Текущее время: 28 мар 2024, 18:59:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 13 июн 2011, 12:47:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:44:28
Сообщения: 3
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Девчонки! Сейчас стою перед проблемой выбора: ГДЕ РОЖАТЬ? Сначала по рекомендациям выбрала 2 роддом, но он в июле закрывается на мойку. Теперь подумываю об «Электронике».
Просьба: поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об этом роддоме, да и вообще о роддомах. Кому сколько сами роды обошлись и ваши отзывы о врачах и акушерках? et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 13 июн 2011, 12:52:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
рожала в Электронике
нареканий нет
очень удобно в плане быта-на 2 палаты-душ и туалет
в палате 2человека
договаривалась с заведующей,у нее и рожала(2 года назад)
акушерки все опытные там,впрочем как и врачи
конкретную сумму не оговаривала,отдала сколько сочла нужным по результату :-D
совместное пребывание с ребенком
кормежка сносная(после родов точно похудеете :-D )

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 13 июн 2011, 13:01:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:10:08
Сообщения: 523
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д Остужева
Меня зовут: Надя
Я тоже рожала в Электронике.
Впринципе не плохо.
Всё за деньги, если без них на вас и не смотрят, но это мне кажется везде так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 13 июн 2011, 13:06:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
я тож в электронике, но мне не понравилось-на моего ребенка-кесаренка не одели воротник, хотя, как потом узнала, это обязательно

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 13 июн 2011, 13:08:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
НадяК писал(а):

я тож в электронике, но мне не понравилось-на моего ребенка-кесаренка не одели воротник, хотя, как потом узнала, это обязательно

во как..а я первый раз об этом слышу *UNKNOWN*
вроде знакомые кого кесарили,не надевали никому

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 13 июн 2011, 13:11:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Лариса
а в третьем роддоме сразу на всех одевают, а у нас теперь позвонки шейные сдвинуты навсегда :-(

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 13 июн 2011, 13:12:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Ташка
мне кажется дело не в роддоме как таковом,а во враче или акушерке
вот от них и зависит все
если вы смелая и беременность без осложнений-то можно и не договариваться,потому как по их словам "с животом от них никто не ушел" :-D
ну а в противном случае.всегда и в любом роддоме имеет место договор
а там уж на все воля божья *UNKNOWN*
Электроника может в плане быта чуть лучше остальных и в том,что детская реанимация на крайний случай есть,а во 2 нет...
я исходила из этих соображений в том числе
так что решать вам

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 июн 2011, 13:14:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
НадяК писал(а):

Лариса
а в третьем роддоме сразу на всех одевают, а у нас теперь позвонки шейные сдвинуты навсегда :-(

Надюш,ну может это тоже врачи виноваты конкретные,а не роддом? о 3 тоже ужастики всякие ходят и кто знает как там было бы?..

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 июн 2011, 13:18:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:17:07
Сообщения: 472
Участий в закупках: 0

Репутация: 54 [ ? ]
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Я привел на форум друга (2) За прекрасного мужа! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Светлана
Тоже кесарилась в Электронике. Конечно, нарекания есть, но они будут в любом из наших роддомов. Очень довольна, что людей в палатах мало и наличием душа и туалета на каждые 4-6 человек, в остальных больницах удобства в единственном экземпляре на этаж.
Врачи очень грамотные, а шьют после операции намного качественнее, чем во втором. Плюс, что немаловажно, есть реанимация и детская, и взрослая, никто не застрахован.
А кормёжку и некоторые неудобства вполне можно недельку потерпеть. Со вторым пойду рожать только в Электронику, главное, чтобы она на мойку не закрылась((((
НадяК, дочке тоже воротник не одевали. Врач сказала, что это нужно тем деткам, которых из животика "ложкой" доставали за головку, когда неудобно лежат *UNKNOWN*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 июн 2011, 13:20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:44:28
Сообщения: 3
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
А что вы еще думаете по поводу того, надо или не надо заранее договариваться с врачом или акушеркой?
Я слышала, что если у вас, к примеру, роды начались, а врач с которым вы договаривались дежурит не в эту смену, то он соответственно он не сможет присутствовать, а тем более принимать роды. Тогда это будет делать дежурный врач. Правда это или нет? Интересен ваш опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 13 июн 2011, 13:23:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Ташка писал(а):

А что вы еще думаете по поводу того, надо или не надо заранее договариваться с врачом или акушеркой?
Я слышала, что если у вас, к примеру, роды начались, а врач с которым вы договаривались дежурит не в эту смену, то он соответственно он не сможет присутствовать, а тем более принимать роды. Тогда это будет делать дежурный врач. Правда это или нет? Интересен ваш опыт.

вот поэтому и существует предварительный договор с врачом или акушеркой
если договариваетесь,то сразу оговариваете-сможет ли приехать к моменту родов(я сразу такой форс -мажор оговаривала)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 13 июн 2011, 13:26:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:15:13
Сообщения: 808
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 3

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный к.Юность
Меня зовут: Юлия
Рожала тоже в электронике. Заранее договаривалась с врачом (зав. отделения). К сожалению акушерка не понадобилась, т.к. было экстренное кесарево. Отношение врачей хорошее, палата у меня была на двух человек, душ, туалет, горячая вода. Совместное прибывание с ребенком. Предлагали на ночь забирать, то я отказалась. В общем я довольна.
Благодарила врача, анестезиолога, врача педиатра. Суммы писать не буду.
НадяК писал(а):

я тож в электронике, но мне не понравилось-на моего ребенка-кесаренка не одели воротник, хотя, как потом узнала, это обязательно

нам тоже не одевали воротник, но после выписке врач в нам назначил его носить целый месяц.

_________________
Телефон для связи 8-95зеро-77три-зеро2-6зеро
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 13 июн 2011, 13:35:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Ташка писал(а):

А что вы еще думаете по поводу того, надо или не надо заранее договариваться с врачом или акушеркой?
Я слышала, что если у вас, к примеру, роды начались, а врач с которым вы договаривались дежурит не в эту смену, то он соответственно он не сможет присутствовать, а тем более принимать роды. Тогда это будет делать дежурный врач. Правда это или нет? Интересен ваш опыт.

Звоните своему врачу и он приезжает.
Я рожала во 2-м, отдала 15тыс (2 года назад), но это заведущая была, можно и дешевле. С душем-туалетом проблем не было, т.к. рожала перед закрытием на мойку, а так вроде очереди. Палаты на 3-х, а я лежала в большой, нас 5 там было, но мне даже понравилось, девчонки все хорошие, веселые, в общем не скучно было. Еда так себе, врачи хорошие, акушерки на этаже через раз нормальные, попадались просто жуткие злюки :-( Есть еще одна жуткая врач в детском отделении, другие хорошие. Медсестрам деньги надо давать, чтобы ребенка на ночь оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 13 июн 2011, 13:50:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:15:14
Сообщения: 235
Участий в закупках: 289

Репутация: 319 [ ? ]
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Я во 2-ом рожала, с врачом договорилась, начала рожать на 38-й неделе, а у нее кесарево, она не может, так что приехала и родила с дежурным врачом (к счастью. все прошло хорошо), как я понимаю, гарантий никто дать не может.
Про Электронику слышала много хорошего от подружек, которым делали кесарево, вроде они по нему специализируются.

_________________
******
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 13 июн 2011, 15:06:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
abiti писал(а):

Я во 2-ом рожала, с врачом договорилась, начала рожать на 38-й неделе, а у нее кесарево, она не может, так что приехала и родила с дежурным врачом (к счастью. все прошло хорошо), как я понимаю, гарантий никто дать не может.
Про Электронику слышала много хорошего от подружек, которым делали кесарево, вроде они по нему специализируются.

Там кесарево просто любят. Мне врач кесарево предрекала и советовала ещё на 29 неделе, хотя я была уверена, что у самой всё отлично получится и окулист разрешение дал.
Если второй на мойке, имхо, езжайте, конечно, в Электронику. Там и условия, конечно, человеческие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 13 июн 2011, 15:33:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:17:07
Сообщения: 472
Участий в закупках: 0

Репутация: 54 [ ? ]
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Я привел на форум друга (2) За прекрасного мужа! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Светлана
Ну про любовь Электроники к операциям достаточно спорный вопрос. У меня куча знакомых, которые просили врачей прооперировать их, но без показаний врачи отказали. Недавно лежала на сохранении, были девочки, которые перенашивали по срокам деток и очень беспокоились по этому поводу, т.к. по УЗИ складывалась уже нехорошая картина - у детей начиналось кислородное голодание. И опять же их кесарить не стали, а стимулировали естественные роды, хотя мамашки очень просили.
Соседка оперировалась в 3 роддоме. Причём показаний вообще не было, ей просто захотелось, чтобы ребёнок родился определённого числа. И никаких проблем не возникло.
Может, просто большинство тех, кому показана операция, изначально едут в Электронику, поэтому и статистика такая получается *UNKNOWN*
И, думаю, что договориться с врачом всё-таки стоит. Бывают, конечно, форс мажорные ситуации, но не так часто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 13 июн 2011, 15:40:32 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Ташка писал(а):

А что вы еще думаете по поводу того, надо или не надо заранее договариваться с врачом или акушеркой?
Я слышала, что если у вас, к примеру, роды начались, а врач с которым вы договаривались дежурит не в эту смену, то он соответственно он не сможет присутствовать, а тем более принимать роды. Тогда это будет делать дежурный врач. Правда это или нет? Интересен ваш опыт.

Договоравилась заранее, рожала в 3 роддоме, т.к. территориально наиболее ближе ко мне оказался (ж/д на тот момент уже закрылся, хотела там) Очень волновалась, что роды начнутся ночью и придется ночью звонить врачу.. Но все началось в 17.00 врач (з/о собирался домой после работы) когда я ему позвонила.. успешно приехал домой и опять вернулся назад в р-д принимать у меня роды..
Я безуспешно пролежала со схватками 30 мин пока он ехал и еще около часа, как он приехал- некоторые проблемы были, пришлось кесарить..

Тоже не накладывали воротник дочке..
Минусы 3 р-д наверное все уже знают бытовые условия там отвратительные.. :-( Но зато ко мне мотались все без конца


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 13 июн 2011, 15:44:55 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Зима писал(а):

abiti писал(а):

Я во 2-ом рожала, с врачом договорилась, начала рожать на 38-й неделе, а у нее кесарево, она не может, так что приехала и родила с дежурным врачом (к счастью. все прошло хорошо), как я понимаю, гарантий никто дать не может.
Про Электронику слышала много хорошего от подружек, которым делали кесарево, вроде они по нему специализируются.

Там кесарево просто любят. Мне врач кесарево предрекала и советовала ещё на 29 неделе, хотя я была уверена, что у самой всё отлично получится и окулист разрешение дал.
Если второй на мойке, имхо, езжайте, конечно, в Электронику. Там и условия, конечно, человеческие

Что могу сказать про второй. Если бы сейчас выбирала - туда бы не пошла рожать. Врачи хорошие в основном. Медсестры в детском - да без денег не сильно стараются перетрудиться. На второй день пребывания были посланы куда подальше и обходились без них - только пеленки у них брали и смесь на докорм. Правда при выписке пришли выпрашивать денег - рассказывая как они нам помогали. Я лежала в двухместной палате ( и мне очень повезло с соседкой по палате, она рожала второго и сама гинеколог-эндокринолог, так что много дельного подсказала. ), были и трех и пятиместные. Учитывая совместное пребывание - думаю 5-местная палата (5 мам 5 деток причем орет либо свой либо чужой, когда хочется отдохнуть) удовольствие ниже среднего. Ну и душ с туалетом конечно жесть!!! Мы посчитали - на 60 человек (при полной загрузке отделения) ОДИН душ!!! А в душ ходить приходится часто. Очереди, приятного мало. От детского врача у меня только положительные воспоминания, но дежурный детский оказалась редкостная овца. Когда пришла врач ведущая палату обалдела от назначений ее (хорошо что ничего не стали делать). С врачом на роды договаривалась - просто мне было так спокойнее. Но как сказали "с животом никто от них не ушел", рожали и бесплатно девочки, никаких уси-пуси с ними не было но никого не бросали, регулярно приходили и проверяли все ли в порядке). Про кесарево и Электронику. Без показаний ни один врач делать не будет его. И силком тоже, так что если реально оцениваете свои силы и ситуацию то все зависит только от вас. В той же Электронике знаю случае когда отказывались кесарить потому что это было не нужно. Вот сейчас я бы выбрал а Электронику - просто даже по уровню комфорта и потому что есть детская реанимация ( во втором если серьезный случай не спасут 100%, а пока реанимация новорожденных доедет по пробкам понятно что не факт что успеет). Поэтому сейчас я за Электронику.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 13 июн 2011, 15:52:37 
НадяК писал(а):

Лариса
а в третьем роддоме сразу на всех одевают, а у нас теперь позвонки шейные сдвинуты навсегда :-(


прошу прощения, что не в тему, но кто вам такую херь сказал?
покажите мне приказ, где написано про воротники!
побеседуете с хорошими неврологами, ортопедами, неонатологами - никто вам не скажет что на кесарят обязательно воротники одевать.
мы все травмированы, потомучто рождены. и если представите себе процесс естественных родов и кесарева сечения, то отчетливо поймете, кому были бы нужнее воротники
опять же, воротник Шанца никоим образом не вправляет позвонки. он рекомендуется, в основном, при кривошее, привычном повороте головы и тд. так же рекомендуют крупным детям.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 13 июн 2011, 16:10:54 
Элена писал(а):

Вот сейчас я бы выбрал а Электронику - просто даже по уровню комфорта и потому что есть детская реанимация ( во втором если серьезный случай не спасут 100%, а пока реанимация новорожденных доедет по пробкам понятно что не факт что успеет). Поэтому сейчас я за Электронику.


у нас нет выездной бригады реанимации новорожденных .ее в принципе не существует.
реанимируют в родзале неонатологи. они же ведут до выписки. если удалось реанимировать - ребенок остается в роддоме до того момента, пока на Ломоносова будут места и ребенка можно будет перевести туда.


теперь по теме. выбор ИМХО может быть только между областным и электроникой. и то, областной сейчас рассматриваю только в свете перинатального центра (т.е. ложиться именно в новое здание. где классные палаты (так же как в эл-ке душ и туалет на 1-2 палаты), собрали много неплохих врачей, есть детская и взрослая реанимация). с таром здании обл.роддома меня прям бесило, когда новородков везли по общему коридору в котором стоят люди с улицы и в бахилах

электронику люблю всем сердцем. для себя выбрала именно ее. во-первых, отличные специалисты, во-вторых, хорошие условия, в третьих, возможность как совместного, так и раздельного пребывания (за что спасибо зав. отделением неонатологии Людмиле Николаевне). ибо кому-то хочется прям сразу взять ребенка к себе, а кто-то 5 дней отходит. в других роддомах сейчас все помешались на совместном и детское только для детей - кесарят пока мамы в реанимации

насчет того, что в электронике всех кесарят - глупости. в электронике больший % КС из-за того, что все с КС по показаниям едут туда. но если этих показаний нет - никто там кесарить не будет. моя соседка по плате пришла с настроем на КС - ей врач в ЖК всю беременность об этом говорила. а в роддоме оказалось, что у нее ничуть не узкий таз и рожать она будет сама.

2 роддом - да, неплохие врачи и акушерки, но. лучшие ушли в перинатальный, условия - жесть.я не представляю как ходить в 1 туалет на этаже... тем более с учетом того, что после родов у многих проблемы... а мочу утром как сдавать, всем хором?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика