Текущее время: 08 июн 2024, 23:41:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 16 сен 2010, 11:19:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:44:18
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
More писал(а):

а мне в роддоме ребенка поменяли..принесли другого, да ещё возмущались, что я скандалить начала, что мледенец не мой: "На бирке же мое имя!!" Не знаю возмущалась ли другая мамочка. Но слава богу мой малыш нашелся.


Мне мама рассказывала, что ей однажды вместо моего старшего брата на кормление другого ребенка принесли ;) Брат спокойно кушал и засыпал, а этот начал ее грызть :-( Потом поменяли, хотя тоже отпирались, мол, "мамочка, вы ошиблись" ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 16 сен 2010, 12:55:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:00:56
Сообщения: 1135
Участий в закупках: 90

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Награды: 53
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (4) Ответственный участник СП! (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Наталья
Да !!!!!!!!!!! Каждая история - хоть фильм снимай!!!!!!! Раскажу и свою ;-)
Беременной мне ходить очень понравилось!!!! Когда на последнем приёме у врача я ей это сказала, она ответила- ты редкая женщина, и засмеялась :-D
От роддома до меня 15 км , плюс отрицательный резус крови - и решили меня за неделю до родов положить в больницу ( подстраховаться). На выходные я решила поехать домой : в воскресенье даже с мужем на дискотеку успели заехать :-D , в понедельник тоже не поехала...... а во вторник утром , зайдя в туалет - поняла что воды отходят.... Время 6 утра. Я к мужу, Саш вставай - воды отошли, так тихонечко.......Он как вскочил!!! Дело было в феврале, причем была оттепель, а ночью -соданул такой мороз!!!!! Короче , машина под окном - примерзла!!!!!! Он с тазиками горячей воды, благо со 2 этажа лётать, колёса оттаивал!!! в промежутках поглядываяяя на меня.....добавляя - надо было вчера ехать!!! Выехали!!! Дорога - лёд!!! Зато солнышко яркое такое было! С горем пополам доехали. Ну а там - веселуха! Одна доктор говорит одно!!!! торая - другое!!!!Короче мучили они меня мучили!!! Часа в 4 я только попала в родовую!!! Воды отошли в 6 утра!!!! Рожала я под капельницей!, два раза подклющали кислород!!, выдавливали локтями, простыней!!!!!!! Ни как !!! Слышу за спиной - у ребёнка сердце слышно- вызывайте реанимацию!!! Блин!! У меня ШОК!!! Собрала последние силы, забыла про капельницу - и наконец!!!Молчит!! Я опять в шоке! Головка вытянутая- смотрю-руки , ноги есть?? Есть! Ну Слава Богу!!!! Тут мы и заплакали! Кстати тоже не орала..... даже когда на живую зашивали. Девченки ещё спросили-чё так тихо то??? :-D Вот такой у меня сынуля золотой получился!!! Откапельницы рука до плеча была синяя!! очти 2 месяца не сидела, из-за разрывов.......... Но всё это ерунда!!!!! Ведь сынуля-смысл жизни!!!!! Не знаю как люди без детей живут *UNKNOWN*

_________________
Мой телефон 8 960 114 987 один
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 16 сен 2010, 23:38:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:01:25
Сообщения: 496
Участий в закупках: 0

Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 7
Весенняя! (2) Позитивчик (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: жд
Меня зовут: Татьяна
Ташенька
большой сынок родился? че ж они так тебя помучали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 17 сен 2010, 08:59:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:00:56
Сообщения: 1135
Участий в закупках: 90

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Награды: 53
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (4) Ответственный участник СП! (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Наталья
TAHR
Тань , да и не особо большой.... на 3600, 54 см :-D У него гововка крупная была..... Врачи -разные бывают ;-)

_________________
Мой телефон 8 960 114 987 один
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 17 сен 2010, 09:02:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:01:25
Сообщения: 496
Участий в закупках: 0

Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 7
Весенняя! (2) Позитивчик (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: жд
Меня зовут: Татьяна
Ташенька писал(а):

Врачи -разные бывают ;-)

это да((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 17 сен 2010, 09:11:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:00:56
Сообщения: 1135
Участий в закупках: 90

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Награды: 53
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (4) Ответственный участник СП! (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Наталья
Я и до сих пор не знаю..... Может мне кесорево надо было делать??? Может ещё что?? Эх надо было в медицинский идти , как мама говорила :-D

_________________
Мой телефон 8 960 114 987 один
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 25 ноя 2010, 11:15:44 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
More писал(а):

а мне в роддоме ребенка поменяли..принесли другого, да ещё возмущались, что я скандалить начала, что мледенец не мой: "На бирке же мое имя!!" Не знаю возмущалась ли другая мамочка. Но слава богу мой малыш нашелся.

У меня тоже такой эпизод в РД был. Принесли мне чужого, сунули в руки... Бирка - моя. Говорю, что ребенок не мой, сестрички говорят, типа, путаешь ты что-то, видишь, твое имя на бирке, вот и корми. Я пошла с чужим на руках своего искать по палатам, нашла быстро, та мамочка уже моего пристраивала кормить, вот только он ее грудь брать не стал и заплакал. Поменялись, при этом бирки на ручках малышей под пеленками медсестры на всякий случай проверили, убедились в моей правоте. Скорее всего, пеленали малышей одновременно, вот и перепутали съемные бирки. Странно, что мама того малыша ничего не заметила...

очепятки...

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Последний раз редактировалось tln 25 ноя 2010, 12:52:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 25 ноя 2010, 11:27:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
У мамы моей такой случай тож был: принесли кормить вместо брата моего чужую девочку)) А дело ночью было, сначала и не заметили ничего мамочки)) А брат надо сказать сосал как насос, сильно-сильно, а тут мама удивилась - что так слабо посасывает? А тут другая мамочка говорит, ну наконец-то дочка грудь рассосала, а то все никак не могла, сосала слабо, а грудь тугая.. Тут они и обнаружили подмену)) Брату-то пофигу, а девочка эта вообще у матери грудь отказалась брать, там стараться надо было, а у моей мамы молоко само по себе бежало)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 25 ноя 2010, 12:28:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Девочки, почитала и тоже возникло желание вспомнить и поделиться :-[ .
Сынок у меня был долгожданный, поэтому с беременностью носилась как курица с яйцом, все боялась пропустить момент начала родов (как будто такое можно пропустить et/* ), пакеты были собраны еще с 30 недели (на всякий случай).
38 недель. Вечер. Читаю книжку и жду мужа с работы. Чувствую, в животе что-то взорвалось и потекло. Ну началось. Звоню благоверному - где он там... оказалось - в магазине, покупает мне мороженое... Прибежал. Звоню врачу - говорит, приезжай. Ну спешить некуда - я помылась, побрилась, муж мне книжечку с собой положил - почитать пока не рожу :-D . Медсестры долго смеялись, что я с книжечкой, а я понять не могла - чего смеяться-то? Потом-то поняла, когда схватки начались *DASH* . Муж звонит, переживает, а мне на него наорать охота - бегаю по палате, но молчу. Телефон отключила, книжку убрала, только круги нарезаю и прошу врача уже на стол идти - рожать. Она меня успокаивает - рано еще... думаю - ну куда ж рано, когда уже терпеть сил нет...
Наступил таки долгожданный момент, когда меня отправили рожать... вот счастье-то было. Как тужиться поняла почти сразу. Сынок родился в 5.45 утра. Первая мысль - "ура, у меня ничего не болит", а уже только потом - "почему мой сынок не кричит". Смотрю, на стол положили его, измеряют - значит все нормально. Как зашивали разрывы - было уже по барабану, главное, что мое счастье уже со мной. Положили его в кроватку, что в изголовье стола - он молчит и только глазками хлопает.
Я потом долго переживала, что у всех детки плачут,а мой молчит. Зато на 3й день он как разорался, я сразу поняла - все у нас в порядке :-) .

А вот вторые роды проходили совсем иначе. Сходили мы с сыном на занятия развивающие, а ночью началось кровотечение (где-то в 1.30). Опять же позвонила врачу - приезжать. Тут уже я не намывалась - страшно, мало ли что. Сын не спит - у него зубы лезут, плачет. Поехали все 3 в роддом, меня там оставили, а мужики к родителям. Лежу - схваток нет, подключили какой-то аппарат - есть родовая деятельность, схватки слабенькие, но есть. В 10.30 утра на кресло, а у меня плацента как начала вываливаться кусками, врачу аж поплохело. Отправили на экстренное кесарево. И где-то через час родилась моя дочурка.
Мне ее принесли в ПИТ, я смотрю - моя, а фамилию назвали другую. Тоже перепутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 10 дек 2010, 15:09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:53:25
Сообщения: 23
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Город: Воронеж
Район: Советский
у меня 2сына 10 лет старший и предновогодний 27 декабря младший будет 3 года вторые роды легче морально но мне после родов дали наркоз когда я очнулась не своим голосом требовала ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК так им пришлось его мне назад из детской в родовую нести .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 13 дек 2010, 17:03:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Ну и я поделюсь. Сын уже большой, а все в памяти ярко, как вчера. То, что сынуля появился, я почувствовала уже на 3-й день. Муж не поверил. Пошла, сделала тест - не фига, одна полоска. Думаю, неужели ошиблась. Пошла , сдала анализ крови, тут уж меня обрадовали. Боялась рассказать мужу, и не зря, как оказалось, но не об этом. Животик рос, не доставляя мне никаких проблем. Ни токсикоза, ни отеков, ни слабости. Наоборот, энергия просто переливалась через край. Я ежедневно выходила по дороге домой на 3 остановки раньше и ходила пешком, гуляла, думала, мечтала. На работе не взяла ни минуты, в ЖК ходила исключительно к 7 вечера. Работала во все ночные и т.д. Работа, безусловно, огорчала, т.к. была травля, причина – беременность. Это ЕЖЕДНЕВНЫЕ разговоры, курение в лицо и угрозы, штрафы на пустом месте (сейчас понимаю, что это незаконно). Я не уволилась, хотя была готова это сделать. Общалась с юристом, у меня на руках были все документы, чтобы посадить директора приказы о штрафах, ночные графики), я пожалела, у него сыну было всего 3 года, не дала ход делу. Мало того, в силу своей непомерной дури, наверное, пыталась доказать, что я лучше, чем они думают, что я суперработник (по крайней мере сейчас так это рассматриваю). Ночные верстки еженедельно, сон в кресле и т.д. Наверное, сынуля чувствовал, как мне плохо морально и старался не беспокоить. Наверное, Бог давал сил.
Срок родов стоял 3 августа, с 1 июня я ушла в декрет, но опять же, выходила, чтобы помочь ребятам из своего отдела. 2 июля у меня подружка выходила замуж. Я сшила даже костюм для ее свадьбы, настолько хорошо себя чувствовала.
21 июня мы ездили на дачу. Привезли много-много клубники . И вот уже собирались спать. Я пошла в душ. Воду выключила, а по ногам что-то течет. Удивилась . Честно говоря, не подумала, что это воды - рано же. Сказала мужу и пошла одеваться. Позвонила врачу. Та сказала ехать в роддом, пусть дежурный врач посмотрит, а она тоже подъедет.
Приехала в роддом. Схваток нет, вообще. Время 12 ночи. Дверь открыла сонная медсестра. Сказала. Ну что, иди закрывай за мужем дверь и на «процедуры». Муж успел дежурному врачу засунуть какие-то деньги в карман. Этого врача я, кстати, больше не видела. Часть «процедур» я предварительно сделала дома. Посмотрел уже какой-то другой врач, ужасно больно, сказал, что раскрытие нулевое, но пузырь лопнул – будем рожать. Мне не было страшно.
Ушла в предродовую и стала ждать свою Людмилу Михайловну. Та появилась где-то часа в два.
Опять кресло – раскрытие нулевое. 3 часа безводный период. Схваток нет. Поставили капельницу. Больше ее не снимали до самых родов, только бутылки меняли. Спросила, что за лекарство. Медсестра ехидно сказала, что Но-шпа, но явно был стимулятор. Начались схватки. Тянущим, но терпимые. В палату привезли девушку, сняли циркляж , и она, практически сразу, родила.
У меня опять кресло – раскрытие 2 см. к 5 утра. Я приехала с узким тазом, что кстати, не зависит от широкой опы и показанием на кесарево. А тут такое еще. Врач моя сказала, что есть надежда родить самой, и я ждала. Анестезию делать в таких ситуациях нельзя, да и схватки для меня были скорее выматывающими, чем нестерпимыми. Я проводила еше 2 роженицы. Одна из них орала так, что волосы вставали дыбом. Мне без конца меняли капельницы и просили лежать на правом боку. Лежать на правом боку было невозможно. Возможно было только ходить. И я ходила, катая на собой капельницу. Вспомнила, что роженице легче в той позе, в которой зачали. Поржала про себя. К 8 утра, раскрытие 3 пальца. Тут на мою голову пришли практиканты. Я к тому времени устала жутко, поэтому вопросы, типа «А кто у вас будет?», «А кого вы хотите?», «А как назовете?» вызывали у меня нервный смех и агрессию. Я их расперла, сказав, что не хотелось бы в такой светлый для меня день ругаться матом. Делали ЭКГ или как там… капельницы, уколы.
В 11-00 Людмила Михайловна (мой врач) пришла и сказала, что смотрим последний раз и, если нет положительной динамики, идем на эпидуралку и делаем кесарево. Безводный период 12 часов. Я так боялась за малыша, что была готова на все. И, о, чудо! Пошло раскрытие. Медленно, но пошло. В половине второго начались потуги. Я сама пошла в родзал. Там все дореволюционное, но, учитывая, что ночную рубашку мне выдали с одной оголенной грудью (завязала узлом), я себя чувствовала вполне в революционном образе.
На кровать эту впорхнула. Роды принимала моя врач сама, отогнав акушерку в сторону. Говорила мне когда и как тужиться. Я почувствовала, что сейчас отломится ручка. Сказала. Они все поржали, сказав, что эта ручка не таких видела. Ну да, учитывая, что я до беременности была 47 кг., а во время беременности вырос только живот. Короче, ручку я все-таки отломила. Сын родился в 14-05. Но он не заплакал, а громко-громко чихнул, все засмеялись и тут только он тихонько заскулил. Его сразу отнесли. Я пыталась узнать, кто родился, но в соседней палате умер младенец, и все были как-то на взводе, бегали туда-сюда. Я поймала практикантку за халат и попросила посмотреть, кто родился. Та пришла радостная и сказала, что мальчик. Я была счастлива! Потом Сашку принесли. Измерили и взвесили. 3222, 53 см. Богатырь для своего возраста. Он не был красным или желтым, он был беленьким, с голубыми-голубыми глазами. Таким, как я его представляла. Зашила опять же моя врач сама, я вообще не почувствовала. Онемело все! На 4-й день мы поехали домой и жизнь изменилась навсегда! Без Сашки было плохо! Он у меня очень классный! Самобытный! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 15 дек 2010, 20:06:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:22:58
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня сын! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Cофья
ifiber писал(а):

учитывая, что я до беременности была 47 кг., ручку я все-таки отломила.

Суперский рассказ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 18 дек 2010, 01:30:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:23:23
Сообщения: 24
Участий в закупках: 0

Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Город: Краснодар
Район: Юбилейный
Меня зовут: Алина
Девочки, а меня муж спрашивает после родов -сразу ли доча заплакала , когда родилась, а я не помню... Обалдеть, как такое можно было забыть:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 02 янв 2011, 00:58:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:04:05
Сообщения: 283
Откуда: Россия, Воронеж, Отрожка
Участий в закупках: 1

Репутация: 66 [ ? ]
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Я-Многодетная мама! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Надежда
так позитивно и легко!
всем бы так:) @}->--

_________________
8-920-405-74-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 03 янв 2011, 13:00:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
У меня вот было не так позитивно-рожала 17 часов.Сейчас становится смешно,когда вспоминаю:после очередного посещения ЖК,они мне говорят,пиши,что завтра ложишься в роддом,как бы по срокам уже пора,было это 2.12.,я им ну можно я ещё дома побуду,они -ну ладно.Муж меня привёз домой из ЖК,я наелась всего чего только можно и нельзя,как будто знала...Легла поздно,в обнимку с яблоком,всё ещё жевала :-D Кстати,поправилась с 50 кг до 67кг.Проснулась около 6 утра,живот болел,как при месячных,но не сильно.Пошла в туалет,села.... и воды отошли(какая я аккуратная *JOKINGLY* ),правда они отходили до 2 дня.Я на мужа кричу:"Одевайся!!!",он мне:"Зачем?",я ему:"Воды отшли!!!"Я когда с врачом разговаривала,она мне сказала,что самим не ехать не в коем случае,только скорую вызывать.Тут началось самое смешное,муж звонит в скорую,а там "Линия перегружена и так в течение 10 минут"Поехали сами,схватки так и не начинались.В приёмном меня уже ждали,сделали все свои дела и повели в палату.В палате одна,страха не былое было,просто металась как с моторчиком туда-сюда.
Попала в 2 смены врачей,осматривали,шейка не открывалась.В 1час дня меня подключили к КТГ,до этого сделали эпидуралку,подключили капельницу.Вообщем лежала я как овощ *CRAZY* Два анастезиолога были со мной,практикантка сидела постоянно следила за КТГ,дежурный врач-всё внимание было мне,рожала одна на этаже.Ну и буквально ближе к родам,ко мне заходит врач и говорит,ну вот если в течение получаса ничего не получится-идём на кесарево.Что со мной было!!!!!!!!!!! et/* Столько промучаться,чтобы потом на кесарево идти *DASH* *DASH* *DASH* ,а сразу нельзя было его сделать,раз уж на то пошло???!!!!Эти слова были контрольными,я говорю мне что-то давит.Повели в родовую,положили или посадили на стол,как это можно назвать :-D .Врач такая:"О,макушка торчит."Я просто выпала...Буквально 10 минут и всё *CRAZY* и Кирюша Алексеевич со мной *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Тоже кстати не плакал,спокойно лежал пока его измеряли и взвешивали.
В палате началось самое интересное.Привезли меня,сгрузили :-D ,эпидуралка начала отходить,у меня схватки начались.Мучалась я так,пока ко мне медсестра не подошла,попробовала живот и говорит,а ты вообще родила?Я говорю,ну конечно.Вообщем нужно было ещё в родовой полежать,а меня в палату...Нажала на живот,солько крови вышло,сделала обезболивающее и я заснула на пару часов.С утра,меня с пакетами заставили перейти в другую палату.Я зашитая,с сумками металась...Вообщем ужас et/*
Кстати,с врачом даже не договаривалась,договорилась с акушеркой,Наталья Алексеевна-просто золотой человек,помогала мне до самой выписки:расцеживала меня(даже на дом выезжает),помогала до выписки *THUMBS UP* *IN LOVE* Оч довольна *YES*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 04 янв 2011, 00:09:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
И я расскажу, повеселю народ, только не совсем про себя. Как и в первый раз, на вторые роды я приехала с книжечкой. Дело не быстрое, чего просто так лежать? Кругом стонут, я Донцову читаю... Одной роженице делали эпидуралку, вот в очередной раз заглянул ее врач, посмотрел, сказал, что пора. А я уже к этому времени книжечку отложила, лежу закрымши глаза, дышу, что там вокруг делается, не очень замечаю. И вдруг слышу - этот врач своей подопечной говорит: "Ты что там делаешь - вылезай!" А она - не могу, ноги не слушаются! Тут я глаза открыла, смотрю, она под кроватью копошится. Видимо, начала вставать, и сползла. Как-то ее вытащили, короче, родила благополучно. С ней потом была еще история, когда перед выпиской УЗИ матки делали, ей по ошибке размер матки записали сантиметров на десять больше, типа не сократилась. Она ночь не спала до повторного УЗИ =-O
На соседнем со мной столе дама никак не могла разродиться, как ее, бедную, мучали, и полотенцем на живот давили, потом локтем, потом надрезали и щипцами вытащили. Я все внимательно наблюдала, пока моего ребенка мерили-взвешивали и меня слегка зашивали. Правда, не знаю, как врачу удавалось иглой куда надо попадать, потому как меня била крупная дрожь, как от холода. Говорят, бывает такой отходняк после стресса. А потом эта трудно родившая попала со мной в одну палату. И весь остаток ночи так громко храпела, что спать было совершенно невозможно. Утром она пожаловалась на свои трудные роды, и что она так устала, что ни на минуту не могла сомкнуть глаз! Совсем не спала!:-D (мы с соседкой только похихикали в подушку)
ps ежли кто себя узнал, уж простите... :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 04 янв 2011, 00:19:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
tzaritza писал(а):

потому как меня била крупная дрожь, как от холода. Говорят, бывает такой отходняк после стресса.

Мне кажется. это у всех так)) Ну у меня по крайней мере чуть ли не плска святого Витта на столе после родов была, мужу звонить пытаюсь, пальцем мимо телефона тычу))) И голос так дрожал, будто я на американских горках качусь, раздолбанных))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 04 янв 2011, 00:32:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Atny писал(а):

tzaritza писал(а):

потому как меня била крупная дрожь, как от холода. Говорят, бывает такой отходняк после стресса.

Мне кажется. это у всех так)) Ну у меня по крайней мере чуть ли не плска святого Витта на столе после родов была, мужу звонить пытаюсь, пальцем мимо телефона тычу))) И голос так дрожал, будто я на американских горках качусь, раздолбанных))

Это на самом деле у всех, нам врач на курсах даже говорил. Меня тоже трясло ого-го как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 05 янв 2011, 22:15:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:33:26
Сообщения: 231
Откуда: г.Воронеж ул.60 Армии 25-42
Участий в закупках: 2

Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
Девочки читаю истории родов, как книжку фентези, т.к нормальному т.е нерожавшему человеку так показалось бы :-D , я свои роды так и вспоминаю, как какую то историю про приключения.....
Тяк. Беременность пробегала как "конь" без всяких осложнений, за исключением, что доча незахотела или забыла повернутся к миру личиком :-[ , всю беременность просидела на пуповине, держа осанку и голову прямо, повернувшись к "миру" и "свету" задом *CRAZY* , было предтазовое предлежание. Врачи твердили, да и я сама настроилась на кесарево т.к узкий таз, маленький вес (я в 2 недели беременности весила 45 кг =-O , за то благодаря доче "нажевала" 15 кг), шла 37 неделя беременности, на дворе апрель срок родов 19 мая, я вся на расслабоне, заранее договорились, что буду рожать в Липецке т.к родственники медики проживали там и "койку" приготовили, что после 9 мая я туда приеду заранее.......да не тут то было 24 апреля в 12 ночи встаю втуалет, а тут как хлынет из меня водичка......бужу мужа, тот к комнату к своей маме будет, та заходит смотрит и говорит "мож пройдет" :-D сять на попу =-O .....звоню маме, благо живем в соседнем подъезде та приходит и говорит скорую, срочно, короче в 3 роддом привезли, оформили, помыли побрили :-D и предродываю, там покарячилась, заходит дежурная окушерка и говорит:"у тебя плановое кесарево, хочешь,чтоб было "аккуратно" все 6 тысячь, все удавольствие........звоню между схватками мужу и говорю "готовь бабло", благо телефон вежливо предоставила акушерка, про свой забыла.....короче ближе к 6 часам меня на кресло смотреть на раскрытие, смотрит меня окушерка и говорит, головку нащупала, скоро будем рожать........я в панику и в истерику, как головка у меня предтазовое предлежание, та бежать к другой акушерке (я готова ей кланется по сей день в ноги) помню только ее фамилию Сорокина, смотрит и говорит это попа, а не головка :-| потом в 8.30 пришел дяденька, заведующий отделением 2 этажа, кто должен был делать кесарево сказал, что поздно "пить поржоми" идем в родильный зал и тут начались экзэкуции во все руки капельници, надо мной куча врачей, две подруки меня подымали при потугах, врач кричал что-то, анестезиолог жидкости все подлевала, короце родила сама в 9.35, доча попой "шла" я вырубалась переодически......слышу врач сказал все идет тужся и вот моя доча в руках у врача, синенькая и молчит......шлепок и все крику то сколько стало, меня просят не расслоблятся и чувствую такую вещь, как будто из тебя чтото потенули и это резко оторвалось, с таким смачным звувом (лопнувшей резинке) смотрю на окушерку,а та бледная и врача завет, короче плацента не вышла и пуповина за которую тенули оторвалась......анастезиолог дает команду на наркоз колят укол и начинает рассказывать анегдот и просит повторить, я за ней все повторяю повторяю, та на медсестру "че ты ей вколола"........короче со второго раза вырубили.......ощущения как будто плывещь по волнам, трепыхает, так приятно....слышу сквось сон орет мое сокровище "сюрприз" так ка незнали кто будет, пряталась, я ее успакаиваю, что то бормотала ей, потом санитарочка подошла ко мне, в родовой ни души, дала мне дочу руки не держали, она мне сама ее держала, велела покорми чуть-чуть, доча почмакала что то, тут вбегает акушерка (которая за роды просила денежку) с бешенными глазами мы у вас деньги не просили, ну скажите пожалуйсто своим родственникам (у моего мужа дядя был на тот момент начальник звровоохранения г.Липецка, ток про плату узнал и натянул видимо всех начальников нашинских :-[ ) пока вы были под наркозом нам тут всем досталось et/* ............. меня потом наблюдала Сорокина ей памятник надо поставить, она со мной как с куклой возилась, т.к у меня грудь 2 раза оперировари шрамы недавали проходить молоку застои жуткие были, так та и расцеживала меня и ребенка просила приносить каждые 1.5 часа *IN LOVE* .........вот так я рожала, что повторять пока не хочется.
P.S доча не зря шла попой, она всё делает через "попу" :-[ у нас она только на люстре не весела высоко, а так мы с ней и "огонь,воду и медные трубы прошли" последнее значительное, что я помню, это выбитые передние зубы =-O

_________________
Девочки если кому нужна я мой сот.892ноль22девять3ноль76
Вернулась с отпуска все оплачиваю!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы никогда этого не забудем...
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 05 янв 2011, 23:17:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:04:05
Сообщения: 283
Откуда: Россия, Воронеж, Отрожка
Участий в закупках: 1

Репутация: 66 [ ? ]
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Я-Многодетная мама! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Надежда
nonushka, да уж......... ну на фига надо плаценту было дергать? без этого ну никак бы не родилась:(

_________________
8-920-405-74-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика