Текущее время: 29 апр 2024, 08:27:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПСИХОЛОГИЯ.КАК РАЗБУДИТЬ РЕБЕНКА
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 21 июл 2014, 14:09:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Цитата:
Как разбудить ребёнка с пользой и без истерик? Обычно утро добрым не бывает, потому что пять дней в неделю нам приходится вставать ни свет, ни заря. Ладно мы - взрослые, нас закаляли годы ранних подъемов под безумный звон будильника. Жалко деток, которые с раннего детства испытывают некий дискомфорт, связанный с утренним пробуждением. Но любое, даже не очень приятное занятие можно проводить с пользой. А чтобы утро для вашего малыша было добрым и веселым, а пробуждение мягким и приятным, нужно запомнить несколько правил.

Известно, что во время сна у человека замедляются все процессы, происходящие в организме, а также в подкорковых центрах головного мозга. Поэтому проснуться и сразу приступить к выполнению какой либо работы (физической или умственной) практически невозможно. Организму требуется некоторое количество времени, чтобы «раскачаться». Самое главное, чтобы сам момент пробуждения был постепенным и плавным. А в отношении ребенка вообще не должно быть крайностей.

Срывания одеяла, громкий голос, резкое включение света... Это может вызвать повышение давления, учащение пульса, нервозность. Другая крайность, когда родители из жалости к своим деткам откладывают подъем до последнего. Но и в этом случае нервничания тоже не избежать, так как спешка рождает панику. В итоге, в обоих случаях такого пробуждения ваш малыш тратит большее количество энергии на утренние сборы, а в детсаду или школе чувствует себя вялым и разбитым.

Итак, что бы не впадать в утренние крайности, связанные с пробуждением вашего ребенка, и не быть расхитителем его жизненной энергии, важно запомнить несколько основных правил, которые вам непременно помогут.

1. Чтобы утро было добрым, вечером перед сном не портите вашему чаду настроение. Все проблемы и недовольства решайте днем. Не лишайте ребенка возможности быть ребенком. Почитайте ему на ночь его любимую сказку или расскажите историю из своего детства. Поцелуйте, погладьте по спинке. А главное - не забудьте пожелать спокойной ночи и добрых снов.

2. Придерживайтесь приятных церемоний пробуждения. Никто лучше не может знать своего ребенка, чем его мама. Прежде чем разбудить малыша, создайте благоприятную обстановку, исходя из предпочтений ребенка. Некоторые дети любят просыпаться под ласковое поглаживание мамы, другие под музыку.

3. Утром отводите на подъем 10-15 минут. Этого времени достаточно для ребенка, равно как и для взрослого, чтобы проснуться, потянуться, немного понежиться в теплой постели, и наконец-то встать с кровати на ноги. В этот период в норму придут все обменные процессы в организме вашего ребенка, восстановится циркуляция крови, более активно заработают сердечно-сосудистая, дыхательная системы.

Фантазируйте, или ищите обоюдно – приятные варианты для пробуждения. Приятных снов и доброго вам утра!
http://www.odno**klassniki.ru/happy.kids

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 21 июл 2014, 14:25:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
когда я училась, нам на семинаре как-то рассказали как легче разбудить ребёнка :

-1 сначала включить свет, НО не яркий, а рассеянный.. , затем уже более яркий. особенно это важно зимой.
когда включаем свет, то начинают вырабатываться определенные гормоны, организм начинает просыпаться

-2 очень помогает массаж пальцев, ладошек, ступней, ушных раковин
(это секунд 10 , можно конечно и больше) проверяла на себе, я сова, мне ранний подъем -смерти подобно... а когда разотру себе уши, пальцы, то легче slovo.gif

-3 очень важен режим, ложиться спать примерно в одно время,
и просыпаться в одно время, даже в выходные(но с этим мой организм борется ag.gif )просыпаться надо в одно и тоже время, а вот в выходной можно просто дольше понежится в постели( я тогда снова засыпаю ag.gif )

что то ещё говорили, было вроде или 5 или 6 пунктов, ноя не помню.
скоро 1 -сентября.. Сыну в садик идти(ясли), дочке-в 1 класс d78.gif мне на работу выходить.. bm.gif

как вы будете деток?

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)



За это сообщение автора lar4ik поблагодарил: *bembi* (16 окт 2014, 00:07:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика