Текущее время: 01 май 2024, 09:09:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 15 ноя 2010, 20:41:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Девочки,подскажите,кто ездил на море с маленьким ребёнком,нам будет 2 года в декабре.Зашёл разговор как-то с мужем об отдыхе летом и, вот возникло у нас мого разногласий...Мне интересно узнать,какой вид транспорта выбрать:авто или поезд?И как малыш перенёс дорогу?И конечно же,там или по приезду домой не заболел.У на с получилась в этом году так,что когда приехали с мужем с моря,сначала он заболел,потом я :'( Обычно это оклиматизация так даёт о себе знать.Вот боюсь,чтобы с ребёночком такого не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 15 ноя 2010, 21:36:11 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
M@rik@
глянь, там много всего
http://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=139
;-)

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарил: M@rik@ (15 ноя 2010, 21:48:03)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 15 ноя 2010, 21:37:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
Я каждый год езжу с ребенком в Сочи. Первый раз в 1,5 года, а второй в 2,6 соответственно. Ездили только поездом, все поездки вытерпел прекрасно. На машине даже и не пытались, в Сочи ехать 14 часов, а он у меня непоседа. Летом можно и самолетом, но муж категорически запретил :-D
Мы были там всегда долго, около двух месяцев. В первую поездку не болел, а этим летом аж 2 раза умудрился. Первый раз уже больной приехал из Воронежа, второй раз там инфекцию подцепил.
А вообще на всем побережье инфекция в море начиная с июля (это я как бывшая сочинка говорю), глотать воду в море нельзя. Так что может у вас и не акклиматизация была.



За это сообщение автора Алина Р поблагодарил: M@rik@ (15 ноя 2010, 21:48:41)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 15 ноя 2010, 21:50:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
мэгги
Спасибо большое,даже и не видела этих тем.Смотрела только в разделе "Материнство",подумала,что вопрос о детях,значит искать здесь и создавать темку ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 15 ноя 2010, 21:55:14 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
А ехать стоит!!! Я тоже сильно переживала когда поехали с сыном. Сначала мы съездили летом с мужем вдвоём, меня там чувство вины замучило et/* шо мы вот тут отдыхаем в наглую, а сына дома в жаре сидит. И решились на поездку осенью. Сейчас вспоминаю и не верится, что мы всё-таки съездили всеми на море. Теперь без него никуда :-)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 15 ноя 2010, 21:58:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Алина Р
Спасибо огромное,что поделилась опытом @}->-- Вот и у нас на машине вряд ли он выдержит 12-14 часов в дороге,потому что шилопопик ещё тот *ACUTE* Щепетильно отношусь к его здоровью(как впрочем и любая мамочка),поэтому и переживаю за здоровье.Моя племянница,правда ей 14лет очень тяжело перенесла этот отдых на море,как приехали и она сразу заболела и так весь отпуск,хотя ездим каждое лето.Мы уезжаем на 2 недели отдыхать,малыш с мамой(свекровью) остаётся.За два месяца ребёночек очень хорошо отдохнёт *THUMBS UP* ,накупается,я про вас.У нас нет такой возможности оставаться там надолго,нет родственников,у мужа отпуск как и у всех российских работающих :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 15 ноя 2010, 22:03:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
мэгги
Я тоже очень-очень хочу его взять и тоже мучалась,когда уезжали,а его оставляли с бабушками :'( Это нужно с собой брать одну из бабушек или обеих :-D ,чтобы было время и самой отдохнуть.Ведь его возьмёшь,нужно будет готовить,а что это за отдых с кастрюлями *UNKNOWN* У нас же будет как,он пока ко всем на пляже не подойдёт-не успокоится :-D ну очень общительный *IN LOVE* ,а я буду за ним гонять et/* А вашему малышу сколько?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 15 ноя 2010, 22:16:22 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Нам 2,5. поедете примерно в том же возрасте, что и мы, если в декабре 2 года. :-)
Мы ездили на машине. В поезде вообще не представляю как с ним ехать, просто вообще...такой егозун и чуть что..пойдём, пойдём..В маршрутках то с ним невозможно, а в поезде куда выйдешь... *CRAZY* :-D
А машину он обажает. Ездили ночью, ну чтобы в пути спал. вечером выезжали и под сон ночной. Тяжело, конечно..взрослому то и то тяжело попец болит от сиденья на месте, а мелкий вообще. В одном практически положении в кресле. Самолёт идеальный вариант мне кажется. Всего несколько часов и там...но...по деньгам. Мы съездили очень даже бюджетненько с ребёнком. Ели в столовой. В кафе ходили тоже. Когда голодный - ест всё, а когда нет и стаканы бил и тарелки et/* характер там показывал. ]:-> Бандитом там его все называли :-D

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 15 ноя 2010, 22:48:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
мэгги
Да вот же и я как представлю,что он там будет вытворять et/* волос дыбом :-D Хотя посмотрим,насколько он будет умен к лету *LOL* Всё равно спасибо тебе за поддержание темы @}->-- ,теперь я ещё больше терзаю себя сомнениями брать или нет,но уже больше в положительную сторону *YES*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:25:44 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
В этом году я третий раз с ребенком ездила на море.Первый раз,когда ему 2,6 было.Но это практически не считается,тк были 2 недели в Турции,в отеле,где все включено.Про питание даже не говорю,все было просто здорово))За это время научились обходиться без горшка вообще,спать в чужом месте,не падать с кровати.Летели самолетом.Туда было очень хорошо,все время спал))Вот оттуда похуже было,но все стойко перенес.На другой год были в Кабардинке,две недели.Готовили сами.Но было с ребенком тяжело.Ранние подъемы,сон днем,когда другие дети вовсю за окном орут)))Ехали поездом.Специально брала билеты на фирменный поезд,который идет ночь,вместо 22 часов.Вот тут и начался прикол.Мама,я хочу домой,я никула не поеду.И это все в два часа ночи)))Наша попутчица вышла в Ростове,после этого ребенок стал волноваться,что мы тоже должны выйти.Еле уговорила его не выходить.))))Обратно ехали лучше гораздо.В этом году отдыхали с бабушкой вместе.Это,конечно,гораздо легче.Можно и на пляже поваляться,и за буйки заплыть)))Готовили и дома,и в кафе обедали.Выбор блюд очень большой,все вкусно))Надеюсь,следующим летом опять поедем.И на машине меня муж отправлял,я не поехала.У меня от длительных поездок спина просо разламывается.Поездом гораздо проще,только вот с билетами проблема на фирмнный поезд.

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:34:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
Первый раз поехали с сыном,когда ему было 2,9.Поездку перенёс хорошо,вёл себя идеально,но в море заходить категорически отказывался(у него периодами было-то не вытащишь, то не загонишь),на море сам шёл, а оттуда на руках. et/* С отдыха я приехала накаченная,принакаченная :-D *THUMBS UP* (кроме меня на руки ни к кому не шёл :-( ).Зато потом вообще никаких нареканий. *THUMBS UP*

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:36:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
Да,забыла написать-ехали поездом,там было много ребятишек и они вместе играли-то у одних родителей,то у других(небольшой отдых от ора был :-D )

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:41:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:12:59
Сообщения: 1093
Участий в закупках: 141

Репутация: 98 [ ? ]
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 22
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (2)
У меня сын! (2) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Людмила
А мы этим летом с сыном были на море,ему было всего 10 месяцев!! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 21 ноя 2010, 22:42:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Мы в этом году летом ездили с дочкой два раза на поезде: в деревню к бабушкам-дедушкам полтора суток туда и столько же обратно, потом на море сутки туда и столько же обратно et/* Я переживала, как она перенесет дорогу, а зря - ей ооочень понравилось ездить на поезде, на остановках мы гуляли по перрону, во время дороги - по вагону, знакомились с другими детками, даже на верхнюю полку к папе лазила))) В общем, теперь я с ней хоть куда готова ехать!)) Дочке летом было почти 2 ;-)
На море был полный восторг - купаться лезла самая первая, гуляли по полдня ногами, впечатлений куча! Кто меня найдет на одноклассниках, можете фотки поглядеть) Или в контакте)
Анна Карасева(Яковлева)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 21 ноя 2010, 23:15:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
мы впервые вывезли ребенка только этим летом (3,1г) в июне.Ездили на 4 дня на украину на своей машине,климат подбирали,чтоб не было переаклиматизации и чтоб поближе было.Туда ехали в ночь и ребенок спал (дорога заняла 12-13 часов),а обратно днем по жаре-как всегда в машине было много книжек и игрушек!!!Так что доехали нормально.На море ребенок не вылазил из воды,особенно в аквапарке. Честно говоря, пришлдось везти с соплями,кашлем и температурой-врач сказала надо!Я свя извелась просто...но когда приехали его отпустило


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 21 ноя 2010, 23:32:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
мы ездили первый раз на море, когда младшему было 5 месяцев :-)
и ничего, всё нормально ;-) малыш перенес оклиматизацию лучше нас всех, мы ездили в Анапу, брали с собой коляску-трость, хотя там и впрокат можно было взять...
а в прошлом году ездили опять, соответственно было нам 1,5 тоже отлично отдохнули, ездили даже на экскурсии :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 22 ноя 2010, 18:45:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
А мы ездили в первый раз в 3,3. На поезде, было оч жарко, но дорога прошла нормально. Были в пансионате, ела все, что давали. В море сначала заходила только на руках, а потом стала сама на круге плавать. Вытянуть из воды было очень сложно. Акклиматизации не было, хотя я очень ее боялась. Закашляла в последний день, но наверное потому, что я совсем расслабилась. Теперь вот думаю, может в Египет ее рискнуть взять? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 08 дек 2010, 16:30:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 11:31:54
Сообщения: 15
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Екатерина
M@rik@ писал(а):

Девочки,подскажите,кто ездил на море с маленьким ребёнком,нам будет 2 года в декабре.Зашёл разговор как-то с мужем об отдыхе летом и, вот возникло у нас мого разногласий...Мне интересно узнать,какой вид транспорта выбрать:авто или поезд?И как малыш перенёс дорогу?И конечно же,там или по приезду домой не заболел.У на с получилась в этом году так,что когда приехали с мужем с моря,сначала он заболел,потом я :'( Обычно это оклиматизация так даёт о себе знать.Вот боюсь,чтобы с ребёночком такого не было.


Мы ездили в Лазаревское в июле этого года Сынишке двух лет ещё не было. Пробыли там 7 дней вроде бы ничего, но по приезду в Воронеж Кирюшка очень сильно заболел, даже скорую вызывали, когда температура до 39 поднялась :'( Промучился мой бедный ребёнок полторы недели при 40-ка градусной температуре на улице. Поэтому сто раз подумайте - стоит ли рисковать здоровьем ребёнка или может лучше отдохнуть на природе в городе( на речке например) или на турбазе.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 08 дек 2010, 16:50:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Этим летом ездили в крым. сыну было 1,5 года.Без проблем. И ребенок в море накупался и мы довольны. Не болели, конечно запаслись всем чем только можно.В поезде ехали с чесноком (в киндере) на шее. :-) .Следующим летом туда же поедим но на машине.Хотя мне легче было в поезде ехать, просто хочется побольше посмотреть.
Конечно поездка это всегда риск. Мой опыт был положительный. Нужно конечно хорошо подойти к выбору места куда поедите, что там и с гигиеной и с едой не было проблем. Мы ездили в частный отель в Николаевке. ( номер 1200/сутки на 2х) еда 3х разовое питание 440р/чел. ребенок бесплатно. Он хорошо ел ту еду, рядом был рынок где можно молочку всякую купить, то есть наличие ребенка на быт не напрягло.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 08 дек 2010, 23:38:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
M@rik@ писал(а):

мэгги
Я тоже очень-очень хочу его взять и тоже мучалась,когда уезжали,а его оставляли с бабушками :'( Это нужно с собой брать одну из бабушек или обеих :-D ,чтобы было время и самой отдохнуть.Ведь его возьмёшь,нужно будет готовить,а что это за отдых с кастрюлями *UNKNOWN* У нас же будет как,он пока ко всем на пляже не подойдёт-не успокоится :-D ну очень общительный *IN LOVE* ,а я буду за ним гонять et/* А вашему малышу сколько?

Мы ездили в этом году с дочей на море. Ей год и 9 месяцев было. Ездили поездом, с бабушкой, у нее тоже отпуск был. Ну и взяли ее за няньку. Ехали в купе, все купе было наше. Доча ехала с местом. Были в Анапе. Мне кажется поездом лучше, ребенок и побегать может, и полазить, и посидеть. На счет совместного отдыха. Здесь надо выбирать, либо вы хотите сами отдохнуть, тогда ребенка лучше оставить дома с бабушками, либо семьей. Хоть и была с нами бабушка, доча практически все время была с нами. Она только спала в комнате с бабушкой, но у нас ребенок и так приучен спать в своей комнате. А так на море мы ходили с дочей сами, гулять ходили тоже с дочей и днем и вечером. Сами мы только один раз умудрились вырваться погулять вечерком и все. Потом нам бабушка не дала. Пока покормить, помыть, уложить дочу спать надо мне было обязательно, уже время 12 ночи или час. Сил идти куда то не было уже ни у меня, ни у мужа. А утром в 9 подъем. Мы за отпуск ни разу не выспались. На счет готовки, ну что сказать, например, где были мы, там питание довольно дорогое в кафе. Хотя горячим дочу кормили в кафе. Нам повезло с тамошним поваром. Каши там тоже есть. У нас 30 руб манка, овсянка были. Но в большинстве случаев мы готовили на всех, что нибудь легкое. Для ребенка можно взять растворимые кашки, типа хайнц. Очень выручают. Мы после моря ездили на дачу, муж, я и доча. И прекрасно сами со всем справлялись без бабушек. Так что след. раз поедем втроем на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика