Текущее время: 01 май 2024, 00:32:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 дек 2010, 17:42:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Сегодня утром по 1 каналу смотрела сюжет, про то что ученые сделали открытие: женщины после рождения ребенка умнеют, увеличивается количество нейронных связей в мозге и т.п. И некоторые мамки, которые до рождение ребенка были простыми неприметными работниками, после рождения детей делали карьеру, или открывали свое дело. Главное не запустить процесс..
Ради интереса покопалась в интернете и нашла статью. Думаю будет интересно :-)


Сама статья:
Цитата:
Ученые сделали сенсационное открытие: когда женщина становится матерью, ее мозг начинает расти. Таким выводом они поделились в издании Американской психологической ассоциации. Данный рост обусловлен необходимостью приспосабливаться к ребенку. Рост в ключевых областях мозга наибольшим образом фиксировался у особенно заботливых матерей, пишут «Подробности».

Исследователи из Национального института психического здоровья в Мериленде просканировали мозг 19 женщин, недавно родивших десять мальчиков и девять девочек. Сравнительный анализ снимков мозга, сделанных на второй-четвертой неделе и третьем-четвертом месяце после рождения ребенка, показал рост объема серого вещества в определенных частях мозга.

У взрослых людей обычно серое вещество не меняется, если конечно не было длительного периода усиленной учебы, травмы мозга, болезни или резкой смены обстановки. Ученые предполагают, что уровень гормонов и необходимость приспосабливаться к новорожденному приводит к увеличению клеток мозга.

Наиболее задействованные области отвечают за мотивацию (гипоталамус), награду и эмоциональные переживания (мозжечковая миндалина), чувства (теменная доля), рассуждение и оценку (префронтальная кора). Получается, мотивация, связанная с заботой о ребенке, в большей степени может быть обусловлена не инстинктивным ответом, а активным развитием мозга, комментируют неврологи доктор Крейг Кинсли и доктор Элизабет Мейе.

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 дек 2010, 20:28:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
А я вот запомнила фразу подруги:" Уже и ребенка родила,а как была дурой,так и осталась" :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 11 дек 2010, 10:33:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
А у меня обратный процесс произошел :-D . Я родила в конце 4 курса, академ не брала и продолжала учиться. Ох. как же трудно было! Учу зачет, вроде все понятно, легко, закрываю тетрадь и не могу 2-х слов связать. Еле сессию сдала. А вот речь для защиты диплома выучила наизусть.
Еще заметила, что стала слова забывать элементарные, вообще дурочкой себя иногда чувствую :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 11 дек 2010, 10:43:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
zhen писал(а):

А у меня обратный процесс произошел :-D . Я родила в конце 4 курса, академ не брала и продолжала учиться. Ох. как же трудно было! Учу зачет, вроде все понятно, легко, закрываю тетрадь и не могу 2-х слов связать. Еле сессию сдала. А вот речь для защиты диплома выучила наизусть.
Еще заметила, что стала слова забывать элементарные, вообще дурочкой себя иногда чувствую :-D

У меня тоже с памятью труба совсем :-( :-( Муж постоянно прикалывается из-за этого, а раньше стихотворение знала наизусть после 1 прочтения и к экзаменам также готовилась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 11 дек 2010, 10:46:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Зима писал(а):

У меня тоже с памятью труба совсем :-( :-( Муж постоянно прикалывается из-за этого, а раньше стихотворение знала наизусть после 1 прочтения и к экзаменам также готовилась

Тоже самое :-D
Дети иногда так закрутят - я пока из одной комнаты в другую дойду, забываю зачем шла *JOKINGLY*
А бывает чищу картошку - шкурки аккуратно в сковородку складываю, а саму карточку -в раковину (хорошо хоть не в мусорку - а то совсем обидно было бы et/* )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 11 дек 2010, 11:09:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
zhen писал(а):

А у меня обратный процесс произошел :-D . Я родила в конце 4 курса, академ не брала и продолжала учиться. Ох. как же трудно было! Учу зачет, вроде все понятно, легко, закрываю тетрадь и не могу 2-х слов связать. Еле сессию сдала. А вот речь для защиты диплома выучила наизусть.
Еще заметила, что стала слова забывать элементарные, вообще дурочкой себя иногда чувствую :-D

У меня тоже самое, после наркоза (кесарево), память напрочь отшибло. Раньше кроссворды на раз отгадывала, а сейчас почти ни одного слова вписать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 11 дек 2010, 11:10:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
ттт у меня все наоборот. согласна с названием темы.

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 11 дек 2010, 11:53:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
все знакомые мужчины в один голос твердят,что их жены после родов "поглупели" :-D
ps на себе не заметила ;-)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 11 дек 2010, 11:54:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Лариса писал(а):

жены после родов "поглупели"

мужукам так искренне хочется в это верить :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 11 дек 2010, 11:55:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 10:21:01
Сообщения: 236
Участий в закупках: 97

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Любимому региону (2) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Аня
Настя писал(а):

Дети иногда так закрутят - я пока из одной комнаты в другую дойду, забываю зачем шла *JOKINGLY*
А бывает чищу картошку - шкурки аккуратно в сковородку складываю, а саму карточку -в раковину (хорошо хоть не в мусорку - а то совсем обидно было бы et/* )


Ага, согласна))) Меня один раз звонок на мобильный застал за чисткой картошки... Я поговорила и по инерциии тлефон в мусорку кинула... Заметила что телефона нет только тогда, когда самой позвонить понадобилось... И не доступен, зараза! Еле нашли, и то в мусорку уже заглянула от отчаяния... *DASH*
После рождения ребенка женщине просто необходимо поумнеть, потому что думать теперь приходится не только за себя, но и за малыша... Но порой, от домашних дел голову действительно сносит. *CRAZY*

_________________
БОРИСОГЛЕБСК
Какой волшебной силой вы хотите обладать?-Не жрать после ШЕСТИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 11 дек 2010, 11:57:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Искорка писал(а):

Лариса писал(а):

жены после родов "поглупели"

мужукам так искренне хочется в это верить :-D

ага..пусть себе думают :-D

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика