Текущее время: 16 июн 2024, 10:44:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #481 Добавлено: 16 май 2014, 20:39:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Вот и я стала счастливой обладательницей хлебопечки. В магазинах искала обычную, с самыми необходимыми функциями и не брендовую (т.к. переплачивать за название считаю нецелесообразным)

Изначально считала, что нужна она мне будет только для замешивания теста , т.к. я не умею и не люблю с ним возиться. Но вот уже неделю после покупки я только и делаю, что пеку разнообразный хлеб, кексы. До теста еще не дошла ag.gif
Понравился хлеб бриошь из книги рецептов, которая прилагалась к хлебопечке, так же вкусный кексик получился. Сын уминает с удовольствием. Обычный хлеб не получился таким, как хотелось с первого раза. Мама дала свой проверенный рецепт (у неё печка уже больше 10 лет) и о, чудо! Хлеб удался на славу!
Вот она моя помощница!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #482 Добавлено: 16 май 2014, 23:07:50 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Аленький цветочек писал(а):

Хлеб с сыром и салями либо сырокопченой колбасой.
Размер хлеба M-L-XL
Сухие дрожжи 1 ч.л-1,5 ч.л-2 ч.л
пшеничная мука 200г-250г-300г
Пшеничная мука с отрубями 200г -250г-300г
соль 1,7 ч.л- 2ч.л- 2,5 ч.л
сахар - 1,7 ст.л- 2 ст.л-2,5 ст.л
растительное масло 1,7 ст.л- 2ст.л- 2,5 ст.л
колбаса порубленная 2 ст.л- 2,5 ст.л- 3 ст.л
Тертый сыр -2 ст.л -2,5 ст.л -3 ст.л
измельченный чеснок 1 ст.л -1,3 ст.л -1,5 ст.л
вода 260 мл-330 мл-360 мл

Выпекать в режиме С ИЗЮМОМ RAISIN.
Я помещаю только колбасу в диспенсер и он открывается сам во время приготовления, все остальные ингридиенты сразу в чашу. Чеснок можно заменять или смешать с зелегью, кто как любит.

ООО, только сегодня съели этот хлебушек. Я тоже недавно стала хлебопеком с Панасоником) И вот в книжке к ней как раз этот рецепт был. Он мне очень понра.
Вкусным оказался хлеб с медом, грецкими орехами и сухофруктами. Зафотать как-то вот не успеваю - все съедается в горячем виде. Эх, вредно....)

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #483 Добавлено: 18 июн 2014, 15:39:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
а если хлеб испечь в мультиварке - он будет такой же как из хлебопечки? или хлебопечь лучше? и если лучше, то чем? кто-нибудь знает? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #484 Добавлено: 18 июн 2014, 15:52:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Tomochka
Испечь то можно и в духовке, самое главное, что хлебопечь тесто замешивает сама ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #485 Добавлено: 18 июн 2014, 16:29:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
Galakty
а, понятно, вот я темная))) а тесто мешает у меня кухонный комбайн))) :-) а вот процесс выпечки как-то отличается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #486 Добавлено: 18 июн 2014, 17:09:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:37:44
Сообщения: 389
Участий в закупках: 2

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст июнь (1) Фото-хваст июль (1) Фото-хваст август (2) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Ну наверное отличается... Попробуйте выпечь в мулитиварке, если понравится, то может и не нужна вам хлебопечь. Просто я в ХП пеку хлеб 2-3 раза в неделю, вечером засыпала все в ведерко, утром хлеб к завтраку готов! Хлеб не покупаем. А у вас получается надо сначала вымесить в комбайне, потом следить за расстойкой, еще раз помесить, опять на расстойку... потом переложить в мультиварку... В общем часто печь вы не будете так точно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #487 Добавлено: 19 июн 2014, 11:12:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
Galakty писал(а):

Ну наверное отличается... Попробуйте выпечь в мулитиварке, если понравится, то может и не нужна вам хлебопечь. Просто я в ХП пеку хлеб 2-3 раза в неделю, вечером засыпала все в ведерко, утром хлеб к завтраку готов! Хлеб не покупаем. А у вас получается надо сначала вымесить в комбайне, потом следить за расстойкой, еще раз помесить, опять на расстойку... потом переложить в мультиварку... В общем часто печь вы не будете так точно ))

это да, слишком длительный процесс получается и контролировать все нужно, все же наверное хлебопечь лучше однозначно! ромаш :-) ее же можно и на дачу взять)) super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #488 Добавлено: 20 июн 2014, 19:11:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
СРОЧНО!!! ПОДЕЛЮСЬ запасами дрожжей.

Девочки кто печет хлеб на дрожжах САФ-МОМЕНТ

В этом году очень мало выпекала хлеба. А дрожжами закупалась по выпечки прошлых лет.
Как глянула сейчас ,а срок годности истекает 07.08.2014.
45 пакетиков мне за 1,5 мес ну никак не осилить.
Кому надо пишите в личку ПОДЕЛЮСЬ!

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #489 Добавлено: 20 июн 2014, 19:27:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Chernika писал(а):

СРОЧНО!!! ПОДЕЛЮСЬ запасами дрожжей.

Девочки кто печет хлеб на дрожжах САФ-МОМЕНТ

В этом году очень мало выпекала хлеба. А дрожжами закупалась по выпечки прошлых лет.
Как глянула сейчас ,а срок годности истекает 07.08.2014.
45 пакетиков мне за 1,5 мес ну никак не осилить.
Кому надо пишите в личку ПОДЕЛЮСЬ!

viewtopic.php?f=89&t=52614&view=unread#unread может беженцам надо

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хлебопечка :)
Непрочитанное сообщение #490 Добавлено: 05 июл 2014, 12:20:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
Вот уже несколько дней пеку деткам батончик к чаю. Вкуснятина получается необыкновенная slovo.gif
У меня есть хлебопечка, поэтому замешиваю там, а выпекаю в духовке.
Итак, рецепт:
В хлебопечку закладываю:
Вода 190г, масло растительное 10г (2 ч. ложки), соль 5г (чайная ложка), сахар 14г (2 ч. ложки с горкой), мука 360 г, дрожжи 5г (кладу примерно полпачки саф-момент, упаковка белая с красным). Запускаем программу свежее тесто. У меня время 1ч 21 мин

Достаю колобок, формирую из него батон, выкладываю на противень, смазанный подсолнечным маслом. делаю 4 надреза и оставляю на столе минут на 15-20. Затем разогреваю духовку (еще минут 15). На это время противень с батоном переставляю на плиту, там ему тепло :-) Минут за 5 до выпечки ставлю в духовку на самый нижний уровень емкость с водой (примерно 200 гр). Выпекаю на среднем уровне (на нижнем стоит противень с емкостью с водой). Огонь на глаз, у меня термометра нет :-( Меньше среднего, но не на самом маленьком. За пять минут до окончания выпечки смазываю батон растительным маслом. О готовности сужу по золотистой корочке.
Дальше - как обычно. Вынимаю, кладу на решетку, накрываю полотенчиком. Разрезать можно только остывший батон
О размере можно судить по пельменнице, на которой он лежит (пельменница стандартная)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарили: 2 alen (15 июл 2014, 16:49:18), laOkbe@ (05 июл 2014, 23:39:07)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #491 Добавлено: 02 авг 2014, 13:41:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Девочки - хозяюшки, нужен совет)) Созрела я на хлебопечку - очень люблю печь хлеб, но в духовке заморочно, а точнее самая загвоздка в опаре и замесе - не всегда успеваю уследить за тестом! Думаю брать в промежутке от 3х до 5 тысяч - можно хорошую печь в таком ценовом диапазоне выбрать? И на что главное обратить внимание? Хочется, чтобы разные программы были, какие печечки самые хорошие? Или тут у всех фломастеры разные? В общем, поделитесь мыслями)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #492 Добавлено: 02 авг 2014, 16:08:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:20:33
Сообщения: 500
Откуда: Мичуринск
Участий в закупках: 121

Репутация: 148 [ ? ]
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Награды: 18
№1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: мичуринск
Район: липецкое шоссе
Меня зовут: татьяна
Аня,у меня хлебопечка LG,покупала в районе 5000-5500 руб, я ей полностью довольна,есть основные программы, по которым можно печь разный хлеб(французский,ржаной,кулич, с луком,горчично-медовый,кофейная бабка,яичный,молочный и т.д.,различные кексы).Больше всего меня выручает быстрое приготовление теста,сложил все в ведро,включил программку и через час тесто готово,к рукам не прилипает,а для пельменей вообще хорошо,пока тесто делается,я фарш готовлю. Также можно выбирать цвет корочки - светлая,средняя,темная,можно в хлебопечке готовить разное варенье,правда я еще не пробовала.Хлеб всегда пропекается,хорошо поднимается,вообщем люблю свою печку.

_________________
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАТЬ для Мичуринска



За это сообщение автора Нуся поблагодарил: Atny (03 авг 2014, 13:12:19)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #493 Добавлено: 09 сен 2014, 18:21:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Atny писал(а):

Девочки - хозяюшки, нужен совет)) Созрела я на хлебопечку - очень люблю печь хлеб, но в духовке заморочно, а точнее самая загвоздка в опаре и замесе - не всегда успеваю уследить за тестом! Думаю брать в промежутке от 3х до 5 тысяч - можно хорошую печь в таком ценовом диапазоне выбрать? И на что главное обратить внимание? Хочется, чтобы разные программы были, какие печечки самые хорошие? Или тут у всех фломастеры разные? В общем, поделитесь мыслями)))

На днях купила себе хлебопечку Панасоник 2501 в Энтере за 6290 руб. Вчера начала делать, как всегда первый блин комом, потом начиталась по сайтам, следила сегодня за замесом и колобком и всё получилось, как всегда везде нужна сноровка, а результатом я осталась сегодня довольна, теперь буду экспериментировать дальше.
Ничуть не пожалела о покупке, тем более денежку подарили на ДР, а я чуть-чуть добавила и сделала себе подарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #494 Добавлено: 09 сен 2014, 22:12:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Аньчик писал(а):

Atny писал(а):

Девочки - хозяюшки, нужен совет)) Созрела я на хлебопечку - очень люблю печь хлеб, но в духовке заморочно, а точнее самая загвоздка в опаре и замесе - не всегда успеваю уследить за тестом! Думаю брать в промежутке от 3х до 5 тысяч - можно хорошую печь в таком ценовом диапазоне выбрать? И на что главное обратить внимание? Хочется, чтобы разные программы были, какие печечки самые хорошие? Или тут у всех фломастеры разные? В общем, поделитесь мыслями)))

На днях купила себе хлебопечку Панасоник 2501 в Энтере за 6290 руб. Вчера начала делать, как всегда первый блин комом, потом начиталась по сайтам, следила сегодня за замесом и колобком и всё получилось, как всегда везде нужна сноровка, а результатом я осталась сегодня довольна, теперь буду экспериментировать дальше.
Ничуть не пожалела о покупке, тем более денежку подарили на ДР, а я чуть-чуть добавила и сделала себе подарок.


Поздравляю с приобретением!!!

Удачного хлебопечения slovo.gif

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #495 Добавлено: 10 сен 2014, 08:41:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Chernika писал(а):

Аньчик писал(а):

Atny писал(а):

Девочки - хозяюшки, нужен совет)) Созрела я на хлебопечку - очень люблю печь хлеб, но в духовке заморочно, а точнее самая загвоздка в опаре и замесе - не всегда успеваю уследить за тестом! Думаю брать в промежутке от 3х до 5 тысяч - можно хорошую печь в таком ценовом диапазоне выбрать? И на что главное обратить внимание? Хочется, чтобы разные программы были, какие печечки самые хорошие? Или тут у всех фломастеры разные? В общем, поделитесь мыслями)))

На днях купила себе хлебопечку Панасоник 2501 в Энтере за 6290 руб. Вчера начала делать, как всегда первый блин комом, потом начиталась по сайтам, следила сегодня за замесом и колобком и всё получилось, как всегда везде нужна сноровка, а результатом я осталась сегодня довольна, теперь буду экспериментировать дальше.
Ничуть не пожалела о покупке, тем более денежку подарили на ДР, а я чуть-чуть добавила и сделала себе подарок.


Поздравляю с приобретением!!!

Удачного хлебопечения slovo.gif

zz.gif ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #496 Добавлено: 17 сен 2014, 05:48:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:00:10
Сообщения: 211
Участий в закупках: 68

Репутация: 123 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 29
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: центр
Меня зовут: лариса
Девочки-хлебопеки, *HELP*
кто-нибудь печет хлеб без глютена?
а то меня доктор обломал с нормальным хлебом, а хлебопечка теперь простаивает :'(
нашла в и-нете какой-то рецепт, но вообще не поняла, что случилось: муку разметало по стенкам какими-то ошметками! ни разу ничего подобного не было =-O

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #497 Добавлено: 17 сен 2014, 08:37:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:54:21
Сообщения: 1020
Участий в закупках: 209

Репутация: 239 [ ? ]
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (3) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Оксана
Atny писал(а):

Девочки - хозяюшки, нужен совет)) Созрела я на хлебопечку - очень люблю печь хлеб, но в духовке заморочно, а точнее самая загвоздка в опаре и замесе - не всегда успеваю уследить за тестом! Думаю брать в промежутке от 3х до 5 тысяч - можно хорошую печь в таком ценовом диапазоне выбрать? И на что главное обратить внимание? Хочется, чтобы разные программы были, какие печечки самые хорошие? Или тут у всех фломастеры разные? В общем, поделитесь мыслями)))

а у меня Таррингтон хаус из метро... параметры панасоника, а цена около 2000 руб. всего ;-) не люблю я за бренды переплачивать

_________________
smile289.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #498 Добавлено: 17 сен 2014, 08:45:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:54:21
Сообщения: 1020
Участий в закупках: 209

Репутация: 239 [ ? ]
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (3) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Оксана
grunendale писал(а):

Девочки-хлебопеки, *HELP*
кто-нибудь печет хлеб без глютена?
а то меня доктор обломал с нормальным хлебом, а хлебопечка теперь простаивает :'(
нашла в и-нете какой-то рецепт, но вообще не поняла, что случилось: муку разметало по стенкам какими-то ошметками! ни разу ничего подобного не было =-O

рецептов много, остается только пробовать
вот что нашла на форуме
Код:
Думаю, что возможно.
Я прочла книгу рецептов к своей печке,
режим без клейковины (общее время работы со средним цветом корочки 2:54) можно заменить "на быстрая выпечка белого хлеба(2:45)".
Для увеличения времени можно сделать так:
взять продуктов на 750 гр. рецепт, а при выставлении программы выбрать вес на 1кг и цвет корки темная.
Или допечь после, использовав программу выпечка.
Из особенностей программы без клейковины- 8 минут прогрева смеси перед замесом.
Т.е надо будет предварительно доставать продукты из холодильника, чтобы они были теплыми перед закладкой.
Итог,
в ХП как минимум должны быть Программа быстрой выпечки белого хлеба и программа только Выпечка.
Еще вариант, программа только Тесто.
Потом это тесто просто испечь в ХП или в духовке.

"быстрая выпечка" вроде есть во всех печках и продукты должны быть теплыми... :-x я тоже как-то с белым хлебом лопухнулась- закинула молоко, масло, яйца из холодильника (спешила), в итоге- не поднялся.... теперь стараюсь все выкладывать погреться заранее )))

_________________
smile289.gif



За это сообщение автора laOkbe@ поблагодарил: grunendale (17 сен 2014, 18:50:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #499 Добавлено: 17 сен 2014, 18:53:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:00:10
Сообщения: 211
Участий в закупках: 68

Репутация: 123 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 29
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: центр
Меня зовут: лариса
laOkbe@

Да, спасибо, буду пробовать *YES*
просто все эти мУки - рисовые, гречневые и т.д. дороговатенькие, чтобы так просто в мусорное ведро результаты отправлять
один раз попробовала и сразу испугалась ag.gif

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: хлебопечка :)
Непрочитанное сообщение #500 Добавлено: 07 ноя 2014, 13:59:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:38:45
Сообщения: 618
Участий в закупках: 98

Репутация: 106 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1) Королеве (1) Фото-хваст март (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Тамара
девчонки, а кто - нибудь знает рецепты хлеба из цельнозерновой муки? какой хлеб из нее можно испечь в хлебопечке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика