Текущее время: 30 апр 2024, 13:55:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 26 фев 2014, 15:00:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://36on.ru/news/people/42669-roditeley-poprosili-soobschat-o-poborah-v-shkolah-i-detskih-sadah

Управление образования города Воронежа обратилось сегодня к воронежцам с просьбой сообщать обо всех фактах принуждения к внесению пожертвований.

В ведомстве напомнили, что любое пожертвование может быть сугубо добровольным и вносится оно должно только лишь на расчетный счет образовательного учреждения. В противном случае, это является прямым нарушением закона.

Ранее портал 36on.ru уже сообщал о том, что за подобные действия были привлечены к ответственности руководители нескольких образовательных учреждений города. В отношении одной заведующей детского сада, присвоившей родительские деньги, даже было заведено уголовное дело.

Между тем, опрос, который провел портал 36on.ru, показал, что большая часть воронежцев - среди проголосовавших их оказалось более 40% - безропотно несут деньги в школы и детские сады, потому что бояться навредить своему ребенку.

В управлении образования сообщают, что пожаловаться на принуждение к внесению пожертвований, можно по следующим телефонам:
Железнодорожный район – 220-60-08;
Коминтерновский район – 228-31-45;
Левобережный район – 254-78-72
Ленинский район – 277-65-14;
Советский район – 263-78-01;
Центральный район – 252-47-37.
Кроме того, родители могут обратиться непосредственно в управление образования города Воронежа по телефону 228-32-19, а также в правоохранительные органы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 26 фев 2014, 15:05:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
super.gif

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 26 фев 2014, 15:24:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
А что у вас именуется побором?

Вот допустим - у меня ребенок в одной и той же группе находится уже 2 года. Когда нас в нее перевели из яслей, она была в "убожеском" состоянии после вышедшей из нее группы будущих первоклашек.
Мебель ужасна, на окнах то ли тюль, то ли тряпочка, игрушки "убиты". В первый год по инициативе родителей и воспитателей скидывались понемногу и постепенно заменили мебель в игровой, шторы, палас. Купили игрушки. Ибо нет денег у ДС. Ну нет.

А сейчас воспитатели подошли и попросили скинуться по 150 руб, поскольку потребовали в каждой группе оборудовать спортуголок, а на него надо купить необходимое, оформить.
Это тоже "поборы?" *UNKNOWN*

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 02 мар 2014, 22:20:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Молодая Мама писал(а):

А что у вас именуется побором?

Вот допустим - у меня ребенок в одной и той же группе находится уже 2 года. Когда нас в нее перевели из яслей, она была в "убожеском" состоянии после вышедшей из нее группы будущих первоклашек.
Мебель ужасна, на окнах то ли тюль, то ли тряпочка, игрушки "убиты". В первый год по инициативе родителей и воспитателей скидывались понемногу и постепенно заменили мебель в игровой, шторы, палас. Купили игрушки. Ибо нет денег у ДС. Ну нет.

А сейчас воспитатели подошли и попросили скинуться по 150 руб, поскольку потребовали в каждой группе оборудовать спортуголок, а на него надо купить необходимое, оформить.
Это тоже "поборы?" *UNKNOWN*

plus plus plus
мне на своего ребёнка не жаль 500р. сама в род. комитете - деньги расходуем как надо, стараемся детям покупать нужные и качественные вещи.
бумагу туалетную не г... а приличную, в группу канцтовары, игрушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 02 мар 2014, 22:27:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Молодая Мама писал(а):

А что у вас именуется побором?

Для меня поборы- это не то, что собирает род. комитет, а то, что собирает сад. каждый месяц на якобы нужды детей.
Каждый месяц я оплачиваю 1000р "добровольного пожертвования" (не важно, посещал ли сад мой ребенок или нет)
Куда идут эти деньги мне не понятно, т.к. ничего нового в группе я не заметила (хотя изначально у нас хорошее состояние группы), но нам и не показали даже если что-то и приобрели.
На своего ребенка мне не жалко сдать эту сумму, если я буду видеть, что что-то улучшилось для моего ребенка в саду после этого. Как тут пишут- туалетная бумага нормальная, игрушки хорошие, постельное белье хорошее и т.п.
Но я ничего подобного не вижу...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 02 мар 2014, 22:27:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:52:39
Сообщения: 248
Участий в закупках: 10

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
мы тоже сдаем деньги, поэтому группа в прекрасном состоянии: у детей игрушки хорошие, качественный ремонт в группе, в туалете...
хорошо, что так.
в соседнюю группу страшно заглянуть.
другое дело, если бы эти деньги использовались бы не по назначению.

_________________
Изображение
Душа требовала: "Купи платье!"
А разум ей отвечал: "Сначала ТО и переобуться, а там и видно будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 02 мар 2014, 22:29:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:52:39
Сообщения: 248
Участий в закупках: 10

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Girl Online
Саша, а родительский комитет что говорит на это? У нас все четко, прозрачно, каждый знает - на что идут деньги.

_________________
Изображение
Душа требовала: "Купи платье!"
А разум ей отвечал: "Сначала ТО и переобуться, а там и видно будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 02 мар 2014, 22:30:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
katrolka писал(а):

Girl Online
Саша, а родительский комитет что говорит на это?


так сдаем мы не в род. комитет, а саду...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 02 мар 2014, 23:05:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Есть "добровольное пожертвование" у каждого сада своё и платится через банк квитанцией, а есть сборы род. комитета. Какие же это поборы, когда РК собирает, когда эти деньги идут на самих же детей (подарки на праздники, учебные пособия, игрушки). Добровольное платится саду, группа с них, как правило, ничего не видит или видит, если договориться иногда с заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 02 мар 2014, 23:08:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 20:52:39
Сообщения: 248
Участий в закупках: 10

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Girl Online писал(а):

так сдаем мы не в род. комитет, а саду...

кхм... я бы сходила к заведующей, как минимум.
законов они побаиваются, а тем более сейчас, когда людям дали козыри в руки, указав на их возможности (сообщать о нарушениях).

_________________
Изображение
Душа требовала: "Купи платье!"
А разум ей отвечал: "Сначала ТО и переобуться, а там и видно будет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 02 мар 2014, 23:10:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Зима писал(а):

Есть "добровольное пожертвование" у каждого сада своё и платится через банк квитанцией


а зачастую наличкой воспитателю.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 03 мар 2014, 00:07:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Girl Online писал(а):

Зима писал(а):

Есть "добровольное пожертвование" у каждого сада своё и платится через банк квитанцией


а зачастую наличкой воспитателю.

Воспитателям, вообще-то, запрещено деньги собирать.. Не знаю, как ваши не боятся, действительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 03 мар 2014, 06:26:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Одно дело сдать на группу, я всегда сдаю, потмоу что ты знаешь на что и для кого. А другое дело пожертвования в садик, которые платятся через сбер, я их с осени перстала платить, у нас 500р. Заведующая ничего не скажет, но за это она спрашивает с воспитателей, чтобы они заставляли. Говорили, что и премии лишить может, вот их за это реально жалко((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 03 мар 2014, 22:38:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
zhen писал(а):

Одно дело сдать на группу, я всегда сдаю, потмоу что ты знаешь на что и для кого. А другое дело пожертвования в садик, которые платятся через сбер, я их с осени перстала платить, у нас 500р. Заведующая ничего не скажет, но за это она спрашивает с воспитателей, чтобы они заставляли. Говорили, что и премии лишить может, вот их за это реально жалко((((

электрика, канализация, территория, мат. поощрение сотрудников, ремонт помещений общего назначения.
сады финансируются очень скудно, я это точно знаю. там такая смешная сумма - тысяч сто в год.
может, меня кто поправит.
представьте себя на месте заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 03 мар 2014, 22:46:38 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
barsik1976 писал(а):

zhen писал(а):

Одно дело сдать на группу, я всегда сдаю, потмоу что ты знаешь на что и для кого. А другое дело пожертвования в садик, которые платятся через сбер, я их с осени перстала платить, у нас 500р. Заведующая ничего не скажет, но за это она спрашивает с воспитателей, чтобы они заставляли. Говорили, что и премии лишить может, вот их за это реально жалко((((

электрика, канализация, территория, мат. поощрение сотрудников, ремонт помещений общего назначения.
сады финансируются очень скудно, я это точно знаю. там такая смешная сумма - тысяч сто в год.
может, меня кто поправит.
представьте себя на месте заведующей.

Возьмем сад на 10 групп по 20 чел. с добровольнвм плжертвованием 1000 руб с человека. Получаем 200000в месяц или 2миллиона 400 тысяч в год. Глядя на некоторыне сады, не похоже что родители платят пожертвование. Но они платят. Знаю сад где пожертвования платят, но окна в группе -за свой счет. Игрушки-тожн. Вопрос-где деньги? Так что правильно взялись.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 03 мар 2014, 22:49:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2385
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Элена
это Вы прям много взяли 10 групп., у нас в округе максимум по 6 групп и пожертвование 450 руб

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 03 мар 2014, 22:56:36 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Алёна
У нас в саду 12 групп *UNKNOWN*
Но даже в вашем случае это под 700000 в год. Не каждый год надь делать кап.ремонт. так что вполне достаточно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 03 мар 2014, 22:57:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:37:18
Сообщения: 922
Участий в закупках: 1031

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Нововоронеж-Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Лиля
Girl Online писал(а):

Зима писал(а):

Есть "добровольное пожертвование" у каждого сада своё и платится через банк квитанцией


а зачастую наличкой воспитателю.



plus

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 03 мар 2014, 23:04:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Элена

что-то Вы оптимистичны. у моей старшей в группе сдавали деньги процентов 30 от силы.
есть группы где заводится инициативная группа вредных и жадных родителей и там в конце-концов наступает полное прекращение оплат.
у нас такие есть, они называются "малообеспеченные".
у нас тоже некоторые считают, что у меня на руках к концу года должно быть минимум 120 тыс. руб. с пятисоток.
тем не менее, завтра у нас утренник и казна нашей группы полностью опустеет. ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 03 мар 2014, 23:11:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2385
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Элена
Да, матери- одиночки, и многодетные и другие платят 50% и то не все, у нас в группе есть, которые не платят, и ничего с ними воспитатели сделать не могу, и каждые 3 месяца у нас в группе висит отчет по этим деньгам, из них идет оплата охраны и много всякой ерунды, в первые года я прям с интересом изучала отчеты, сейчас только обращаю внимание - ага висит, и поверьте если там и остается что-то заведующей, то это копейки, хотя конечно заведующие разные наверное fc0b05

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика