Текущее время: 01 май 2024, 09:45:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 24 сен 2012, 07:05:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Клюква писал(а):

всем подряд. Они могут нанести вред(

мёд тоже не можно всем подряд, как и молоко ;-) , всё сугубо индивидуально :-)
Вообще данный аспект с насморком зацепил, т.к. прекрасно помню как нечем было лечиться 2 года - беременность + ГВ. Даже давление сбить было сложно. А заложенный нос - эт вообще bams.gif Народные - травки тоже нежелательны, если по уму.
Выздоравливайте, беременяшки, здоровья вам!

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 24 сен 2012, 08:53:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
можно кидаться камнями.
Всю прошлую беременность с сыном была проблема с носом. Капли были всегда со мной. В сумке, под подушкой.
У меня с похолоданием всегда нос закладывает, а в беременность и летом так проходила и на роды брала капли. Есть ещё такая фигня. как отек носа у беременных - "ринит беременных". Никакие аквамарисы и протарголы тут не помогут.
Понятно, что это не значит, что по флакону каждый день.
Покупала детские, типа називина и отривина от нуля. Пиносол не помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 24 сен 2012, 09:13:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
tln, sps.gif

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 24 сен 2012, 11:22:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Зима

можно и кинуть... ведь сосудосуживающие капли действительно опасны. Мне рассказывали про случаи, когда новорождённым детям их перекапывали (типа "ливанули нечаянно) и у них развивался спазм коронарных сосудов, вплоть до инфаркта сердечной мышцы.
ещё добавлю, что сильно простыла, будучи беременной, нос не дышал и мне хотелось повеситься. И тут вспомнилась волшебная фраза "если риск от приёма лекарства меньше, чем его польза для беременной, то можно". Я решила, что нос должен дышать и подкапывала периодически сосудосуживающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 25 сен 2012, 06:59:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
katya-84s писал(а):

Девочки, а что можно при начинающейся простуде у беременных? я уже не помню..сестре надо (((
срок у нее небольшой -недель 8

Напишу из моего опыта. Подцепила простуду на 4ой неделе, да еще так, что голос пропал, шептала ходила. Сразу же позвонила подруге, она фармацевт. В аптеке все препараты мужем досконально изучались на противопоказания при беременности. Лучшее средство оциллокоцинум. Его можно и Б. и детям. Это гомеопатия. Мне помогло. Второй раз подхватила какой то вирус три недели назад. Нос был забит, сопли ручьем, дышать невозможно. Опять же он меня спас, плюс ингаляции на интерфероне и минералке. Горло полоскать ромашкой, содой, солью. Йодом ни в коем случае нельзя. Молоко с медом и маслом можно пить не более 2х раз в сутки и то, если нет у беременной аллергии на него. Чай с лимоном или можно просто лимон с сахаром заварить кипятком. Хорошо от кашля помогает теплое молоко пополам с минералкой типа есентуки 4. Ее же хорошо и для ингаляций использовать. С траваи тоже надо быть аккуратно. Как отхаркивающее я использовала подорожник. Его можно при беременности. Еще есть хороший сироп Доктор Тайс. Насморк тоже надо лечить аккуратно. Лучше делать массаж носа со звездочкой или доктором момом. Оксолиновая мазь, ее тоже можно. Промывать нос, но редко кто на это решается. Пусть ваша сестра не болеет.



За это сообщение автора Вне Zакона поблагодарили: 2 Автоледи (27 сен 2012, 23:04:31), katya-84s (25 сен 2012, 07:06:37)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 10 окт 2012, 21:30:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Советы из инета

Лечение простуды во время беременности

В зависимости от поставленного диагноза - простуды или ОРВИ - беременная женщина должна срочно начать лечение.

При отсутствии противопоказаний, необходимо воспользоваться оксолиновой мазью. Альтернативным способом является использование подсолнечного масла для смазывания носовых ходов.

Регулярно проветривать помещение и увлажнять воздух с помощью специальных приборов - это дополнительная борьба с инфекциями и вирусами, которые быстрее погибают в этом случае. Увлажнить воздух помогут не только приборы, но и емкости с водой (это могут быть банки, вазы, ведра).

Если наблюдается повышение температуры, пейте малиновый чай, напиток из калины, мед или клюквенный морс. Это отличные натуральные средства с противовирусными и жаропонижающими свойствами.

Поможет отвар шиповника, в котором огромное количество витамина С.

В комнате можно разложить нарезанные дольки чеснока, развесить марлевые мешочки с травами. Антимикробное действие чеснока и трав - это прекрасная ароматерапия, которая прогонит простуду из вашего дома!

В рацион необходимо добавить больше лука, овощей, фруктов, зелени.

При повышении температуры более 38,5 градусов, необходимо обратиться к врачу для избежания тяжелых последствий и определения дозы жаропонижающих препаратов. Сбивают температуру во время беременности в основном парацетамолом (трижды в день по 500 мг.

Если болит горло, полощите его травяными отварами. Используйте ромашку, мать-и-мачеху, шалфей, эвкалипт. Противовоспалительными свойствами обладает и фурацилин. 1 таблетку растворите в стакане воды и полощите ротовую полость каждый час.



За это сообщение автора kollegan-2 поблагодарил: Hmelnaya (11 окт 2012, 08:59:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 11 окт 2012, 09:03:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
5 копеек добавлю.
от боли в горле (Воспалительные заболевания полости рта (стоматит, гингивит), дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит).) пастилки шалфея. леденцы.
от насморка и заложенности ноча- назальная мазь Эваменол с эвкалиптом.
аромамасло чайное дерево дома погреть в аромалампе. обезараживающее средство.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 18 окт 2012, 22:50:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:42:23
Сообщения: 187
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 121

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Награды: 14
№1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/Д
Меня зовут: Мария
Ой,чего только не начиталась про сосудосуживающие капли!!!
Беременность вторая-27 недель.все эти недели хожу с сосудосуживающими препаратами.Постоянно наблюдаюсь у ЛОРа,т.к. имею хронический гайморит и зависимость постоянно держатьосуды в тонусе.
К ребенку это ничего не попадает,т.к. в крови не обнаруживается и не всасывается,только вреден тем,у кого повышенный тонус матки,т.к. адреналин может влиять на тонус.
Для ребенка намного хуже,если мама не дышит носом,а ртом.Конечно,не призываю ни в коем случае при малейшей заложенности носа бежать и капать капли,но если совсем дышать плохо и болит от этого голова,лучше капнуть каплями для детей.
А еще лучше сходить в доктору и посоветоваться с ним,что лучше.В беременность всякое может быть-ингаляции от звездочки могут дать такую аллергическую реакцию,что мама дорогая!!!
Также и пиносол-отек дает в половине случаев закапывания у любого человека.
самое безопасное-промыть нос Аквалором,через минуту высморкаться,опять брызнуть.Если после этого нос не дышит,мне мой ЛОР прописал ксимелин детский.Вот его и капаю.
Не болейте!!!!

_________________
Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 05 ноя 2012, 13:35:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
От простуды очень хорошо имбирный чай, от кашля черная редька с медом! Девочки, а кто как спасался от головной боли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 05 ноя 2012, 14:26:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:37:11
Сообщения: 459
Участий в закупках: 68

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 20
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Валентинка (1) Любимому региону (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Старый Оскол
Район: Восточный
Меня зовут: Мария
лечение беременных довольно тяжкое дело fc0b05 прежде всего идите к врачу, чтобы послушать-посмотреть. До 14 недель практически ничего нельзя, так как идет формирование органов плода. Все остальное может порекомендовать только врач, в зависимости от вашего состояния и течения вашей беременности. На данный период осень-зима могу посоветовать оксолинку, и масло олбас (и иммунитет поднимет и от вирусов микробов защитить).

_________________
Мои заказы передавать janny.spch. для Старого Оскола, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 06 ноя 2012, 00:29:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:38:52
Сообщения: 136
Участий в закупках: 124

Репутация: 134 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Любимому региону (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (3) Я привел на форум друга (1)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Елена
olika.cat писал(а):

От простуды очень хорошо имбирный чай, от кашля черная редька с медом! Девочки, а кто как спасался от головной боли?

Оля, мне неплохо помогали пластыри от головной боли Экстрапласт. А вот вчера муж их не нашел, нашла новый способ - мазала лоб жидкой звездочкой и мокрое полотенце сверху. Очень помогает!!!!!
ps Угораздило же меня заболеть, а срок 9 недель всего :'(

_________________
ПЕРЕДАВАЙТЕ МОИ ЗАКАЗЫ ЦВЗ Центр для Борисоглебска


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 07 ноя 2012, 12:03:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Паприка писал(а):

olika.cat писал(а):

От простуды очень хорошо имбирный чай, от кашля черная редька с медом! Девочки, а кто как спасался от головной боли?

Оля, мне неплохо помогали пластыри от головной боли Экстрапласт. А вот вчера муж их не нашел, нашла новый способ - мазала лоб жидкой звездочкой и мокрое полотенце сверху. Очень помогает!!!!!
ps Угораздило же меня заболеть, а срок 9 недель всего :'(

Я тоже так спасалась от головной боли, звездочку на виски и мокрую тряпку на лоб и в горизонтальное положение, чтоб никто не трогал и еще чашечку кофе, но у меня давление всегда низкое



За это сообщение автора Аньчик поблагодарил: olika.cat (07 ноя 2012, 14:24:29)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 31 мар 2014, 04:27:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
Hmelnaya писал(а):

5 копеек добавлю.
от боли в горле (Воспалительные заболевания полости рта (стоматит, гингивит), дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит).) пастилки шалфея. леденцы.
от насморка и заложенности ноча- назальная мазь Эваменол с эвкалиптом.
аромамасло чайное дерево дома погреть в аромалампе. обезараживающее средство.

Шалфей ни в коем случае нельзя. Он противопоказан при беременности, как и большинство трав. Я для себя его тоже хотела купить, а там беременным ни ни его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика