Текущее время: 30 апр 2024, 18:35:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питание ребенка с 1 года
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 11 авг 2011, 08:40:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Здравствуйте, девочки.
Вот я с каким вопросом.

Моему сыну 1,2мес. Наотрез отказывается кушать овощи :-D Мне конечно это не странно, но всё таки сейчас пора кабачков и тыкв и баклажан, а них немеренное количество всевозможных витаминов и микроэлементов...Как это всё готовить не имею ни малейшего представления!
А ещё он отказывается жевать пищу. Пока в блендере не перемелишь-в рот не возьмёт!Может ещё мал для этого?А может я до трёх лет уже буду ему всё в этом миксере мельчить????
Поделитесь, пожалуйста, рецептиками, как можно приготовить малышу вкусную полезную еду. Может котлетки какие паровые или ещё что?

Только хочется, чтобы рецепт был проверенный, так сказать на опыте. В интернете много всего, но хочется рецептов от мамочек)))я таким больше доверяю)))

Всем спасибо)Буду с нетерпением ждать *MAIL*

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 11 авг 2011, 08:51:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:57:27
Сообщения: 2909
Откуда: Воронеж, Тепличный
Участий в закупках: 0

Репутация: 291 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 801 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Тепличный
kukuruza
Танюш, я своему отваривала и все в блендере мельчила, совсестно с курочкой или говядинкой) уплетал за обе щеки))

цветную капусту делала с молочком

ну естественно ничего не солила, не перчила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 11 авг 2011, 08:52:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
мой в год был почти на общем столе уже. Борщ ел, картошку жевал, ну котлеты, конечно, паровые, тефтели. В блендере не мельчила ничего *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 11 авг 2011, 09:01:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
я в блендере до года, а потом просто толкушкой чуть толкла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 11 авг 2011, 09:06:26 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
kukuruza
Таня,привет!
Так сказать свой опыт.У нас в годик резко началась аллергия.Запретили есть все красное,желтое.Можно было только цветную капусту,белокочанную,кабачки,цуккини,лук,зеленые яблоки.О соках вообще не шла речь.Только вода.И вот я делала так.На маленьком количестве под.масла тушила овощи,вилкой измельчала и давала ребенку.Из мясо было только свиная филейка / такие маленькие узкие полосочки/. В картошку добавляла сл.масло,совсем чуть.К сожалению,блендера у меня не было. Котлетки паровые не делала,мясо просто варила и смешивала с овощами.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 11 авг 2011, 09:34:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Как едят ваши годовасики? С аппетитом? Сами, вырывая из ваших рук ложку, или покорно ждут пока их накормят? Позволяете ли вы им "кусочничать" или кормите по режиму? Есть у них явно любимые блюда, которые они готовы есть постоянно, или они едят все?

В книге Сирсов "Ваш малыш от рождения до двух лет" есть интересная глава, посвященная питанию ребенка от года до двух. Нашла там много интересного и практически перестала беспокоится на этот счет.

Вот несколько отрывков из этой главы:

Стол накрыт. Вы усадили своего полуторагодовалого малыша в высокое креслице и гордо поставили перед ним тарелку с едой, которую старательно приготовили специально для него. Разумеется, там есть все необходимые для малыша питательные вещества и минеральные соли. Но вот все уже давно все съели и воздали должное шеф-повару, а у малыша еще полная тарелка, если не считать нескольких отверстий в картофельном пюре от точно нацеленных ударов вилки да разбросанного вокруг раздавленного горошка. Ваш ребенок не проявляет ни малейшего интереса к пище, так красиво сервированной вами. Бабушка бросает как бы между прочим: "Малыш выглядит слишком худым" (упрек вам как матери). Когда ребенка "морят голодом", вся ваша материнская забота ставится под сомнение. Хотите, чтобы подобных сцен не было в вашей жизни? Тогда читайте дальше.

КОРМЛЕНИЕ "ВОРОБЫШКА"

"Доктор, мой ребенок ест, как воробышек". Я тысячу раз выслушал подобные жалобы, прежде чем понял, что дети от 1 до 2 лет действительно заслужили это прозвище. Зная особенности их поведения и развития, вы сможете понять, почему дети в этом возрасте скорее "поклевывают", чем едят по-настоящему. В течение 1-го года жизни малыши растут очень быстро, поэтому им нужно много питания. В среднем к году первоначальный вес ребенка утраивается, а в период от 1 до 2 лет он увеличивается всего на 30% или даже меньше. В это время более быстрыми темпами идет увеличение роста, а не веса; на рост расходуются и некоторые запасы жира, накопленные за 1-й год жизни. Такое похудание - обычное явление на 2-м году жизни ребенка, хотя некоторые родители считают, что причина этого в недоедании малыша, и очень переживают по этому поводу. Кормление ребенка 1-2 лет имеет свои особенности, связанные с его развитием и изменением поведения.
Недавно научившийся ходить ребенок не может долго сидеть спокойно на одном месте, в том числе и за столом во время кормления. Дети слишком увлечены своими неустанными исследованиями по всему дому, и эту особенность нельзя не учитывать в их режиме. Многие специалисты по детскому питанию утверждают, что для такого "делового" ребенка больше подходят частые кормления понемногу. Таким образом, дети от 1 до 2 лет вполне заслужили свое прозвище - "воробышки". К концу 1-го года у малышей совершенствуются психомоторные навыки, они хорошо захватывают и удерживают предметы большим и указательным пальцами; этот новый навык они используют и при кормлении. Дети с удовольствием берут маленькие кусочки пищи с тарелки и отправляют их в рот.
Нет настроения - нет и аппетита
Неупорядоченное кормление так же характерно для нормально развивающегося ребенка 1-2 лет, как и резкая смена настроения. Ребенок может хорошо есть сегодня, а завтра не возьмет в рот ни кусочка. Он может обожать сырые овощи, а потом вдруг отказаться от них. Один папа сказал: "Единственная последовательная вещь в питании моего маленького сына -это непоследовательность". Такое неупорядоченное питание - обычное явление, хотя оно и доставляет родителям массу хлопот. Если вы подсчитаете, сколько и чего именно съел ваш ребенок за неделю или за месяц, то будете приятно удивлены, обнаружив, что его питание оказалось более сбалансированным, чем вы предполагали. Детям младшего возраста нужно от 1000 до 1300 калорий в день, но вовсе не обязательно, чтобы такое их количество поступало ежедневно. В один день дети могут почти ничего не есть, но восполнить недостающее на следующий. Сбалансировать пищу ребенка по питательной ценности можно не ежедневно, а за более длительный промежуток времени. Одна из мам нашла такой выход: "Когда у дочки плохой аппетит, я даю ей только один вид продуктов, причем в каждое кормление - разный. Вместо того чтобы подавать ей в каждое кормление сбалансированную пищу, я рассчитываю баланс на неделю".
Роль родителей - роль детей
Воспитав восьмерых детей, мы должны признать, что первых из них в 1-2 года мы кормили "по старинке": чувствовали ответственность за каждое кормление - за то, что и сколько они съели и очень переживали, если не удавалось скормить им все, что было приготовлено. Потом с этим было покончено. Мы пришли к выводу, что наша основная обязанность: купить хорошие продукты, приготовить их, сохранив как можно больше питательных веществ, и подать их детям интересно и красиво оформленными. На этом наша работа заканчивается. Когда съесть, сколько и как - решает сам малыш (конечно, с нашей помощью и под нашим наблюдением). Мы ослабили давление на детей, и сами перестали быть слишком напряженными во время еды, мы наслаждались этим временем, общаясь с детьми. В результате они стали есть гораздо лучше прежнего и с большим удовольствием. Если в семье много детей разного возраста, их трудно собрать всех вместе за столом. Мы редко прилагаем усилия, чтобы усадить их за стол и заставить есть. Главное - чтобы они не были голодными. Мы пытались найти среднее между давлением и беспечностью в кормлении детей и старались подстроиться под их потребности и настроения. В битве за насильственное кормление не бывает победителей. Слишком большой нажим изнуряет обе стороны и вызывает только отвращение и неправильное отношение к еде у ребенка. Обычно мы стараемся найти разные хитрости, чтобы замаскировать нелюбимые блюда и занять внимание детей, сводя кормление к игре (ложка-самолет, кусочек маме - кусочек тебе и тому подобное).

ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ РЕБЕНКА ОТ 1 ДО 2 ЛЕТ

Не переживайте, если ребенок отказывается есть так любовно приготовленное вами морковное пюре. Будьте гибкими по отношению к своему малышу и уважайте его собственный вкус. Если вы наблюдательны, то по его поведению сможете определить, когда он вам подает стоп-сигналы. Это значит, что он уже насытился и надо прекратить кормление. Ознакомьтесь с некоторыми советами и наблюдениями, которые помогут вам лучше накормить ребенка, не прибегая к давлению на него.
Используйте лоток с ячейками.
Одна из наших новых идей заключается в использовании лотка с ячейками. Малыш может легко брать из него кусочки пищи, а именно такой способ кормления предпочтителен и для ребенка этого возраста.
Что класть в лоток. Вот несколько примеров того, как готовить такой лоток.
- Можно взять ванночку для приготовления кубиков льда, формы для выпечки печенья, купить пластмассовое порционное блюдо на присосках, чтобы установить его на низком столике или на креслице ребенка. Положите в каждую ячейку лотка кусочки разноцветных и богатых питательными веществами продуктов. Мы называем такое сооружение "обедом из радуги".
- Можно налить в ячейки любимые ребенком соусы и приправы, чтобы он обмакивал в них кусочки фруктов и овощей.
- Придумайте для каждого вида продуктов названия, интересные для 2-летнего малыша:
- лодочки - авокадо (четвертушки плода авокадо)
- кубики - сыр
- колесики - банан
- веточки - брокколи
- брусочки - вареная морковь или хлеб из пшеницы
- дольки - очищенные от кожицы кусочки яблока (с арахисовым маслом или без него)
- каноэ - яйца (сваренные вкрутую яйца разрежьте кусочками вдоль)
- звездочки, червячки, бревнышки и т.п. - макаронные изделия разной формы.
Оставьте лоток на низком столике. Во время своих прогулок по дому ребенок, проходя мимо, будет останавливаться, откусывать понемножку и продолжать свои хождения.
Приучите его оставаться у стола, пока он жует и глотает.

- ВНИМАНИЕ! Чтобы ребенок не подавился, не разрешайте ему бегать я играть с едой во рту.

Если ваш ребенок постоянно рассыпает лоток или бросает его на пол, значит, он еще слишком мал и несамостоятелен, поэтому за ним во время кормления нужно присматривать. В 2 года детей можно научить не трогать лоток, не сбрасывать его, не ронять и не таскать по всему дому.



За это сообщение автора МарМышка поблагодарили: 3 olga.vrn76 (27 окт 2011, 11:44:25), Молодая Мама (11 авг 2011, 12:34:52), юли (23 янв 2012, 23:50:51)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 11 авг 2011, 12:12:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Nino писал(а):

kukuruza
Танюш, я своему отваривала и все в блендере мельчила, совсестно с курочкой или говядинкой) уплетал за обе щеки))

цветную капусту делала с молочком

ну естественно ничего не солила, не перчила...



а до какого возраста в блендере мельчила??? меня так это волнует...мне не трудно конечно)и он кушает лучше, но всё таки всему надо меру знать...может и ничего страшного в жтом нет. В конце концов зубов ещё толком нет...резцы только..чем ему так жевать. Мне муж вчера сказал, ты попробуй тарелку супа резцами скушать, а я на тебя посмотрю :-D

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 11 авг 2011, 12:17:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Девочки, спасибо большое!!Такое количество информации!!
МарМышка
отдельное спасибо за статью!Точь-в-точь как у меня! "Воробушек" действительно...стал мало есть но часто, а я волнуюсь, переживаю, хотя у нас режим кормления с рождения, а сейчас его придерживаться стало трудно. Вот с понедельника режим питания изменила...вроде тьфу-тьфу-тьфу...Зато теперь знаю, что это нормально...у меня свекровь вообще в шоке, что он так стал мало есть и похудел, хотя толстым не был...даже пухлым не был...

shechka
И у тебя ребенок кушал тушеные овощи!!?? =-O ни фига молодец!Вот в том то и дело!Моему не затащить!выплёвывает и всё тут!ну не кормить же мне его одними кашами?вот я хочу рецептики какие-нибудь как его обмануть можно...может правда котлетки какие поделать?....

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 11 авг 2011, 12:29:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:42:44
Сообщения: 263
Участий в закупках: 0

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Позитивчик (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Жд, Отрожка
Меня зовут: Оксана
А мой сынуля уже сам жевал в этом возрасте. До года ему все в блендере молола. Уж очень он борщ любил)))
Тушеные овощи тоже любил, но чтоб с мяском. Можно немного присолить. Что бы во вкус вощел так сказать. И картошечку пюре с молочком. А потом в пюре можно по чуть начать добавлять морковь, лучек, кабачок.
Что он вообще любит??? На кашах сыт не будешь, он уже большой)))

_________________
Если у девушки сияют глаза, это значит что, тараканы в её голове что-то празднуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 11 авг 2011, 12:40:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
вспомнила. Сын вэто время рыбу в клюре очень уважал, зато сейчас не ест :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 11 авг 2011, 15:01:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
а я тушила овощи и добавляла чуть тертого сыра-уплетала за обе щеки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 11 авг 2011, 15:23:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ОксанаД писал(а):

А мой сынуля уже сам жевал в этом возрасте. До года ему все в блендере молола. Уж очень он борщ любил)))
Тушеные овощи тоже любил, но чтоб с мяском. Можно немного присолить. Что бы во вкус вощел так сказать. И картошечку пюре с молочком. А потом в пюре можно по чуть начать добавлять морковь, лучек, кабачок.
Что он вообще любит??? На кашах сыт не будешь, он уже большой)))



Я даже не знаю что он уже любит. От всего его рвёт. в прямом смысле...и в блендере взюиваю-рвёт..не всё конечно, кое-что он съедает...и не измельчаю тем более рвет....творожок детский любит...каши есть...картошку пробовала и мятую и целую кусочками-бесполезно. Морковку может пару кубиков сжевать...он может всё поесть...и мяско и рыбку..но такими крочеными количествами!!!!может это нормально?со временем пройдёт?

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 11 авг 2011, 15:31:28 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
kukuruza писал(а):

Девочки, спасибо большое!!Такое количество информации!!
shechka
И у тебя ребенок кушал тушеные овощи!!?? =-O ни фига молодец!Вот в том то и дело!Моему не затащить!выплёвывает и всё тут!ну не кормить же мне его одними кашами?вот я хочу рецептики какие-нибудь как его обмануть можно...может правда котлетки какие поделать?....

Таня, у него не было других вариантов. А к тому времени от каш он уже нос воротил.Все супы овощные были.И сейчас с большим удовольствием ест овощи,чему я не сказано рада.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 11 авг 2011, 17:55:39 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
Где - то читала, что педиатры уже синдром блендера выделили, это про тех, кто долго ест протертое и не может кусочками.
По срокам насколько помню к 1 году и 6мес ребенок должен есть кусочками все подряд. У сына этот процесс затянулся, рвотный рефлекс был с самого начала на мельчайшие комочки и сохранялся очень долго. И до сих пор мясо куском жевать не любит, только когда голодный очень.
Я вот вспоминаю, как приучать к нормальной пище его пыталась, и мне кажется я в стремлении накормить была чрезмерна. Надо было чаще давать ему еду которую нужно откусывать натощак, когда он голодный, возможно которую он любит. Ну и ничего, если съест не столько, сколько я считаю нужным.
Даже если останется пару раз голодным ничего страшного не произойдет. :-)

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 11 авг 2011, 20:04:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:42:44
Сообщения: 263
Участий в закупках: 0

Репутация: 46 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Позитивчик (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Жд, Отрожка
Меня зовут: Оксана
kukuruza
Помню у меня такое было у дочки. Так я ее накормить пыталась))) И мне все казалось что она мало ест и будет голодная...что лишняя запиханая мною ложка провоцыровала рвоту "фантаном"!!!
Голодный сынок точно не останеться, голод он и в африке голод. А вот от протертой пищи думаю можно отучать уже. Может и до трех лет все перетертое есть. А как что рвота.
Если сынок любит творожок, можно покупать домашний и резать туда курагу, добавлять банан. Домашний творог он зернистый, а значит не перетертый. Каши варить на молоке рис, гречку. Омлет можно попробовать. А может ему оформление нужно интересное??? Типа грибочки, лягушки, птички.

_________________
Если у девушки сияют глаза, это значит что, тараканы в её голове что-то празднуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 12 авг 2011, 12:20:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Девочки) если есть у кого рецепты интересных блюд-поделитесь пожалуйста))

Я вчера нашла вот такой рецептик рыбного пудинга) не знаю, будет есть мой капризулька или нет, но приготоваить попробую) не сложно и должно быть вкусно)

Пудинг из рыбы.
Одну небольшую картофелину нужно сварить, а затем размять толкушкой так, чтобы не осталось комочков. Если пюре получилось густое, то можно добавить немного молока. Далее нужно очистить 100 грамм морской рыбы и сварить в подсоленной воде. Мякоть рыбы мелко растолочь, смешать с картофелем, добавив немного растопленного сливочного масла и соли. Затем половинку яйца взбейте миксером в густую пену. Формочку смажьте маслом, выложите туда рыбную массу и залейте взбитым яйцом, и закройте крышкой. Варите на водяной бане 20 – 30 минут.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 13 авг 2011, 14:18:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
kukuruza

Попробуйте омлет на пару.
Мой ребенок яйца не любит. И омлет не ест, но, пока вспомнила...
Берете яйцо. Разбиваете в кружку небольшую. Взбиваете и туда немного молока.
Ставите кружку в кастрюлю с водой, но, чтобы вода при кипении не заливалась в кружку и "варите".
Омлет получается очень-при очень нежный.

Раз ребенок любит каши можно пробовать овощи в каши подмешивать и мясо тоже.
Котлеты я делаю на сковородке, но, в процессе "жарки" подливаю воду и они получаются сочные и не сухие. Так как сын из овощей ест только картошку, то я, периодически в котлеты тру морковь или кабачок (+лук, чеснок и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 16 авг 2011, 08:51:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Спасибо, омлетик он кушает, да))) только я не на пару делала)))попробую обязательно)))наверное нежнейший)))

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 16 авг 2011, 09:16:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
kukuruza

Я беру иногда рецепты с этого сайта
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
Пробовали Нежные фрикадельки, Рисовая каша с тыквой мой кушал. Может и вам что-то понравится ;-)

_________________
Изображение.



За это сообщение автора Сторми поблагодарили: 2 kukuruza (17 авг 2011, 11:23:04), юли (24 янв 2012, 00:02:05)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 16 авг 2011, 09:37:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Мой до года точно уже ел кусочками. Где-то месяцев в 9 начала варить супчик, резала все мелко-мелко. Блендером пользовалась, но скорее в начале, когда только начинали прикорм. После года довольно долго давала паровые котлетки, только рис в них добавляла (так вкуснее), это как тефтели получается. Еще ленивые голубцы на пару делала, в те же тефтели еще капусту мелко покрошить, кстати вкусно даже на пару получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика