Текущее время: 29 май 2024, 00:04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 19 авг 2011, 18:11:56 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:39:17
Сообщения: 75
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 517

Репутация: 135 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Анна
Девочки, кто нибудь оформлял выплаты на грудное вскармливание, а также бесплатное питание ребенку ( 7 лет назад я получала питание правда уже не помню что и как надо).
Вот ссылка на закон http://www.bestmama.ru/forum/index.php?topic=1135.0
Поделитесь опытом что и как надо чтобы оформить эту "услугу"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 20 авг 2011, 12:59:40 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:26:00
Сообщения: 180
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Награды: 5
Весенняя! (1) Позитивчик (1) У меня сын! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Аня
Заморочек много, но все реально.
рассчитываешь ССД в огу центр социальной поддержки населения(Жемчужина, Исток и т.д.)- если прожиточный минимум ниже 6200 на чел, то тебе дадут 2 справки- одну в соцзащиту на ГВ, вторую в поликлинику на молочную кухню, и еще там же можешь подать на мат. помошь- раз в полгода.

Для расчета ССД:
1. справки о составе семьи твоя и мужа.
2. справки о зп за 3 месяца.тоже ваши, если муж не работает, то трудовая и её копия+ справка с биржи.
3. копии паспортов, св-ва о рождении
4. справка из ОГУ района мужа о том что за расчетом ССД не обращался.
Когда рассчитают берешь эту справку и идешь в соцзащиту.+ справка из ЖК о физиологической лактации+копии паспорта, св-ва о рождении, сберкнижки.

2ю справку приносишь в поликлинику своему участковому, она тебе пишет рецепт и по нему получаешь.

Подтверждать справки каждые 3месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 20 авг 2011, 13:16:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
*Ane4ka* писал(а):

Заморочек много, но все реально.
рассчитываешь ССД в огу центр социальной поддержки населения(Жемчужина, Исток и т.д.)- если прожиточный минимум ниже 6200 на чел, то тебе дадут 2 справки- одну в соцзащиту на ГВ, вторую в поликлинику на молочную кухню, и еще там же можешь подать на мат. помошь- раз в полгода.

Для расчета ССД:
1. справки о составе семьи твоя и мужа.
2. справки о зп за 3 месяца.тоже ваши, если муж не работает, то трудовая и её копия+ справка с биржи.
3. копии паспортов, св-ва о рождении
4. справка из ОГУ района мужа о том что за расчетом ССД не обращался.
Когда рассчитают берешь эту справку и идешь в соцзащиту.+ справка из ЖК о физиологической лактации+копии паспорта, св-ва о рождении, сберкнижки.

2ю справку приносишь в поликлинику своему участковому, она тебе пишет рецепт и по нему получаешь.

Подтверждать справки каждые 3месяца.

Кошмар , я собрала 1 раз эти справки,они хоть бы подумали какого это каждые 3 месяца заново все собирать et/* , а детей куда?казалось бы государство оказывает помощь , разве это помощь... 3 пачки смеси дешевой и 3 каши -а взамен в мыле нужно пробегать по всем инстанциям....никакого уважения государства к гражданам-а тем более к матерям.Все государства мира кроме нашего ,ведут политику по материальному обеспечению молодых семей , а у нас... ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> даже не хочу продолжать *DASH* :-!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 22 авг 2011, 00:07:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:22:54
Сообщения: 203
Участий в закупках: 0

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
я за ГВ так оформляла - раз побегала и перестала. Надо иметь прожиточный минимум меньше определенного.
Фишка еще в том, что пока собираешь одни справки-другие уже свой срок годности истекают. Надо шустро-быстро все делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 22 авг 2011, 00:59:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 07:42:15
Сообщения: 681
Участий в закупках: 0

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 15
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (4) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (4)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: Авдеева Елена Вячесл
У меня гинеколог просила справку из детской поликлинники, что я там не оформляла пособие. Я сейчас в процессе оформления всех возможных пособий, но занимается этим муж, у него как-то проще все получается, наверное потому, что законы знает.Как оформлю - напишу. Пока получила только губернаторские и больничный. Капитал оформила, но не получила еще.

_________________
очень-очень-очень ограничена во времени и передвижениях. Все оплачу. Все заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика