Текущее время: 28 мар 2024, 14:44:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #141 Добавлено: 27 сен 2014, 11:35:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
У нас хорошие воспитатели. Про праздник не знала, пойду куплю конфет и в понедельник отнесем, к сожалению, что-то большее от себя не могу. В р/к деньги сдаю всегда, думаю, что лучше деньги дарить, у них з/п просто смешная, но при этом ответственности намного больше, чем у других. Помню, как в младщей группе воспитательница рассказывала, что периодически кто-то не сдает на кукольный театр и она платит из своих денег, т.к. не может просто оставить ребенка без театра, потому что родители деньги не сдали, а все при этом пойдут. И дарили на НГ что ли тогда по 1000 руб в конвертах, пока стояли в коридоре, решили подарить по 2000, возможно, что р/к посчитал, что многие возмущаться будут. Без проблем добавили. А сдаем где-то по 1000 р на все праздники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #142 Добавлено: 27 сен 2014, 11:49:49 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Вот как я всегда поздравляла наших воспитателей в прошлом детсаду, всегда думала а что бы такое им подарить чтобы им было приятно, чтобы интересно(денег не брали), так абсолютно нет желания что-то делать приятное тем случайным в этой профессии людям, которые числятся воспитателями в том саду куда сейчас перешли. Причем не только от себя-но и сдавать для галочки от группы. В прошлом саду были просто золотые воспитатели, люди которые живут своей профессией. И на контрасте сейчас это... даже язык не поворачивается назвать дошкольными работниками slovo.gif То что сейчас у нас числится воспитателями - даже зарплаты воспитателя за такую работу много. Поэтому в этом году день воспитателя прошел мимо :-)

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #143 Добавлено: 27 сен 2014, 13:20:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
ну опять повернули тему в "не сдают жлобы деньги в РК"
сдавать/не сдавать, дарить /не дарить- личный выбор каждого.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #144 Добавлено: 27 сен 2014, 14:06:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Girl Online писал(а):

ну опять повернули тему в "не сдают жлобы деньги в РК"
сдавать/не сдавать, дарить /не дарить- личный выбор каждого.

ну да.
и я сталкивалась с такой позицией несколько раз. Когда родитель мне говорил "я не сдаю, потому что это противоречит моим жизненным принципам". или один папа мне сказал "это противоречит идее моей профессии, но я буду помогать иными способами". (хотела поставить смайл, но не буду, чтобы показать, что уважаю чужое мнение)
но вот когда начинаются разговоры про треснувшую морду, голословные обвинения в воровстве - это прям агрессия уже ag.gif
я так понимаю, что у вас не никакого контакта с рк, да? и вы немного их обвиняете "не увидела цветов". Я просто задумалась после вашего поста - а ведь у нас тоже многие ничего не увидели, поздравляли втроём. Делаю орг. выводы для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #145 Добавлено: 27 сен 2014, 14:23:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
А как у вас в группах происходит сбор денег РК?!
Мы делаем так: в сентябре собираем N-ю сумму, один раз в год(перед каждым праздником собирать - это мягко говоря не удобно slovo.gif )
В нее входят :
-подарки педагогам (на все праздники -нг,8 матра, проф.празник, др)
- подарки деткам на НГ (тут же видео, дед мороз,костюмы, украшение группы )
- на некоторую сумму обновляем игрушки, докупаем необходимые канцтовары, метод.пособия, подписка на журналы
- ну и есть на непредвиденные расходы сумма - в прошлом году пришлось срочно менять водонагреватель и покупать пылесос.
Если их нет, эта сумма перейдет на след год.
Поэтому эта принципиальная позиция "я не сдаю" не очень приветствуется, ребенок ведь пользуется благами приобретенными на деньги родителей

Если речь идет о деньгах ТОЛЬКО на подарки тут конечно дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #146 Добавлено: 27 сен 2014, 14:33:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
barsik1976 писал(а):

я так понимаю, что у вас не никакого контакта с рк, да?


нет.
в этом году даже не знаю. есть ли он вообще, этот РК. т.к. в прошлом году там была какая-то выясняловка -куда, сколько, почему и были недовольные. так же в прошлом году в шкафы раскладывали записки о том, сколько надо сдать, в этом-нет, хотя может это связано с тем, что я еще в прошлом году отказалась сдавать.
barsik1976 писал(а):

и вы немного их обвиняете "не увидела цветов".


Я никого не обвиняю. денег в РК не сдаю второй год, не потому, что жалко, а потому, что не понимаю на что они идут. Каких-то расчетов что, куда пошло не видела ни разу.

barsik1976 писал(а):

а ведь у нас тоже многие ничего не увидели, поздравляли втроём. Делаю орг. выводы для себя.


а мне это всегда было не понятным (когда сдавала в РК) и у нас, значит имеются избранные, которые рулят процессом на общие деньги, а как чего дарить, поздравлять - так как-будто от себя лично. Я такое наблюдала на НГ, тащат пакеты , воспитателям вручают, те ИХ благодарят, а мы стоим такие в коридорчике...как и не при делах вовсе.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #147 Добавлено: 27 сен 2014, 14:38:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
juliaZ
plus
точно также сдаем энную сумму в начале года на подарки, концтовары, подарки свои детям на др)
У нас принципиально не сдающих в групе нет и это радует, потому что в любом случае подарки детям и концтовары покупаются на всех деток....думаю ребенку будет не очень приятно, когда Дед мороз на утреннике не поздравит именно его, у него может возникнуть резонный вопрос-почему, а чем я хуже?....
Ну это отступление от темы, а по теме, мы поздравили наших воспитателей небольшой суммой в конверте, за их труд этих денег совершенно не жалко, у нас в группе 35 детей и все "ходящие" (смеялись всеми на родительском собрании), так что тяжеленько им приходится)......Поздравили приходящих педагогов, музработика, заведующую- цветы, конфеты, пусть банально, но как знак внимания, в самый раз)

_________________
Телефон для связи 89515663122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #148 Добавлено: 27 сен 2014, 14:39:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
barsik1976 писал(а):

а ведь у нас тоже многие ничего не увидели, поздравляли втроём. Делаю орг. выводы для себя.


Цитата:
а мне это всегда было не понятным (когда сдавала в РК) и у нас, значит имеются избранные, которые рулят процессом на общие деньги, а как чего дарить, поздравлять - так как-будто от себя лично. Я такое наблюдала на НГ, тащат пакеты , воспитателям вручают, те ИХ благодарят, а мы стоим такие в коридорчике...как и не при делах вовсе.

Конечно идет поздравлять именно родительский комитет. поздравляет от всей группы...не толпой же ходить?

_________________
Телефон для связи 89515663122



За это сообщение автора nadiakr поблагодарили: 2 Аньчик (28 сен 2014, 19:52:08), barsik1976 (27 сен 2014, 15:06:03)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #149 Добавлено: 27 сен 2014, 14:42:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:04:57
Сообщения: 1209
Участий в закупках: 581

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (3)
Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Ж-д.
Меня зовут: Ekaterina
nadiakr писал(а):

у нас в группе 35 детей и все "ходящие"

0001.gif
герои ваши воспитатели!

_________________
«Один смотрит на лужу и видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #150 Добавлено: 27 сен 2014, 14:43:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
nadiakr писал(а):

.думаю ребенку будет не очень приятно, когда Дед мороз на утреннике не поздравит именно его, у него может возникнуть резонный вопрос-почему, а чем я хуже?....


что за бред? Сдаешь именно на подарок или покупаешь свой, отдаешь воспитателю и твоего ребенка поздравят так же как и всех.
канцтовары мы не покупаем. на рабочие тетради сдают все из своего кошелька.
nadiakr писал(а):

Конечно идет поздравлять именно родительский комитет. поздравляет от всей группы...не толпой же ходить?


а почему бы не толпой, если деньги сдавали ВСЕ?! ИЛи только Вам приятно поздравить и подарить, а остальные сдали деньги и валите?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #151 Добавлено: 27 сен 2014, 14:51:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Girl Online
Саша, у нас детей поздравляет Дед Мороз на утреннике, это приглашенный товарищ и он не будет пофамильно по списку раздавать подарки, кому какой....поэтому даже не делим на мальчиков и девочек, всем одинаковые наборы с конфетами...это просто нереально выборочно кого-то поздравить)
А насчет
Цитата:
ИЛи только Вам приятно поздравить и подарить, а остальные сдали деньги и валите?
это ерунда какая-то.....
например, поздравляли вчера воспитателей с утра, из всех родителей в этот момент присутствовали двое, которые привели детей, нужно было всех остальных подождать, чтоб никому обидно не было, что деньги отдали на подарки, а поздравить не получилось?)))))

_________________
Телефон для связи 89515663122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #152 Добавлено: 27 сен 2014, 14:54:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
juliaZ писал(а):

Мы делаем так: в сентябре собираем N-ю сумму, один раз в год(перед каждым праздником собирать - это мягко говоря не удобно slovo.gif )
В нее входят :
-подарки педагогам (на все праздники -нг,8 матра, проф.празник, др)
- подарки деткам на НГ (тут же видео, дед мороз,костюмы, украшение группы )
- на некоторую сумму обновляем игрушки, докупаем необходимые канцтовары, метод.пособия, подписка на журналы
- ну и есть на непредвиденные расходы сумма - в прошлом году пришлось срочно менять водонагреватель и покупать пылесос.
Если их нет, эта сумма перейдет на след год.
Поэтому эта принципиальная позиция "я не сдаю" не очень приветствуется, ребенок ведь пользуется благами приобретенными на деньги родителей

Если речь идет о деньгах ТОЛЬКО на подарки тут конечно дело каждого.


мы сдавали раньше 1 раз в год на:
- подарки детям в ДР
- подарки на НГ
- подарки воспитателям


остальное - рабочие тетради, театр, на Дед Мороза, елочные игрушки- на всё это сдается воспитателю отдельно.
Поэтому лично мне самой (СП-рулит в этом плане) поздравить воспитателей, купить подарок своему ребенку на ДР или НГ выходит дешевле, нежели сдать 1500-2000 в РК.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #153 Добавлено: 27 сен 2014, 14:57:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
nadiakr писал(а):

Саша, у нас детей поздравляет Дед Мороз на утреннике, это приглашенный товарищ и он не будет пофамильно по списку раздавать подарки, кому какой....поэтому даже не делим на мальчиков и девочек, всем одинаковые наборы с конфетами...это просто нереально выборочно кого-то поздравить)


тогда просто сдаешь в РК отдельно на подарок, чтобы было как у всех и всё.
nadiakr писал(а):

например, поздравляли вчера воспитателей с утра, из всех родителей в этот момент присутствовали двое, которые привели детей, нужно было всех остальных подождать, чтоб никому обидно не было, что деньги отдали на подарки, а поздравить не получилось?)))))


нет конечно, но позвать хотя бы этих 2 можно было? "Хотите пойти с нами поздравить НАШИХ воспитателей?" - по моему не сложно спросить, а пойдут или нет- это уже их выбор. Но элементарное уважение проявить к тем, кто тоже участвовал (пусть даже просто финансово) можно!
а то получается РК - это некая каста привилегированных. т.к. их вклад для воспитателей очень заметен- они приносят подарки. а остальные тупо спонсоры никому неизвестные.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #154 Добавлено: 27 сен 2014, 14:59:07 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
nadiakr писал(а):

нужно было всех остальных подождать, чтоб никому обидно не было, что деньги отдали на подарки, а поздравить не получилось?)))))

Просто достаточно было сообщить что тогда-то и во столько-то будем поздравлять. Кто хочет поучаствовать kolobki172.gif
И все будут довольны.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #155 Добавлено: 27 сен 2014, 15:15:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Girl Online

а когда эти привилегированные, в ущерб своему времени и детям бегают в мыле по базам, магазинам и закупают всё для группы, они кто? девочки на побегушках или ?
может вы к ним подходили и помочь предлагали, а они отказали и сказали, что мы избранные?

я просто удивилась крупной сумме в конвертах, так как мы кладем меньше. У нас в 2-2,5 тысячи на год входят подарки на НГ детям и воспитателям+преподавателям +дед. мороз на НГ, подарки на ДР детям и воспитателям, подарки на 23 и 8 марта детям и воспитателям+преподавателям, канцтовары, оборудование группы и всякие мелочи прочие. Если надо - благотворительные деньги можем задействовать, по согласованию с заведующей.
При этом знаю, что где-то и меньше сдают, но у нас детей в группе только в этом году 27 стало. Было 22-23 всегда. 2,5 в конверт нам не снились.



За это сообщение автора Зима поблагодарили: 5 Алёна (27 сен 2014, 15:32:09), Аньчик (28 сен 2014, 19:53:42), barsik1976 (27 сен 2014, 15:22:22), nadiakr (27 сен 2014, 15:18:33), Лариса (27 сен 2014, 19:10:09)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #156 Добавлено: 27 сен 2014, 15:18:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Зима писал(а):

Girl Online

а когда эти привилегированные, в ущерб своему времени и детям бегают в мыле по базам, магазинам и закупают всё для группы, они кто? девочки на побегушках или ?


а их принуждали идти в РК ? Думаю нет. Так чего тогда про время и мыло вспоминать?
Зима писал(а):

может вы к ним подходили и помочь предлагали, а они отказали и сказали, что мы избранные?


зачем? Никто силком в РК не тащит, собрания по поводу " а подскажите как нам выгодней потратить деньги для наших детей" не было. Значит справляются.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #157 Добавлено: 27 сен 2014, 15:30:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Зима

мы на нужды группы по 500 сдаём ежемесячно.
плюс разово собираем по 1.5 - 2 на НГ и подарки на все праздники персоналу.
стараемся подарить побольше именно R
Girl Online

быть в РК - это призвание и хобби (опять сбилась на пафос ag.gif )
но времени до фига уходит.
всё хочу передать свои дела, но никто не желает.
у вас вообще полное отторжение РК по всем пунктам.
вы и деньги хотите сберечь, и отчётность не устраивает, и форма поздравлений... так что правильно делаете, что не сдаёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #158 Добавлено: 27 сен 2014, 15:50:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Если в тот момент есть родители помимо РК мы всегда ! Привлекаем к поздравлению! Вчера не своим, а другим деткпм, кто находился в группе вручили букеты и детки поздравляли)))
У нас есть ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ в электронном и бумажном виде(со всеми чеками , даже на цветы)
Я ни разу!!! Прокатавшись по всему городу, в поисках "подешевле и получше " не брала из общего деньги на бензин, уж не говоря что б куда то лишняя копейка ушла...
Имею личные знакомства со многими родителями, мы советуемся с другими, мы рады помощи со стороны , но все равно находятся недовольные, не сдающие и обсуждающие, но се ля ви. Сначала было обидно, сейчас привыкла, но после сада больше не пойду ни в какие РК ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #159 Добавлено: 27 сен 2014, 16:05:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
juliaZ писал(а):

А как у вас в группах происходит сбор денег РК?!
Мы делаем так: в сентябре собираем N-ю сумму, один раз в год(перед каждым праздником собирать - это мягко говоря не удобно slovo.gif )
В нее входят :
-подарки педагогам (на все праздники -нг,8 матра, проф.празник, др)
- подарки деткам на НГ (тут же видео, дед мороз,костюмы, украшение группы )
- на некоторую сумму обновляем игрушки, докупаем необходимые канцтовары, метод.пособия, подписка на журналы
- ну и есть на непредвиденные расходы сумма - в прошлом году пришлось срочно менять водонагреватель и покупать пылесос.
Если их нет, эта сумма перейдет на след год.
Поэтому эта принципиальная позиция "я не сдаю" не очень приветствуется, ребенок ведь пользуется благами приобретенными на деньги родителей

Если речь идет о деньгах ТОЛЬКО на подарки тут конечно дело каждого.

У нас также, т.е. в сумму на год входят и подарки воспитателям, и подарки детям, и приглашенные актеры на НГ и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #160 Добавлено: 27 сен 2014, 16:19:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Я вспомнила последнее род. собрание, на котором была. У нас почти год никто не хотел идти в РК, потому что на самом деле дело это муторное, и даже обидное, когда тебя потом начинают подозревать. Так пришли мы на собрание, все решали по поводу РК, кто раньше был, перешли в другой сад и передала она деньги другой маме, которая когда-то была в РК в другой группе. Она так распиналась сразу, что все плохие, никакой помощи, все ее обвиняют, хотя все сидели и молчали. И тут одна мамочка спросила, а воспитателей поздравили с 8 марта, на что был ответ "кто хотел, тот поздравил". Вот это был перебор, конечно, ей ответили, что вообще-то деньги общие. Разговор был при воспитателях, они сказали, что поздравили, всем спасибо.
ps сейчас пошла и купила по маленькой коробочке Комильфо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика