины? Надо работать теперь....
Пойду на сайтик посмотрю рецептики) Спасибо)

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 17 авг 2011, 11:24:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Сторми
Спасибо огромадное за сайт!!! Очень хороший! Сегодня приготовила марковное пюре. Никогда бы не додумалась сделать его с яблоком)))) Мой капризуля всё съел)))))Холшие рецепты куриного суфле...тоже попробую сделать....в общем, сайт класс!

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи



За это сообщение автора kukuruza поблагодарил: Сторми (17 авг 2011, 13:03:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 17 авг 2011, 11:26:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
kukuruza
На здоровье. Рада, что поравился вам! :-[

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 17 авг 2011, 12:53:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Только вот я большая балда, что на радостях дала ему съесть всю тарелку... :'( а вдруг аллергия? вот что за башка дурная? нет бы подумать! Я обрадовалась до умопомрачения. Всегда ведь осторожна с этим делом...а тут блин...
Но ничего..думаю обойдётся...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 17 авг 2011, 23:32:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Прочитала комментарии... рыба в кляре в годик это конечно круто ))))
Мой бедный малыш аллергик ест только тушеные овощи на воде (масло потом уже добавляю, так гораздо полезнее) и отварную индейку, кролика и что-нибудь типа минтая. Ну и каши на воде ))
Ему уже 1г 8м, а я до сих пор блендерю et/* От малейших кусочков рвотный рефлекс... Хотя все, что любит, спокойно грызет ))
Напишу вам рецепт гипоаллергенных кексиков, мой, не избалованный вкуснятиной и сладостями, уплетает только так ))

- 1 стакан фруктового пюре (можно самим сделать, можно из банки)
- 1/3 стакана фруктозы или сахара
- 5-6 ст. л. растительного масла
- 1/2 ч.л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки
Тесто получается скорее густое, не жидкое. Выкладываем в формочки и выпекаем при t=180-200

Я делала с покупным пюре, потом яблоко-груша-черника, яблоко-груша-банан... Фрукты измельчаю блендером, добавляя чуть-чуть водички до консистенции нормального пюре. Сахара кладу 2-3ст.л.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 18 авг 2011, 08:50:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Ух-ты)))) как интересно)))) Я своему буду делать )))) Это лучше чем печеньки покупные))Спасибо)))
У моего до года была сильная аллергия. Буквально на всё!Просто ужас! Сейчас тьфу-тьфу-тьфу перерос вроде как...
Кстати, Лен, на морковку всё спокойно) Сегодня по такому же рецепту буду делать тыкву :-)

Galakty
Мой тоже кусает и жуёт печеньки, хлебушек очень любит. А вот как дело доходит до борщечка или супчика, так тут дааааа....прям бееее... :-! вот такие капризули на блендере вырастают...Я стараюсь приучать, ложкой разминаю...но иногда нервы сдают и всё равно в итоге беру блендер. *PARDON* Ничего...Подрастут наши детки и начнут кушать всё подряд...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 20 авг 2011, 08:40:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Отпишусь по животрепещущей проблеме )))

У меня дочка тоже ела (и сейчас тоже) отвратительно. Даже после года ей все только в пюре надо было подавать, и то ела по 30-40 минут, грела по несколько раз, терпение лопалось. Плевала и рыгала едой....

Но как-то постепенно переучилась на маленькие кусочки, а теперь (вот ото счастье! :-D ) ест уже нормальную еду, картошку в супе и пр. большие куски. Правда, каши на второе приходится размазни делать и всегда ставить рядом кружку с соком или чаем, чтоб запивала.

И очень любит мясо жевать, кусками! Хотя вначале прикорма ее вообще от мяса тошнило....
Так что все детки перерастают, и все становится нормально (нам сейчам 1г. 10 мес.)

А насчет того, что дети не любят супы: мне мама подсказала рецепт супа, который очень любили и любят дети в саду. Это суп с овсянкой. Я добавляю не просто овсянку, она жесткая какая-то, а овсяные хлопья уже термообработанные (я себе из таких мюсли делаю), варю их минут 5, они становятся очень мягкими. Суп получается немного склизкий, по мне - гадость ужасная, но дочка лопает за обе щеки. Может, кому этот рецепт пригодится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 21 авг 2011, 22:03:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Спасибо!!!!!! Ложка мёда в бочке дёгтя)))) Я тоже верю и надеюсь что мой шкет всё-таки перерастёт...Ведь кушает же яблоки и суп с вермишелью. Нормально...
А суп с овсянкой я делала ему но опять-таки только в блендере он его принимает...попробую может ещё попозже...
Делала ему пюре из тыквы с яблоком)всё скушал с удовольствием)Чему я оооочень рада...
Девочки, а выпечку можно? и сколько?

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 22 авг 2011, 19:11:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:04:25
Сообщения: 1508
Откуда: Новая Усмань
Участий в закупках: 98

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Помощникам форума! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Новая Усмань
Район: Квартальная
Меня зовут: Наталья
Классная тема! Сыну моему год и три тоже едим все заблендерное, причем сам грызет и хлебушек и огурчек, а так если кусок попадет до рвоты. Синдром блендера отвергаю сразу, у меня старшая так же почти до двух лет ела, а блендеров не было в то время, я через мясорубку, потом через мелкое сито. Жуть, а как по другому? булку целую любила страшно, грызет, чуть маленький кусочек в еде- рвота.
Ну вот на счет рецептов: мясо свинины не даю до сих пор - оно самое "тяжелое", лучше всего усваивается баранина, достать - проблема. В основном готовлю говядину (телятину детям до 12 лет не рекомендуют есть, потому что телятам в пищу добавляют гормон роста, если взрослому по фиг, на детях сказывается крайне негативно). Не прочитала здесь про печень, а ведь это нужно детям есть! Гемоглобин здорово нормализует, вот мой рецепт для детей печеночного суфле. С удовольствием , размельченное в блендере, ест маленький (год и три), ест старшая (девять лет) и я люблю (чуть больше восемнадцати)
В мясорубку 0,5 кг печени, отделяем от двух яиц желтки. К печени желтки и каплю растительного масла, две столовые ложки манной крупы, взбиваем, добавляем пол стакана молока и взбитые белки (белки взбить отдельно для пышности) еще взбиваем три минуты где-то. Увеличивается в объеме почти в три раза, в глубокую форму или сковороду, чтобы на 2/3 заполнилось(поднимается сильно), у меня с антипригарным, если нет такой , то пекарскую бумага смазанную маслом надо, и в духовку, где-то 180 на полчаса. Проверить готовность - жмешь на серединку, сок прозрачный должен быть. Вкусно!!! А для взрослых вариант: вместо манки - муку и добавить тертый сыр.



За это сообщение автора nkailc поблагодарили: 2 kukuruza (23 авг 2011, 12:40:59), юли (24 янв 2012, 00:13:54)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 22 авг 2011, 20:24:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Баранина легко усваивается???? вы что то путаете )) Это мясо даже не каждому взрослому легко переварить... Баранину нужно есть очень горячей и нужно иметь большую кислотность, ребенок не в силах справиться с этим жиром, потому что она является очень тугоплавким и трудно-растворимым белком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 23 авг 2011, 10:51:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:04:25
Сообщения: 1508
Откуда: Новая Усмань
Участий в закупках: 98

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Помощникам форума! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Новая Усмань
Район: Квартальная
Меня зовут: Наталья
Зачем с жиром? Есть очень даже постные кусочки. А говорят что легче усваивается потому что бараны не чувствуют, что их сейчас резать будут и не выделяют чего - то там (вроде адреналина) :-D . Не помню уже, честно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 23 авг 2011, 12:45:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
=-O офигеть! капец! бараны не чувствуют что их будут резать?!бее....ну страсти какие...
а вот коровы чувствуют...жалко их...ну это так отвлечение от тему..
Спасибочки за рецепт...Лично я обязательно попробую сделать...
Ещё вопрос.
Кто-нибудь даёт малышам хлебцы. Мой любит и сгрыз с удовольствием вчера, но услышала, что от них деток пучит....и они, простите, пукают :-[
Кто даёт?нормально всё нет? хочу ему давать вместо печенек, а то уж любит он их разнеможно. Стараюсь дозировать ему выпечку и мучное...а то с покакать у нас вечная проблема... :-[

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 23 авг 2011, 12:59:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 01:55:12
Сообщения: 1152
Откуда: Воронеж, Комарова
Участий в закупках: 141

Репутация: 304 [ ? ]
Благодарил (а): 2934 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Галина
kukuruza писал(а):

Ещё вопрос.
Кто-нибудь даёт малышам хлебцы. Мой любит и сгрыз с удовольствием вчера, но услышала, что от них деток пучит....и они, простите, пукают :-[
Кто даёт?нормально всё нет? хочу ему давать вместо печенек, а то уж любит он их разнеможно. Стараюсь дозировать ему выпечку и мучное...а то с покакать у нас вечная проблема... :-[

У меня малой хлебцы лопает, 1 шт/в день бывает. Вроде все нормально, но мы их маминым молочком запиваем :-)


Последний раз редактировалось guo 23 авг 2011, 13:05:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 23 авг 2011, 12:59:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
У меня свекровь в прошлом году привозила нам эти хлебцы упаковками, самые разные.
Кормила в мое отсутствие на убой ими. Я стала прятать. Напрятала целые пакеты.
Стала брать их на улицу голубей кормить. А гулюшки их...есть не стали...
Клювом тыкают, но не едят. Вот я и задумалась из чего их делают, что птички не едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 23 авг 2011, 13:58:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Werba писал(а):

У меня свекровь в прошлом году привозила нам эти хлебцы упаковками, самые разные.
Кормила в мое отсутствие на убой ими. Я стала прятать. Напрятала целые пакеты.
Стала брать их на улицу голубей кормить. А гулюшки их...есть не стали...
Клювом тыкают, но не едят. Вот я и задумалась из чего их делают, что птички не едят.

Посмеялсо ))))))))
Коты тоже колбасу не едят )))))))))

Я хлебцы не даю, зачем, честно, не понимаю. Мы хлеб стараемся давать. Любит булку с маслом на завтрак или с повидлом.
И (только не кидайтесь помидовами) даю детские сосиски. Оооочень мы их уважаем, но даю редко, раз в неделю или реже, на крайний случай, когда ничего не ест
Еще удивительно: после года перестала есть творог и рыбу, как отрезало, хотя до года это были любимые блюда...

ЗЫ. Моя родственница рассказывала про своего 2хлетнего карапуза, что он ооочень любит кетчуп, и ужаснулась, когда я рассказала, что моя любит таскать из салата с майонезом огурцы (хотя я ей их так не даю, оближу сначала сама). Так по мне они одинаково вредны, и майонез, и кетчуп. Разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 23 авг 2011, 14:08:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
kukuruza
Ржаные хлебцы не рекомендуют давать и с отрубями тоже. Я покупаю рисовые, гречневые и кукурузные. Еще ест не сладкие кукурузные хлопья. Больше всего ему нравятся (и мне кстати тоже) вот такие гречневые

Изображение

на вкус и вид они более натуральные и кстати голуби их очень любят ))) а вот кукурузные хлопья не ели....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 23 авг 2011, 14:16:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Крошка.RU писал(а):

Я хлебцы не даю, зачем, честно, не понимаю. Мы хлеб стараемся давать.

Затем, что в них нет ничего лишнего и вредного (если конечно хорошие хлебцы). А пшеничная мука высшего сорта, и тем более дрожжи, не очень полезны для маленьких деток, как и любая сдоба. Хотя конечно, если выбирать между сосисками и хлебом, то уж лучше хлеб )))))))))
Крошка.RU писал(а):

Так по мне они одинаково вредны, и майонез, и кетчуп. Разве нет?

Каждый по своему вреден... Хотя, если конечно верить производителю, например, майонез слобода с лимонным соком, мне кажется, лучше, чем кетчуп )) Но зачем приучать к этому ребенка, не понимаю... Сама бы вот с удовольствием отучилась от майонеза ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 23 авг 2011, 20:55:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Ну вот я согласна с тем, что в них возможно ничего полезного...а хлеб я стараюсь дозировать всё-таки...мучное..он прокакаться не может потом если много съест. Для сосисок он мал ещё...
На счёт майонеза категорическое НЕТ! лично моё мнение. .майонез это зло. Очень большое. Детке точно не надо...ну до трёх сто процетов!да и после трёх тоже не желательно. Я мужа отучила от майонеза. Он всё с ним ел. ВСЁ!
Кетчуп тоже не есть хорошо. Там яблочное пюре и крахмал и мука и ещё куча всякой каки, как говорит мой сын...лучше уж покупать помидоры домашние или свои брать и варить кетчуп. Свой. У меня свекровь делает. Он конечно не такой как покупной, но натуральный. Без крахмала, камеди химической и уксуса и вот этого всего.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 24 авг 2011, 00:32:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
kukuruza
Согласна, что соусы с красителями, ароматизаторами и вредными консервантами - зло. Но не стоит обобщать так категорично... Есть вполне приличные марки с хорошим составом. Конечно в некоторых случаях все равно майонез зло, так как увеличивает жирность продукта. А в кетчупе много сахара и уксуса. Но ведь мы не пачками их едим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 24 авг 2011, 12:02:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Ну верно...не пачками. Я сказала в общем...В целом это вредный продукт. Майонез и кетчуп я имею ввиду. Но всё есть яд и всё есть лекорство. Дело только в дозировке. Если иногда, чуть-чуть...так червячка приморить, то можно. Я вот заю, что чипсы-это рак. Но иногда очень уж хочется химии...и я их кушаю. Не всю пачку, но погрызу чуть-чуть. Так же и тут. Чуть-чуть можно...то же касается и сосисок и колбасы и жвачек и батончиков всяких там...можно всё но малыми порциями. Тут согласна.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика