Текущее время: 05 июн 2024, 13:20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Отпустите ребенка отдать долг Родине?
Да. пусть служит. 11%  11%  [ 11 ]
Сделаю всё, чтобы не служил. 33%  33%  [ 33 ]
Не знаю.Время покажет 56%  56%  [ 57 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 14 фев 2013, 15:49:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
[quote="таша"] А вот еще, не одной отметки ни у него, ни у группы ребят, которые были с ним, о проведенном времени в Таджике нет, отметки об инфекции тоже... Вот такая правда.
quote]
На момент службы в армии он не был моим мужем, а когда случилось это направление в Таджик, муж пропал (то есть писем домой не было), отец его стал бить тревогу, в части писать-звонить, потом поехал на поиски, какими путями он разыскал его в больнице, мне не ведомо. Но после этого всего, мужу дали отпуск. А потом, муж опять вернулся в ряды ВС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 14 фев 2013, 15:52:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
barsik1976 писал(а):

таша

ну это это ж обычные военные действия. что укуривались - плохо.

они там еще и упиваются не плохо....думаю, для большинства это не секрет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 14 фев 2013, 15:57:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Крошка.RU

Вы меня изумляете. Шушера??? А кто у нас в правительстве? Кто олигархи? Кто лауреаты нобелевской премии по физике - Гинзбург, Абрикосов - чистокровные.
Эйнштейн!
Спасибо, что напомнили про китайцев. Как думаете, выстоим? Когда на комиссии у меня было 90 процентов с записью в военном билете "Ограниченно годен" или "Не годен"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 14 фев 2013, 15:58:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
Gledis писал(а):

Вы рассуждаете как наседки. Мой цыплёнок и всё тут! Никому не отдам. ag.gif
Тут даже не долг Родине и государству имеет заначение. Это вторично и об этом можно спорить до посинения.
В армии мужчина становится Мужчиной, таким как он должен быть - способным самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Рядом с маминой юбкой это невозможно в принципе. Оглянитесь на окружающих вас взрослых мужчин, хорошо подумайте, проанализируйте и попробуйте с этим не согласится.
Возможно исключения и бывают, но они весьма редки...

Наташ, могу поспорить. Мой муж в армии не служил - здоровье не позволило. Но он в 20 лет, без армии был 100% мужиком. Сам окончил институт, сам содержит семью. Маминой юбкой они с братом не пользовались никогда, наоборот мама пользуется их "спинами". Мужика растит не армия, а семья. ;-) Это мама должна понимать, что за юбку держаться до школы, а потом это уже хоть и маленький, но МУЖЧИНА.

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 14 фев 2013, 16:00:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Крошка.RU писал(а):

Израильская армия должна быть лучшей в мире, чтоб их арабы не "съели". Им просто некуда деваться. Вот когда нас Китай начнет тоже "жрать" уже внаглую, посмотрим, чего стоит наша армия, и будет ли у нее шанс тоже стать лучше в мире.

ЗЫ. Ведь еврейчики - сугубо мирные люди были... Сапожники, скрипачи, цадики и прочая шушера.. Но до чего их жизнь довела!! О как! Тут мой огромный респект

нее... как они съезжались из Запада в свой Израиль, на эту Землю скудную несчастную. Это огромное единство нации.
а мы-то с таким национальным самосознанием ляжем под любого агрессора!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 14 фев 2013, 16:04:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Уфф..еще случай вспомнила, мы с подружакой ехали из колледжа домой, в троллейбусе, на дворе весна эээ...наверное год 92, (могу немного ошибаться), едем болтаем, на "ильича" заходят два пьяных дяди, только троллейбус начинает движение, как один из дядей как завопит :"все упали, голову прикрыть, нас бомбят!!"...Народ в шоке, второй дядя стал его затыкать-за руки хватать, а тот не унимается, людей распихивает, на пол уложить пытается. Тут дядя который в адеквате говрит :"извините граждане, после Афгана, вон че с человеком делается"...Мне страшно стало, жуть просто...
В общем, мы с подругой выползли на "димитрова" от греха подальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 14 фев 2013, 16:07:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
таша писал(а):

я бы не согласилась послать своего ребенка (хоть у и доча у меня), заведомо зная, что творится в нашем государстве.

вот наверно правильная формулировка.

Пока государство не начнет уважать и ценить свой народ, народ тое ничего не будет должен своему государству.
сугубо имхо.

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589



За это сообщение автора Selena поблагодарили: 2 Кайса (14 фев 2013, 16:20:32), таша (14 фев 2013, 16:09:59)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 14 фев 2013, 16:10:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
а что вы понимаете под "государством"? Сердюкова с фавориткой Васильевой?
разве мы - не государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 14 фев 2013, 16:12:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
barsik1976 писал(а):

а что вы понимаете под "государством"? Сердюкова с фавориткой Васильевой?
разве мы - не государство?

мы, конечно, оно...но...""есть "славяне", есть и "обезьяне""...
обидеть никого не хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 14 фев 2013, 16:17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
а вот реально не дай Бог что-нибудь...неспроста ведь Корея оружие своё тестирует.
кто нас защитит,если те, кто призывного возраста и оружие-то только в фильмах и на картинках видели?!

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 14 фев 2013, 16:20:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Mar-ta писал(а):

если глобально, мое убеждение такое, что никогда мы не будем жить хорошо, пока не перестанем сами своих же "засаживать" (армия - бред! менты - козлы! врачи - взяточники! учителя - тупые! и так далее, можете продолжить список) нас уважать никто не будет, пока мы сами не научимся это делать!

Рит, ну так же и получается.
Согласитесь. На всех форумах-то только и пишут, у нас в том числе: "Внимание! Посоветуйте врача, учителя. Не хочу идти не пойми к кому!" Да и сама стараюсь, встретив специалиста, будь-то врача, учителя или воспитателя, посоветовать его, мало таких становится. Хотелось бы побольше, да вот нет. И как не засаживать? Приходится мириться с таким положением вещей и всё.


Последний раз редактировалось ifiber 14 фев 2013, 16:22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 14 фев 2013, 16:21:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Girl Online
Саш, если Корея бахнет - солдатики-срочники нам не помогут. Равно как и остальные. Ну бахнут в ответ.
Деды-прадеды оружия и на картинках не видели. И воевали - на десятерых одна лопата, победили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 14 фев 2013, 16:24:34 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

а вот реально не дай Бог что-нибудь...неспроста ведь Корея оружие своё тестирует.
кто нас защитит,если те, кто призывного возраста и оружие-то только в фильмах и на картинках видели?!

А только профессиональная армия. Сейчас если вдруг что оружие нужно будет не автоматы-гранаты, а высокотехнологичные установки ПВО, ракеты с боеголовками. Научить нормально пользоваться таким оружием, которое еще и постоянно обновляется, за год невозможно. Этому учить надо в военных училищах и потом постоянно практиковаться.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: таша (14 фев 2013, 16:26:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 14 фев 2013, 16:56:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Элена

да, расформировали акад. Жуковского в Москве. - это же ужас какой-то! такое основополагающее заведение! перебросили несколько человек в Воронеж, в Военное училище, им сразу предоставили квартиры, но это всё довольно низкоквалифицированные кадры.
Да можно и ядерную бомбу сразу запустить, но это всё запрещено всякими международными правами...
а как вам вот это знаменитое фото?
http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 1%2F41.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 14 фев 2013, 17:53:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
И все же я считаю, не армия плохая, а мужик наш обмельчал, и неважно, по реальному нездоровью он не идет в армию или по моральному.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Mar-ta поблагодарил: Алена и Крис (15 фев 2013, 07:08:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 14 фев 2013, 18:18:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
barsik1976
, я не про евреев в правильтельстве ))) Я имела ввиду тех евреев, которые жили за "чертой оседлости" в Рос. Империи или в др. странах. Не современных евреев, а столетней давности, так сказать

И про то, что мы ничего не должны государству. Со своей точки зрения я тоже та считаю. А вспомните после революции сколько было против? Скольких не посадили, они просто молчали? Но ведь пошли на войну, не за Сталина! За РОДИНУ!!! Ведь и тогда "обезьяне" были, и жадные хапужки, и высокомерные снобики. Но воевали не за них, а за нормальных, обычных людей! Хотя при этом коммунистов могли ненавидеть.

А сейчас за что пойдут? За шмотье? За айфоны?!... Полный упадок в головах ((((

И еще мое мнение: если война, то никакая проф. армия не поможет. Посмотрите на пиндосов - какую по счету войну проси...ют(пардон, нет др. слов)) ) со своей суперпроф. армией. А потому что ни один наемник за бабки никогда (НИКОГДА!!!) не будет сражаться так, как человек за Родину!.. Не все ракетами даже сейчас решается.

И мне тоже кажется, что мужик измельчал... Вспомните своих знакомых - кто из них прямо мужик-мужик? Как раньше: стукнул кулаком по столу, зарабатывает сам на всех, решает все вопросы и трудности? Таких почти нет, у нас в стране все равно женщины рулят. А знаете почему? После войны на всех мужчин не хватало, вот и начался этот замкнутый круг, женское воспитание: сынок один, надо его оградить от всего. Вырастают мамкины слюнтяи. Которые потом так же не могут семью поддержать и вынести на своих плечах, бросают жен, и с сыновьями мамки и бабушки сидят. И сейчас так же все и продолжается.

Мужики - не мужики (((

Эх, да чего говорить, если многие даже в сад детей боятся отдавать ))) а с этого все и начинается



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарили: 3 Mar-ta (14 фев 2013, 19:10:46), Selena (14 фев 2013, 18:50:23), Катерина (14 фев 2013, 19:22:18)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 14 фев 2013, 18:22:09 
Крошка.RU
Во-во! Случись война попрячем своих мужиков по подвалам и широкими юбками прикроем. ag.gif

натуля писал(а):

Gledis писал(а):

Вы рассуждаете как наседки. Мой цыплёнок и всё тут! Никому не отдам. ag.gif
Тут даже не долг Родине и государству имеет заначение. Это вторично и об этом можно спорить до посинения.
В армии мужчина становится Мужчиной, таким как он должен быть - способным самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Рядом с маминой юбкой это невозможно в принципе. Оглянитесь на окружающих вас взрослых мужчин, хорошо подумайте, проанализируйте и попробуйте с этим не согласится.
Возможно исключения и бывают, но они весьма редки...

Наташ, могу поспорить. Мой муж в армии не служил - здоровье не позволило. Но он в 20 лет, без армии был 100% мужиком. Сам окончил институт, сам содержит семью. Маминой юбкой они с братом не пользовались никогда, наоборот мама пользуется их "спинами". Мужика растит не армия, а семья. ;-) Это мама должна понимать, что за юбку держаться до школы, а потом это уже хоть и маленький, но МУЖЧИНА.

Я же говорю, что исключения бывают.
Но очень часто мамы не способны увидеть в соём дитятке мужчину в принципе. Никогда. Даже когода он дед уже. Все сопли ему вытирает и к жене ревнует. Особенно этим грешат мамы-одиночки. Видимо когда свою энергию больше направить некуда...
Армия - это способ вырвать это чадо из цепких рук своей матери и дать ему хотя бы ШАНС стать самостоятельным.

Selena писал(а):

таша писал(а):

я бы не согласилась послать своего ребенка (хоть у и доча у меня), заведомо зная, что творится в нашем государстве.

вот наверно правильная формулировка.

Пока государство не начнет уважать и ценить свой народ, народ тое ничего не будет должен своему государству.
сугубо имхо.

А что Вы к государству-то приципились? Чем оно вас не устраивает?
Кроме общих формулировок "кругом бардак" , что конкретно вы вменяете в вину нашему государству?
На этом форуме собрались люди не голодные, не раздетые, с работой, с увлечениями, с машинами-иномарками и ежегодными отпусками минимум на Черном море, а часто и подальше.
И сидят бухтят - государство им не то...
У меня тоже есть кое-какие вопросы к нашему государству, но в общем и целом нам грех жаловаться!
Как нет идеальных людей, так нет и идеальных государств! Миллиарды людей на планете живут хуже чем мы, в несравнимых с нашими бытовых условиях и медицинской помощи не имея даже той, что в нашей БСМП оказывают...
Вам не кажется, что мы просто зажрались, а? :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 14 фев 2013, 18:34:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:59:03
Сообщения: 1436
Откуда: Воронеж, Левый берег.Курск
Участий в закупках: 1

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 1460 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж-Курск
Район: Левобережный
Меня зовут: Алена
Кайса писал(а):

Крошка.RU писал(а):

Но ее точно в армию не пущу, и за военного не отдам!

да не, замуж за военного идти можно, и самой послужить тоже не особо сложно, т.к. хоть и не уважают женщин в армии, но и не гнобят сильно, терпимо всё это
а вот помотаться по молодости по разным местам службы - лично мне так в кайф было, я люблю переезды и новые места, и собрать контейнер при определенном опыте несложно.

Ох, Оля, я бы и сейчас куда-нибудь поехала с контейнером. По моей линии все военными были, кроме меня, но я работала в в/ч очень нравилось. С удовольствием бы служила, но теток не берут. Я считаю,что однозначно парни должны служить, после армии они приходят не мальчиками, а настоящими мужчинами. Даже смысл в жизни какой-то у них появляется, таких примеров много.

_________________
Изображение
Дорогие ОРГИ откладывайте пожалуйста мои заказы отдельно, буду приезжать 1 раз в месяц в Воронеж.



За это сообщение автора Алена и Крис поблагодарил: Selena (14 фев 2013, 18:49:14)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 14 фев 2013, 18:52:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
barsik1976 писал(а):

а как вам вот это знаменитое фото?http://images.yandex.ru/yandsearch?sour ... 1%2F41.jpg

да-а..
Китай будет править миром bm.gif

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 14 фев 2013, 19:59:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Сыну уже 10 лет и я начинаю задумываться об этом. Не скрою, армия меня страшит, хотя 3 брата моего мужа сходили и отслужили и вернулись без каких-либо проблем со здоровьем. Муж не служил - не прошел по здоровью. у него астма.
Все 3 брата в принципе и до армии были неплохими ребятами, вернулись тоже не раздолбаями.

Не знаю. хочу ли я, чотбы сын пошел в армию или нет, но пока вроде он сам хочет туда ag.gif
Боюсь горячих точек, боюсь что с ним что-то может в армии случится. Поэтому сейчас я его можно так сказать готовлю к армии. Он ходит на восточные единоборства, занимается плаванием, вообщем развивает физическую форму и получает навыки. с которыми может за себя постоять.

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Последний раз редактировалось More 15 фев 2013, 10:06:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора More поблагодарил: barsik1976 (14 фев 2013, 20:35:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика