Текущее время: 13 май 2024, 23:46:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 24 май 2011, 00:30:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54:16
Сообщения: 349
Участий в закупках: 1

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1)
Город: воронеж
Район: Цирк
Меня зовут: Екатерина
думаю,многие сталкивались с этой проблемой,подскажите,как?ничего не получается,перерыла весь инет,и сама садилась и кукол сажали,и стоя,и на унитаз,он сидит а потом встает и дует!и ладно если б не понимал,так ведь бежит снимает и в стиралку бросает,а сам нос зажимает!умучилась,если сейчас такая жара как в прошлом году долбанет,как гулять,тут и СП не поможет,разоришЬся,кульки что ли с собой носить!КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА ЕЩЕ ТА!пишу потому что с первой дочкой таких проблем не было,может к мальчикам особый подход нужен! et/*

_________________
89304018844 Екатерина c 06.12 по 20.12 не будет в России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 24 май 2011, 00:35:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
katty-zax
Все, что вы описываете, было и у нас. Осознанно начал ходить в горшок где-то года в 2. Мне самой девочки здесь писали, что придет время и он сам сядет. Верилось слабо, но... Все именно так и произошло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 24 май 2011, 00:43:23 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:36:08
Сообщения: 76
Участий в закупках: 43

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лена
А моему уже почти 2 ,он даже не садится,убегает<а если настаиваю<то начинает орать.Может за компанию с сестрой посидеть<Но не больше 5 минут *SCRATCH* и что с ним делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 24 май 2011, 00:48:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Ленч
Значит для него еще не время ;-)
Я где-то в 2 начала предлагать, но не настаивать (это обычно криком заканчивалось). Выставила 2 горшка на обозрение. Когда соглашался пойти писали,чаще соглашался с папой. Потом сам начал.
А так все было - и накладки на унитаз, и ступенька, и колготки-трусики в стиралку сам, и лужицы где только можно.
Все тоже самое я предлагала в 1,5 и далее, но подействовало только в 2.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 24 май 2011, 01:01:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:33:23
Сообщения: 231
Участий в закупках: 6

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Девушка за рулём (1)
Я привел на форум друга (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: юго-запад.
Меня зовут: Юлия
katty-zax, не забивайте вы себе голову. Придет время и он сядит на горшок сам. Это все происходит, как -то само собой. Я точно также волновалась, когда мой сын не ходил на горшок, читала умные статьи ,сидела на форумах, касательно приучения к горшку, НО СЫН писал рядом с горшком, при этом , относя штанишки в стиральную машину и ему видимо было все равно, что я ему объясняю. Но пришло время и ближе к 2 годам начал проситься. Показывайте, но не заставляйте. Придет время и будет все ок. :-D Так у всех, мне кажется. Ближе к 2 или после двух.
Я вот , например, полгода назад, когда ребенку было 1,9мес и подумать не могла et/* , что в 2,3 он будет писать на горшок ,относить, выливать в унитаз, а еще и смывать за собой. И не дай бог я помогу. Все сам. Скоро и на вашей улице будет праздник.
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 24 май 2011, 07:26:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
А мы начали где-то с 1,4 писать в унитаз стоя, (как папа :-D ) сначала подставляли коробушку от игрушек и папа ему помогал держать писюн, а потом сам стал доставать до унитаза и сам держать... Зато на улице удобно очень.
Ведь ему сам процесс интересен, что он как взрослый :-) А по-большому когда захочет, подкладывает себе уже сам накладку на унитаз опять же. Сейчас нам 2,2.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 24 май 2011, 07:31:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 08:44:51
Сообщения: 536
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Наташа
Мой сын стал проситься на горшок в 2 года, мб за месяц до ДР. Причем до этого и уговаривали, и предлагали - нет и все, дул в штаны без зазрения совести. А в 2 года как переключатель сработал - в один прекрасный день стал проситься. Счастье наступило :-) Так что, Катя, жди чудесного дня, когда сам попролсится на горшок, и не забивай голову.

_________________
моя карта СБ *3999
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 24 май 2011, 07:38:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Катя,рановато вам пока :-)
не насилуйте его
дочь проявила интерес к горшку в 2 года-и это самый оптимальный вариант по оценкам уважаемых педиатров в том числе ;-)
просто начали ставить горшок,сажать кукол,потом потихоньку сама стала садиться
все прошло безболезненно :-x
ps да не обидятся на меня мамочки,но не верю,что раньше 2 лет,ну +- месяц ребенок сам ходит на горшок :-D
это разговоры из области " а мой ребенок самый лучший и стал ходить,и говорить,и садиться на горшок раньше всех!!"

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 24 май 2011, 07:42:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
katty-zax писал(а):

думаю,многие сталкивались с этой проблемой,подскажите,как?ничего не получается,перерыла весь инет,и сама садилась и кукол сажали,и стоя,и на унитаз,он сидит а потом встает и дует!и ладно если б не понимал,так ведь бежит снимает и в стиралку бросает,а сам нос зажимает!умучилась,если сейчас такая жара как в прошлом году долбанет,как гулять,тут и СП не поможет,разоришЬся,кульки что ли с собой носить!КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА ЕЩЕ ТА!пишу потому что с первой дочкой таких проблем не было,может к мальчикам особый подход нужен! et/*

Отстать от ребенка
Гулять с кульками (а в чем разорение? пары-тройки вам за прогулку должно хватить шортиков, самых простых хб. Их можно в стиралке не крутить постоянно. И сохнут они в жару за пару часов - к вечеру уже можно снова одевать)
Попробовать показать на реальном примере другого ребенка (сходить в гости, где ребенок на горшок уже ходит)
Но всё равно ждать не раньше двух :-D


Последний раз редактировалось Зима 24 май 2011, 07:46:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 24 май 2011, 07:45:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:12:59
Сообщения: 1093
Участий в закупках: 141

Репутация: 98 [ ? ]
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 22
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (2)
У меня сын! (2) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Людмила
девочки у нас таже проблема :'( сыну почти 1,10,а он на горшок не ходит.....максимум может пописать с накладкой на унитаз и то если я успею посадить его :-( сил уже нет fc0b05 ,загадил весь ковралин ,благо у нас моющий пылесос...
вот и я жду чудесного дня,когда сам начнет проситься :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 24 май 2011, 07:45:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
ИМХО у всех деток свои биологические часы, другими словами все детки разные, кто то в 1,4 просится а кто то и к трем никак.
Почитайте Комаровского "Дорога к горшку", очень интересно написано, я в свое время ее вовремя прочитала и не переживала, по поводу того, что с моим ребенком, что то не так. Он стал проситься на горшок ближе к 2.
Вот цитата из Комаровского.
Наблюдая за ребенком, сравнивая его с другими детьми, общаясь с друзьями-подругами, нормальные любящие родители постоянно ищут доказательства того факта, что «наш не хуже других». И именно поэтому жизнь нормальных любящих родителей состоит из огромного количества переживаний.
Проблемы и поводы для волнений поэтапно сменяют друг друга. Будет ли держать головку? Вылезут ли зубы? Закроется ли родничок? Когда же, наконец, он сядет, встанет, поползет, пойдет? Неужели он так и будет отталкивать ложку? Неужели он так и не заговорит - уже ведь год исполнился, а кроме «мама» и «дай» никаких осмысленных звуков не наблюдается?
Принципиальной особенностью именно нашего образа жизни является постоянное обсуждение волнующих проблем не только в кругу семьи, но и вынос их (проблем) на всеобщее обозрение в процессе общения с друзьями, подругами, соседями и сослуживцами.
Как только на каком-нибудь дне рождения вы гордо заявите о том, что, дескать, «наш Петя в 10 месяцев сам пошел», как пренепременно среди присутствующих обнаружится более «удачливый» родитель, чей Вася пошел в 9,5. Детальное изучение вопроса наверняка приведет к расширению списка обсуждаемых родственников и знакомых. Главным итогом вечера станет не вызывающее сомнения заявление соседки тети Клавы касательно того, что ее внучатый племянник Артурчик ходил самостоятельно в 8 месяцев.
Оставшись наедине с собой, вы невольно удивитесь трансформации собственных мыслей. В течение какого-то часа ваш самый любимый, самый талантливый и самый развитый мальчик Петя из объекта непоколебимой родительской гордости трансформировался в самое обычное и совсем невыдающееся дитя. То ли дело Артурчик!
Наутро, успокоившись, вы поймете, что восьмимесячный племенник тети Клавы ходил самостоятельно, главным образом, под себя…
И это предмет отдельного разговора.
Тема «хождения под себя», к которой мы пришли «простым логическим путем», во всем спектре детских проблем стоит особняком.
Умение самостоятельно, без помощи родственников, справлять нужду является настолько очевидным атрибутом «взрослости», что желание поскорее увидеть своего ребенка гордо сидящим на горшке и не менее гордо натягивающим после этого абсолютно сухие трусы становится просто нестерпимым.
Масла в огонь добавит опять-таки уличная информация. Несложно будет узнать о выдающихся достижениях молодой мамы Оксаны из третьего подъезда: ее дочка с трех месяцев мочится по команде «пись-пись». Вряд ли вам сообщат о том, что словосочетание «пись-пись» Оксана произносит по 30-40 минут подряд, но дело сделано. Зерно сомнения запало в ранимую родительскую душу. И, снимая с сухого и веселого Пети тяжелый утренний подгузник, вы твердо решите: хватит быть маленьким!
С этого момента начнется дорога вашего ребенка к горшку (вариант унитазу).

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 24 май 2011, 08:03:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
людмила писал(а):

девочки у нас таже проблема

нет у вас проблемы :-x
эти "проблемы" мы сами придумываем,основываясь на мамах-фантазерках,о которых выше постом писАла
Владлена писал(а):

кто то в 1,4 просится

никто в 1,4 не просится..просто потому что физиологически не готов организм ребенка к этому ;-)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 24 май 2011, 09:13:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 05:01:32
Сообщения: 619
Участий в закупках: 18

Репутация: 87 [ ? ]
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Награды: 5
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Ирина :)
Девочки, а вы мальчиков сажаете, чтобы пописал? Мне кажется, что стоя проще. Ребенок видит результат - и просыпается интерес к процессу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 24 май 2011, 09:20:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Мы в памперсах ни дня не ходили, поэтому и на горшок рано стали ходить...
а у соседки дочка до полутора лет в памперсах бедняжка мучилась, вот и результат - ей почти 4, а она до сих пор по ночам писается...
вывод- виновата мамина лень!

_________________
Изображение



За это сообщение автора Маркиза поблагодарил: Ирина Михайловна (30 май 2011, 21:27:45)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 24 май 2011, 09:47:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54:16
Сообщения: 349
Участий в закупках: 1

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1)
Город: воронеж
Район: Цирк
Меня зовут: Екатерина
спасибо,всем за помощь!я начала приучать с года потихоньку,а результата ноль,а дочка с 1,3мес,честное слово,ходила на горшок,без промахов,и ночью вставала,но они совсем разные!дочку до 1,7 грудью кормила,ни соски,ни бутылки не сосала,ложкой с 10мес включая суп ела!а этот проблемный грудь брал до 6мес,потом попали в больницу,и несколько дней без мамы,видно из бутылки прикармливали,не взял сисю и с этого дня начались мучения смесь постоянно,ночью по 2-3 бутылки садит(2 памперса за ночь меняю),пыталась заменить и кисель и чай и молоко и тд,ведь не пьет орет дай смесь,и соска это вообще лучший друг,если отнять,орет до посинения,он их уже прятать по углам стал!на улице прохожие тетечки,сколько раз-ой,такой большой,а соской!педиатр тоже советует убирать соску,у нас уже все зубы,да как,он ни минуты,особенно ночью без нее!да и проблема ни желания есть ложкой,руками это да,а вот ложкой лень!так что я считала что 2-й ребенок.я уже все знаю,будет проще,а тут нет!да и как в жару без памперсов гулять,может глупо,но я столько красоты накупила на лето малому,очень хочется поносить,а не просто в хб шортиках,я была уверенна что он будет ходить в туалет на горшок!и еще а как на улице с мальчиком писать,я его пыталась держать,он изворачивается,за "пиписку",тоже убирает мои руки!вышли гулять,не успели до парка доехать описался,поменяла,но коляска уже мокрая,хоть пеленка постелена,через 20мин опять наделал,короче дольше до парка шли чем гуляли!

_________________
89304018844 Екатерина c 06.12 по 20.12 не будет в России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 24 май 2011, 09:49:12 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:01:22
Сообщения: 68
Участий в закупках: 0

Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Татьяна
Маркиза писал(а):

Мы в памперсах ни дня не ходили, поэтому и на горшок рано стали ходить...
а у соседки дочка до полутора лет в памперсах бедняжка мучилась, вот и результат - ей почти 4, а она до сих пор по ночам писается...
вывод- виновата мамина лень!


Полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 24 май 2011, 09:52:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4349
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3869 раз.
Поблагодарили: 2669 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
у нас в год начал проситься, ходим в садик детки от трех лет, так некоторые по сейчас писаются, Ничего страшного, научится, значит еще рефлекс не выработался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 24 май 2011, 09:52:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Львёнок писал(а):

Маркиза писал(а):

Мы в памперсах ни дня не ходили, поэтому и на горшок рано стали ходить...
а у соседки дочка до полутора лет в памперсах бедняжка мучилась, вот и результат - ей почти 4, а она до сих пор по ночам писается...
вывод- виновата мамина лень!


Полностью согласна.

а у тех мам,у кого дети до 2лет в памперсах,а потом ребенок просто сам стал на горшок ходить,кто виноват? ;-)

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 24 май 2011, 10:14:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
А я не согласна. Мои оба без пампесов выросли (Ну или еще не выросли...) Старший стал осознанно писать на горшок в 2г 3м, а по хорошему, ближе к 2,5г. Дочке сейчас 2г. И пока она "протестует"... Так что лень тут не при чем. Раньше все без памперсов росли, и точно в такое же время привыкали... (Эт только додельные бабульки рассказывают, что к году их дети уже на горшки просились, а те, кто поадекватней другое рассказывают...)
Кстати, писаться ночью и днем - разные вещи... (Эт у психотерапевтов надо спросить...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 24 май 2011, 10:17:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Нординка писал(а):

А я не согласна. Мои оба без пампесов выросли (Ну или еще не выросли...) Старший стал осознанно писать на горшок в 2г 3м, а по хорошему, ближе к 2,5г. Дочке сейчас 2г. И пока она "протестует"... Так что лень тут не при чем. Раньше все без памперсов росли, и точно в такое же время привыкали... (Эт только додельные бабульки рассказывают, что к году их дети уже на горшки просились, а те, кто поадекватней другое рассказывают...)
Кстати, писаться ночью и днем - разные вещи... (Эт у психотерапевтов надо спросить...)

plus

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика