Текущее время: 16 апр 2024, 10:11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Термобелье
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 25 ноя 2014, 16:07:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Опытные мамы, вопрос по термобелью

Хочу приобрести, но не уверенна, нужно ли оно нам, так как стоит не маленьких денег, а мне нужно еще и два комплекта)))
Скажите, с чем (слитники зимние, легкие курточки и тд) ваши детки носят термобелье, в какую погоду и какой фирмы.
Нужно ли оно вообще? А если одевать зимой просто колготки и теплые вязаные штанишки и сверху слитник на активные прогулки будет жарко, как вы думаете?
Заранее спасибо за мнение каждого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 25 ноя 2014, 16:17:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Я не особо опытная, но напишу, может, пригодится.

У меня дочка очень потливая, особенно спина. Даже комбезы зимние со спинкой не одеваю и не покупаю теперь. Купила термомайку в Декатлоне за 250 р и вполне ей довольна. Пользуемся такими уже 3 года. Она из синтетики с хлопком, внутри что-то типа тонкого начеса и, как я понимаю, подходит как раз для активных "жарких" детей. Быстро отводит пот. У меня у самой такие же, ношу вместо водолазки, удобно, особенно, если верхняя одежда теплая, а надо зайти в магазин. Внутри жарко, потеешь, но термомайка быстро все выводит наружу.

Вот как с термобельем из шерсти - не знаю.



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: buka82 (25 ноя 2014, 23:29:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 25 ноя 2014, 23:30:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Мне вот поэтому и интересно, что такого особенного в колготках за 700 и выше рублей?? Вообще, ведь шерстяные будут наверное растягиваться??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 25 ноя 2014, 23:52:50 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
buka82
Мы ежегодно носим колготки и водолазки Норвег (кста, колготки стоят не 700, а 400-550 - в зависимости. какие именно будете брать)
Старшая занимается зимними видами спорта, поэтому беру ей
Детские колготки Multifunctional -
Входящая в состав шерсть мериноса - это уникальное природное волокно, которое является наиболее,
совершенным теплоизолятором, позволяющим поддерживать температуру тела на самом комфортном уровне.
Волокна шерсти "сами дышат", обладают антибактериальными свойствами, долго сохраняют свежесть, нейтрализуя
неприятные запахи. Наличие полипропиленового волокна с антибактериальной обработкой Polycolon служит для отвода влаги от тела. Этот материал отталкивает загрязнение и обладает как хорошими теплоизолирующими качествами, так и высокой износостойкостью. Детские колготки Multifunctional - это великолепная защита ваших детей во время занятий зимними видами спорта.
Состав: 60% Шерсть мериносов, 40% Поликолон

Младший 1,5 года сейчас носит
Колготки детские из нежной шерсти мериносов. Прекрасно сохраняют тепло,
обладают всеми полезными свойствами шерсти мериносов. Идеальны на каждый день. И такую же водолазку. Удобно тем, что помимо этих вещей при до -10 я больше ничего не надеваю под комбез. То есть ребенку реально удобно двигаться - он не переохлаждается и не перегревается. (конечно, если совсем без движения, то может, наверное, подмерзнуть). Когда холоднее, то надеваю еще термоноски и какую-нить жилеточку.
Они не расстягиваются, хорошо держат форму и, действительно, износостойкие.

Если что - приходите в закупку, стопим в четверг ;)
viewtopic.php?f=19&t=56058

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535



За это сообщение автора Ksani поблагодарил: buka82 (26 ноя 2014, 00:29:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 26 ноя 2014, 00:36:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Спасибо Оксан за подробную информацию, но я вот тоже до -10 одеваю обычные хлопковые колготки и обычный комбез из декатлона, он там даже не мембранный.. и они не мерзнут также..Поэтому и вопрос, термобелье оно сохраняет температуру тела при любых минусах? Или допустим при больших минусах, если все же надо куда-то идти, нужно будет что-то поддевать еще? Вот у нас комплекты ленне на зиму, там вроде как штаны 150гр утеплителя (не знаю, как он там правильно называется) и в куртке 330. Вот под такой костюм нужно обязательно термобелье или флисовые поддевы, иначе замерзнет? Или как? Смысл дороговизны не понимаю..
А при плюсах в термобелье не будет жарко?
Может я загоняюсь? Просто сама мерзлячка, дети еще не говорят, и я не пойму иной раз, холодно им или нет, комфортно или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 26 ноя 2014, 00:42:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
buka82
У меня сын под комбез Ленне Паффи 3 года носил только Но*рвег Актив и носки мультифункционал. Да, дороговато, но не пожалела ни секунды. только в сильный мороз,а его почти не было, одевали тонкий свитерок и то, мне кажется, только я перестраховывалась. Но Актив насколько я помню не 100 % шерсть, а гибрид.
Или колготки, как Оксана писала, тоже носим. Ребенок потливый. Данное термобелье отводит влагу и в нем тепло.
Но тут сколько людей, столько мнений. Кому-то в Куоме холодно, а кому-то самая лучшая обувь.
Я себе в прошлом году купила Но*рвег Хантер комплект и носки, всю зиму как в раю :-)
Папе и мужу еще года 3 назад купили, довольны очень. Муж потом купил себе в рыбацком магазине термоноски, носить не стал, говорит даже не рядом. Это к тому, что термобелье термобелью рознь

_________________
Изображение



За это сообщение автора Люсёк поблагодарил: buka82 (26 ноя 2014, 00:56:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 26 ноя 2014, 00:57:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Спасибо, будем выбирать, если муж одобрит, закажу у Оксаны норвег, тоже слышала только самые лучшие отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 26 ноя 2014, 01:10:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
И еще из нашего опыта - все-таки колготки мы любим меньше. Если они великоваты тут уж никуда не денешься, волна по ногам.
кальсоны в этом смысле практичнее, когда в сыне был рост 116 (но он у меня полненький) я купила размера на 2 больше, кальсоны и рукава подвернули,в итоге удобно и не на один год

_________________
Изображение



За это сообщение автора Люсёк поблагодарил: buka82 (26 ноя 2014, 01:14:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 26 ноя 2014, 01:15:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Люсёк писал(а):

И еще из нашего опыта - все-таки колготки мы любим меньше. Если они великоваты тут уж никуда не денешься, волна по ногам.
кальсоны в этом смысле практичнее, когда в сыне был рост 116 (но он у меня полненький) я купила размера на 2 больше, кальсоны и рукава подвернули,в итоге удобно и не на один год


ножка голая не была, если вдруг штанина немного вверх задирается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 26 ноя 2014, 01:26:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Мы в носки заправляли. Сын вообще как-то колготки не любит *PARDON*
Вот уже самый первый комплект достала и на младшего натянула, подвернула конечно хорошо,но теперь спокойна ag.gif
Единственное, не могу утверждать на 100 % про прилегание к телу, считается, что термобелье должно плотно прилегать. Сын полненький, поэтому нам и на 2 размера больше плотно прилегает :-) А вот у мужа и папы я бы не сказала, что комплекты вплотную, но не жаловались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 26 ноя 2014, 01:43:10 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
buka82 писал(а):

Спасибо Оксан за подробную информацию, но я вот тоже до -10 одеваю обычные хлопковые колготки и обычный комбез из декатлона, он там даже не мембранный.. и они не мерзнут также..Поэтому и вопрос, термобелье оно сохраняет температуру тела при любых минусах? Или допустим при больших минусах, если все же надо куда-то идти, нужно будет что-то поддевать еще? Вот у нас комплекты ленне на зиму, там вроде как штаны 150гр утеплителя (не знаю, как он там правильно называется) и в куртке 330. Вот под такой костюм нужно обязательно термобелье или флисовые поддевы, иначе замерзнет? Или как? Смысл дороговизны не понимаю..
А при плюсах в термобелье не будет жарко?
Может я загоняюсь? Просто сама мерзлячка, дети еще не говорят, и я не пойму иной раз, холодно им или нет, комфортно или нет..

Вот мы под Ленне как раз и носим его. Флисовое ни разу не покупала, поэтому тут объективно не знаю на счет этих поддев. При большом минусе (-23-26) дочке еще на колгокти носки добавляла, на водолазку - жилетку. При плюсе тоже ходим - у старшей на плюс есть шелк+меринос (себе в это раз с таким же составом колготки взяла - очень приятные), а у младшего тот же 100%меринос - просто сверху тогда надеваю легкий весенний костюм, а не утепленные куртки и штаны.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535



За это сообщение автора Ksani поблагодарил: buka82 (26 ноя 2014, 14:38:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 26 ноя 2014, 16:53:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
buka82 писал(а):

Спасибо Оксан за подробную информацию, но я вот тоже до -10 одеваю обычные хлопковые колготки и обычный комбез из декатлона, он там даже не мембранный.. и они не мерзнут также..Поэтому и вопрос, термобелье оно сохраняет температуру тела при любых минусах? Или допустим при больших минусах, если все же надо куда-то идти, нужно будет что-то поддевать еще? Вот у нас комплекты ленне на зиму, там вроде как штаны 150гр утеплителя (не знаю, как он там правильно называется) и в куртке 330. Вот под такой костюм нужно обязательно термобелье или флисовые поддевы, иначе замерзнет? Или как? Смысл дороговизны не понимаю..
А при плюсах в термобелье не будет жарко?
Может я загоняюсь? Просто сама мерзлячка, дети еще не говорят, и я не пойму иной раз, холодно им или нет, комфортно или нет..

мы Ленне носим уже 4 год, одеваю обычные хлопковые колготки и обычную хлопковую водолазку и сразу в костюм, никто из детей не замерз еще, только если на улице -15 и ниже, тогда одеваю еще пододеву Ленне и всё, никакого термобелья. Поэтому как сказали выше, сколько людей, столько и мнений.
У меня кстати пальто тоже Ленне, одеваю под него тоже легкую водолазку и могу Вам сказать, что не мерзну! Хотя я еще та мерзлячка slovo.gif



За это сообщение автора Аньчик поблагодарил: buka82 (26 ноя 2014, 20:29:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 06 дек 2014, 22:03:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Покупала сыну несколько лет назад колготки норвег у Кати-врн в закупке. Одевали 2 -3 раза. Он у меня тогда зимой в Дидриксоне ходил. Выходим из дома, а ребенок идёт и штаны теребит, чешет, ноет. Я первый раз не поняла - ругалась, думала капризы какие-то. Второй раз тоже самое, а потом до меня дошло, что у него реакция кожи на колготки эти.
Всё время теплее обычных кологоток Хлопок+немного синтетики больше ничего не одевала ему. В этому году купила белье крокидовское - мне нравится. Именно тем, что он если потеет, то сухой остается.



За это сообщение автора Зима поблагодарил: buka82 (07 дек 2014, 09:25:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика