Текущее время: 28 мар 2024, 18:16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 ноя 2015, 15:35:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Мы в сад пока не ходим,но знаю,что в том саду,куда пойдем по очереди и без блата заведующая озвучивает сумму в 10т.р. при поступлении и ещё платят пожертвования,якобы добровольные(девочка оплатила 4.500 р и ей сказали-мало). Предвосхищая эту ситуация хочу быть к ней готова заранее,используя законные методы, к кому обращаться с жалобой,с чего начинать и т.д.Думаю, немало кто сталкивался с подобной ситуацией.спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 ноя 2015, 15:49:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
africa
4 года назад платили 25000, чтобы взяли и по 1000 каждый месяц.
africa писал(а):

Предвосхищая эту ситуация хочу быть к ней готова заранее,используя законные методы, к кому обращаться с жалобой,с чего начинать и т.д.


один в поле не воин...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 10 ноя 2015, 16:03:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
А что они могут сделать если не заплатить? Я имею в виду случаи, когда законно дали направление по очереди. В мои планы не входило еще кому-то что-то доплачивать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 10 ноя 2015, 16:30:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Мне в прошлом году сказали так: мы предлагаем внести единовременное добровольное пожертвование, на Ваше усмотрение. я спросила, сколько в среднем платят, сказали, 3000, отдала 3500. Другим, кто в этот садик пошел, называли другие суммы. Видимо, по внешнему виду ориентировались, я беднее всех выглядела :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 ноя 2015, 18:59:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Girl Online писал(а):

4 года назад платили 25000, чтобы взяли и по 1000 каждый месяц.

ну 25 000 я так понимаю платили, чтобы попасть без очереди. Кстати сейчас в садах в связи с увеличением платы за питание, ежемесячные пожертвования уменьшились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 10 ноя 2015, 19:05:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
olika.cat писал(а):

ну 25 000 я так понимаю платили, чтобы попасть без очереди


ну как тебе сказать, чтобы попасть быстрее своей очереди ag.gif
olika.cat писал(а):

Кстати сейчас в садах в связи с увеличением платы за питание, ежемесячные пожертвования уменьшились.


да. я в последний год вообще отказалась платить (и многие так сделали)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 10 ноя 2015, 19:36:47 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:39:05
Сообщения: 245
Участий в закупках: 152

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
В нашем саду расценки демократичные) 2 года назад отдавали 6 т, из них 3 пошли на нужды сада, а 3 на нужды группы. Ремонт в группе делали сами своими руками, поэтому понятно на что пошли деньги, не обидно. Группа была в ужасном состоянии(
+в месяц платим по 300 рублей, каждое собрание род.комитет отчитывается, вопросов по расходованию тоже не возникает(поздравляют детей с ДР, канцелярские товары, подарки воспитателям на праздники и т.д.).
Мне например было обидно, что мы с мужем мало того ходили своими руками убирали, мыли и еще деньги отдавали, а несколько человек, которые были настроены ругаться и доказывать что им всё обязан кто-то сделать ни денег не отдавали ни помощи руками не оказали.
На мой взгляд, если вы видите куда идут ваши деньги, а в основном они идут на вашего же ребенка-это не поборы, а дурацкая организация сначала дошкольного образования потом и школа подключается. Вот когда заведующей в карман тогда да-хамство, поборничество!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 ноя 2015, 09:55:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
ИриSкка писал(а):

В нашем саду расценки демократичные) 2 года назад отдавали 6 т, из них 3 пошли на нужды сада, а 3 на нужды группы. Ремонт в группе делали сами своими руками, поэтому понятно на что пошли деньги, не обидно. Группа была в ужасном состоянии(
+в месяц платим по 300 рублей, каждое собрание род.комитет отчитывается, вопросов по расходованию тоже не возникает(поздравляют детей с ДР, канцелярские товары, подарки воспитателям на праздники и т.д.).
Мне например было обидно, что мы с мужем мало того ходили своими руками убирали, мыли и еще деньги отдавали, а несколько человек, которые были настроены ругаться и доказывать что им всё обязан кто-то сделать ни денег не отдавали ни помощи руками не оказали.
На мой взгляд, если вы видите куда идут ваши деньги, а в основном они идут на вашего же ребенка-это не поборы, а дурацкая организация сначала дошкольного образования потом и школа подключается. Вот когда заведующей в карман тогда да-хамство, поборничество!

это не в 140?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 ноя 2015, 09:58:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Я совершенно не против ежемесячных пожертвований,но не понимаю,за что платить заведующей просто при поступлении по очереди!!! А не заплатишь-вообще не возьмет, или заклюют ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 ноя 2015, 10:04:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
africa писал(а):

Я совершенно не против ежемесячных пожертвований,но не понимаю,за что платить заведующей просто при поступлении по очереди!!! А не заплатишь-вообще не возьмет, или заклюют ребенка!

Почему не возьмет если не она распределяет места?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 13 ноя 2015, 10:26:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
africa писал(а):

Я совершенно не против ежемесячных пожертвований,но не понимаю,за что платить заведующей просто при поступлении по очереди!!! А не заплатишь-вообще не возьмет, или заклюют ребенка!

вы не заведующей платите деньги. Просто в руки никто деньги не берёт. Обычно это какая-то статья расходов. Когда шёл старший в сад мы оплачивали диванчик в раздевалку, ещё одни родители платили за второй диван, кто-то оплачивал новый ковёр в группу. Ещё родители на определённую сумму покупали игрушки в группу новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 13 ноя 2015, 10:46:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 12:39:05
Сообщения: 245
Участий в закупках: 152

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
africa писал(а):

ИриSкка писал(а):

В нашем саду расценки демократичные) 2 года назад отдавали 6 т, из них 3 пошли на нужды сада, а 3 на нужды группы. Ремонт в группе делали сами своими руками, поэтому понятно на что пошли деньги, не обидно. Группа была в ужасном состоянии(
+в месяц платим по 300 рублей, каждое собрание род.комитет отчитывается, вопросов по расходованию тоже не возникает(поздравляют детей с ДР, канцелярские товары, подарки воспитателям на праздники и т.д.).
Мне например было обидно, что мы с мужем мало того ходили своими руками убирали, мыли и еще деньги отдавали, а несколько человек, которые были настроены ругаться и доказывать что им всё обязан кто-то сделать ни денег не отдавали ни помощи руками не оказали.
На мой взгляд, если вы видите куда идут ваши деньги, а в основном они идут на вашего же ребенка-это не поборы, а дурацкая организация сначала дошкольного образования потом и школа подключается. Вот когда заведующей в карман тогда да-хамство, поборничество!

это не в 140?

нет. В 140 говорят значительно круче сборы,а без очереди крайне тяжело пробиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 13 ноя 2015, 11:06:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
africa писал(а):

Мы в сад пока не ходим,но знаю,что в том саду,куда пойдем по очереди и без блата заведующая озвучивает сумму в 10т.р. при поступлении и ещё платят пожертвования,якобы добровольные(девочка оплатила 4.500 р и ей сказали-мало). Предвосхищая эту ситуация хочу быть к ней готова заранее,используя законные методы, к кому обращаться с жалобой,с чего начинать и т.д.Думаю, немало кто сталкивался с подобной ситуацией.спасибо

Не связываться. Будет дешевле. А так... сам для себя выбирает. У нас нет обязательного детсада по закону. Можно и без него обойтись, если мама не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 13 ноя 2015, 11:11:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:58:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 2

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 28
Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: наталья
Мы 2013 году пришли в сад по очереди. Сад новый, много деток привозят из других районов, даже не думали, что попадем туда. Приняли документы, дали группу на календаре был декабрь. До сентября не ходили. Не за что не платили, про взнос молчали. Когда в августе пришли и принесли все справки, попросили купить что-нибудь для группы (на выбор, пречислили несколько позиций). Мы выбрали СD проигрыватель (обошелся у 2000), благодарили дого и радовались что не отказали.в 2014 году ходили мало, поэтому добровольное пожертвование оплатили за год 3 раза. У нас с этим спокойно, не настаивают, если не заплатишь, никто слово не скажет. Сейчас ходим постоянного и платим ежемесячно пожертвование 350 р.По мимо этого в начале года на свои деньги покупаем все рабочие материалы, ну и в РК на все праздники сдаем обговоренную сумму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 13 ноя 2015, 21:13:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Зима писал(а):

africa писал(а):

Я совершенно не против ежемесячных пожертвований,но не понимаю,за что платить заведующей просто при поступлении по очереди!!! А не заплатишь-вообще не возьмет, или заклюют ребенка!

вы не заведующей платите деньги. Просто в руки никто деньги не берёт. Обычно это какая-то статья расходов. Когда шёл старший в сад мы оплачивали диванчик в раздевалку, ещё одни родители платили за второй диван, кто-то оплачивал новый ковёр в группу. Ещё родители на определённую сумму покупали игрушки в группу новые.

Я не против в группу что-то приобрести,но опять же таки ,в разумных суммах,не 15т.р.же по очереди!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 13 ноя 2015, 21:24:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
africa
а почему вы решили, что с вас столько будут брать? у вас кто-то из знакомых в этом году поступал в этот сад и с таким столкнулся? эта девочка, про которую вы говорите за 4500 - она ваша близкая знакомая? вы знаете все нюансы их поступления?
если ваша очередь подойдет и вас пригласят в сад, потребовать с вас никто ничего не сможет и отыгрываться на вашем ребенке точно никто не будет. могут попросить что-то приобрести, но если вы откажете, никто вас обижать не будет. в нашем саду дело обстоит так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 14 ноя 2015, 21:39:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:07:47
Сообщения: 702
Участий в закупках: 739

Репутация: 355 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (6) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Людмила
olika.cat писал(а):

Girl Online писал(а):

4 года назад платили 25000, чтобы взяли и по 1000 каждый месяц.

ну 25 000 я так понимаю платили, чтобы попасть без очереди. Кстати сейчас в садах в связи с увеличением платы за питание, ежемесячные пожертвования уменьшились.

У нас в садике ежемесячные пожертвования так и не уменьшились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 14 ноя 2015, 21:57:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
а меня попросили помочь на ремонт пищеблока. почему бы нет? нет оснований не доверять. раз просят - значит надо.
заметила, что часто скандалит с оплатой именно молодняк, а мы, люди в возрасте, д.б. солиднее)) мы и за себя внесём, и за пацифистов.

ещё не хватало приматываться к зав. садом при поступлении.
юридически тут всё понятно, вас и не выпустят никуда с жалобами, возьмут по очереди без обсуждений, просто скажите, что принципиально не хотите платить или денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 14 ноя 2015, 22:04:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
вообще - "поборы", "пожертвования" - некорректные термины. надо фильтровать базар, как говорится. это оплата за более комфортные условия содержания.
например, деньги нашей группы у меня бывают... так умильно наблюдать как мальчуган в садике рисует не самыми дешёвыми фломастерами "кохи-нор", нами купленными или собирает набор, в то время как его мамуля, считая себя дальновидной и прагматичной, отказалась сдавать 500 ре. это жалко и смешно на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 14 ноя 2015, 22:07:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
извиняюсь за флуд, но прям зауважала заведующую после вчерашнего случая(хочу и вам рассказать). В сад пришло лицо кавказской национальности с огромным баулом. Охранник его пропустил безо всякого или может вовсе его не видел. Одна нянечка увидела как тот шныряет из группы в группу и побежала быстро к заведующей бить тревогу. Заведующая погнала его в шею(он постельное белье пришел продавать как оказалось), охранника наказала, нянечку поощрила.
Я это к чему, если в вашем саду деньги уходят в никуда, то может и не стоит ничего покупать, а если на конкретные дела - то по силам можно и помочь, все же для своих дитяток делаем. У нас заведующая каждый утренник благодарит родителей за оказанную мат. помощь, но ни с кого не трясут пожертвования если у людей нет копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика