Текущее время: 05 июн 2024, 11:26:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Отпустите ребенка отдать долг Родине?
Да. пусть служит. 11%  11%  [ 11 ]
Сделаю всё, чтобы не служил. 33%  33%  [ 33 ]
Не знаю.Время покажет 56%  56%  [ 57 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 13 фев 2013, 12:29:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Gledis писал(а):

В армии мужчина становится Мужчиной,


Наташ, это в той армии, когда отцы(мужья) наши служили.
А в нынешней из них не мужчину делают, в большей части инвалидов физических и моральных :-(

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: PRADA (13 фев 2013, 12:38:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 13 фев 2013, 12:30:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 20:44:39
Сообщения: 2317
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 335 [ ? ]
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 2003 раз.
Награды: 109
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ, 9 января
Меня зовут: Наталья
Gledis
я не согласна. У меня в окружении есть кто служил и кто не ходил. Так вот одного, кто прошел армию, могу точно и смело назвать - раздолбай. Сидит на шее у мамы и папы и армия не помогла никак. Только что год его не было. И служил далеко от Воронежа. И, наоборот, среди тех, кто не был в армии много нормальных, адекватных, самостоятельных и самодостаточных ребят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 13 фев 2013, 12:44:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
barsik1976 писал(а):

*OceanSoul* писал(а):

Girl Online
не рано ли ты об этом задумалась? )

неа.. кто поланирует откос, уже сейчас шьют дело в карты

Брат особо не рвался в армию, так как видел с пеленок жизнь солдат да и в горячей точке под пулями пришлось побывать,но когда забрали внезапно в армию под НГ( у него порок сердца действительно),то сказал,что отслужит и ничего делать не надо.Никаких скидок ему не делали. Где-то 2 года сказали,чтобы приехал и комиссию прошел по состоянию здоровья( тогда его карточка как-то затерялась, а повесток никаких не получали), то в армию заберут и когда он сказал,что уже отслужил они =-O Так что не плохо,чтобы были копии с карточки на руках. Попали служить с братьм еще и 2-е с астмой, но после того как 2 раза те теряли сознания на плацу, то их комиссовали из армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 13 фев 2013, 12:53:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
я хоть и не являюсь мамой сына, все равно бы приложила максимум усилий, чтоб мой ребенок не имел ни малейшего отношения к этой сомнительной структуре.....какой долг?! =-O девочки, уже правильно писали тут, что матерям помощи никакой с ребенком, медицина, учеба и т.п. все за свой счет!...а потом отправить его в этот хаус и из человека сделают в лучшем случае инвалида или морального урода....очень жаль интеллигентных мальчиков, выросших в приличных семьях, которые попадают туда...и имеют дело с разного рода быдлом...есть пример человека, он со второго курса универа уже работал, к 6 курсу получил уже существенный опыт и продвинулся по карьерной лестнице, получил диплом.... и допустить, чтоб он оказался там!? выкинул 2 года из жизни?.... :-( среди знакомых могу сказать, что практически все, кто там побывал, пришли от туда с каким то увечьями. У кого с рукой, у кого с ногой проблема и т.п. ну зачем это?! уж не говоря уже про то сколько там происходит смертей по неосторожности и суицида, это только в мирное время...

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089



За это сообщение автора PRADA поблагодарил: to4ka (14 фев 2013, 15:49:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 13 фев 2013, 13:02:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Натали писал(а):

Gledis
я не согласна. У меня в окружении есть кто служил и кто не ходил. Так вот одного, кто прошел армию, могу точно и смело назвать - раздолбай. Сидит на шее у мамы и папы и армия не помогла никак. Только что год его не было. И служил далеко от Воронежа. И, наоборот, среди тех, кто не был в армии много нормальных, адекватных, самостоятельных и самодостаточных ребят...

Как и везде в армию попадают разные люди и она только заставляет проявить свой характер,выявить на что ты способен. Меня армия коснулась только краем,но заставила понять с детства,что для меня важней всего и чего хочу добиться в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 13 фев 2013, 13:30:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Gledis писал(а):

Вы рассуждаете как наседки. Мой цыплёнок и всё тут! Никому не отдам.

нет, Наташ, тебе нас не понять, ты - мама девочек, и тебе не нужно отдавать своего ребенка в армию, где он хорошо если отслужит без "горячих точек" и травм моральных и физических.
И почему же сразу "не отдам", говорю же пусть поступает в институт с военной кафедрой, если не захочет потом кандидатскую писать, то тогда пусть уж идёт служить, но офицером, это легче!

Gledis писал(а):

В армии мужчина становится Мужчиной, таким как он должен быть - способным самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Рядом с маминой юбкой это невозможно в принципе. Оглянитесь на окружающих вас взрослых мужчин, хорошо подумайте, проанализируйте и попробуйте с этим не согласится.
Возможно исключения и бывают, но они весьма редки...

и снова не соглашусь
Если в мальчике есть мужское начало, оно разовьётся и без армии, его родители закладывают, ну а в армии, если повезет и попадется нормальный командир, это мужское начало только укрепится (ИМХО конечно), хотя конечно бывают исключения, и из маменькиных сынков после армии (при удачном стечении обстоятельств) вырастают мужики, но это бАльшая редкость.
ну а вот если не повезет с командиром и армейским коллективом, то сломают мальчишку, станет тем самым существом, за которое решения будет принимать кто угодно, но зато носки он будет стирать сам!
ради этого НАДО отдать ребенка в армию, а какже иначе-то?????????

з.ы. тоже знаю много примеров, когда ребята не служили, и очень даже нормальные ребята выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 13 фев 2013, 14:29:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Женитьба ( ответственность за свою жену и детей ) , забота о родителях - вот широкое поле и для характера и способностей :-)
Как наше государство относится к вернувшимся с войны ( Афган, Чечня ) ? К инвалидам - вообще молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 14 фев 2013, 13:45:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ой, девочки! читаю я вас и понимаю - капитулируем без боя, возьмут нас голыми руками.
рухнуло всё, что нам вдалбливали в головы коммунисты, нет у нас единения ни в религии (чего стоят обсуждения пусси райот, какой раскол жуткий выявился), ни в патриотизме.
случись война, все станем рабами победителей.
хотя... не понимаю, зачем армия нужна, когда можно насыпать в водопровод несколько бацилл сибирской язвы. С другой стороны, применение биологического оружия запрещено в военном деле. )))



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: katya-84s (14 фев 2013, 15:44:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 14 фев 2013, 13:58:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
barsik1976 писал(а):

ой, девочки! читаю я вас и понимаю - капитулируем без боя, возьмут нас голыми руками.

да нет, те кто в армии служил врагов замучают демонстрациями строевой подготовки :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 14 фев 2013, 14:01:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Цитата:
человек он был тонкой душевной организации

вам не кажется, что это уже наметившаяся тенденция среди мужчин? и нехорошая, имхо
я за армию, отмазывать сыновей не планирую, считаю, что "благие" родительские намерения часто губительны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 14 фев 2013, 14:20:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
Да все за армию! Вот я лично за израильскую, которая выдает отличных солдат.
А у нас армия - это аналог тюрьмы. Ну побывают ребята пару раз (в лучшем случае) на полигоне, может повезет - из автомата дадут пострелять, пневмонией переболеют... И все - солдат готов!


Последний раз редактировалось mariночка 14 фев 2013, 14:23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 14 фев 2013, 14:23:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Gledis писал(а):

Вы рассуждаете как наседки. Мой цыплёнок и всё тут! Никому не отдам. ag.gif
Тут даже не долг Родине и государству имеет заначение. Это вторично и об этом можно спорить до посинения.
В армии мужчина становится Мужчиной, таким как он должен быть - способным самостоятельно принимать решения и отвечать за их последствия. Рядом с маминой юбкой это невозможно в принципе. Оглянитесь на окружающих вас взрослых мужчин, хорошо подумайте, проанализируйте и попробуйте с этим не согласится.
Возможно исключения и бывают, но они весьма редки...

Ну как наседки... Просто адекватно понимаем в какой стране живем, понимаем, что такое "бесплатная медицина", "бесплатное образование", армия ...

Ну не знаю, моему пока государство ничего такого не дало, чтобы долг возвращать ag.gif Хотят видеть моего ребенка в армии, пусть заинтересовывают slovo.gif . А пока накапливается долг перед родителями ag.gif
Что ж в армии такого происходит, что там мальчик превращается в мужчину даже интересно? Мужчин не хватает в дискуссии.
Оглядываясь на знакомых мне мужчин, могу сказать, никак самостоятельность и реализованность в жизни не связана с понятиями "служил/не служил". Ну и повторюсь, считаю, что человек делом занимаясь больше Родине полезен (Пафос-то какой!), чем натирая полы где-то в казарме.



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: Кайса (14 фев 2013, 14:34:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 14 фев 2013, 14:35:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
mariночка писал(а):

Да все за армию! Вот я лично за израильскую, которая выдает отличных солдат.

да уж везде хорошо, где нас нет
только вот никто никого не держит здесь, и никто никого не ждет там.
а вот действительно, случись чего, окажется, что мужики и окопы рыть не умеют и не могут - маникюр у них!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 14 фев 2013, 14:58:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Mar-ta писал(а):

mariночка писал(а):

Да все за армию! Вот я лично за израильскую, которая выдает отличных солдат.

да уж везде хорошо, где нас нет
только вот никто никого не держит здесь, и никто никого не ждет там.
а вот действительно, случись чего, окажется, что мужики и окопы рыть не умеют и не могут - маникюр у них!

израильская армия - лучшая в мире. образец. это признано всеми, много раз слышала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 14 фев 2013, 15:05:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
Mar-ta писал(а):

а вот действительно, случись чего, окажется, что мужики и окопы рыть не умеют и не могут - маникюр у них!

ag.gif
это точно.
В принципе двойственное чувство.
С одной стороны мой ребенок родине ничего не должен, так как и она ему пока ничего не дала.
С другой строны стереотип.... Хотя сейчас конечно и армия не та и люди не те...

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 14 фев 2013, 15:11:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
если глобально, мое убеждение такое, что никогда мы не будем жить хорошо, пока не перестанем сами своих же "засаживать" (армия - бред! менты - козлы! врачи - взяточники! учителя - тупые! и так далее, можете продолжить список) нас уважать никто не будет, пока мы сами не научимся это делать!

_________________
Изображение



За это сообщение автора Mar-ta поблагодарили: 2 sanya (14 фев 2013, 18:54:34), Success (14 фев 2013, 19:07:38)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 14 фев 2013, 15:33:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
я несколько лет назад подрабатывала в комиссии по выдаче водительских справок. и у 90 проц. молодняка в военном билете запись о непригодности. Всегда с уважением смотрела на парней, такой записи не имеющих, как же их мало было!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 14 фев 2013, 15:36:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Mar-ta писал(а):

если глобально, мое убеждение такое, что никогда мы не будем жить хорошо, пока не перестанем сами своих же "засаживать" (армия - бред! менты - козлы! врачи - взяточники! учителя - тупые! и так далее, можете продолжить список) нас уважать никто не будет, пока мы сами не научимся это делать!

Так стереотипы не с голого места берутся. Согласна, всех под одну гребенку нельзя.

Но все помнят "чеченские времена" и как туда неопытных посылали.

А я, еще, знаю тихую заварушку с Таджикистаном.
Мужа первого у меня туда после учебки направили, пограничником он был. Короче говоря, повезло ему ( а вернее, не знаю как правильно написать,может эт ротой называется) в общем-какой-то группе ребят из учебки с ним. Они приехали на заставу, на третий день, все от водички слегли с инфекцией, их срочно вывезли с погранзаставы и рассовали по больницам в России, завезли других, а на следующий день, эту погранзаставу разбомбили. Вот так вот....
Это тоже не дело. В общем, я бы не согласилась послать своего ребенка (хоть у и доча у меня), заведомо зная, что творится в нашем государстве.

А вот еще, не одной отметки ни у него, ни у группы ребят, которые были с ним, о проведенном времени в Таджике нет, отметки об инфекции тоже... Вот такая правда.
ps а еще в Таджике они укуривались...ну что мамы сыновей, согласны на такую практику? мужчинами без маникюра будут...



За это сообщение автора таша поблагодарил: Кайса (14 фев 2013, 15:49:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 14 фев 2013, 15:43:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
таша

ну это это ж обычные военные действия. что укуривались - плохо. Недостойные.
а что в упомянутом Израиле творится? как они отстаивают свою землю у арабов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 14 фев 2013, 15:48:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Израильская армия должна быть лучшей в мире, чтоб их арабы не "съели". Им просто некуда деваться. Вот когда нас Китай начнет тоже "жрать" уже внаглую, посмотрим, чего стоит наша армия, и будет ли у нее шанс тоже стать лучше в мире.

ЗЫ. Ведь еврейчики - сугубо мирные люди были... Сапожники, скрипачи, цадики и прочая шушера.. Но до чего их жизнь довела!! О как! Тут мой огромный респект


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика