Текущее время: 28 апр 2024, 09:01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 14 июн 2011, 11:58:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
evgenia писал(а):

процент большой за счёт тех, кому это действительно жизненннеобходимо+ экстренное кесарево сделают на высшем уровне, если вдруг понадобится.

ды вроде пИсано-перепИсано про это сто раз,а люди все равно не видят отличий...ну или не хотят видеть *UNKNOWN*
TAHR писал(а):

упала)))
а я клинически возрастная))))

тебе до меня еще далеко :-P :-P :-P

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 14 июн 2011, 12:05:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
я в 2001 рожала, в Электронике. Ни с кем не договаривалась. приехала туда на сохранение, отлежала 2 недели, и врач не отпустил домой - "лежи ещё тебе со дня на день рожать ". Отлежала ещё 2 недели, не рожала. Потом врачу в отпуск понадобилось. а я все не рожаю.. вызвал роды. поставил какую-то таблетку на шейку матки. (что не помню ). Роды уже принимала дежурная бригада, всё прошло замечательно, за ручку конечно никто не держал, но подходили . смотрели, делали уколы и т.п. Отдельно потом доплачивала за нитки. которыми зашивали. У меня были свои, но врач сказал что они толстоваты и может быть шов грубым. Собственно всё. Специально кто перехаживал не кесарили. ТОлько у тех кого были показания и кто ложился именно на КС

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 14 июн 2011, 12:21:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:11:28
Сообщения: 1537
Участий в закупках: 0

Репутация: 126 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Награды: 23
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Я тоже рожала в Электронике по знакомству в 2009 г. в общем осталась довольна, хоть родить сама не смогла, несколько раз отказывалась, до тех пор пока не пришла заведущая посмотрела меня и срочно не спрашивая уже моего решения прооперировала.
Как только спустили с реанимации принесли дитя, моя очень спокойная родилась и хрупкая 2640, на руки брать не боялась, совместным прибыванием с дочкой очень довольна!
Но мы дисбактериоз подхватили потому что кесаренные или в роддоме! *UNKNOWN*

_________________
Уважаемая спешница, взявшая и не отдающая назад ветровку из моего пристроя, верните пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 14 июн 2011, 12:57:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:22:06
Сообщения: 321
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Город: Воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Маргарита
Лариса писал(а):

kmahome писал(а):

В Электронику не пошла бы - уж очень большой процент КС, чтобы там не говорили

не соглашусь..это из разряда ОБС(одна бабка сказала)
вероятно вы слышали от знакомых и потом передается из уст в уста
как вы можете утверждать,если сами там не рожали? опять же со слов кого-то..

Это лично мое мнение. Я там не рожала, но за время своей беременности лежала там на сохранении (в отд.невынашивания и в отд.патологии) раза 3 и видела, и общалась с девочками, у которых никаких предпосылок не было, а в итоге КС.

И в Электронику не пошла бы, т.к. наблюдалась там у гинеколога, который сбил весь мой МЦ, и когда я пришла на очередной прием со словами что же такое происходит, 3 мес нет ни месячных, ни беременная, меня посмотрели и сказали, все плохо, вас лечить и лечить, лет 5, и скорее всего беременность возможна только посредством ЭКО - на тот момент я была беременна уже месяц.

_________________
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется мой муж завтра будет не рад... :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 14 июн 2011, 13:22:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:33:25
Сообщения: 381
Участий в закупках: 0

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 23
№1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (3) За доброе сердце (2) Кулинар форума (1)
Город: Спб-Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Ольга
Рожала в Электронике в 2008г. Там же 3 раза лежала на сохранении в гинекологии, потом в патологии (только перед родами 3 недели). Так вот со мной одновременно лежали минимум 4 девочки, у которых были показания к кесареву, но кесарево из них сделали только одной. Так что моё личное мнение, что кесарево в Электронике не делают всем подряд. А врачи хорошие и не очень бывают в разных больницах.
Единственное не понравилось на совместное пребывание отдавали ре и потом этих сестер из детского не найти, не докричаться было. Может кто недавно рожал, подскажет как там сейчас с совместным пребыванием?

_________________
Живу в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 14 июн 2011, 13:50:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
kmahome писал(а):

И в Электронику не пошла бы, т.к. наблюдалась там у гинеколога, который сбил весь мой МЦ,

Рита,но может просто с врачом не повезло? такое и в другом р/д могло быть *UNKNOWN*
печально конечно,что такой радостный период вашей жизни омрачен такими "специалистами" ]:->
но,имхо,это только человеческий фактор
поэтому осталась общая обида на Электронику :-(
зато теперь все позади и у вас очаровательный ребенок! *DRINK*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 14 июн 2011, 14:13:11 
tln писал(а):

Григачка писал(а):

лучшие ушли в перинатальный

Эллина, не подскажешь, как бы выяснить, кто именно?


тебе весь штат перинатального штоль нужен? Говори кого надо - можно в ЛС


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 14 июн 2011, 14:13:40 
Gin Hoshi писал(а):

Григачка писал(а):

родившегося 4870...

фига се! это твоя маленькая, беленькая детка была такая богатырица? ну нет слов *PARDON*


да, эта маленькая беленькая детка еще и ростом была 58см fc0b05


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 14 июн 2011, 14:15:53 
Karlina писал(а):

НадяК

plus
причем моя врач, сказала дать педиатору 1т.р , что бы не предирались... а то тут долго лежать будешь...а когда вышли увидела что шея кривая и месяц не снимая в этом ошейнике ]:-> ...Роды обошлись в 17т.р


ну его вообще-то 3-4-недели и носят... и шея кривая не из-за тысячи, данной педиатру, а из-за позы ребенка внутриутробно


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 14 июн 2011, 14:24:38 
Vesnushka писал(а):

сорри за многабукв. до сих пор больная мозоль...


а вам не кажется, что чужая девочка сто лет не нужна профессору, которому ноги целовать готовы и все блага отдать, лишь бы взял? (т.к. в электронике всего 3 профессора, 1 - акушер, 1-гинеколог, 1-неонатолог, то я оч хорошо знаю того,о ком вы говорите) ему делать было нечего - просто решил прокесарить. и явно не ваш возраст был показанием. просто иногда стоит подумать о том, что люди не баклуши бьют в мединституте и что профеммор с мировым именем может предпологать исход ЕР. да, бывает что обходится... а если бы не обошлось?
вы видели детей с оценкой 0/1 по доброй тетушке Апгар? я видела. и чего добилась мама своими ЕР?
вам весело от того, что "побегали они" когда трое отказались кесариться? ага. только вот потом промывку мозгов не вам будут делать в течение нескольки месяцев во всем инстанциям, если вдруг чьто...

вообще не понимаю я наших людей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 14 июн 2011, 14:30:21 
kmahome писал(а):

НадяК писал(а):

Лариса
а в третьем роддоме сразу на всех одевают, а у нас теперь позвонки шейные сдвинуты навсегда :-(

Светик Воронеж писал(а):

НадяК, дочке тоже воротник не одевали. Врач сказала, что это нужно тем деткам, которых из животика "ложкой" доставали за головку, когда неудобно лежат *UNKNOWN*

В 3-м роддоме сразу никому ничего не одевают(((( Мне предложила только медсестричка, которая в один из дней привезла деток, купить воротничок.

Вставлю и я свои копейки))):
На бытовые условия никогда не ориентировалась - неделю могу и потерпеть. Очень хотелось родить самой, поэтому пошла в 3-й роддом БЕЗ договоренности (решила, что и так рожу). Роды принимали зав.обс.отд., ее сын и еще одна врач, 2 анестезиолога))) Итог: выходные акушерские щипцы, кривошея у дочки 4430гр и 59 см., последующая чистка и 2 недели на антибиотиках.

Если б вновь пришлось выбирать - выбрала бы областной и конкретного врача.

В Электронику не пошла бы - уж очень большой процент КС, чтобы там не говорили


мда, щипцы лучше КС?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 14 июн 2011, 14:32:26 
Лариса писал(а):

kmahome писал(а):

В Электронику не пошла бы - уж очень большой процент КС, чтобы там не говорили

не соглашусь..это из разряда ОБС(одна бабка сказала)
вероятно вы слышали от знакомых и потом передается из уст в уста
как вы можете утверждать,если сами там не рожали? опять же со слов кого-то..
я глубокостарородящая :-D
и никто!!!!! в Электронике не предложил мне кесарево! никто!!
это я вам говорю как человек,который там рожал
более того,из всех рожениц,которые были на нашем этаже( а это порядка 20 чел или больше) КС было только у одной,и то-ОНА САМА ПОПРОСИЛА!
вот передают эту "сказочку" из уст в уста,она обрастает слухами и домыслами,а потом выливаем эту инфу на эти страницы и несведущие будущие мамы это все читают! :-(
говорите по делу,не то что слышали,а что видели своими глазами,при чем присутствовали..
не приплетайте старые обиды на врачей,возможно это было в 2-3 случаях и они попали на вас,поэтому осталась озлобленность и предвзятое отношение *UNKNOWN*
ps врачей не защищаю ни в коем случае..просто потому что не люблю их
но я за объективность plus


ППКС!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 14 июн 2011, 14:34:36 
TAHR писал(а):

Лариса писал(а):

я глубокостарородящая :-D

:-D :-D :-D
упала)))
а я клинически возрастная))))
про кс в электронике никто не заикнулся-настраивали только на ер))
а вообще: из знакомых одну девочку прокесарили, давно...так вот меня удивило, что даже рожавшие в электронике девочки естественным путем рассказывали, что кесарят всех подряд))), я грю, но тебя ж не кесарили?-"меня нет...но вот Оксанку то...что б она сама не родила?"...кроме Оксанки никто не может вспомнить кого еще...но много кесарят...очень много...


интересно в этой ситуации еще и то, что Оксанкину возвожность родить оценивают люди, не имеющие ничего общего с акушерством...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 14 июн 2011, 14:37:05 
MamaMari писал(а):

Я тоже рожала в Электронике по знакомству в 2009 г. в общем осталась довольна, хоть родить сама не смогла, несколько раз отказывалась, до тех пор пока не пришла заведущая посмотрела меня и срочно не спрашивая уже моего решения прооперировала.
Как только спустили с реанимации принесли дитя, моя очень спокойная родилась и хрупкая 2640, на руки брать не боялась, совместным прибыванием с дочкой очень довольна!
Но мы дисбактериоз подхватили потому что кесаренные или в роддоме! *UNKNOWN*


дизбак - диагноз существующий только в РФ... его невозможно подхватить. это физиологическое состояние. вы знаете, сколько микробов живет у вас во рту?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 14 июн 2011, 14:38:45 
Зайчишка писал(а):

Рожала в Электронике в 2008г. Там же 3 раза лежала на сохранении в гинекологии, потом в патологии (только перед родами 3 недели). Так вот со мной одновременно лежали минимум 4 девочки, у которых были показания к кесареву, но кесарево из них сделали только одной. Так что моё личное мнение, что кесарево в Электронике не делают всем подряд. А врачи хорошие и не очень бывают в разных больницах.
Единственное не понравилось на совместное пребывание отдавали ре и потом этих сестер из детского не найти, не докричаться было. Может кто недавно рожал, подскажет как там сейчас с совместным пребыванием?


рожала там в 2009. привозишь дитя в детское если надо оставить или с дитем же в люльке на колесиках едешь если надо спросить


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 14 июн 2011, 14:40:23 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:36:16
Сообщения: 50
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Наталья
Не в обиду никому, по поводу кесарева, большого процента оного в Электронике и тп...
Да пусть меня хоть крест накрест перережут, если это спасет моего ребенка от тяжелой травмы или того хуже.

кстати, да, я просилась на кесарево, мне сказали: "ды у тебя показаний нет, только обвитие". Родила сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 14 июн 2011, 14:45:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:01:31
Сообщения: 520
Участий в закупках: 0

Репутация: 352 [ ? ]
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 46
Любимый ОРГ! (11) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (4) Мы Вас ценим! (5)
Город: Вор. область
Район: Девица
Меня зовут: Елена
evgenia писал(а):


Но никто не заставит, и даже если 50/50 по показания склонять к кесареву не будут- решать вам!
Меня вся родня отговаривала рожать самой (по определённым обстоятельтвам, муж то же). Я хотела сама, врач говорит, явных показаний нету к кесареву. Да, роды будут тяжёлые, да анестезия показана 100%, но сама родить сможешь. Родила тяжело, но сама.

plus
В женской консультации мне с 7 месяца говорили, что кессарево необходимо (ребёнок крупный на мои 160 см. роста), ставили диагноз: гипоксия плода, даже лечили. Когда стала перенашивать, в жк говорили - срочно кесарево. Потом поехала к врачу, с кот. договаривалась в областной (Мазуренко), сделали КТГ. По результатам данного исследования она очень удивилась, что мне ставили кислородное голодание плода, т.к. в 41 неделю ребёнок чувствовал себя замечательно. И по поводу крупного плода тоже сказала, что надо пробовать самой, а экстренное кесарево - успеется. Таким образом, родила сама, 4060 г. 58 см. рост. Рожала оч. тяжело, но в итоге у ребёнка всего лишь кефалогематомы на голове (их бесследно откачали на 7 день жизни), а у меня только шов на промежности 6 см., который через месяц тоже пропал без следа.

_________________
Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 14 июн 2011, 14:47:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:33:23
Сообщения: 231
Участий в закупках: 6

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Девушка за рулём (1)
Я привел на форум друга (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: юго-запад.
Меня зовут: Юлия
kmahome писал(а):

НадяК писал(а):

Лариса
а в третьем роддоме сразу на всех одевают, а у нас теперь позвонки шейные сдвинуты навсегда :-(

Светик Воронеж писал(а):

НадяК, дочке тоже воротник не одевали. Врач сказала, что это нужно тем деткам, которых из животика "ложкой" доставали за головку, когда неудобно лежат *UNKNOWN*

В 3-м роддоме сразу никому ничего не одевают(((( Мне предложила только медсестричка, которая в один из дней привезла деток, купить воротничок.

Вставлю и я свои копейки))):
На бытовые условия никогда не ориентировалась - неделю могу и потерпеть. Очень хотелось родить самой, поэтому пошла в 3-й роддом БЕЗ договоренности (решила, что и так рожу). Роды принимали зав.обс.отд., ее сын и еще одна врач, 2 анестезиолога))) Итог: выходные акушерские щипцы, кривошея у дочки 4430гр и 59 см., последующая чистка и 2 недели на антибиотиках.

Если б вновь пришлось выбирать - выбрала бы областной и конкретного врача.

В Электронику не пошла бы - уж очень большой процент КС, чтобы там не говорили


А я рожала в 3-м по договоренности и очень довольна. Да, бытовые условия у них не ах...но я же не на Мальдивы приехала отдохнуть. Можно и потерепеть. А так все прошло отлично. Врач не отходила во время схваток не на минуту и наблюдала до конца выписки. Я очень довольна.
Вообще, я думаю ,не надо судить о мед. учреждении по одному врачу, тем более если ваше впечатление о нем не очень хорошее. У меня куча примеров с плохими отзывами о 2-м , областном и электронике.
Раз на раз не приходиться. Кому то везет, а кому то нет. Я с врачом заранее познакомилась, у нее рожали мои знакомые, я их расспросила , прежде чем договариваться . Выбирала между областным и 3 роддомом. И не капли не жалею, что 3 выбрала. Всем будущим мамам удачи.


Последний раз редактировалось юлястик.ру 14 июн 2011, 14:56:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 14 июн 2011, 14:49:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:01:31
Сообщения: 520
Участий в закупках: 0

Репутация: 352 [ ? ]
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 46
Любимый ОРГ! (11) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (4) Мы Вас ценим! (5)
Город: Вор. область
Район: Девица
Меня зовут: Елена
Кстати, совместное пребывание мне понравилось, несмотря на то, что ребёночек у меня кричал во весь рот, и соседние детки не молчали. Правда, его принесли мне через сутки после родов (я по этому поводу очень волновалась, что все с детишками, а мой в детском), хотели понаблюдать за ним, т.к. роды были осложнённые.

_________________
Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 14 июн 2011, 15:04:47 
ChSister писал(а):

Не в обиду никому, по поводу кесарева, большого процента оного в Электронике и тп...
Да пусть меня хоть крест накрест перережут, если это спасет моего ребенка от тяжелой травмы или того хуже.

кстати, да, я просилась на кесарево, мне сказали: "ды у тебя показаний нет, только обвитие". Родила сама.


+ мульен! считаю что рисковать ребенком нельзя и если такой риск есть - то лучше кесарево... видела несколько примеров отказавшихся от кс и получивших детей-инвалидов...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика