Текущее время: 29 апр 2024, 16:23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Отпустите ребенка отдать долг Родине?
Да. пусть служит. 11%  11%  [ 11 ]
Сделаю всё, чтобы не служил. 33%  33%  [ 33 ]
Не знаю.Время покажет 56%  56%  [ 57 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 фев 2013, 13:04:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Раньше если не служил в армии-позор! Теперь же если служил- значит не было денег отмазать.
Думаю каждая мама мальчика рано или поздно задумывается об этом: "отпускать" ли сына в армию?
Вы как считаете?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 фев 2013, 13:32:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:51:46
Сообщения: 320
Участий в закупках: 84

Репутация: 137 [ ? ]
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Награды: 69
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: Наташа
С одной стороны, не хотелось бы, про всякие нехорошие случаи в армии каждый день на слуху, а с другой стороны, это конечно школа жизни, школа взросления. За мамину юбку можно прятаться сколь угодно долго, а вот после армии, юноша начинает жить своеq жизнью, сам отвечает за свои поступки и отчитывается перед самим собой и своей совестью.
Приведу пример. У моей троюродной сестры два сына, когда пришло время старшему служить, они сделали все возможное и невозможное, чтобы его не забирали. Он поступил на юрфак и совсем не хотел учиться, после первого курса его отчислили. Не буду вдаваться в подробности, но у родителей терпение лопнуло и они сами уже были рады отправить его в армию. Он тоже был не против. Отслужил в Крыму, вдвешник, из парнишки, избалованного шелковыми трусами и дорогой обувью, парфюмом, одеждой получился вполне приличный мужчина, ответственный и самостоятельный. Работает и уже сам поступил в универ. У родителей ничего не просит и не берет.
Так что если мой сын захочет пойти и служить, я не буду противиться, единственное может позабочусь о том, чтобы служил поближе к Врн slovo.gif


Последний раз редактировалось Аленький цветочек 12 фев 2013, 15:40:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 12 фев 2013, 13:34:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Ответила -пока не знаю *PARDON*
по теме и муж и брат служили, ничего кардинального с писхикой или еще чем-то не произошло за это время


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 12 фев 2013, 15:08:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Girl Online
не рано ли ты об этом задумалась? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 12 фев 2013, 15:22:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
У меня пока только дочь. Поэтому не знаю, но есть брат- 21 год. Он не служил и не будет по состоянию здоровья (атопический дерматит), но я была бы рада если бы он отслужил - многие его друзья- ребята уже вернулись с армии. Служат сейчас 1 год. Ничего плохого с ними не произошло. Даже наоборот - многие - кто шатался по улицам без образования и целей в жизни - поступили в универы, нашли работу. Кстати, с армией устроится на работу молодому человеку проще. Берут охотнее.

Конечно, если бы мне задали этот вопрос лет 10 назад - ответила бы однозначно нет - вдруг горячие точки...

Есть отрицательный пример - во времена призыва моих друзей ровесников - один парень не вернулся. Очень страшно. Суицид. Но и надо отметить , что человек он был тонкой душевной организации. Хотя там дело было темное.

В общем сейчас я ЗА армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 12 фев 2013, 15:26:59 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:38:49
Сообщения: 5804
Участий в закупках: 262
Организованных закупок: 335

Репутация: 617 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 2278 раз.
Награды: 43
Почётная (1) Любимый ОРГ! (7) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Татьяна
У меня брат сейчас служит, сам захотел, хотя мог бы откосить по состоянию здоровья. По предложению военкомата прошел курсы вождения на все категории. Но пошел не в 18, а в 23, отучился, повзрослел.

_________________
ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ! СКОРО СТОП!
ПАШАБАХЧЕ, LUMINARC, Mayer&Bosh -50! ЛУЧШИЕ МАРКИ ПОСУДЫ! Собираем!
ПРЯНИКИ, КОНФЕТЫ, МАРМЕЛАД, ПАСТИЛА! ЕСТЬ БЕЗ САХАРА! Собираем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 12 фев 2013, 15:30:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
*OceanSoul* писал(а):

Girl Online
не рано ли ты об этом задумалась? )

неа.. кто поланирует откос, уже сейчас шьют дело в карты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 12 фев 2013, 16:02:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
barsik1976
Проконсультируйте ( можно в личку ) :-) 205.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 12 фев 2013, 16:11:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
ОДНОЗНАЧНО - Сделаю всё, чтобы не служил!!!
Я сама в армии по контракту отслужила 4,5 года, и не имею ни малейших иллюзий о нашей армии, изнутри её так сказать прочувствовала на себе. Ребенок с 2-х лет со мной на дежурства ходил, в раскладном кресле спал.
И муж у меня 20 лет отслужил, так что считаю, что наша семья с лихвой свой "долг" Родине отдала!
рядовым солдатом сына я в армию не пущу, костьми лягу, бабки заплачу, но в солдаты не отдам.
Офицером - другая песня, там отношение другое, тоже не мёд, но и не так тяжко как мальчишкам-солдатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 12 фев 2013, 16:22:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Сына у меня нет, но..как детские пособия и в общем, помощь от госудраства, так либо минимум (но справки собрать стоит большого гемороя), либо не фига, а тут у мальчика появляется ДОЛГ перед родиной (опять же, долга перед роженицей у государства нет). Я за профессиональную армию по контракту, за хорошее деньги. Пусть для кого-то это станет профессией, осознаным выбором и хорошо оплачиваемой работой.



За это сообщение автора таша поблагодарил: to4ka (14 фев 2013, 15:44:55)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 12 фев 2013, 16:26:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Werba писал(а):

barsik1976
Проконсультируйте ( можно в личку ) :-) 205.gif

вы меня компрометируете *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 12 фев 2013, 16:27:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
juliaZ писал(а):

Конечно, если бы мне задали этот вопрос лет 10 назад - ответила бы однозначно нет - вдруг горячие точки...

Есть отрицательный пример - во времена призыва моих друзей ровесников - один парень не вернулся. Очень страшно. Суицид. Но и надо отметить , что человек он был тонкой душевной организации. Хотя там дело было темное.

к сожалению, горячие точки могут появится в любой момент
и дедовщину никто не отменял, даже при службе в 1 год, просто процесс стал быстрее и злее.

таша, вот стопятьсот тебе!
армия должна быть на контрактной основе, если человек идет в армию, значит он отдает себе отчет, что он будет делать, за что он будет бабки получать и чем он собственно рискует, если вдруг...
а отдать неопытного во всех смыслах мальчишку - хренушки!


Последний раз редактировалось Кайса 12 фев 2013, 16:30:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 12 фев 2013, 16:29:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
barsik1976 писал(а):

Werba писал(а):

barsik1976
Проконсультируйте ( можно в личку ) :-) 205.gif

вы меня компрометируете *JOKINGLY*

гугл в помощь! там много советов по данной теме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 12 фев 2013, 17:22:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
таша писал(а):

Сына у меня нет, но..как детские пособия и в общем, помощь от госудраства, так либо минимум (но справки собрать стоит большого гемороя), либо не фига, а тут у мальчика появляется ДОЛГ перед родиной (опять же, долга перед роженицей у государства нет). Я за профессиональную армию по контракту, за хорошее деньги. Пусть для кого-то это станет профессией, осознаным выбором и хорошо оплачиваемой работой.

Кака мама сына подписываюсь под каждым словом! В армию только, если сам захочет...У нас кум так пожелал служить пойти. Но он ушел в армию после окончания вуза, а не со школьной скамьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 12 фев 2013, 18:25:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Кайса писал(а):

ОДНОЗНАЧНО - Сделаю всё, чтобы не служил!!!
Я сама в армии по контракту отслужила 4,5 года, и не имею ни малейших иллюзий о нашей армии, изнутри её так сказать прочувствовала на себе. Ребенок с 2-х лет со мной на дежурства ходил, в раскладном кресле спал.
И муж у меня 20 лет отслужил, так что считаю, что наша семья с лихвой свой "долг" Родине отдала!
рядовым солдатом сына я в армию не пущу, костьми лягу, бабки заплачу, но в солдаты не отдам.
Офицером - другая песня, там отношение другое, тоже не мёд, но и не так тяжко как мальчишкам-солдатам.

plus
муж - бывший офицер, служили не так долго, но в были и в ж...е мира, всякого насмотрелась; сама неоднозначно отношусь к неслужившим мужчинам, но сына не отдам. Мне государство никак не помогает его растить, я никогда не получала никаких пособий, материальной помощи и пр., только отдаю в виде налогов, дикой квартплаты и пр., ходим лечиться в платные клиники... За какие такие услуги мой ребенок должен отдавать долг???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 12 фев 2013, 20:53:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Стремиться надо к профессионализму, а тупо терять год или два, чтобы в берцах походить и в военной форме... ну не знаю. Конечно, "горячие точки" никто не отменял. Но какая мать подпишется под тем, чтобы ее ребенок туда попал. Понятно, патриотизм и тыды. Но, простите меня ради Бога, но в этом случае, я не патриотка. Все мы, ну или почти все некислую сумму платим налогами, можно и армию содержать. Армия должна быть профессиональной. Когда ж мы станем брать качеством, а не количеством, в самом деле. Если мой сын захочет стать военным - поддержу и помогу. Но никак не обязательный призыв. Пока ни один из отслуживших не объяснил мне, какой ценный навык для жизни он в армии приобрел (мытьё полов и картошка не в счет). Зато гордость из ушей прет! Служил! Родину защищал! Кто ее действительно защищал предпочитает не обсуждать это. Да и правильно, наверное, страшно всё это. Нам, не видевшим, не понять. Просто низкий поклон им.
Надеюсь, не обидела никого.



За это сообщение автора ifiber поблагодарили: 3 Бурзик (13 фев 2013, 13:19:58), barsik1976 (14 фев 2013, 13:38:50), Кайса (12 фев 2013, 21:20:23)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 13 фев 2013, 10:25:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Я за то, чтоб у кого з/п "серая", те служили
А кто честно налоги платить, те могут не служить ag.gif

У меня брат двоюродный два год отслужил в Мулино. Ничего так, все норм. было. Приехал разъевшийся даже! Зато там носки себе научился стирать, до этого все мама делала
А так - не знаю, у меня дочка. Но ее точно в армию не пущу, и за военного не отдам! У меня дед был генералом, ох и понаездились они за почти 50 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 13 фев 2013, 10:38:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Крошка.RU писал(а):

Но ее точно в армию не пущу, и за военного не отдам!

да не, замуж за военного идти можно, и самой послужить тоже не особо сложно, т.к. хоть и не уважают женщин в армии, но и не гнобят сильно, терпимо всё это
а вот помотаться по молодости по разным местам службы - лично мне так в кайф было, я люблю переезды и новые места, и собрать контейнер при определенном опыте несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 13 фев 2013, 10:39:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
mariночка писал(а):

Кайса писал(а):

ОДНОЗНАЧНО - Сделаю всё, чтобы не служил!!!
Я сама в армии по контракту отслужила 4,5 года, и не имею ни малейших иллюзий о нашей армии, изнутри её так сказать прочувствовала на себе. Ребенок с 2-х лет со мной на дежурства ходил, в раскладном кресле спал.
И муж у меня 20 лет отслужил, так что считаю, что наша семья с лихвой свой "долг" Родине отдала!
рядовым солдатом сына я в армию не пущу, костьми лягу, бабки заплачу, но в солдаты не отдам.
Офицером - другая песня, там отношение другое, тоже не мёд, но и не так тяжко как мальчишкам-солдатам.

plus
муж - бывший офицер, служили не так долго, но в были и в ж...е мира, всякого насмотрелась; сама неоднозначно отношусь к неслужившим мужчинам, но сына не отдам. Мне государство никак не помогает его растить, я никогда не получала никаких пособий, материальной помощи и пр., только отдаю в виде налогов, дикой квартплаты и пр., ходим лечиться в платные клиники... За какие такие услуги мой ребенок должен отдавать долг???

plus slovo.gif Как мама двоих мальчиков - однозначно солдатами нет! Постараюсь устроить в ВУЗ с военной кафедрой, а дальше посмотрим.

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 13 фев 2013, 12:27:06 
Вы рассуждаете как наседки. Мой цыплёнок и всё тут! Никому не отдам. ag.gif
Тут даже не долг Родине и государству имеет заначение. Это вторично и об этом можно спорить до посинения.
В армии мужчина становится Мужчиной, таким как он должен быть - способным самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Рядом с маминой юбкой это невозможно в принципе. Оглянитесь на окружающих вас взрослых мужчин, хорошо подумайте, проанализируйте и попробуйте с этим не согласится.
Возможно исключения и бывают, но они весьма редки...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика