Текущее время: 30 апр 2024, 01:27:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 05 сен 2011, 14:29:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
От модератора: тема была создана по просьбам форумчан после подведения итогов конкурса "Я ВСЯ ТАКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ".
Здесь собраны все мастер-классы рукодельниц, принявших участие в конкурсе.


Ну начну )))))

Идея не нова, но полезна: шапочка для девочки 2-3х лет. Мне просто очень надо дочке было связать, поэтому и сделала заодно МК, хотя времени на это убила :-D

Изображение

Нам понадобятся: белые нитки Ярн Арт мерино де люкс, остатки шерстяных или полушерстяных сиреневых, розовых и зеленых ниток, бусина, белый флис на подкладку, спицы № 3-3.5, крючок № 3-3.5.

ЗЫ. Спицы и крючок из закупки Га**мы ;-)

Сначала вяжем образец для определения количества петель на 10 см. У меня получилось 19 п., следовательно для ОГ 46 см нужно набрать 19*4.6= 87 п, плюс несколько петель на свободное облагание над подкладкой.

Изображение

Набираем 88 п. (17 п. рапорта*5 + 1 п. полупатент + 2 кром.) и вяжем по схеме 1. Рапорт - 2-18 петля. повторить 5 раз.

Изображение

Не судите строго за схему, рисовала сама, в журналах и инете не нашла похожей :-[


Изображение

Получается приблизительно так

Изображение

Приблизительно в 15-м ряду начинаем убавления: после полупатентной петли и перед след. полупатентной петлей провязываем по 2 изн. п. вместе, итого в каждом рапорте убавляем по 2 петли, или всего по 10 петель за ряд. И так провязываем 3-4 лиц. ряда, можно продолжить дальше при необходимости.

Изображение

При достижении необходимой длины шапочки обрываем нитку, протягиваем ее крючком через петли, чтоб не спустились, и снимаем со спицы. Тут пока все.

Изображение

Начинаем набор петель сиреневой ниткой по низу шапочки. Вот так

Изображение

Провязываем 4 ряда лиц. гладью и закрывает средние 26 п. (это область надо лбом).

Изображение

Потом вяжем одну половину: в каждом лиц. ряду закрывает в начале ряда по 1 лиц. п., так делаем 3 раза. Потом в след. изн. ряду закрывает первые 9 п. (это затылок). В начале каждого изн. ряда закрывает 2 раза по 1 п. затем провязываем 1 ряд без убавлений (начинается ушко), затем закрываем в каждом ряду по 2 п. с каждой стороны, так делаем до тех пор, пока петель на спицах не останется. Одно ушко готово. Второе ушко делаем симметрично.

Затем затягиваем нитку на макушке,закрепляем, прошиваем задний шов.

Вот что получается

Изображение

Затем обвязывает шапочку по низу сначала ст. б/накида, затем "рачьими петлями". Вот так

Изображение

Итак, шапочка готова.

Изображение

Теперь вяжем цветы и листики для украшения шапочки. Для большого сиреневого цветка вяжем 6 в.п. и замыкаем их в кольцо. Затем обвязываем кольцо 12 ст. б/накида,

Изображение

в следующем ряду провязываем 5 арок из 2-3 в.п., затем вяжем лепестки цветка:в каждую арку ст. б/накида, ст. с накидом, 3 ст. с 2 накидами, ст. с накидом, ст. без накида, повторяем 5 раз в каждую арку.

Изображение

Большой цветок готов.

Изображение

Вяжем маленький цветок аналогично, кроме последнего ряда: в каждую арку провязываем ст. б/накида, полустолбик с накидом, 2 ст. с накилом, полустолбик с накидом, полустолбик с накидом. И так - 5 раз в каждую арку.

Изображение

Маленький розовый цветок готов.

Изображение

Приступаем к листикам. набираем 10 в.п., во предпоследнюю петля провязываем ст. б/накида, затем в каждую петлю полустолбик с накидом, 5 ст. с накидом, полустолбик с накидом, в последнюю петлю провязываем 3 ст. б/накида, чтоб повернуть листик вверх ногами, затем вяжем зеркально по схеме.

Изображение

Изображение

Чтобы придать листику реалистичность, оформим его серединку: продеваем крючок через листик и вытягиваем ниточку, получаются петельки посередине листика, так делаем до конца.

Изображение

Изображение


Листик готов.

Сшиваем цветочки и листики, пришиваем композицию к шапочке, пришиваем в середину цветка бусину.

Изображение

Изображение

Делаем для шапочки помпон. Чтобы он получился интереснее, можно сделать его из разных ниток.

Изображение

Пришиваем помпон к шапочке

Изображение

Далее на очереди завязки для шапочки: отрезаем сложенные в две (три-четыре, как больше нравится) белые, розовые, сиреневые нитки равной длины, связываем из и плетем косичку.

Изображение
Конец завязываем узелком, чтоб не расплелась, обрезаем ровно остатки ниток. Вторую делаем аналогично.

Изображение

Пришиваем к ушкам шапочки.

Изображение

Теперь подкладка. На нужен кусок флиса шириной с ОГ + пара сантиметров на шов и свободное облегание и длиной с длину шапочки от макушки до конца ушка. У меня это был кусок 46х26 см.

Изображение

Складываем кусок вдвое и сшиваем два края так, чтоб получилась как бы труба.

Изображение

Затем по одному краю собираем швом в"перед иголка" нашу "трубу" и затягиваем. Это будет макушка подкладки.

Изображение

Изображение

Вставляем подкладку в шапочку, НЕ ВЫВОРАЧИВАЯ! Так, чтоб швы оказались как бы к вам лицом. Закрепляем подкладку на макушке и прошиваем насквозь по заднему шву шапочки.

Изображение

Теперь подкладку нужно разложить внутри шапочки

Изображение

и обрезать излишки надо лбом и затылком.

Изображение

Затем аккуратно подворачивая подкладку внутрь, пришиваем ее к шапочке. Можно закрепить иголками, чтоб подкладка не съезжала.

Изображение

Вот что получится с изнанки.

Изображение

А вот что получилось в результате ))))


Изображение


Прошу не судить меня строго за МК, это мой первый МК. И, поверьте, сфотографировать и описать все это - у меня ушло ооочень много времени. Надеюсь, кому-нибудь пригодятся мои старания. Мне будет приятно, если я буду знать, что мое время не потрачено даром @}->-- ))))))))))


Последний раз редактировалось Крошка.RU 05 сен 2011, 15:31:58, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: alen (20 окт 2011, 22:11:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 05 сен 2011, 15:24:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ээээх...жаль можно только одну работу :-(
а я люблю бисером вышивать...вазы расписывать, стразами обкладывать всё что можно, мыло варить...
Выложу своё любимое творение...
Дело было давно и я не готовилась к конкурсу, поэтому подробных фоток нет)Есть готовый результат...

Итак, Ваза "Япона-мама" :-D

Нам потребуются:
1.Акриловые краски по стеклу фирмы Decola (можно купить в закупке ekaterina-vrn Всё для рукоделия от Га*м*ма. Цвет красный. Контур по стеклу золото и бронза. Спонж (у меня был от старой фирменной пудры :-[ )
2. Ваза колба Флора. Можно приобрести в закупке у Selena Ва*лиант + El*se-4.
3. Пара полосок клеящейся бумаги (можно использовать малярный скотч).
4. Трафарет. Любой. У меня иерогливы "Здоровье" и "Любовь" (сверялась с настоящим японцем. Сказал всё верно :-D ). Изображение распечатала на принте и потом очень долго и аккуратно вырезала бритвой трафарет.

1.Вазу помыть, высушить, обезжирить. Наклеить полоски скотча или бумаги на места, которые должны быть не закрашены.
2. Наносить краску (в нашем случае это контур по стеклу "золото") спонжем промакивающими движениями быстро и аккуратно (как если бы мы наносили тональный крем на лицо, принцип такой же).
Стараться не "лапать" особо вазу, т.к. остаются пятна. Краска видать не ложится на жирную поверхность. Приходилось "тонировать" несколько раз, пока я это не поняла. А ещё она очень быстро высыхает поэтому работать надо оперативно.
3. Ждём пару часов. Снимаем скотч или бумагу.
4. На просохшую тонировку накладываем трафарет. По такому же принципу, промакивающими движениями, наносим изображение через трафарет красной краской.
3. Через пару часов иероглифы обводим бронзовым контуром. Ждём полного высыхания (сутки).
Ваза «Япона-мама» готова!

По стоимости.
Ваза – 75руб.
Краска:
Контур – 85руб./штука

Работа занимает не много времени. Единственное, нужно ждать когда просохнет каждый слой. Тонировка просыхает быстро. Через час можно уже работать с трафаретом. Изображение прорабатывать контуром можно тоже через полчаса-час. А вот готовое изделие желательно просушить в течение суток.

Всем спасибо :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 05 сен 2011, 19:51:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:55:05
Сообщения: 10
Откуда: Таловая
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Таловая
Район: Таловский
Меня зовут: Татьяна
ну вот и я решила похвастаться тем, что лучше всего умею - парикмахерское искусство, а точнее хочу представиь на ваш суд вариант креативной окраски для короткой креативной стрижки!Стрижка была выполнена мной заранее, так что пристум)
ПЕрвоначальная база:
Изображение Изображение Изображение
На удлиненной косой челке я выделила угол(ВНИМАНИЕ!ОСТРОТА УГЛА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОИЗВОЛЬНАЯ КАК И ДЛИННА ЕГО СТОРОН!)
Изображение
Пряди, оказавшиеся снаружи угла, широной где-то 0,5-1 см я осветлила, используя пудру E*S*T*E*L ultra blond и оклислители 6% и 9% смешивая в пропорции 1 колпачок пудры, 1 колпачок 6% ок-ля и 1 колп.9%ок-ля.
Тщательно промзав прядки, я завернула их в фольгу.
Изображение Изображение
Далее я смешала краситель E*S*T*E*L 5/3 и E*S*T*E*L korrekt 0/66 в пропорции 1:1 с ок-лем 6% и нанесла на сотавшиеся волосы, кроме висков.
Изображение

_________________

Мои закупки передавайте anastel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 05 сен 2011, 19:51:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:55:05
Сообщения: 10
Откуда: Таловая
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Таловая
Район: Таловский
Меня зовут: Татьяна
Далее выделила ромб на затылочной зоне и самые кончики тщательно промазала осветляющей смесью, дабы получить легкий осветляющий эффект - игру оттенков, и закрасила виски так же осветляющей смесью
Изображение Изображение
Оставляем краску на волосах на 40 минут затем смываем больших кол-вом воды.Я смывала, использую шампунь с эффектом тонирования E*ST*EL серебрянный, чтобы на осветленые волосы лег серебристый блеск. Далее уложила феном, приподнимая зат.зону так, чтобы получился "ежик". Подчеркнула структуру стрижки гелем сильной фиксации и лаком. Так что ву-аля, как говориться!Вот и результат моих стараний!
Изображение Изображение
Цвета немного искажены, но и так хорошо виден результат)Кстати, моделью выступила моя мамуличка)Она очень любит эксперементировать, поэтому все свое креативное творчесво я посвещаю ей)

_________________

Мои закупки передавайте anastel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 09 сен 2011, 17:19:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:10:08
Сообщения: 523
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д Остужева
Меня зовут: Надя
Ну вот и я добралась...
Так как думала что мыльце сварит kukuruza решила сделать бумагу. Её можно использовать, для упаковки, или для открыток, и т.д. Я делаю коробочки, для мыла. В этот раз решила сделать пиратскую карту сокровищ, для своих мальчишек.

Измельчаем бумагу. Чем она будет белее и не будет "исписана", тем лучше.
У меня были старые журналы, т.к белизна мне не была нужна. Измельчение, можно доверить своим детям ;-)
Заливаем кипятком и оставляем на час- другой.
Добавляем чайную ложку клея ПВА Много не стоит добавлять, иначе бумага будет ломкой.
Вложение:
P1060519.JPG

Измельчаем блендером в кашу :-)
Вложение:
P1060529сп.jpg

Так как мне нужен был жёлтый цвет я добавила на этом этапе акварельную краску.
На противень стелем ткань (у меня старая пелёнка) и выкладываем ровным слоем кашицу. Не очень тонко, но и не очень толсто, примерно 0,5 см. если слой будет больше, то она будет ломкая, и крошиться, тоньше, то порвётся.
Вот теперь можно ещё проявить фантазии, насыпать блёсток или сухие лепестки и цветочки разложить, сделать прожилки из ниточек или вообще сделать её разноцветной.Я ничего этого делать не стала, как то не очень это для пиратов. ;-) Накрываем сверху оставшимся кусочком ткани и промокаем губкой воду.
Вложение:
P1060532сп.jpg

Сушим утюгом очень аккуратно, можно потом на солнышке досушить.
Так я торопилась, (фотик был не мой) у меня порвалась в нескольких местах, но мне это даже понравилось, так как отвечало моей задумке.. :-)
Вложение:
P1060534.JPG

Рисую я плохо, не судите строго. Конечный результат будет висеть в рамочке в детской комнате:
Вложение:
P1060540.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение



За это сообщение автора надин1 поблагодарил: Black (04 янв 2012, 13:42:41)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 09 сен 2011, 18:01:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:22:06
Сообщения: 321
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Город: Воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Маргарита
Тоже захотела поучаствовать. Люблю пробовать новые и новые виды творчества - вышивание, вязание, лепка, изготовление тортов из подгузников, букетов из одежды, поэтому жалко, что только один мастер-класс можно представить.

ИТАК, представляю Вашему вниманию изготовление коврика для дочери. Создавала его, когда носила дочку под сердцем, поэтому вызывает только положительные эмоции, хочется улыбаться при взгляде на эту работу, надеюсь и вы улыбнетесь!

Покупала Набор для вышивания "ковер" Вервако в ковровой технике, ни в СП, но в закупке Гам*ма есть точно такой же и много других.
Приступим. Приноровиться было несложно, т.к. была инструкция и вот, половина готова
Вложение:
x_a187649a.jpg

Немного старания и казалось бы финишная прямая
Вложение:
x_0cc785e4.jpg

НО, тут я решила, что ни к чему мне фигурный коврик, хочу квадратный и к тому же в доме есть ненужная пряжа и, нарезав ее нужного размера, я сделала коврик таким, как он и есть сейчас
Вложение:
x_5e71e981.jpg


Всем советую попробовать создать такое чудо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад... :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 12 сен 2011, 22:04:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:15:21
Сообщения: 139
Участий в закупках: 0

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (2) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) II место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Элина
Долго думала что показать (занимаюсь шитьем профессионально, а любитель выжига по ткани, изделий из кожи, вышивке, батику), но с фото и МК лучше, а поскольку сфотографировано не так много, то выбирать стало легче. Свое любимое занятие на которое ввиду появления в моей жизни маленького человечка по имени Кирюшка, пока не хватает времени вспомним былые времена. Итак, МК по созданию набора для чаепития (скатерть и салфетки) методом выжигания по ткани или как его еще называют гильоширование.
Для изготовления изделий в технике гильоширования подходят только синтетические ткани: атлас, капрон, нейлон, плащевые ткани, кримплен, ткани с люрексом, искусственный шелк, тонкий и плотный трикотаж, бархат, панбархат и т. д. Эти ткани под действием горячей иглы не горят, а плавятся и становятся клейкими
Для выполнения данного комплекта нам понадобились различные инструменты. Это:
1. Светоскоп. Копировальный столик, ну или перевернутый табурет, внутри настольная лампа, обращенная вверх, сверху стекло.
2. Прибор для выжигания с витой королевской иглой (при желании можно использовать простые иглы) И вообще можно пользоваться заточенным и немного загнутым паяльником или прибором для выжигания по дереву с заточенной иглой
3. Ножницы
4. Рисунок скатерти и салфеток
5. Жестяная баночка или картон для изготовления шаблонов
6. Ткань для основы – тафта 1,5х1.5 м
7. Ткань для цветных элементов аппликации (крепсатин василькового, ярко-желтого, зеленого, белого, коричневого оттенков)
8. Линнер или черная гелевая ручка для создания рисунка скатерти и салфеток.
9. Утюг.
Затрата на ткань около 200руб, все остальное найдется у каждого дома, ну а выжигатель – смотря как делать, если из паяльника то 50 руб
Временные затраты – долго даже для приноровившихся но это того стоит)))
Ну что, поехали

1. Ткань хорошо выстирали и прогладили. В то время как ткань сохнет, займемся изготовлением рисунка. Из имеющегося у нас рисунка для вышивки маленькой салфетки делаем рисунок для выжигания салфетки в два раза большего размера. Из имеющихся элементов составим орнамент для боков скатерти и рисунок ее угла. Рисунок готов, можно приступать к изготовлению шаблонов. Наиболее часто повторяющиеся элементы переводим на бумагу, вырезаем и затем по этим бумажным шаблонам вырезаем аналогичные из жести или картона.
Вырезаем необходимое нам количество каждого элемента, раскладывая сразу на рисунок
Изображение

2. Необходимо заметить, что для удобства работы нам понадобятся 2 одинаковых рисунка изготовляемого изделия – на один мы накладываем вырезанные по шаблонам элементы и по нему же вырезаем недостающие веточки и т.п., а на другом крепим элементы к основной ткани. Начинаем крепить вырезанные элементы к основе. Включаем светоскоп, кладем рисунок, сверху кладем основную ткань, и затем накладываем по очереди элементы Каждый переложенный элемент соединяем с основной тканью по контуру точечным прикрепом.
Изображение
3. Затем приступаем к оформлению элементов методом теневого выжига. Расставляем акценты и тени. Крепим серединки ромашек, оформляем лепестки васильков, прожилки листиков, чашелистики васильков. Постепенно наше изделие оживает. Проявим творчество на данном этапе, ведь каждая салфетка получится своеобразной – тени направлены в разную сторону, или стебель ромашки изогнут по-другому – это и есть суть теневого выжига.
Изображение
4. Наше изделие готово, осталось лишь вырезать его по контуру и открепить от рисунка. По аналогичной технологии выполняем и скатерть, не забывая про повторяющиеся раппорты по бокам скатерти, а также соблюдая параллельность боковых сторон и прямые углы скатерти
Изображение
Работа завершена. Комплект удачно вписался в интерьер кухни, а также получился достаточно универсальным (подходит к различному интерьеру и сочетается со многими сервизами). Приятного чаепития!
Изображение
Интерьер дома отражает состояние души человека, который его создает. Люди, которые попадают в интересно оформленный дом, чувствуют себя по-новому, переносятся в другой мир, мир прекрасного. Красиво засервированный стол для гостей придаст чаепитию оттенок радости и гармонии с природой. А это так важно для гостеприимного хозяина. Мне кажется, что у нас получилось это реализовать.
Скатерть и салфетки стали незаменимым акцентом на кухне, подарили ощущение вечного лета, цветущих лугов, аромата жизни.

А вот так я использую выжигание в профессиональной деятельности сценический костюм гжель все рисунки мелкий четырехцветный выжиг
Изображение

Всем спасибо за внимание! Надеюс было интересно и доступно, отвечу на любые интересующие вас вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 сен 2011, 10:24:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:55:35
Сообщения: 196
Участий в закупках: 50

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Галина
Решила выложить бутылочку для конкурса.
Инструкция:
1) смешать клей ПВА в пропорции 1:1 с водой, смазать всю поверхность бутылки ( вместо клея можно использовать любой прозрачный строительный лак)
2) обсыпать бутылку морским песком ( мелким, но именно морским, т.к. он твердый из камешкев и ракушек)
3) дать застыть ( где-то ночки хватит)
4) покрасить любой краской ( в данном случае 2 краски аэрозольные акриловые- красная и золотая)
5) вылепить из глины или массы для лепки любые фигуры ( лучше более менее плоские, но можно и объемные, кому как нравится), сохнет глина или масса также ночку. Вместо глины можно использовать соленое тесто (мука, соль ( 1:1) и вода), но фигурки из теста нужно сушить в духовке при темпр. 100-150 гр 2-3 часа).
6) Я сначала клеила фигруки на бутылку - жидкими гвоздями или моментом, а потом только раскрашивала, но можно и наоборот.
7) Раскрашивать лучше сразу акриловым красками, они не пачкаются и не стриаются в случае попадания влаги , т.е. с бутылки можно будет пыль вытирать, но можно красить и гуашью , а потом покрыть лаком.
Все, подарок готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 сен 2011, 10:28:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:55:35
Сообщения: 196
Участий в закупках: 50

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Галина
у меня сложности с выкладыванием :-(
Вложение:
IMG_2201.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 сен 2011, 10:38:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:55:35
Сообщения: 196
Участий в закупках: 50

Репутация: 115 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Галина
Девочки, а еще вне конкурса хочу выложить Домик из печеньев! :-[ Прошу прощения у организаторов конкурса, что выкладываю две вещи :-) Домик не на конкурс! А для всех мамочек и их деток!
Делали с ребенком к прошлому новому году в школу - заняли 1 место!
Берите себе на заметку - 100% ваш ребенок и его поделка будет лучшей
Все из съедобных печеньев, посажено на клей ( с обратной стороны нет картонного муляжа, т.е. в домике даже можно сделать открытую дверь, поставить мебель, провести свет - мы все хотели, но уже не успевали, и папы не было, сделать нам электрическую цепь, уехал в командировку :-D , но и так домик был лучшим! Чтобы стены из печеньев не разрушились , мы с обратной стороны на сами стены крест -накрест приклеили полоски картона, а также для соединения всех стен и крыши были сделаны из картона уголки ) Сверху лаком не стали покрывать, так естественнее смотрится, раскрасили гуашью. Елка также из печеньев, но посажена на картонный каркас. Швы на доме сделаны под стилизацию снега: вату смешиваете с ПВА и лепите, как из глины все шовчики. Подставка из ДСП, сверху приклеена вата. Не успевали сделать снеговика, хотели связать его, поэтому нашли елочный шарик со снеговиком . Вот так.
Вложение:
IMG_1687.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 13 сен 2011, 13:57:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:33:40
Сообщения: 634
Откуда: Воронеж,Ю-З район
Участий в закупках: 9

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 560 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Мы Вас ценим! (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) Победитель конкурса (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Лена
vsempr
Решила и я поучаствовать ,конечно со своим скромным МК я на победу не претендую :-D ,просто поделиться своим творением захотелось. :-[
Я соорудила подвеску для подарка,дело в том,что мы идём на свадьбу к друзьям,в подарок купили шикарный комплект постельного белья и это небольшое ручное дополнение будет украшать упаковку.
Изображение
Изготовлено из полимерной глины ,украшен стразами и покрыт акриловым лаком.
Время изготовления - примерно 3 часа.
1.Из полимерной глины Изображение (из закупки ГА*ММА ,орг.ekaterina-vrn) я вылепила корпус колыбели ,потом скрутила кудряшки и прилепила их сверху.
Изображение
потом вылепила соску и сердце ,
Изображение
и украсила стразамиИзображение из закупки Гам8ма,на сердце выложила инициалы молодожёнов Е+В
Изображение
потом сделала дырку на колыбельке и на сердце,чтоб потом можно было подвесить Изображение
потом поставила в разогретую духовку 110 градусов на 40 минут запекать.
Потом как только всё остыло покрыла лаком из закупки умная игрушка ,организатор Nyah. у меня лак был в комплекте с акриловыми красками,не просто лак ,а лак с мелкими блёстками. приготовила кольца и у себя в запасах нашла сердечко и бусины.
Изображение
всё скрепила ,даже соединить кольца получились очень символично.
Изображение
нашла у себя цепь ,продела ленту ,кстати также из закупки Га8мма и вот что получилось.
Изображение
ps В лепке я совсем новичок,т.ч. специалисты не судите строго. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 13 сен 2011, 22:51:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Ловушка для снов

Они сейчас в моде. Но те, которые продают мне не очень нравятся, я все же верю в сакральный смысл этого предмета.
Из истории: ловушка-это паутинка с перышками, в центре которой сидит паучок, мы его камушком изображаем, поэтому рекомендую найти природный, ловушка ловит сны, добрые сны спускаются к нам по перышкам, а злые съедает паучок.

Итак нужно:
основа: проволка, веточка, которую можно сомкнуть в круг; нитки для макраме, подойдет и пряжа; перышки; камешек с дырочкой.
Если делать для красоты пойдут любые перья и камень. Если хотите ребенку или себе для добрых снов, советую собрать гусиный пух, он красивый, или перо дикой птицы, в Липецке на Галичьей горе иногда разрешают собрать у сов и филинов-у них очень красивое перо, камушек природный можно взять из бус, купить специально или найти на юге небольшого "куриного бога" пойдет и бусина, которую вы слепете сами из соленого теста или пластики.
Изображение

Основа: сворачиваете в кольцо необходимого диаметра проволку либо ветку, перпендикулярно завязываете на перекрестье 4 куска нитки, после узла должны остаться "хвосты", на них мы будем перья крепить. Один из хвостов оставляем раза в 4 длиннее остальных.
Изображение

Далее длинной ниткой начинаем двигаясь по кругу плести паутину. Наши первые 4 нитки создают как бы радиальные линии и по ним, двигаясь по спирали мы проплетаем нашу паутину. На фотке не получилось, но хорошо видно на большой, готовой ловушке.
Изображение

Далее берем метра два нитки, сматываем не большой клубочек, чтоб удобно было плести и оплетаем круг основы. Попробую показать узел, хотя это стандартный узел оплетки макраме.
Изображение

После оплетки укорачиваем оставшиеся "хвостики" и клеим к ним перышки, вот здесь удобнее нитки для макраме, они как бы полуе внутри и перышко обмакивается в клей и просто вставляется внутрь, если нитки для вязания, то нужно взять более тонкую нить того же цвета, обмакнуть ее в ПВА и приложив перо к основной нити обматать сверху. Камешек привязываем в центре "паутинки". Получаем такую штуку:

Изображение

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 15 сен 2011, 19:09:54 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31:06
Сообщения: 52
Участий в закупках: 24

Репутация: 37 [ ? ]
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 8
Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Тамбов
Район: Гастелло
Меня зовут: Ирина
Костюм Винни-пуха.
Изображение
На фотографии мой сын Димочка. Костюм Винни-пуха я ему сшила своими руками. Когда в детском саду сказали, что Димка на Новый год должен быть медвежонком, я немного расстроилась, потому что сшить костюм медвежонка мне казалось очень сложным (шью не так давно и не очень часто), да и цветовая гамма смущала. В магазинах костюмы совершенно не нравились. Наконец-то в голову пришла мысль сшить яркого американого Винни-пуха. Для этого я купила 1,3м ярко-желтого искусственного меха 1,5 м шириной и кусок красного атласа у меня был - примерно 1м х 40 см.
Первоначально я нашла выкройку игрушки "медвежонок"- она мне очень помогла при создании мордочки-капюшона.
Изображение
Изображение
Изображение
Туловище я тоже начала раскраивать по этой выкройке - но потом пришлось несколько раз ушивать, так как по объёму больше подходило мне, чем сыну. Ножки сшить было легче всего - подложила ткань под готовое туловище и по типу рукава ракроила ножки.
Таким образом сшила кафтан с капюшоном, отдельно лапки на резиночках с пуговичками, коготочки пришила вручную из атласной ленточки.
Изображение
В области живота пришила круг из хлопчато-бумажной ткани, набив его тонкой соломкой (набить в принципе можно было всем, чем угодно - главное, чтобы материал был легкий и не утепляющий).
Тоже самое я проделала и с мордочкой, для её отделки понадобились бровки, глазки (вырезала из потолочной плитки и покрасила чёрной краской) и носик (остался от старой игрушки). Кафтанчик застёгивается на пуговички на плечиках. Для красной кофточки я сначала вырезала слово "Pooh" из флисовой желтой ткани, пришила его на ткань швом "зигзак" на машинке, а потом уже раскраивала саму кофточку, она застегается на спинке на бельевых кручках.
Вот так у нас получился такой костюм Винни-пуха.
Изображение

_________________
Тамбов


Последний раз редактировалось Ирина Толмачева 28 сен 2011, 22:09:30, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 18 сен 2011, 17:01:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:21:22
Сообщения: 340
Участий в закупках: 1

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 27
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (13)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Марина
Долго, я думала что показать, так как не профессионально много чем руки свои занимаю, но остановилась на причёске последнее время самой любимой нашей (модели 3,9 лет ).. Так как заснять это дело самой трудно, пришлось привлечь мужа, это было самое затратное в МК..
МК прически для девочек и не только «ФАНТАН»
На хорошо расчесанных волосах отделяем по всей голове по кругу пряд около 3 см, центральные волосы завязываем в хвост
Изображение
Для удобства волосы хвостика я делю на 4 части и закрепляю крабиками
Изображение
Начинаю плести косу с низу от шейного позвонка, постепенно добавляю волосы из хвостика, отделяя небольшие прядки, в идеале пальцы можно смочит в воске
ИзображениеИзображение Изображение
Оставшиеся волосы доплетаем в косу, завязываем резинкой и прячем в внутрь
Изображение Изображение
Ну и декорируем, по случаю… ИзображениеИзображение
Цветок ТАО, цена вопроса около 200р.. может меньше

Спасибо за внимание.. Надеюсь мой МК кому нибудь пригодится, готова ответить на вопросы *MAIL*

_________________
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
[url] {} [/url]


Последний раз редактировалось marinushca 18 сен 2011, 17:04:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 18 сен 2011, 23:44:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Вот и моя работа на конкурс) Кто бы сомневался, что это будет нечто съедобное? :-D Долго думала. что бы такое сделать, но так как мы полмесяца с разными компаниями празднуем дочкин день рождения, то как-то само собой надумался тортик, да не абы какой, а девчачий -
Торт Барби
С мастикой работала всего второй раз, так что вариант для новичков очень даже, огрехи есть, сама их вижу, но для практически первого опыта, думаю, неплохо получилось) Да и реакция гостей меня очень порадовала))
Нам понадобятся:
Кукла типа Барби - у меня из Сима-ленд от Жени за 167р
Бисквитные коржи - пеките по любимому рецепту, хоть готовые берите, кроме бисквита еще хорошо подойдет медовик или Трюфель, в общем, внутренности на ваш вкус)
Изображение
Прослойки для коржей - у меня :
-бананы
-орешки грецкие(есть на фото уже в процессе сборки торта)
-шоколадная нуга(сама делала из сливок+шоколадка+сухое молоко)
- масляный крем - банка сгущенки+пачка сливочного масла (у меня двойная порция, так как этот крем и внутри тортика и как основа под мастику)
Изображение
Маршмеллоу - суфле от Бон пари - 3 пачки по 90г за 37р за пачку
Изображение
Сахарная пудра - ушло на это количество мармышек около 500г, но лучше иметь запас побольше)
Посыпки кондитерские для мелкого декора и красители пищевые для получения нужного цвета мастики, у меня вот такие:
Изображение Изображение
Пищевая пленка для замотки в нее куклы, зубочистка или шпажка, немножко водки и меда, мягкая кисточка, формочка для печенья.

Время работы: я делала поэтапно - в первый вечер испекла два коржа и пропитала их сиропом(самый простой - полстакана воды и полстакана сахара), во второй вечер собрала торт, покрыла кремом, поставила в холодильник, на третье утро делала мастику и украшала торт)

Итак, как это было:
1. Берем нашу куколку, раздеваем ее, заматываем ей ноги до пояса в пищевую пленку, до этого места она у нас будет внутри торта. Кроме этого, заматываем в пленку ее волосы, чтобы они не лезли в торт и не мешались в работе:
Изображение
2. В середине коржей делаем отверстие, чуть большее по диаметру, чем ноги нашей куклы:
Изображение
3. Обрезаем коржи по окружности для получения нужного диаметра( у меня форма 24см, это была бы слишком широкая юбка, кроме того, у меня высоты коржей на длину куклиных ног не хватало, поэтому из обрезков коржей я лепила верх юбки). Начинаем собирать торт: коржи я разрезала пополам, прослаивала их кремом и начинками - бананами, орешками, шоколадной нугой:
Изображение
4. Вставляем в отверстие куклу и начинаем вокруг нее лепить юбку из обрезков коржей, обмакивая их в крем:
Изображение
5. Ровняем юбку, прижимая кусочки руками(также как собирается торт Панчо из кусочков). Вот, что в итоге у меня получилось:
Изображение
6. Покрываем торт масляным кремом и ставим на ночь(ну или хотя бы несколько часов) в холодильник для застывания:
Изображение
n--> Уже после того. как я это сделала, прочитала в инете, что надо было часть крема смешать с обрезками коржей, перемолотых в крошку, и этим "цементом" выровнять поверхность торта, а потом уже начисто ровнять кремом, но увы, в моем случае было уже поздно *PARDON*
7. Утром вынимаем торт из холодильника и ровняем поверхность кремя ГОРЯЧИМ ножом(я подносила нож к огню газовой горелки и проходилась по участку торта этим горячим ножом, крем чуть подтаивает и поверхность сглаживается, потом то же самое по новому участку и так вес торт) - потом ставим торт опять в холодильник, так как поверхность под мастику должна быть холодной и не влажной, иначе мастика "потечет"
Изображение
8. Самое интересное - работа с мастикой!
Я делала три цвета, как раз из трех пакетиков маршмеллоу. Высыпаем наши мармышки на тарелку, кладем сверху маленкий кусочек сливочного масла и ставим в микроволновку на 15-20сек. Они увеличиваются в размере примерно вдвое.
Изображение
9. Мешаем получившуюся массу - она тугая и липкая как резина :-D Сыплем в тарелку сахарную пудру и вымешиваем мастику до тех пор, пока она не перестанет липнуть к рукам. сначала мешаем в тарелке, потом на посыпанном пудрой столе. Если нужен определенный цвет, то краситель добавляем в момент, когда мешаем в тарелке еще липкую массу без пудры.
Изображение
Изображение
Изображение
У меня получилось три цвета: бледно-розовый - это исходный цвет без красителя, в ярко-розовый добавлен красный краситель, в голубой - синий краситель.
10. Раскатываем мастику на столе и начинаем украшать наш торт. Я сначала сделала корсет своей барышне, потом полосу ярко-розового цвета спереди будущего платья.
Изображение
11. Затем раскатываем пласт мастики голубого цвета и переносим его на торт, делая юбку(Забыла сфоткать). Потом начинаем украшать юбку и между делом маскировать недочеты))) Цветочки и рюшечки волним зубочисткой или шпажкой деревянной. просто прокатывая ее по краю элемента. Да, чуть не забыла, цветочки вырезала дочка маленькой формочкой для печеня :-[
Изображение
12. Продолжаем украшать платье, элементы приклеиваем друг к дружке простой водой, поэтому под рукой держите кружечку с водой и кисточку. Капаем капельку на серединку цветочка и приклеиваем его к юбке.
Изображение
Тычинки для цветочков и украшение корсета делаем из декоративной посыпки, тоже чуть смачивая место, куда клеим декор, водой.
Изображение
Вот, что получилось в итоге - это практически готовый результат! Знаю. что торт с мастикой хранят в холодильнике в целлофане...Я просто вынесла куколку на балкон и оставила сушиться там)
Изображение
13. Последние штрихи - придание тортику блеска: разводим в кружечке немного водки и меда в соотношении 1:1, наносим на торт мягкой кисточкой, через малое время водка выветрится, а медовый блеск останется - вуаля!
Изображение
Вот такая барышня у нас получилась)))
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Atny 19 сен 2011, 08:24:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 20 сен 2011, 16:12:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:57:39
Сообщения: 106
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 6
Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
Давно хотела украсить стену над диваном, но не хотелось "нагружать" картинами и так маленькую квартиру-у меня комната 15 кв.м. Поэтому, находясь сейчас в отпуске, решила реализовать свои идеи в жизнь, сделав что-нибудь "воздушное"... А тут как раз конкурс подоспел :-) Надеюсь, мой мастер-класс поможет кому-нибудь.

Итак, "кованное" украшение стены:
нам понадобятся
- картон от туалетной бумаги или бумажных полотенец;
- кисточка (покупала синтетическую) 60 руб;
- акриловая краска (черная сажа и бронза по 1 шт) за 2 тюбика около 200 руб;
- супер-клей (был в наличии);
- старая губка для мытья посуды;
- крепления на стену (я покупала в супермаркете для крепления гирлянд) 86 руб

Краски израсходовалось мало,креплений тоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 20 сен 2011, 17:09:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:57:39
Сообщения: 106
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 6
Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
Для начала берем картон и режем его полосками в 2 см. Получаются "лепесточки". Окрашиваем лепесточки черной акриловой краской (я мочила кисточку в воде, а потом набирала краску из тюбика, а то краска густая). Все сохнет моментально :-) Не удержалась, сразу стала комбинировать листочки в рисунок. На фото видно, что они еще просто черные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 20 сен 2011, 17:14:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:57:39
Сообщения: 106
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 6
Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 20 сен 2011, 17:25:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:57:39
Сообщения: 106
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 6
Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
Набаловалась с заготовками, делая из них узоры :-) Но я хочу, чтоб мои черные листики были кованными, поэтому губкой для мытья посуды наносим бронзу (акриловую краску)... и вот что у нас получается:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 20 сен 2011, 17:37:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:57:39
Сообщения: 106
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 6
Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) За лучший хвастик! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
Дальше, обычным суперклеем склеиваем наши заготовки и формируем окончательный узор. Для того, чтобы детали "схватились" между собой, скрепляем в местах соединения прищепками или скрепками :-)
Готовую конструкцию водружаем на место, то есть на стену. Для этого я использовала такие крепежи, как на фото (их еще рекламируют в передачах о ремонте).


Таким образом можно сделать более внушительную конструкцию, или например, раму для зеркала или......
К тому же, Вам может помогать ребенок, раскрашивая все это дело.
По-хорошему, это можно сделать за 1 день, но я растянула это на неделю, т.к. занималась еще заготовками на зиму :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика