Текущее время: 24 май 2024, 02:49:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 24 май 2011, 10:17:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Лариса писал(а):

Львёнок писал(а):

Маркиза писал(а):

Мы в памперсах ни дня не ходили, поэтому и на горшок рано стали ходить...
а у соседки дочка до полутора лет в памперсах бедняжка мучилась, вот и результат - ей почти 4, а она до сих пор по ночам писается...
вывод- виновата мамина лень!


Полностью согласна.

а у тех мам,у кого дети до 2лет в памперсах,а потом ребенок просто сам стал на горшок ходить,кто виноват? ;-)

Моему 2 года, ходим в подгузе (на улицу и спать на ночь), но обычно он остается сухим, здесь нет никакой моей лени, если бы она была, то и дома он ходил бы так. На горшок стала приучать где-то с 1г4мес. Достижения пока такие, если посажу, то сходит, могу весь день подгадывать, то будет сухим, а сам не просится. самое обидное, что уже ведь понимает, что хочет писать и бежит к зеркалу и там писает. :-( Меня это, конечно. напрягает уже, но все жду того "счастливого" дня, когда что-то переключится у него. осенью в сад идем и мама периодически давит на меня с горшком, а с другой стороны, 2 года-это еще не повод паниковать. Комаровский пишет, что если не получается, то можно смело откладывать приучение до 2-х лет. А главная наша проблема, что мы подвержены мнению окружающих людей, которые будут говорить, что безобразно в таком возрасте ходить в подгузе. И самое главное, не надо сравнивать своего ребенка с другими, у каждого этот процесс индивидуален. :-)
ps Прям сама себя успокоила :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 24 май 2011, 10:20:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
мы до 2 лет ходили в памперсах на прогулку и спали днем и ночью. И ничего, сейчас какаем на унитаз, писаем стоя на горшок, ночью зовет, чтобы посадила пописать. Нам сейчас 2,7.

А зачем делать геройство от того, что памперсы не использовали???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 24 май 2011, 10:27:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
zwonika писал(а):

мы до 2 лет ходили в памперсах на прогулку и спали днем и ночью. И ничего, сейчас какаем на унитаз, писаем стоя на горшок, ночью зовет, чтобы посадила пописать. Нам сейчас 2,7.

А зачем делать геройство от того, что памперсы не использовали???

причем тут геройство? просто мне жалко было напяливать на кроху в 30-ти градусную жару эту фигню... сама ходишь в прокладках 4 дня и всё ждешь, когда же поскорее закончится... а тут малютка :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 24 май 2011, 10:27:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Девочки,поделитесь опытом,как ночью приучить чтоб на горшок просился ребенок?
у нас памперс только на ночь остался
с чего начать?
сразу оговорюсь,что уже не от первой мамы слышу,что поднимая ребенка сонного ночью на "попис" заработали энурез((
цитата.."Мы поднимали ночью.Итог - закрепили механизм писания во сне, сейчас энурез лечим"
на моем опыте это 3 случай(((
очень этого боюсь...
подскажите с чего начать тогда?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 24 май 2011, 10:35:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
а я не говорю про жару, у нас жара всего 3 месяца в году, остальное время холодина.

Я про то, что я вот такая ответственная и правильная мамь, а вы, кто памперсы носите горе-мамаши))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 24 май 2011, 10:40:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:53:44
Сообщения: 635
Участий в закупках: 0

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (5) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Виктория
Лариса
я просто перестала на ночь одевать памперс.
сначала писался под себя
(1 -2 раза за ночь), где-то неделю, потом стал как-то контролировать, начинает возится (примерно в одно и то же время)
но это только после 2,5 года такое произошло.
конечно, бывают промашки, но все реже.



За это сообщение автора zwonika поблагодарил: Лариса (24 май 2011, 11:36:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 24 май 2011, 10:41:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:10:08
Сообщения: 523
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 567 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д Остужева
Меня зовут: Надя
Вот ссылка к статье Дорога к горшку. Мне кажеться, что очень хорошо написано.
http://articles.komar***ovskiy.net/doro ... rshku.html

А на ночь я своего поднимала когда слышала, что он закряхтел и начал ворочится. Примерно к 3,5 он спал спокойно всю ночь. Никакого энуреза не было. Иногда бывало, что он ночью обписается, но это был верный признак, что он заболевает. На следующий день у нас всегда или сопли или кашель.

Младший сейчас спит ночью в подгузниках, к утру почти всегда сухие. Гуляем без них где то 2 месяца. Время от времени дома может описаться, не успеть добежать до горшка. Но это редко. Главное не настаивать, и не заставлять.
Я считаю проблема, это когда ребёнку 4,5 а он в сон час писается, причём не во сне, а сидя на кровате и смотря на тебя. ( Было у нас парочка таких деток в саду)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось надин1 24 май 2011, 10:45:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 24 май 2011, 10:42:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
zwonika писал(а):

а я не говорю про жару, у нас жара всего 3 месяца в году, остальное время холодина.

Я про то, что я вот такая ответственная и правильная мамь, а вы, кто памперсы носите горе-мамаши))

;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 24 май 2011, 10:48:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Я тоже не знаю, как приучить, чтоб ночью не писались. Сын с 1,5г (как бросила грудью кормить) стал спать всю ночь и писать перестал совсем (может просто жидкости меньше получилось, что пил, не знаю...) Дочка тоже примерно с этого возраста, но пока (2г) эпизодически писает... Не бужу, т.к. все равно на горшок ее не посадишь (протестует).
Правда, в памперсах никогда не спали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 24 май 2011, 10:54:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54:16
Сообщения: 349
Участий в закупках: 1

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1)
Город: воронеж
Район: Цирк
Меня зовут: Екатерина
а как отучить от ночных просьб смеси и как гулять с ребенком летом в жару!

_________________
89304018844 Екатерина c 06.12 по 20.12 не будет в России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 24 май 2011, 11:19:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:45:34
Сообщения: 226
Участий в закупках: 1

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 11
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (3)
С 8 Марта! (1) Со Светлым Праздником! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный Рай
Меня зовут: Татьяна
Девочки, а зачем вы мальчиков писать САЖАЕТЕ, потом переучивать замучаетесь , бывает такая проблема. Я сыновьям подносила горшок к писюну , штаны полностью не снимала,доставали только "приборчик" на улице проще, когда чувствую, что пора писать, просила типа, пойдем на шишку(палочку, травку и т.д.) пописаем , потом они сами просились, им интересно было и к 2 годам все уже просились, иногда конечно "аварии " случались. Потом писали в унитаз, рост позволял и смывали за собой(это им больше всего нравилось, наверное поэтому и просится быстрее начали) . Соседка по-своему приучила, теперь вешается- она сыну снимала на улице штаны до щиколоток и так писали, теперь ему ок.6 лет и он делает тоже самое, не стесняется снимает полностью штаны и вся ребятня вылупив глаза на него смотрит,уже дразнят, а мать кричит на весь двор , чтобы штаны одел.
Невестка почему-то сидя приучила писать, он долго писался и она была рада , что хоть как-то приучился, потом , когда пошли в школу, были проблемы, в подробности не вдавалась, но она мне звонила и спрашивала совета , как приучить писать стоя, как я приучала своих ребят, я посоветовать ничего не могла, т.к. не сталкивалась с такой проблемой,мои сразу делали как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 24 май 2011, 11:39:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
katty-zax писал(а):

а как отучить от ночных просьб смеси и как гулять с ребенком летом в жару!

а смесь молоком не пробовали заменить? сначала меда чуть добавлять и давать молоко
ну а гулять без памперса только со сменным бельем и водой..даже не знаю как еще,мы на лето на даче,там проще с этим

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 24 май 2011, 11:57:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:54:16
Сообщения: 349
Участий в закупках: 1

Репутация: 83 [ ? ]
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1)
Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1)
Город: воронеж
Район: Цирк
Меня зовут: Екатерина
а как стоя,он даже притронуться к писульке не дает,весь выворачивается!

_________________
89304018844 Екатерина c 06.12 по 20.12 не будет в России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 24 май 2011, 12:06:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:12:00
Сообщения: 355
Участий в закупках: 33

Репутация: 53 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 7
Черная метка (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) У меня сын! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Леся
присоединяюсь ко всем мамочкам что у каждого ребёнка своё время для привыкания к горшку. plus Моему сейчас 2,3 С горшком начали знакомиться с 10мес. Ничего не получалось вообще! В 1,5 купили второй горшок.И всё равно никак. et/* Примерно в 1,8 начал делать первые попытки, потом несколько раз в горшок, несколько раз в штаны.Сейчас уже писает в основном горшок стоя,хотя всё равно 1-2 раза в день в трусишки))) примерно неделю как перестала надевать подгузник на улицу (всё остальное время,в том числе ночью он без подгузника с 1,3г). Спрашиваю у него почаще не хочет ли он пописать,если хочет то идём в кустики) :-x Конечно не мало и "промашек" на улице, и в магазине бывает))))) :-D .Но с собой кучу трусиков и шортиков. Пьёт 1,5-2 литра!!!!!!!!!!! в день.Поэтому и писает через каждые 10-15мин.И что самое главное- сам он не просится! только когда я напоминаю.
А вот что касается ночи- это пока для нас "мечта" чтобы попросится на горшок.Пока не попьёт на ночь- не уснёт.Ночью просыпается и пить просить до истерики аж....и с утра ещё даже не открыв глазки уже орёт "пить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 24 май 2011, 12:16:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:12:59
Сообщения: 1093
Участий в закупках: 141

Репутация: 98 [ ? ]
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 22
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (2)
У меня сын! (2) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Людмила
Lisenok990 писал(а):

присоединяюсь ко всем мамочкам что у каждого ребёнка своё время для привыкания к горшку. plus Моему сейчас 2,3 С горшком начали знакомиться с 10мес. Ничего не получалось вообще! В 1,5 купили второй горшок.И всё равно никак. et/* Примерно в 1,8 начал делать первые попытки, потом несколько раз в горшок, несколько раз в штаны.Сейчас уже писает в основном горшок стоя,хотя всё равно 1-2 раза в день в трусишки))) примерно неделю как перестала надевать подгузник на улицу (всё остальное время,в том числе ночью он без подгузника с 1,3г). Спрашиваю у него почаще не хочет ли он пописать,если хочет то идём в кустики) :-x Конечно не мало и "промашек" на улице, и в магазине бывает))))) :-D .Но с собой кучу трусиков и шортиков. Пьёт 1,5-2 литра!!!!!!!!!!! в день.Поэтому и писает через каждые 10-15мин.И что самое главное- сам он не просится! только когда я напоминаю.
А вот что касается ночи- это пока для нас "мечта" чтобы попросится на горшок.Пока не попьёт на ночь- не уснёт.Ночью просыпается и пить просить до истерики аж....и с утра ещё даже не открыв глазки уже орёт "пить"

Пьёт воду -это очень хорошо plus ,а мой плохо пьт воду,сок :-( ..вот жара налась ещё стал пить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 24 май 2011, 13:00:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Лариса писал(а):

Девочки,поделитесь опытом,как ночью приучить чтоб на горшок просился ребенок?
у нас памперс только на ночь остался
с чего начать?
сразу оговорюсь,что уже не от первой мамы слышу,что поднимая ребенка сонного ночью на "попис" заработали энурез((
цитата.."Мы поднимали ночью.Итог - закрепили механизм писания во сне, сейчас энурез лечим"
на моем опыте это 3 случай(((
очень этого боюсь...
подскажите с чего начать тогда?

мы стали на ночь без памперса класть поздно. 2,7, наверное было С неделю (или чуть меньше) он описывался ночью-припозал ко мне в мокрых штанах я переодевала и спали дальше. А потом просто перестал ночью писать (спит ночью часов 10-11, просыпается и идет к горшку).



За это сообщение автора Зима поблагодарил: Лариса (24 май 2011, 13:30:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 24 май 2011, 13:03:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:21:08
Сообщения: 3329
Участий в закупках: 0

Репутация: 758 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3256 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (21) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (6)
Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Татьяна
katty-zax писал(а):

а как стоя,он даже притронуться к писульке не дает,весь выворачивается!

а не надо ее трогать. Надо просто подставить к ней поближе горшок. *YES* Чтоб все само текло в горшок

_________________
ПРОДАМ учебники "перспектива" 1 класс.новые и б.у
В больнице с ребенком до 26.08
т. 904-214-семь-пять-0-два
Пристрой обуви ТУТ: http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=219&t=53589


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 24 май 2011, 13:04:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Дочка-сыночки
Вообще, с этим тоже есть проблема. У меня, например. Сын тоже писает стоя и только стоя. И из-за этого я не знаю как научить его садиться на унитаз или горшок. Так что яростно завидую мамам мальчиков, которые умеют садиться на горшок. Потому что стоя всё таки какать странно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 24 май 2011, 13:09:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:37:37
Сообщения: 3027
Участий в закупках: 8

Репутация: 337 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 2133 раз.
Награды: 91
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань, Южный
Меня зовут: Аня
Маркиза писал(а):

причем тут геройство? просто мне жалко было напяливать на кроху в 30-ти градусную жару эту фигню... сама ходишь в прокладках 4 дня и всё ждешь, когда же поскорее закончится... а тут малютка

Ну так скажем, что в 30градусную жару мы, к примеру, памперс и не надевали... А когда холодно - только так на ночь и на прогулки, где тут лень - в упор не вижу......
Мы в памперсах ходили до 1,5 лет, а в дорогу в поезде и в год и 10 надевали, на горшок дочка стала сама проситься с 2 лет, причем резко и сразу.
Все дети разные, кто-то уже в год на горшок ходит, кто-то нет... Зачем сравнивать и равнять?....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 24 май 2011, 13:11:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Зима писал(а):

Дочка-сыночки
Вообще, с этим тоже есть проблема. У меня, например. Сын тоже писает стоя и только стоя. И из-за этого я не знаю как научить его садиться на унитаз или горшок. Так что яростно завидую мамам мальчиков, которые умеют садиться на горшок. Потому что стоя всё таки какать странно

plus

А у меня дочка нагляделась на сына и писает стоя, попу вперед выпячив :-D Как мальчишка, ток писюна-то нет... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика