Текущее время: 14 май 2024, 22:27:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 24 май 2011, 13:11:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Зима писал(а):

Дочка-сыночки
Вообще, с этим тоже есть проблема. У меня, например. Сын тоже писает стоя и только стоя. И из-за этого я не знаю как научить его садиться на унитаз или горшок. Так что яростно завидую мамам мальчиков, которые умеют садиться на горшок. Потому что стоя всё таки какать странно

plus

А у меня дочка нагляделась на сына и писает стоя, попу вперед выпячив :-D Как мальчишка, ток писюна-то нет... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 24 май 2011, 13:29:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Нординка писал(а):

А у меня дочка нагляделась на сына и писает стоя, попу вперед выпячив :-D Как мальчишка, ток писюна-то нет... :-D

:-D :-D :-D
даже представить не могу что получается :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 24 май 2011, 14:13:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Atny писал(а):

Маркиза писал(а):

причем тут геройство? просто мне жалко было напяливать на кроху в 30-ти градусную жару эту фигню... сама ходишь в прокладках 4 дня и всё ждешь, когда же поскорее закончится... а тут малютка

Ну так скажем, что в 30градусную жару мы, к примеру, памперс и не надевали... А когда холодно - только так на ночь и на прогулки, где тут лень - в упор не вижу......
Мы в памперсах ходили до 1,5 лет, а в дорогу в поезде и в год и 10 надевали, на горшок дочка стала сама проситься с 2 лет, причем резко и сразу.
Все дети разные, кто-то уже в год на горшок ходит, кто-то нет... Зачем сравнивать и равнять?....

нет, ну просто в упор не вижу зачем нужны тогда памперсы???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 24 май 2011, 14:35:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
По поводу как научить стоя мальчика писать- не надо учить, он сам придет к этому. Не учила и не показывали, стоя сын сам начал писать в 1,5 года.

Как приучала к горшку et/* Когда писал в горшок, подбрасывала его вверх и скандировали УРА! Он так расстарался, что потом постепенно перстала кричать, потом по одному разу подкидывала и тд, потом и перстали радоваться и обращать на это внимания, все было хорошо.

Думала мы все это прошли, нет , ошиблась.
Больше полугода начал терпеть fc0b05 Вплоть до отрицания горшка и что ему вообще надо писать. Припускает в штаны =-O :'( На угрозу памперс одеть - ревет, ВСЕ методы испробовала , я бессильна. *DASH* *DASH* *DASH* Пробовала игнорировать, продержалась день- больше терпеть не смогла *SORRY*
Прибаутками самой тоже горшок не приставить, сразу в крик :'( :'( :'(

Может к психологу надо *DASH* Как прийти и говорить о писульках =-O :'( Нам 3,5года *DASH*

Этот характер меня сводит с ума fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 24 май 2011, 15:01:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Наталья писал(а):

По поводу как научить стоя мальчика писать- не надо учить, он сам придет к этому. Не учила и не показывали, стоя сын сам начал писать в 1,5 года.

plus
Мы тоже писать стоя стали сами,никто не учил,правда не всегда попадаем в заданное место :-D Моя мама мне твердила,что нужно усаживать чуть ли не тогда,когда начал сидеть,т.е.горшок у нас появился в 5 месяцев.Бред полный,не нужно мучать ребёнка до 18 месяцев.
У меня вообще сынок под настроение,день писает стоя,день садится на горшок.Может вообще делать свои дела ТОЛЬКО в унитаз,если говоришь иди сядь на горшок,такая истерика начинается.Может до горшка не добежать,если заиграется,а может и просто взять и описаться.Памперс одеваю в очень редких случаях,если вечером идём гулять и вечером достаточно прохладно,если нам предстояла поездка,в которой можно застрять в пробке(куда бежать на проспекте Революции :-D ),ну и на ночь,если сынок выпил литр сока или чая.Вот сегодня ночью,я услышала "писать",это я проснулась,а так виню себя в "ночных авриях",могла и не услышать,а он за день так нагоняется-просто жесть и спит без задних ног.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 18 июн 2011, 00:54:42 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
katty-zax писал(а):

думаю,многие сталкивались с этой проблемой,подскажите,как?ничего не получается,перерыла весь инет,и сама садилась и кукол сажали,и стоя,и на унитаз,он сидит а потом встает и дует!и ладно если б не понимал,так ведь бежит снимает и в стиралку бросает,а сам нос зажимает!умучилась,если сейчас такая жара как в прошлом году долбанет,как гулять,тут и СП не поможет,разоришЬся,кульки что ли с собой носить!КОРОЧЕ ПРОБЛЕМА ЕЩЕ ТА!пишу потому что с первой дочкой таких проблем не было,может к мальчикам особый подход нужен! et/*

Как я Вас понимаю!!! Хоть у меня не сын, а дочка, но проблема та же!!! fc0b05

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 18 июн 2011, 00:58:47 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Лариса писал(а):

Катя,рановато вам пока :-)
не насилуйте его
дочь проявила интерес к горшку в 2 года-и это самый оптимальный вариант по оценкам уважаемых педиатров в том числе ;-)
просто начали ставить горшок,сажать кукол,потом потихоньку сама стала садиться
все прошло безболезненно :-x
ps да не обидятся на меня мамочки,но не верю,что раньше 2 лет,ну +- месяц ребенок сам ходит на горшок :-D
это разговоры из области " а мой ребенок самый лучший и стал ходить,и говорить,и садиться на горшок раньше всех!!"

Cогласна!

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 18 июн 2011, 01:01:59 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Лариса писал(а):

Нординка писал(а):

А я не согласна. Мои оба без пампесов выросли (Ну или еще не выросли...) Старший стал осознанно писать на горшок в 2г 3м, а по хорошему, ближе к 2,5г. Дочке сейчас 2г. И пока она "протестует"... Так что лень тут не при чем. Раньше все без памперсов росли, и точно в такое же время привыкали... (Эт только додельные бабульки рассказывают, что к году их дети уже на горшки просились, а те, кто поадекватней другое рассказывают...)
Кстати, писаться ночью и днем - разные вещи... (Эт у психотерапевтов надо спросить...)

plus

plus

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 26 июн 2011, 09:28:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Девочки, каждый ребенок индивидуален. У кого-то в 1,5 осознанно бегут на горшочек, а у кого то и после 2-х эта проблема остаётся актуальной. Единственное, что я вам хочу сказать-если ребенок здоровый, то придёт и ваше время (не важно когда, но оно придёт) он не будет писать в штанишки до 20 лет. Посмотрите, сколько взрослых детей, кто-нибудь "ходит" в штанишки? Нет, самое главное-чтобы ребенок был здоров. Да и ему самому в одним прекрасный мосент не понравится ощущение что трусики на нем мокрые. Все до этого доходят-ЖДИТЕ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 28 июн 2011, 09:01:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Я сильно не настаивала до 2-х лет на горшок. Попробовала пару дней - ну очевидно было - не готова сама ходить, опять памперс одевала , потом через месяц снова 2-3 дня и опять памперс или впитывающие трусики.

Более того, мой ребёнок с года и 8 мес., примерно, ЗНАЛА, что писать надо в горшок, но не писала. Сделает своё мокрое дело, а потом поругает себя, покажет себе на горшок, ну и далее.

Я точно знала, что особо ругать и заставлять не буду - все дети разные - значит нам не время.

Я была права: в 2 года ровно (пару дней после дня рождения прошло) она сама стала садиться на горшок, Дня за 3 сама стала на улице проситься, днём кладу уже всегда без памперса. Сначала она понимала, что в трусиках надо проситья, а в памперс можно, а теперь даже в памперсе проситься.

Сегодня нам 2 года 1 месяц и 2 дня: садиться дома всегда, днём без памперса спим, гуляем без. Ночью спит в памперсе ещё.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 28 июн 2011, 09:11:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Моему 2г 1 мес. Была я недавно на собрании в дет саду и одна решила честно признаться, что мой еще не ходит на горшок. Ну как не ходит, посажу-сходит, сам не просится, знает что писать надо на горшочек, спит без подгузов, гуляет тоже, в принципе остается сухой, 3 раза правда описался на улице. так вот меня прям так отчитывали на собрании. Им надо и чтобы на горшок сам ходил, и чтобы одевался сам уже. Я, конечно, понимаю, что детей много, так что мне теперь с ним сделать, маленький ведь еще. Я, кстати, выяснила в чем наша проблема. Он начинает писать или уже описался и говорит "я хочу на горшочек", т.е не успевает контролировать, видно это еще на уровне головы еще не пришло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 28 июн 2011, 11:05:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
zhen

в дет саду конечно уравниловка на этот счёт. А вы правильно заметили - дело в голове, ребёнок должен просто сам "созреть". Постоянными высаживаниями и укорами можно ускорить этот процесс, однозначно, но я против этих мер

+ именно такой метод имеет часто обратимый эффект. Т.е. ребёнок, который именно долго приучался мамой к горшку и начал на него всегда ходить, после срастания некоторых нейронов в голове (у кого в 2, у кого в 2,5 ) перестаёт это делать и снова начинает писаться. В то время как дети, которых не принуждали к этому постоянно в это же время сами начинают относиться к горшку по другому. (Моя теперь даже выливать его ходит сама, если я прогляжу что она пописала, потому как дома она нек проситься, а ппросто садиться, горшок всегда на видном месте держу).

Кстати, именно в саду дети очень быстро начинают ходить на горшок, если раньше не ходили, они быстро копируют поведение других.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 28 июн 2011, 12:13:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Так самое главное, только у нас в стране умение ходить на горшок является обязательным при поступлении в сад. Общаюсь с девочкой из Белоруссии, у нее сын на месяц помладше моего, уже ходят в сад. На горшок категорически не ходил, ходил в подгузниках, когда пошла устраивать его в сад. задала этот вопрос, на что ей сказали "не волнуйтесь, научим".
А уж в Германии вообще есть специальные столики типа пеленальных для смены подгузников.
ps Кстати, детишки с нами идут в основном 3-х летки, с 2009 только несколько человек, в т.ч. и мы. Ну в 3года думаю, ребенок уже сможет ходить на горшок, а в 2 требовать это необоснованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 28 июн 2011, 12:28:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
zhen
ну вообще-то в нашем саду то же это требуют, но я знаю что не все детки ходят на горшок там, поэтому думаю они это просто для того, что бы ВЫ дома приучили, а не ОНИ там приучали.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 28 июн 2011, 12:30:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:21:26
Сообщения: 502
Участий в закупках: 0

Репутация: 250 [ ? ]
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Награды: 35
Любимый ОРГ! (9) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Подмосковье
Район: Родина
Меня зовут: Татьяна
Девочки, а с какого возраста начали приучать к горшку? У нас знакомый мальчик в 9 месяцев уже сам ходил ножками и на горшок тоже, мы ходить ближе к году начали а умением ходить на горшок еще на пахнет. Как только посадишь сразу визг, даже играть на нем не хочет. Может мягкий какой купить, чтобы как на стуле сидела? *UNKNOWN*

_________________
Мои заказы прошу передавать в Тамбов (Север)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 28 июн 2011, 12:35:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:45:34
Сообщения: 226
Участий в закупках: 1

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 11
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (3)
С 8 Марта! (1) Со Светлым Праздником! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный Рай
Меня зовут: Татьяна
zhen У нас не обязательное условие при поступлении в ДС, а желательно. У нас в группе было несколько детей, не приученных к горшку и ничего привыкли, самые упертые ,двое,поначалу в памперсах ходили, воспитатели меняли . В саду детям не дают много пить, на горшки высаживают регулярно, привыкают быстро, подольше, те, которые вообще не хотят садиться на горшок, моя тоже только в розовый хотела, а ей при "раздаче" сиреневый достался, потом поменяли и все наладилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 28 июн 2011, 12:38:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Львёнка
я выше написала, что мы в 2 года резко начали этот процесс практически с 1 раза, когда поймали и посадили.

Все попытки до этого (с 1 года ) были безуспешными, сменили 3 горшка - не помогает, не в этом дело. А девочка, с которой гуляем уже в год и спала и гуляла и без памперсов.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 28 июн 2011, 12:42:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:45:34
Сообщения: 226
Участий в закупках: 1

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 11
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (3)
С 8 Марта! (1) Со Светлым Праздником! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный Рай
Меня зовут: Татьяна
Львёнка , если такая реакция на горшок, не сажайте пока. У нас тоже был такой период , по-моему это практически у всех бывает, я накупила разного цвета, формы горшки, расставила их по всем комнатам, периодически предлагала, типа , какой желтый горшочек красивый, пойдем-посидим, если не хотела-ну и не надо, потом сама села, правда в колготках, но это было уже годам к 2. Покупала еще для куклы горшок, вместе с ней куклу сажали, после она и в кукольный писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 28 июн 2011, 14:38:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Дочка-сыночки писал(а):

zhen У нас не обязательное условие при поступлении в ДС, а желательно. У нас в группе было несколько детей, не приученных к горшку и ничего привыкли, самые упертые ,двое,поначалу в памперсах ходили, воспитатели меняли . В саду детям не дают много пить, на горшки высаживают регулярно, привыкают быстро, подольше, те, которые вообще не хотят садиться на горшок, моя тоже только в розовый хотела, а ей при "раздаче" сиреневый достался, потом поменяли и все наладилось.

Я не имела ввиду, что если ребенок не ходит на горшок, то в сад не возьмут. Просто на собрании заявили "чтобы никаких памперсов", так еще отчитали меня как школьницу, вроде не ругали, но все так высказывалось в полной тишине, а сижу прям такая виноватая. Так что же теперь я должна своего ребенка заставлять ходить на горшок раз так положено? Больше чем уверена, что на разговоры на тему "у него не пришло осознание" мне ответят "так вы же готовились к саду, должны приучить".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 28 июн 2011, 15:13:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Маркиза писал(а):

Мы в памперсах ни дня не ходили, поэтому и на горшок рано стали ходить...

Мой тоже в подгузниках почти не ходил. Надевали только к врачу и на зимние прогулки. На горшок ходить начал примерно в 1.3 -1.4 (точно помню что осень была) и ходить начал сразу стоя. Ну нравился видимо ему процесс - нависнуть над горшком и наблюдать как туда льется :-D Хотя нередко промахивался :-D и обливал стенку у которой горшок стоял :-)

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика