Текущее время: 28 мар 2024, 15:42:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #241 Добавлено: 26 дек 2014, 14:14:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Weronika у Вас логика странная. Народ платит и налоги и взятки дает , а
Цитата:
-дороги,
-больницы,
-детские сады,
-бесплатные лекарства.

в таком состоянии, что
Цитата:
недовольные Российской Федерацией - ВАЛИТЕ ВСЕ ЗАГРАНИЦУ, где теплее, лучше, меньше налоги, дешевле садик, и вообще все нахаляву!

ag.gif



За это сообщение автора Werba поблагодарили: 2 Рыбка (26 дек 2014, 14:16:18), НКВ (26 дек 2014, 23:06:09)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #242 Добавлено: 26 дек 2014, 14:21:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Werba
а давайте Вы сформулируете сами свою позицию?
не выдирая из контекста мои слова и не приписывая мне чужих слов, а?

моя логика более чем железная:
Weronika писал(а):

стоит уважать людей с которыми общаешься и страну в которой живешь.
или уезжать и не общаться.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 2 Adelina (26 дек 2014, 14:21:44), katya-84s (26 дек 2014, 14:23:20)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #243 Добавлено: 26 дек 2014, 14:22:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Девочки, никого не хочу обидеть ничего личного, но меня лично просто удивляют мамаши, которые вечно возмущаются о поборах в садике, повышении платы за сад и т.п. и т.д., причем они не работают а водят детей в сад =-O . Вопрос, на фига водить ребенка в сад, если есть возможность сидеть дома??? Да была бы у меня возможность не работать и сидеть дома, так я с удовольствием не водила бы в садик. Но ситуация такая, что я работаю, и поэтому я вожу в сад. Когда я водила в ясли, встал вопрос о сумме пожертвования в группу что-то рублей 200, так вот одна мамаша возмущалась, что она не работает, и у нее нет денег. Вопрос в студию, зачем водить в ясли если ты не работаешь? В ясли! в 2,5 года ребенка отдавать? Что бы дома спокойно отдохнуть, поспать? Не понимаю ей богу!

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74



За это сообщение автора Владлена поблагодарили: 5 Adelina (26 дек 2014, 14:23:02), Алёна (26 дек 2014, 15:16:39), Irchik_m (26 дек 2014, 16:45:15), Mar-ta (26 дек 2014, 14:59:02), НКВ (26 дек 2014, 23:06:37)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #244 Добавлено: 26 дек 2014, 14:59:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
в тему:
Вложение:
getImage.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга



За это сообщение автора Аля поблагодарили: 4 NataliaVl. (26 дек 2014, 15:05:42), Рыбка (26 дек 2014, 15:07:20), Vekirina (27 дек 2014, 12:00:42), НКВ (26 дек 2014, 23:06:49)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #245 Добавлено: 26 дек 2014, 15:00:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Weronika я выразила свою позицию.
Считаю,что дети-будущее не только родителей, но и государства. Сегодняшние дети-это наше будущее в виде: пенсий, армии, промышленности, науки и т.д
Я могу себе позволить не водить детей в сад. Но надо думать не только о себе. Помимо сада много других расходов и они постоянно повышаются.
Чтоб получить несчастное пособие/ субсидию надо доказать кучей справок , что ты нуждаешься(достоин) Попробуй не заплати -тут же придут отрубят/отключат и документы не надо собирать ag.gif
Очень трудно многим семьям . Приходится выживать и ограничивать себя во многом. Это не бездельники и лентяи. Папы ночевать только приходят.
Неуважительно в ответ на другую точку зрения писать "валите или не общайтесь", прикрываясь любовью к Российской Федерации.


Последний раз редактировалось Werba 26 дек 2014, 15:00:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Werba поблагодарили: 4 Северина (26 дек 2014, 21:43:16), NataliaVl. (26 дек 2014, 15:05:58), Рыбка (26 дек 2014, 15:08:12), НКВ (26 дек 2014, 23:07:02)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #246 Добавлено: 26 дек 2014, 15:00:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
Weronika

Вероника, я не просила, я ругалась! Устроила скандал в кабинете глав.врача детской поликлиники. При этом я туда зашла, а он сидит пасьянс на компе раскладывает. После моей ругани ничего не изменилось, меня же обвинили в излишней эмоциональности и нервозности (психичкой, короче, обозвали).
Лор врач у нас принимает 2 раза в неделю по пол дня. Заболели ушки у ребёнка в понедельник, а приём только в среду. Я не буду ждать, я иду платно. Тоже самое с хирургом, невропатологом и иными "узкими специалистами". К педиатру не попасть, она одна на пять участков сидит. Я одну справку пол дня оформляла.

и так можно до бесконечности....

Про зубы, знаю, слышала, что можно лечить и бесплатно и даже очереди там нет. Но я тоже хожу к своему специалисту.

Я не говорю, что страна плохая или ещё что-то. В своё время сбежала из Германии и не рвусь обратно, но это не значит, что у нас всё прекрасно и что наше государство нам ничем не обязано. Вероника, ведь с этого весь сыр-бор начался!! Про "подводные камни" - я глубоко убеждена, что в Германии есть та же самая коррупция, взятки и т.д. и т.п.

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #247 Добавлено: 26 дек 2014, 15:06:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Ха-ха, "Уважай Россию или уезжай":) Что-то мне это напоминает:) РНЕ?



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 3 NataliaVl. (27 дек 2014, 08:31:29), Рыбка (26 дек 2014, 15:09:09), НКВ (26 дек 2014, 23:07:17)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #248 Добавлено: 26 дек 2014, 15:07:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
ООО! Ну и дискуссия!
Рожаем детей для себя, и только для себя!!
от государства помощи хочется. И оно помогает. Мат капитал - на мой взгляд это огромная помощь. В нашем регионе губернаторские выплаты при рождении, на второго ребёнка льготы в саду. Про лекарства - пенсионеры получают (да-да). Возвращают 13% от стоимости жилья. Оля, вам как малообеспеченным можно оформить субсидию на коммуналку.
Я лично никакими льготами не пользуюсь, только как и все плачу налоги. Но в них пока и не нуждаюсь.
ps отношусь к числу не любящих наше правительство. но нелюблю за другое ))



За это сообщение автора ЕленаУ поблагодарил: NataliaVl. (26 дек 2014, 15:43:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #249 Добавлено: 26 дек 2014, 15:11:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Werba
еще раз.

зачем Вы мне приписываете чужие слова?? про "валите" я не писала.
а общаться смайликами-глупо это.

NataliaVl.
жаль что у Вас так получилось с ребенком.

я почему у Вас спросила, а "Вы просили?".
очень много людей говорят: нам обязаны, но дальше слов не идут. это больше всего поражает, ведь мы забыли отрицательные стороны союза, но помним положительные и каждый раз забываем, что одного без другого не бывает.
что бесплатная медицина-это бюджетные средства, что дороги и дет. сады это тоже бюджетные средства.
что можно в армии служить и пацифистам, вполне себе не видя оружия.
но нужно походить ножками, нужно предоставлять справки и оббивать пороги. но можно же.

а все хотят по мановению волшебной палочки.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #250 Добавлено: 26 дек 2014, 15:13:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
Werba писал(а):

Weronika я выразила свою позицию.
Считаю,что дети-будущее не только родителей, но и государства. Сегодняшние дети-это наше будущее в виде: пенсий, армии, промышленности, науки и т.д
Я могу себе позволить не водить детей в сад. Но надо думать не только о себе. Помимо сада много других расходов и они постоянно повышаются.
Чтоб получить несчастное пособие/ субсидию надо доказать кучей справок , что ты нуждаешься(достоин) Попробуй не заплати -тут же придут отрубят/отключат и документы не надо собирать ag.gif
Очень трудно многим семьям . Приходится выживать и ограничивать себя во многом. Это не бездельники и лентяи. Папы ночевать только приходят.
Неуважительно в ответ на другую точку зрения писать "валите или не общайтесь", прикрываясь любовью к Российской Федерации.



я так же считаю. Мы выразили своё мнение, с которым можно соглашаться или нет.

И мне кажется, это противоречить самой себе, утверждая, что мне ничем не обязано государство и я каждый столб в своём дворе оплачиваю, а потом вдруг говорить, что и лекарства бесплатные, больницы и всё остальное...

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #251 Добавлено: 26 дек 2014, 15:14:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
NataliaVl.
Дает и Должно - вещи разные. В чем я по Вашему себе противоречу?

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #252 Добавлено: 26 дек 2014, 15:31:01 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:38:10
Сообщения: 73
Участий в закупках: 0

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 5
№1 (1) Весенняя! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Надежда
Adelina писал(а):

НКВ писал(а):



Предлагаю Вам взять вашу пятую точку в руки и балатироваться в президенты Российской федерации! И вы сразу наведете во всей стране порядок и все у нас будет нахаляву!

Adelina писал(а):

ДЕВЫ, недовольные Российской Федерацией - ВАЛИТЕ ВСЕ ЗАГРАНИЦУ, где теплее, лучше, меньше налоги, дешевле садик, и вообще все нахаляву!


коли вы просили без мата. так и в отношении себя тоже придерживайтесь культурных посылов. ага
и я могу только посочувствовать. что довольствуетесь и гордитесь тем. что на 15 тыс живете и взращиваете ребенка
и позиция - надо довольствоваться малым, то. что есть эт позиция советских времен, вдалбливаемая несколькими десятилетиями, так государству было проще управлять народом
а выражение мелкий жемчуг...оно в тему по отношению, када у тя лексус, бмв. а тебе надо еще бмв (мерседес и др) последней модели, а не когда у тя квартира в ипотеке и крутишь заработанными деньгами как можешь...а вы не задумывались, почему люди копили деньги, а счас скидывают их вкладывая в квартиру, к примеру женщина дворник пришла с метлой и миллионом в коробке, при этом работая дворником (реальная ситуация)))). может потому что ей так страшно, она копит обделяя себя. на случай - а вдруг станет еще хуже (опять таки хеллоу отголоски советских времен), ну поддалась мнению биомасс и вложила этот жалкий миллион в строящийся дом. за что ее тут винить)))
другое дело, когда видишь люди тележками вывозят три телевизора, наверно будут им закусывать в голодные времена)))
Weronika писал(а):

Как-то тут уже не про садик.

Если опустить взятки ( а кто их дает, ну ка поднимите руку те, кто не пытался откупиться от дпсника и не таскал магарычи врачам), то налоги идут на:
-дороги,
-больницы,
-детские сады,
-бесплатные лекарства.

Вы знаете сколько стоит обычный косметический ремонт в сад. А сколько стоит его построить? А поменять крышу и водопровод.

Глупо говорить про то, что вы знаете "из телевизора", никто Вам абсолютной правды не покажет.

Я все это, в принципе, написала после "наезда" на Аделину.
Она точно не виновата в отсутствии столбов и налогах.

Давайте уважать друг-друга что ли.

да. только дороги, как и больницы и бесплатные лек средства оставляют желать лучшего)))
сад у нас отличный.ничего плохого сказать не могу, только хорошее и то по словам заведующей благодаря добровольным пожертвованиям родителей и я считаю благодаря заведующей. которая не прихватизирует себе, а если и прихватизирует. то не столько, что бы сад был в плохом состоянии и отражался на детях
оплачивая ежегодный налог за машину в районе 5-6 тыс, человек имеет право требовать хорошие дороги. работающие светофоры
а налог за квартиру по какой причине мы платим, я не понимаю

знаю сколько косметический ремонт одной групповой комнаты - ремонтировали на дополнительные сборы родителей

про дспников согласна. если б они при этом не стояли спецом. их работа не в том. чтобы подлавливать правонарушителей на перекрестке, где правила движения изменились неделю назад))). а магарыч врачам так это благодарность. а не взятка)))
а мат капитал...вот даже не знаю какую дырку им заткнуть. если решусь на второго)))
а государство делает все. что бы вернулась биомасса необразованны людей, работали на заводах (ток пока их как бы нет заводов то)))). продавцами в магах от темнатцати до темнатцати, думали о том как копейку зааботать. ибо думая как выжить. на другое сил не остается. приходили домой ели-пили и были довольны, на другую работу то мозгов нет в следствие не полученного образования

и к сожалению грубить русский человек умеет только в нете. спрятавшись за компом.

со многими здесь согласна. только не знаю, где кнопка благодарить за сообщением)))



За это сообщение автора НКВ поблагодарили: 2 NataliaVl. (26 дек 2014, 15:49:37), Рыбка (26 дек 2014, 15:51:49)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #253 Добавлено: 26 дек 2014, 15:39:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
НКВ писал(а):

а государство делает все. что бы вернулась биомасса необразованны людей, работали на заводах (ток пока их как бы нет заводов то)))). продавцами в магах от темнатцати до темнатцати, думали о том как копейку зааботать. ибо думая как выжить. на другое сил не остается. приходили домой ели-пили и были довольны, на другую работу то мозгов нет в следствие не полученного образования


вернулась откуда?
если из СССР, то у нас с вами был разный Советский Союз)) slovo.gif
какая биомасса необразованных людей на заводах? вы о чем?
какое недополученное образование?

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: Adelina (26 дек 2014, 15:43:55)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #254 Добавлено: 26 дек 2014, 15:43:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:13:06
Сообщения: 359
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 86 [ ? ]
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр. Автовокзал
Меня зовут: Елена
Дамы, вы, однако, разбушевались ))
У нас не все хорошо и не все плохо. На мой взгляд из той *опы, в какой мы были в 90-е, одним махом не выползают. Я не знаю рецепта, по которому можно за 10-15-20 лет все исправить, наладить новую жизнь, а главное поменять МИРОВОЗЗРЕНИЕ тех , кто берет и тех, кто дает взятки. Справедливости хочется, это да ))



За это сообщение автора solbekar поблагодарили: 5 ЕленаУ (26 дек 2014, 15:51:39), Mar-ta (27 дек 2014, 09:38:54), NataliaVl. (26 дек 2014, 15:50:20), Рыбка (26 дек 2014, 15:52:36), НКВ (26 дек 2014, 23:08:48)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #255 Добавлено: 26 дек 2014, 15:59:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
solbekar

да. прямо баталии какие-то.... Нет бы по новогоднему меню спорить ag.gif , а тут.... Как-то задело меня .... И не меня одну

Weronika

для того, чтобы обивать пороги, мне нужно время, которого нет. Тогда надо бросать работу и топать ножками.... Мы из числа тех, про которых писала Werba: работать - работать и ещё раз работать. Опять таки работать на сад, подготовку, танцевалки, мулевалки ...... врачей, лекарства и прочее

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]



За это сообщение автора NataliaVl. поблагодарили: 2 Рыбка (26 дек 2014, 16:09:52), НКВ (26 дек 2014, 23:09:00)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #256 Добавлено: 26 дек 2014, 16:25:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
NataliaVl.
ну так всегда было: или есть деньги и ты их платишь, или время и обиваешь пороги.

я люблю Россию.
за красоту, за людей. мне противно, когда говорят что здесь все плохо.
есть плохое, есть хорошее.

но вот прям все плохо-все козлы.
неправда это.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 3 Adelina (26 дек 2014, 16:29:52), Mar-ta (27 дек 2014, 09:38:44), olika.cat (26 дек 2014, 16:57:59)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #257 Добавлено: 26 дек 2014, 21:24:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Ну что сказать. 101 руб.в день - это мизер и еще какую-то часть возращают потом. В нашем саду с увеличением платы за сад уменьшили добровольное пожертвование. И опять же, пожертвования эти добровольные, никто не будет к вам как-то по-другому относиться, если платить не будете. По поводу социальных выплат, мы оформили субсидию, когда кормила младшего грудью, получала пособие для кормящих матерей, оформила детские пособия. Все документы реально собрать и в соц.защите 1-2 человека в очереди, конечно, эти деньги - капля в море расходов, но все равно, копейка рубль бережет. Ведь детей мы действительно рожаем только для себя. Вот хочу еще через биржу получить какую-нибудь другую специальность (есть такая программа для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком). Кстати, сегодня ходили с дочкой в стоматологическую поликлинику на Ворошилова. Очень понравилось,в поликлинике ремонт, приятный вежливый персонал, записывалась через электронную регистратуру за 3 дня, врач добрейшая, уговаривала, шутила и подбадривала ребенка, поставила клубничную розовую пломбу, подарила игрушку по окончанию, записала на следующий раз, и это все бесплатно! И очередей никаких нет. Свою дочь я вожу в сад, хоть и нахожусь в отпуске по уходу за младшим, потому что ей очень нравится в детском саду! Ей там и вкусно(правда, не все), и весело, и интересно. А на танцы ходим тоже бесплатно,да-да, в государственный центр творчества. Вот с пособием по уходу за ребенком, конечно, засада. Сыну в декабре исполнилось полтора года, в сад его, конечно, никто не возьмет еще, а пособие теперь у меня 50 рублей)).
Кстати слышали про программу поддержки молодых семей по реализации мат.капитала? Есть такая у нас программа по приобретению льготного жилья по 30 000 за квадратный метр, подробностей не знаю.
Не все у нас в стране гладко, конечно, но и не хуже других... Всем добра, взаимопонимания и вежливости! 58473.gif снежинка



За это сообщение автора olika.cat поблагодарили: 7 Adelina (26 дек 2014, 22:29:29), ЕленаУ (26 дек 2014, 21:32:31), juliaZ (27 дек 2014, 14:42:35), Mar-ta (27 дек 2014, 09:38:23), NataliaVl. (27 дек 2014, 08:34:34), Рыбка (26 дек 2014, 22:35:13), ФеЯна (27 дек 2014, 10:01:07)
  Рейтинг: 4.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #258 Добавлено: 27 дек 2014, 09:25:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
olika.cat писал(а):

Вот с пособием по уходу за ребенком, конечно, засада. Сыну в декабре исполнилось полтора года, в сад его, конечно, никто не возьмет еще, а пособие теперь у меня 50 рублей)).

Есть ясли с 1,5 лет, моя ходит, как мне кажется, с удовольствием. Попали по очереди. в Ленинском районе это ясли номер 20 (за строит. институтом) и 30 (Девицкий выезд). Есть ли в Левобережном, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #259 Добавлено: 27 дек 2014, 10:13:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Тут накипело не столько за дет.сад.
За 2т. в месяц ребенка не накормишь. И я не пошла бы работать воспитателем ни за какие деньги.
Постоянное повышение "по копеечкам" со всех сторон, в итоге выливается в значительную сумму. А зарплаты не растут или растут очень медленно.
Раньше график дет.сада был привязан к рабочему. А сейчас ( на мой взгляд ) зарплата больше у тех, кто будет работать ненормированно или с 10-20, 10-22 часов. Это хорошо,когда есть кому забрать ребенка из сада.
Не понимаю радости по мизерным пособиям. Детские вещи и обувь , кружки, стоят наравне со взрослыми. Никто тут, из родителей на форуме, уверена, не рожает детей для государства, только для себя.
У нас богатейшая страна, за 15 лет Советский Союз за это время восстановил послевоенную разруху и Гагарин полетел в космос. Мы за 15 лет разрушили промышленность и с/х , образование и медицину ...
Бабульки и дедульки, которые вкалывали на заводах и восстанавливали город ждут "народный автобус" , мы выбиваем талоны к узким специалистам, собираем справки на копеечные субсидии.
Ну не знаю, чему тут радоваться и защищать .Я хочу свою страну и народ другим видеть.



За это сообщение автора Werba поблагодарили: 6 Северина (27 дек 2014, 10:32:29), MarinaShes (27 дек 2014, 10:46:40), NataliaVl. (29 дек 2014, 09:28:18), Рыбка (27 дек 2014, 14:32:17), НКВ (27 дек 2014, 12:07:13), Юляля (27 дек 2014, 10:28:23)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #260 Добавлено: 27 дек 2014, 11:11:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Из личного опыта - даже если и повышается з/п, все равно находятся такие, которым мало, они ходят-ноют, как все плохо, какие начальники плохие и т.д. У нас полно таких, если речь заходит об увеличении объема работы за доплату, сразу желающих практически нет. Зато пообсуждать, повыступать и пошушукаться о начальстве и их решениях - все горазды. Т.е. работать хотят в полноги, а з/п чтоб, как у дирехтора. bm.gif
Если повести глазами по городу - через одного в очереди супермаркета стоИт шуба норковая, грузит в свое личное авто(явно не единственное в семье) три пакета и на досуге, наверное, выбирает, в какую страну полететь в следующем отпуске.
Харош ныть slovo.gif
Не забывайте, что все, что плохо в нашей стране, это мы с вами. Медицина, образование, полиция - кто там работает? те же россияне, как мы с вами, так что на зеркало не пеняем...

_________________
Изображение



За это сообщение автора Mar-ta поблагодарили: 8 Adelina (27 дек 2014, 12:27:20), Irchik_m (27 дек 2014, 11:23:08), olika.cat (27 дек 2014, 11:54:36), Ольга78 (27 дек 2014, 11:39:12), solbekar (27 дек 2014, 22:04:18), ФеЯна (27 дек 2014, 14:13:20), Настя (27 дек 2014, 12:24:47), Элена (27 дек 2014, 11:16:46)
  Рейтинг: 5.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика