Текущее время: 16 июн 2024, 03:49:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 20 июн 2011, 20:54:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Григачка писал(а):

и чем объяснили? вакцинация от дифтерии и столбняка всеравно трехкратно...

А тем и объяснили что без коклюша! Врач нас отправила на АКДС и полио а медсестра ей говорит что АКДС нам не надо потому как мы АДС делали, и пошли мы делать только полио, я несколько раз спрашивала а она говорит не надо. В Воронеже советовались на Ломоносова в апреле по этому поводу сказали что в прививках они не понимают. Самый лучший ответ был получен последним 2 недели назад по новому месту жительства: А вы чего от календаря прививок отошли, это они не хотят, это не в срок, незнаю я чего вам сейчас надо, колите от краснухи пока вакцина есть *DASH* Так что я даже уже и незнаю... Но нам поздно ведь третий раз уже?

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 20 июн 2011, 22:36:36 
напиши мне все ваши вакцинации что делали. тогда скажу как чего доделать


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 21 июн 2011, 09:50:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Григачка, в июле того года делали БЦЖ после манту (нам было 2 месяца), а в середине октября делали АКДС и полио, 30го ноября делали АДС и полио, потом делали зондирование, был карантин, болели и в итоге след.прививка была 1 апреля только полио, в начале июня сделали манту. Всё... К слову реакция на АКДС скорее всего была не на коклюш а то что ватку спиртовую какой протирали оставили под памперсом и пошло раздражение, мне кажется ребенок кричал больше из-за этого чем от прививки, но вызывали скорую и решили повторно делать уже АДС, искали инфантрикс, но у нас его нет...

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 21 июн 2011, 22:58:36 
Львёнка писал(а):

Григачка, в июле того года делали БЦЖ после манту (нам было 2 месяца), а в середине октября делали АКДС и полио, 30го ноября делали АДС и полио, потом делали зондирование, был карантин, болели и в итоге след.прививка была 1 апреля только полио, в начале июня сделали манту. Всё... К слову реакция на АКДС скорее всего была не на коклюш а то что ватку спиртовую какой протирали оставили под памперсом и пошло раздражение, мне кажется ребенок кричал больше из-за этого чем от прививки, но вызывали скорую и решили повторно делать уже АДС, искали инфантрикс, но у нас его нет...


у меня подружка в Тамбове вакцигирует дитенка пентаксимом. так что он у вас точно есть. но у вас всеравно уже адс - нет смысла коклюш продолжать
а почему в апреле только полио?
а куда вы гепатит дели?
если гепатита еще ни одного небыло, то у вас получается так
июнь АДС+гепатит (в 1 день)
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит
апрель ревакцинация полиомиелит
июнь ревакцинация АДС и вторая ревакцинация полиомиелит (в 1 день)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 22 июн 2011, 08:45:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Григачка писал(а):


у меня подружка в Тамбове вакцигирует дитенка пентаксимом. так что он у вас точно есть. но у вас всеравно уже адс - нет смысла коклюш продолжать
а почему в апреле только полио?
а куда вы гепатит дели?
если гепатита еще ни одного небыло, то у вас получается так
июнь АДС+гепатит (в 1 день)
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит
апрель ревакцинация полиомиелит
июнь ревакцинация АДС и вторая ревакцинация полиомиелит (в 1 день)

Спасибо большое за ответ! Пентаксим почему то по отзывам я не решилась колоть, инфантрикс больше доверия вызвал, но его нет. Как я поняла АДС хоть по срокам пропустили но нужно делать. Гепатит мы еще ни разу не делали, я писала от него отказ, сейчас ребенок окреп вот думаю стоит ли начинать прививаться. Еще нам наша участковая на ревакцинацию АДС говорила в ноябре приходить *SCRATCH*

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 22 июн 2011, 10:41:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:46:05
Сообщения: 312
Участий в закупках: 5

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (2) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) У меня дочь! (1)
Город: Семилуки
Район: Центр
Меня зовут: Оля
Григачка
У меня такой вопрос. Ребенку 5 лет. До года делали все прививке, кроме гепатита. После года была очень сильная пишевая аллергия. Лечили около года, потом прививки не делали, писала отказ. Как нам лучше сейчас начать прививаться?

_________________
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 22 июн 2011, 11:17:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
Григачка, Эллина, а почему манту нельзя мочить :-[ ? и какой нормальный размер реакции покраснения и папулы в годовалом возрасте на 1-2-3 дни? спасибо thnx


Последний раз редактировалось Shine Blue 22 июн 2011, 11:44:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 22 июн 2011, 11:44:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Shine Blue, можно ;-) в годик у нас была очень большая реакция, врач сказал что это не показатель, главное чтобы в след.разы была меньше, ориентируются на размер первой

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 22 июн 2011, 23:04:12 
Львёнка писал(а):

Григачка писал(а):


у меня подружка в Тамбове вакцигирует дитенка пентаксимом. так что он у вас точно есть. но у вас всеравно уже адс - нет смысла коклюш продолжать
а почему в апреле только полио?
а куда вы гепатит дели?
если гепатита еще ни одного небыло, то у вас получается так
июнь АДС+гепатит (в 1 день)
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит
апрель ревакцинация полиомиелит
июнь ревакцинация АДС и вторая ревакцинация полиомиелит (в 1 день)

Спасибо большое за ответ! Пентаксим почему то по отзывам я не решилась колоть, инфантрикс больше доверия вызвал, но его нет. Как я поняла АДС хоть по срокам пропустили но нужно делать. Гепатит мы еще ни разу не делали, я писала от него отказ, сейчас ребенок окреп вот думаю стоит ли начинать прививаться. Еще нам наша участковая на ревакцинацию АДС говорила в ноябре приходить *SCRATCH*


какая ревакцинация, если было только 2 вакцинации? надо сначала третью сделать
по каким отзывам? в пентаксиме такой же коколюшный компонент, что и в инфанриксе, только там же полиомиелит и гемофильная
гепатит делайте.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 22 июн 2011, 23:09:10 
Molka писал(а):

Григачка
У меня такой вопрос. Ребенку 5 лет. До года делали все прививке, кроме гепатита. После года была очень сильная пишевая аллергия. Лечили около года, потом прививки не делали, писала отказ. Как нам лучше сейчас начать прививаться?


вам надо сделать гепатит обязательно
так же не ясно делали ли КПК
так же я понимаю, что небыло ревакцинации полиомиелита и АКДС.
но ревакцинации через такой большой промежуток не делают


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 22 июн 2011, 23:15:21 
Shine Blue писал(а):

Григачка, Эллина, а почему манту нельзя мочить :-[ ? и какой нормальный размер реакции покраснения и папулы в годовалом возрасте на 1-2-3 дни? спасибо thnx


сейчас скажу страшную тайну - если ребенок не аллергик, то после реакции манту можно есть цитрусовые и шоколад,
мочить можно, только не тереть :-[
но никогда ни один педиатр вам такого не скажет ;-) эти советы дают чтобы исклюбчить аллергическую реакцию и чтобы не "расчесали" место инъекции, т.к. в этом случае будет ложноположительный результат

на 1-2 день никто манту не оценивает и она может быть любого размера

оценивается Манту через 72 часа. измеряется прозрачной линейкой поперек оси руки
для детей старше 2 лет
папула
1-2 мм отрицательная
3-4 мм сомнительная
5-15 мм положительная
16 и более - гиперэргическая
гиперемия ЛЮБОГО РАЗМЕРА сомнительная реакция

до 2 лет реакция должна быть не менее, чем сомнительная (если меньше, то значит иммунитет не выработался)
и максимального размер нет, т.к. это реакция на вакцинацию


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 23 июн 2011, 08:27:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Григачка писал(а):


какая ревакцинация, если было только 2 вакцинации? надо сначала третью сделать
по каким отзывам? в пентаксиме такой же коколюшный компонент, что и в инфанриксе, только там же полиомиелит и гемофильная
гепатит делайте.

Про ревакцинацию у врача надо спросить, но мы переехали, теперь другую буду спрашивать.
Отзывы про пентаксим плохие из Украины были, что много детей умерло из-за этой вакцины, поэтому побоялась.
И подскажите, через сколько времени можно делать прививку после простуды (сопли, температура)?

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 23 июн 2011, 13:40:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:05:58
Сообщения: 1215
Участий в закупках: 20

Репутация: 231 [ ? ]
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Марина
Григачка писал(а):


до 2 лет реакция должна быть не менее, чем сомнительная (если меньше, то значит иммунитет не выработался)
и максимального размер нет, т.к. это реакция на вакцинацию

Григачка,а если у ре рубчика от БЦЖ нет и после пробы манту не было никакой реакции - иммунитет не выработался и надо делать повторно прививку в 2 года?


Последний раз редактировалось Клепа 23 июн 2011, 21:09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 23 июн 2011, 13:50:14 
Львёнка писал(а):

Григачка писал(а):


какая ревакцинация, если было только 2 вакцинации? надо сначала третью сделать
по каким отзывам? в пентаксиме такой же коколюшный компонент, что и в инфанриксе, только там же полиомиелит и гемофильная
гепатит делайте.

Про ревакцинацию у врача надо спросить, но мы переехали, теперь другую буду спрашивать.
Отзывы про пентаксим плохие из Украины были, что много детей умерло из-за этой вакцины, поэтому побоялась.
И подскажите, через сколько времени можно делать прививку после простуды (сопли, температура)?


это все фикция была. на деле не подтвердилось ничего. Франция 10 лет им прививает - все ок

через 3-4 недели


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 23 июн 2011, 15:00:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Григачка писал(а):


это все фикция была. на деле не подтвердилось ничего. Франция 10 лет им прививает - все ок

через 3-4 недели

Спасибо! С пентаксимом пролетели значит, перестраховались слишком.. Будем теперь без него...

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 23 июн 2011, 15:31:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:36:10
Сообщения: 267
Участий в закупках: 26

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Леля
Подскажите пожалуйста. дочке 1,5 ни одной прививки, с рождения боремся с гемангиомой и мучаемся алергией на белок коровьего молока (реакция даже если на кожу попадает) решили начать прививаться потихоньку с АКДС и полиомиелита. Лучше пентаксимом без коклюша прививаться или нашей АДС и полиомиелит? без коклюша они одинаковые или все же импортные получше? очень боимся аллергии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 23 июн 2011, 16:31:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:46:05
Сообщения: 312
Участий в закупках: 5

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (2) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) У меня дочь! (1)
Город: Семилуки
Район: Центр
Меня зовут: Оля
Григачка писал(а):

Molka писал(а):

Григачка
У меня такой вопрос. Ребенку 5 лет. До года делали все прививке, кроме гепатита. После года была очень сильная пишевая аллергия. Лечили около года, потом прививки не делали, писала отказ. Как нам лучше сейчас начать прививаться?


вам надо сделать гепатит обязательно
так же не ясно делали ли КПК
так же я понимаю, что небыло ревакцинации полиомиелита и АКДС.
но ревакцинации через такой большой промежуток не делают

КПК не делали и ревакцинации тоже. Теперь нам опять все заново?

_________________
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 23 июн 2011, 22:05:32 
Liya писал(а):

Подскажите пожалуйста. дочке 1,5 ни одной прививки, с рождения боремся с гемангиомой и мучаемся алергией на белок коровьего молока (реакция даже если на кожу попадает) решили начать прививаться потихоньку с АКДС и полиомиелита. Лучше пентаксимом без коклюша прививаться или нашей АДС и полиомиелит? без коклюша они одинаковые или все же импортные получше? очень боимся аллергии


пентаксима без коклюша не бывает.

вам можно не заморачиваться и вакцинироваться нашей, т.к. остальные компоненты одинаковы практически.
гемангиома вообще никак на вакцинацию не влияет
насчет аллергии - 3 дня до, в день вакцинации и 3 дня после - любой антигистамин, который принимали (зиртек, зодак, супрстин, фенистил)

в вашем случае надо максимально уменьшить количество вводимых в один день компонентов, чтобы в случае появления реакции знать на что она.
я бы начала с реакции Манту, в день ее проверки - БЦЖ, серез месяц - гепатитВ, через месяц АДС, через месяц полиомиелит и тд


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 23 июн 2011, 22:31:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
Григачка -какая умница,создала очень полезную и интересную тему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 23 июн 2011, 22:42:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56:57
Сообщения: 115
Участий в закупках: 36

Репутация: 100 [ ? ]
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 10
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2) За прекрасного мужа! (1)
Цветоводу-любителю (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Анастасия
Григачка

Со вторым ребенком не хочется прогадать.Написала отказ от прививок на 1 год, даже БЦЖ.Могу ли я делать прививки не по той очередности календаря прививок? Дети аллергичные, как и я сама.Лечимся мы у гомеопатов(Воротникова из Праны), он против прививок,но я бы сделала, но не все.Где и как сделать ребенку перед прививкой имунограмму?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика