Текущее время: 21 май 2024, 09:58:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #141 Добавлено: 31 янв 2015, 20:02:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Женя, договаривалась я с ней с 15 недели беременности, появилась на осмотре 1 раз в 22 недели, потом просто звонила 1 раз в 2-3 недели, рассказывала своё состояние и консультировалась, если надо было, начиная с 36 недель я ездила к ней на осмотр с дежурным чемоданчиком, т.е. в 36, 37 недель и в 38 осталась рожать (потому как первого я родила в 38 недель). Да, она меня хотела положить на плановую госпитализацию, потому что с Нововоронежа как-то далекова-то ехать (её слова) 8818111



За это сообщение автора Аньчик поблагодарил: evgenia (31 янв 2015, 20:06:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #142 Добавлено: 31 янв 2015, 20:42:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Аньчик
чего вы оправдываетесь-то? прям комиссия из минздрава тут допрос устроила и заключение составила.
они дилетанты, просто не любят платить ag.gif



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: Аньчик (01 фев 2015, 09:39:19)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #143 Добавлено: 31 янв 2015, 20:53:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ТатьянаА писал(а):

evgenia писал(а):

На тему морально-этических отношений можно рассуждать бесконечно. Мы все такие разные и картина мира у нас разная.


Но как писала, "свой" врач, стоит того что бы за него побороться и вот что по теме интересно: после открытия ПЦ - туда ушло много хороших врачей. И договориться с ними можно сейчас о том что бы роды принимали. Но насколько я знаю и поняла происходящее сейчас : ты ли бо рожаешь в смену этого врача (тут я думаю не надо пояснять что он у тебя просто вызывает роды в нужный срок) либо, если тебе природа приспичит не в его смену приехать он не сможет! (кроме заведующей, кажется).

Если я правильно понимаю эту ситуацию то получается что ты либо платишь конкретному врачу что бы он тебя простимулировал и принял роды, либо за то что он позвонит дежурной бригаде и замолвит словечко?
Так получается или у меня неверная информация? И, возможно я ошибаюсь, но ещё в электронике практикуют очень широко именно такие роды "в смену врача".
Речь, конечно, о естественных родах, с кесаревым всё проще.





все абсолютно верно, на пальцах расписано

но за последствия для ребенка таких "родовспомогательных" манипуляций акушер-гинеколог ответственности на себя брать никогда не хочет...

Татьяна, а кем вы работаете там?
Вы понимаете, что человек, далёкий от медицины кроет ваше ЛПУ, а вы пишете, что он по пальцам разложил специфику вашей работы???
вы что, на каждых родах присутствуете? да почти у всех рожениц слабая родовая деятельность. Это что, нормально, когда ребёнок рождается с зелёными водами??? а стремительные роды ДАЛЕКО не всегда результат родостимуляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #144 Добавлено: 31 янв 2015, 20:55:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
barsik1976
Люда, а почему вы решили что она оправдывается?
Или её что её кто-то в чём-то обвиняет?

Лично меня просто интересовали вполне конкретные вещи в этом процессе.
И это был не допрос, а просто вопросы.
У меня 3-х подружек проститмулировали ничего им не сказав об этом, но все рожали в другом месте, вот интересно было насчёт ПЦ.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #145 Добавлено: 31 янв 2015, 21:01:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
У меня лучшая подружка живёт за 1,5 тыс.км от Воронежа.

Вот у них можно заключить договоры на роды. Т.е. договариваешься с врачом и вы подписываете бумаги и в нужный день она приедет.
Стоит это 20 т.р.
Жалко что у нас этого нет, потому что так гораздо спокойнее. Я ей когда рассказала как у нас всё происходит, она глаза округлила со словами дикость какая-то...
Там всё это спокойно, не скрытно и роды в смены врачей не практикуются. Если доктор не хочет ездить, он просто не берёт договорные роды и всё. Стоимость известна, никто потом не ходит, ничего не вымогает, не выпрашивает. Это в обычных городских роддомах, т.е. то же что и у нас, только спокойнее и понятнее для всех.

Жаль что у нас такого нет, я бы и больше заплатила при таком варианте. Здесь понятно чётко за что платишь.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: Алёна (31 янв 2015, 21:57:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #146 Добавлено: 31 янв 2015, 21:01:43 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4351
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3870 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Аньчик писал(а):

меня тошнило, мутило, был жидкий стул, это всё является предвестниками родов,

ох, меня неделю "чистило" перед вторыми родами, я каждый день думала, что рожаю 8818111


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #147 Добавлено: 31 янв 2015, 22:46:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:40:13
Сообщения: 334
Участий в закупках: 89

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1)
За доброе сердце (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: г. Воронеж
Район: северный, птич рынок
Меня зовут: Татьяна
barsik1976 писал(а):

ТатьянаА писал(а):

evgenia писал(а):

На тему морально-этических отношений можно рассуждать бесконечно. Мы все такие разные и картина мира у нас разная.


Но как писала, "свой" врач, стоит того что бы за него побороться и вот что по теме интересно: после открытия ПЦ - туда ушло много хороших врачей. И договориться с ними можно сейчас о том что бы роды принимали. Но насколько я знаю и поняла происходящее сейчас : ты ли бо рожаешь в смену этого врача (тут я думаю не надо пояснять что он у тебя просто вызывает роды в нужный срок) либо, если тебе природа приспичит не в его смену приехать он не сможет! (кроме заведующей, кажется).

Если я правильно понимаю эту ситуацию то получается что ты либо платишь конкретному врачу что бы он тебя простимулировал и принял роды, либо за то что он позвонит дежурной бригаде и замолвит словечко?
Так получается или у меня неверная информация? И, возможно я ошибаюсь, но ещё в электронике практикуют очень широко именно такие роды "в смену врача".
Речь, конечно, о естественных родах, с кесаревым всё проще.





все абсолютно верно, на пальцах расписано

но за последствия для ребенка таких "родовспомогательных" манипуляций акушер-гинеколог ответственности на себя брать никогда не хочет...

Татьяна, а кем вы работаете там?
Вы понимаете, что человек, далёкий от медицины кроет ваше ЛПУ, а вы пишете, что он по пальцам разложил специфику вашей работы???
вы что, на каждых родах присутствуете? да почти у всех рожениц слабая родовая деятельность. Это что, нормально, когда ребёнок рождается с зелёными водами??? а стремительные роды ДАЛЕКО не всегда результат родостимуляции.




я работаю врачом ************************************** и напрямую связана с детками после таких "родовспомогательных" манипуляций, очень могу расписать, чем это опасно для их будущего здоровья
во-вторых, насколько я поняла, Вы тоже медработник, причин для зеленого прокрашивания вод достаточно много (в первую очередь это внутриутробная инфекция и гипоксия)...
и слабая родовая деятельность сейчас почти у всех лишь потому, что без показаний роды обезболиваются эпидуральной анестезией (потому, что им, видите ли, больно и они хотят рожать в комфорте)
ну и еще, если честно, стимулируются иногда без показаний, чтобы женщина родила "вовремя"

и никто не крыл мое ЛПУ, а расписаны для непонимающих особенности договорных родов в настоящий временной отрезок
я лично ничего страшного в этом не вижу, что кто-то узнает и, может, сделает правильные выводы

и хотелось бы подытожить: деньги несут сами, сами же и приучают врачей к коррупции, да и не только врачей..., получая при этом помощь, оплаченную полностью ОМС

и самое главное - рожать мы идем СЕБЕ и ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА, поэтому в этот процесс (если заведомо нет никакой патологии) нужно минимально вмешиваться, в т.ч. и с обезболиванием
про домашние роды сразу оговорюсь - я бы не рискнула, можно не довезти потом обоих (ситуации бывают разные...)
я сама родила, терпела, это не смертельно
самое главное в нашей жизни - здоровые дети
удачи и здоровья всем


Последний раз редактировалось ТатьянаА 31 янв 2015, 23:29:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ТатьянаА поблагодарили: 9 Adelina (01 фев 2015, 09:47:25), Алёна (31 янв 2015, 22:48:24), buka82 (31 янв 2015, 23:32:04), evgenia (31 янв 2015, 22:52:04), ЕленаУ (01 фев 2015, 11:36:55), katya-84s (01 фев 2015, 16:09:26), tzaritza (31 янв 2015, 23:05:49), VicToriaЯ (31 янв 2015, 22:56:24), Крошка.RU (02 фев 2015, 09:48:57)
  Рейтинг: 6%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #148 Добавлено: 31 янв 2015, 23:24:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ТатьянаА
а, я всё поняла.
у нас здесь разговор зашёл в такое русло, что кто оплачивает, тот попадает в зону риска угодить в реанимацию из-за нерационального применения "родовспомогательных манипуляций"...
приехали...
ну а сколько можно не вмешиваться? ой, это всё такие вещи...
а что хорошего в переношенной беременности? ну, допустим, мне 2 раза роды стимулировали (эпидуралки не было), первый раз вообще гипоксия оч. резко нарастала, второй раз прокалывали пузырь, мы вместе приняли решение, так как весь день были слабые схватки.
вы какие-то классические варианты рассматриваете, а родовая деятельность очень индивидуальный процесс. Конечно, у вас в ПЦ случаи тяжёлые, патология со всей области. хорошо знаю некоторых ваших коллег - и врачей, и сестричек, восхищена вашей работой.
зря вы всё же про коррупцию. ОМС это всё хорошо, но не для нас. А докторам, тем более мужикам, тоже надо семьи кормить. это такие же люди как и все. Давайте завидовать молча ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #149 Добавлено: 31 янв 2015, 23:28:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ТатьянаА
конечно, ваши маленькие пациенты в подавляющем большинстве не от "манипуляций".
а то вы народ распугаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #150 Добавлено: 31 янв 2015, 23:33:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:40:13
Сообщения: 334
Участий в закупках: 89

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1)
За доброе сердце (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: г. Воронеж
Район: северный, птич рынок
Меня зовут: Татьяна
вот про зависть Вы зря....
и народ я не пугать хочу, а вразумлять, что к чему и почему
может кому поможет (что врядли ag.gif )
и повторюсь, ко всему есть свои показания и противопоказания
и переношенная беременность это далеко не патология


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #151 Добавлено: 31 янв 2015, 23:37:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
barsik1976, ну может мужикам тогда другую работу искать? Очень странно и неприятно читать - несите деньги, мы тоже есть хотим... slovo.gif



За это сообщение автора Юляля поблагодарил: Крошка.RU (02 фев 2015, 09:49:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #152 Добавлено: 31 янв 2015, 23:52:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ТатьянаА
да уж... вразумили.
Юляля. как вы интересно меня цитируете. да вообще мои посты не читайте, чего мучаете себя? ;-) Спуститесь уже на землю. и есть хотим, и даже... в туалет ходим. а вы что думали, уважаемая 8818111


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #153 Добавлено: 31 янв 2015, 23:53:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Юляля
у кого же вы рожать будете? 0001.gif 8818111 когда все кинутся на рынок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #154 Добавлено: 01 фев 2015, 10:42:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
barsik1976, спор о нашей медицине - ни о чем. У каждого своя совесть, и он с ней и останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #155 Добавлено: 01 фев 2015, 12:22:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Юляля писал(а):

barsik1976, спор о нашей медицине - ни о чем. У каждого своя совесть, и он с ней и останется...

точно. вот и оставайтесь. И вообще, чем искать соринку, поищите бревно у себя, пардон за штамп. Мне вот жалко учителей. У нас-то всегда будет на кусок хлеба, а вот родителям тоже надо быть благодарными. это моё личное мнение.
а я рада, что коллеги адекватно оценивают свой труд. Вам сейчас станет совсем мерзко, но я считаю, что за ту зарплату, которую получаю достаточно просто доехать из дома на работу ag.gif . Тем не менее моя совесть спокойна - помощь в объёме ОМС получают все мои пациенты. Так что за меня и остальных особо не волнуйтесь, девочки.
тюрьма за "коррупцию" нам не светит.
ещё тут педиатров приложили. Категорически возражаю - клевета чистая. Это самые благородные люди, в стационарах, особенно при тяжёлых клинических случаях, трудно отыскать более бескорыстных людей. Тоже самое и о реаниматологах. Это люди, стоящие где-то рядом с Богом, они могут изменить судьбу человека, а их труд зачастую не ценят, забывают.
а вот родители угробляли своих детей - знаю такие случаи, особенно лет 10 назад, когда было туго с медикаментами - отказывались покупать лекарства, бегали с жалобами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #156 Добавлено: 01 фев 2015, 12:35:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
barsik1976
Люд, ты чего разошлась так? Ну всё понятно, каждый решает за себя сам. Взрослые люди. Каждый прав со своей точки зрения.
Врачи имеют возможность доп заработка, у многих профессий такого нет в принципе, и не понятно многим почему" я работаю за такую же з/п +- , а кто-то так же работает и получает мат выгоду дополнительную. "
От моей профессии не зависит жизнь человека, и я очень этому рада. И не нужны бы мне были эти "золотые горы", зная что от конкретно "меня" зависит жизнь.
Есть кто рождается врачом, есть кто им становится, но все проходят период начинающего специалиста ( путём проб и ошибок) Идя на любую операцию каждый в душе боится попасть в руки начинающему хирургу, акушеру, травматологу.... и тд Кто-то перестраховывается. Кто-то нет.
Но ошибки бывают и у опытных врачей, тоже не исключаю. Вот такой замкнутый круг.



За это сообщение автора ЕленаУ поблагодарил: Юляля (01 фев 2015, 12:44:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #157 Добавлено: 01 фев 2015, 12:39:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 306

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
barsik1976
Люда, что-то ты никак не успокоишься:) Забей. Кому надо - получат мед помощь бесплатно, а кому не надо "бесплатно" - заплатят.
Вот я себе делала операцию перед новым годом. Под общим наркозом, орган один удаляла. Можно и бесплатно, были и такие. Но что-то на соседней кровати тот, кто бесплатно оперировался у хирурга молодого, получил осложнение, по которому работать нельзя, а восстанавливаться надо год и не работать.
А я старушка, мне не работать нельзя, сама знаешь и стаж, и пенсия нужна. Нашла опытного хирурга по рекомендации, отблагодарила и на третий день на работу вышла. А деньги заработаем, все это мелочи.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: Юляля (01 фев 2015, 12:44:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #158 Добавлено: 01 фев 2015, 13:10:17 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Есть масса профессий, где люди ответственны за жизнь и здоровье клиентов. Может, стоит ввести практику приплачивать и им? Например, водитель маршрутки. Вот сейчас у меня под окном прямо авария- маршрутка и машина. Водитель маршрутки просто не притормозил перед поворачивающим авто на буксире (не должен был , но все же-он везет людей и предотвратить ДТП его задача).. Какие там последствия для пассажиров неизвестно. А если бы они приплатили водителю-он бы аккуратно их вез, в аварию бы не попал. В самолете садясь сразу передайте через стюардессу что надо договориться с командиром экипажа чтоб хорошо долетели и вы приплатите к билету-тоже ж ведь вопрос жизни. В поезде- поездку начинайте с общения с машинистами. От профессионализма этих людей зависит ваша жизнь и здоровье.
Я к чему, к тому что нет никаких гарантий что заплатив вы получите более качественные услуги. И наоборот что бесплатно будет плохо. Я в Электронике попала к Рыжову, просто случайно. А соседка по палате за деньги. В обоих случаях профессионал выполнил работу отлично. А до этого лежала с девочкой- у нее были третьи роды. Вторые договорные у Данковцева закончились родовой трамой и в итоге ребенок умер через несколько месяцев. Данковцев взял деньги как ни в чем не бывало и ничего не сказал что это опасно... При том что есть масса примеров положительных договорных родов у него же. Ни один врач специально не будет портить вам здоровье только потому что вы не заплатили. Ну а т е кто любит во всем подстраховываться- вводите в практику то о чем я писала в начале поста :-) И может лет через пять маршрутчики будут в числе тех кому будут платить сверх тарифа ))))

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 4 Adelina (01 фев 2015, 13:50:27), Bruno (01 фев 2015, 19:03:16), Катерина (01 фев 2015, 14:26:01), Крошка.RU (02 фев 2015, 09:52:49)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #159 Добавлено: 01 фев 2015, 13:32:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 306

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Элена
Так мы многие так и делаем: на маршрутках стараемся не ездить - покупаем качественные машины, выбираем надежную авиакомпанию (и более дорогую, зачастую), в поезде выбираем нижние полки, чтобы с верхней не свалиться:).
А у кого нет возможности - те, и на маршрутках, и на самолетах вообще не летают, и на поездах никуда не ездят - дорого.
А когда мой муж был студентом, то у него не было денег вообще - он пешком из юго-западного в северный в общаги ходил. Все зависит от вашего желания и возможностей.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 3 Аньчик (01 фев 2015, 15:01:27), barsik1976 (01 фев 2015, 13:57:29), ЕленаУ (01 фев 2015, 14:05:01)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #160 Добавлено: 01 фев 2015, 13:42:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Вот уж действительно позиция...
Платить зато, что тебе не должны - нормально ИМХО. Например, пройти вперед очереди, или попасть к врачу, к которому не по прописке, получить какое-нибудь лечение вперед остальных (диагностика, операция и тд). Тут уж врач сверх своей работы берется за вас, остается на подольше. Но доказывать, что кто не платит, просто не жалеет себя и не хочет здорового ребенка, перебор. Ситуации разные. Не все могут платить. Никто заранее не знает, надо постелить соломинку в виде договора или так все пройдет по плану.
Ситуация пять лет назад: в предродовой в прямую девочке гоаорят-не договорилась еще, иди и сейчас договаривайся. А она вообще не рожать приехала, а в патологии лежала. У нее воды отошли. Тут уж обратно не зальешь. Выход один-рожать. Она бегает, у всех цены спрашивает. Потом стоит в шоке, говорит, у меня нет таких денег. И пообещать, точно знает, что никто не привезет. Дело шло к ночи. К ней зашли, выключили свет со словами - спи лежи. В послеродовом она появилась через несколько дней реанимации. Я не говорю, что при других обстоятельствах, у нее все прошло бы лучше. Но все же, преждевременные роды, наверно, требуют чуточку повышенного внимания.
а уж про ситуаций, когда приезжают в роддом,а их в приемном не берут, тк не договорились, полно. Когда я приехала в роддом, при мне и всех остальных позвонили врачу и спросили - к вам ФИО, вы с курсе такой? Нам принимать ее?



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: Юляля (01 фев 2015, 14:56:33)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика