Текущее время: 30 апр 2024, 05:46:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 06 июн 2013, 14:25:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:42:23
Сообщения: 187
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 121

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Награды: 14
№1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/Д
Меня зовут: Мария
Сейчас в школе изучают 14 обязательных предметов, и цифра эта менялась с послереволюционных времен только один раз, когда в восьмидесятых годах прошлого века в расписании появилась информатика. Зато за последний год школьное расписание перекроили почти до неузнаваемости. Во-первых, с 1 сентября 2013 года в школах повсеместно станут преподавать новый предмет "Основы религиозных культур и светской этики". А во-вторых, по новому стандарту едиными для всех старшеклассников будут не 15 предметов, а только … 6. Это, напомним, русский язык и литература, иностранный язык, математика, история, физкультура и ОБЖ. Плюс выбранные по желанию 3 дисциплины и индивидуальный проект.

Причем, не русский язык, литература, а именно "русский язык и литература". Как будут выглядеть совмещенные уроки русского языка и литературы - сказать сложно. Филологи вам подтвердят, что это все-таки разные предметы. И не случайно же на филфаках университетов группы сразу же делятся на тех, кто изучает языкознание или литературоведение. Излишняя щепетильность, скажете? Возможно. Но по совмещенному предмету, который в прежних вариантах стандарта назывался "словесность" и вызвал шквал критики, нет пока ни учебников, ни программ, ни рабочих тетрадей, ни методических указаний для учителей. Ясно, что будет меняться и ЕГЭ по русскому. Как? Ответа тоже пока нет. Грамотный учитель, наверное, сумеет и без подсказок "сверху" блестяще провести урок "словесности". Да только таких "звезд" в школах немного.

Больше всего скажется новый стандарт на естественнонаучных дисциплинах - физике, химии, биологии. В старших классах можно будет выбрать один из них для обязательного изучения. Или общий предмет "естествознание". Одним словом, если выпускник выбрал к шести обязательным предметам информатику и экономику, то из области "естественные науки" он, по-видимому, сможет взять только одну дисциплину, например, физику, оставшись без биологии и химии. А если захочет изучать физику, химию, биологию, то останется без информатики, географии, экономики, обществознания… С точки зрения поступления в вузы - все вроде логично. Куда поступаешь, то и учишь. Остальное, выходит, ни к чему?

За физику особенно обидно. Между прочим, даже в земских школах и реальных училищах дореволюционной России физика всегда стояла в расписании отдельным предметом. И даже когда к ней добавилось "естествоведение", в учебных планах предмет назывался "естествоведение и физика". Как сегодня, когда сделаны прорывные открытия в биологии, химии, физике обойтись хотя бы без одной из этих дисциплин, я лично не понимаю. Что может дать интегрированный курс, куда запихают анатомию человека, закон Бойля-Мариотта, термодинамику, органику и валентность?

Вообще, обязательный набор предметов из нового стандарта очень напоминает программу двухклассных церковно-приходских школ. Там тоже обязательными были арифметика, письмо, чтение и история…

В пояснительной записке к новому стандарту, которую подготовил руководитель рабочей группы по разработке стандарта директор НИЦ "Курчатовский центр" Михаил Ковальчук, говорится, что возможность сохранить преподавание всех школьных предметов на базовом уровне есть. Для этого школе надо получить согласие учредителя. Иными словами, в средненьких школах, которые не готовы или не хотят становиться профильными, ученики по-прежнему будут знать хотя бы азы физики, химии, биологии… А в сильных, крупных образовательных центрах, где ведется профильное обучение, "недостающие" уроки, видимо, будут преподаваться за плату.

В пояснениях есть еще одна "рекомендация" - предусмотреть завершение изучения "отдельных предметов" к 10 классу и сделать так, что к 11 классу в школе изучали лишь три предмета ЕГЭ, 1-2 по выбору, плюс, разумеется, физкультура. Надо ли говорить, что школьные программы, за исключением географии, пока что расписаны до 11 класса. Да и то учителя жалуются, что не успевают все дать. Теперь же разработчики стандартов не исключают, что количество часов может уменьшиться. Невозможно ведь увеличить нагрузку, так, что за один год ученики прошли программу двух лет.

Нововведения потребовали внести еще одну норму - ученикам нельзя будет сдавать больше шести ЕГЭ. Зачем это надо? Школа финансово вас не сможет бесплатно подготовить к сдаче большего числа тестов. Три обязательных экзамена - русский, математика, иностранный, плюс три ЕГЭ из разных предметных областей. Для тех, кто в этом году закончил первый класс и учится по новым стандартам, оплачен только этот набор.

_________________
Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 06 июн 2013, 14:27:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:42:23
Сообщения: 187
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 121

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Награды: 14
№1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/Д
Меня зовут: Мария
Я сегодня почитала,посмотрела и вот сижу думаю,как же мне учить моих двух детей,один из которых в этом году пойдет в первый класс!!!

_________________
Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 06 июн 2013, 14:58:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:42:16
Сообщения: 290
Участий в закупках: 118

Репутация: 102 [ ? ]
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Цветоводу-любителю (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Таня
Да, наверное, к власти пришли полные лоботрясы, которые в жизни учиться то никогда и не учились, а деньги всегда хорошо считали, вот поэтому и нужность предметов так оценивают.
А может просто стадом проще будет управлять bams.gif
Но как бы там не было за будущее наших детей очень страшно и обидно, что все так происходит в нашей стране *UNKNOWN*


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 06 июн 2013, 15:09:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:02:53
Сообщения: 762
Участий в закупках: 65

Репутация: 320 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Награды: 69
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
ну ведь страной проще управлять, когда алкаши и дураки вокруг.Всё для этого и делается: переводят время непонятно куда, переименовывают милицию непонятно зачем, врачи руководят лесным хозяйством, а лесники экономикой. А кто действительно в чем разбирается, сразу рот закрывают. Вот теперь и образование до конца развалят. Обидно...



За это сообщение автора HappyMam поблагодарил: Adelina (26 июл 2013, 13:31:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 06 июн 2013, 15:26:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
Да уж, физ-ра и ОБЖ очень необходимы !
А биологию с физикой детям зачем знать? Так и рус.язык сделать вместе с литературой-вот и получим детей, кот. будут хорошо в футбол гонять!
Хорошо у меня сын школу закончил, надеюсь, пока доча в 1 класс пойдет, эти дегенераты уйдут из власти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 06 июн 2013, 15:32:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
да уж.... ну, видать, как сейчас объединяемся для покупок подешевле, так будем объединяться, чтоб детей выучить-создавать группы и кто в чем силен-тому и обучать.... за страну обидно в очередной раз... а мы с вами все равно выкрутимся... мы ж как тараканы...)))



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарили: 2 murrrka (07 июн 2013, 13:03:01), Маришок (02 июл 2013, 11:10:59)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 06 июн 2013, 15:46:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:14:29
Сообщения: 856
Участий в закупках: 74

Репутация: 251 [ ? ]
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Катерина
*OceanSoul*
я те по секрету скажу, уже так и поступаем slovo.gif

_________________
d78.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 06 июн 2013, 15:47:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:20:37
Сообщения: 659
Участий в закупках: 0

Репутация: 122 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (4) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Елец
Район: -
Меня зовут: Кристина
у меня просто нет слов....как быть нам матерям....где выход

_________________
....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 06 июн 2013, 16:07:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Изображение

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 06 июн 2013, 16:08:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
CyberWife писал(а):

я те по секрету скажу, уже так и поступаем

да можно и не по секрету ))
я давно говорю, что вернемся к домашнему образованию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 06 июн 2013, 16:31:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Я периодически читаю в жж-ке и "в контакте" сообщества семейного образования и экстерната.
Многие семьи переходят на домашнее обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 06 июн 2013, 16:38:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Помнится мне веточка предвыборная, кто-то ЕдР-ю хвалил -нахваливал.... Ну-ну

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Молодая Мама поблагодарили: 2 *OceanSoul* (06 июн 2013, 16:50:19), Катерина К (06 июн 2013, 17:14:00)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 06 июн 2013, 16:51:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Молодая Мама писал(а):

Помнится мне веточка предвыборная, кто-то ЕдР-ю хвалил -нахваливал.... Ну-ну

ох, Лен, сама помню как чесалась от того, что писали, что жить стало лучше при них....
веселее-однозначно )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 06 июн 2013, 16:53:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
*OceanSoul*
Цитата:
веселее-однозначно )

аха, как в дурдоме
===
Не понимаю, почему многие люди такие слепые и глухие? до сих пор.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 06 июн 2013, 17:14:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
По поводу физкультуры. Вы знаете какие сейчас нормативы во 2 классе? Нужно пробежать 4 больших круга по стадиону на время. Из класса уложились в норматив на "5" только два мальчика-спортсмена (мой футболист и еще один), у одной девочки после пробежки из носа шла кровь. Кому это нужно? Разве такие нормативы сделают детей здоровее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 06 июн 2013, 17:20:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
Сама дополнительно занимаюсь с обоими детьми. Задачи, примеры, диктанты, сочинения и изложения, особенно в начальной школе. Старший восьмой класс закончил - отличник.
Знаю одно - мои дети нужны только нам с мужем.



За это сообщение автора mamaboys поблагодарил: murrrka (07 июн 2013, 13:03:13)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 06 июн 2013, 20:55:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
Девочки, больше всего возмущает, что эти властители сами выучились бесплатно и по всем предметам. А нашим детям вот такое "счастливое детство" подарили! :-!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 07 июн 2013, 13:01:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:42:23
Сообщения: 187
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 121

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Награды: 14
№1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/Д
Меня зовут: Мария
*OceanSoul* писал(а):

да уж.... ну, видать, как сейчас объединяемся для покупок подешевле, так будем объединяться, чтоб детей выучить-создавать группы и кто в чем силен-тому и обучать.... за страну обидно в очередной раз... а мы с вами все равно выкрутимся... мы ж как тараканы...)))



Молодец!!!!Лично я ЗА!!!!Скорее всего так и будет.А в правительстве сидят полностью "засланные казачки" которым приказано развалить окончательно всю Россию.Медицину упорно разваливают,взялись стальными клещами за когда-то лучшее в мире образование,историю уже наши начинают очернять,приравнивают наши лагеря к концлагерям Германии(бред!),людей на колени оставили с ипотеками,а ведь раньше выдавались бесплатно квартиры,только работай,
детей рожайте,но мест в садах нет,лечить сейчас только за деньги,школа-отдельная песня,институт-похоже недосягаемая вершина.Растет действительно стадо,или происходит естественный отбор-наркотики,доступный алкоголь и сигареты,ранняя беспорядочная половая жизнь...УХ!!!Чего-то слишком черно-но краски сгущены чуть-чуть!!!

_________________
Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 02 июл 2013, 11:09:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
*OceanSoul* писал(а):

да уж.... ну, видать, как сейчас объединяемся для покупок подешевле, так будем объединяться, чтоб детей выучить-создавать группы и кто в чем силен-тому и обучать.... за страну обидно в очередной раз... а мы с вами все равно выкрутимся... мы ж как тараканы...)))


Да уж, смех сквозь слёзы. Дай Бог нам всем здоровья, чтобы выкормить и выучить своих детей.
Ну что ж... с меня русский и литература ag.gif ag.gif ag.gif



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: murrrka (13 июл 2013, 23:33:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 17 июл 2013, 15:12:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Девочки, почитала и прям плакать хочется. Хотя нам в школу рано ... в садик бы пробиться slovo.gif .
Возник вопрос: чего в следующем году ждать? Думаю дет. сад отменят совсем. А может еще что придумают bm.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика