Текущее время: 28 мар 2024, 16:09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

когда разрешите своему ребенку вступить в брак?
когда сам захочет.запрещать не буду 48%  48%  [ 41 ]
не раньше того, как получит образование 15%  15%  [ 13 ]
не раньше того. как будет возможность обеспечить свою семью 36%  36%  [ 31 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 04 апр 2014, 21:43:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2383
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Lelena писал(а):

Элена писал(а):

Основной критерий-возможность у детей сыграть свадьбу за свой счет и проживать отдельно.

ага, надо еще провести опрос, кто за свой счет замуж выходил (женился), кто за родительский
мы в 22 женились за родительский
я только дневное института закончила и еще работать не начала, муж уже, учась там же, работал, но на свадьбу еще не заработал ag.gif , так что спасибо родителям 673.gif
жить правда начали отдельно, на съемной квартире (через 2 года была уже своя - в кредит)
ребенок родился после выплаты кредита
проголосовала за последнее bams.gif

Точно-точно
Мы тоже за родительский, и этот вопрос даже не ставился ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif , родители даже и не спрашивали нас, сразу на сватовстве сказали что они все на пополам, мы только выбираем
Хоть и работали и возраст был не 18 лет

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 04 апр 2014, 21:45:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Элена
Так и съемная денежек стоит. Мой 15,5 летка девятиклассник, 18 исполнится аккурат на выпускной 11 класса. Как и чем платить за квартиру регулярно? Какие сейчас профессии, позволяющие зарабатывать бывшему школьнику без образования как минимум 20 тыс.р./ в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 04 апр 2014, 21:48:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2383
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Элена писал(а):

Вот возможность сыграть свадьбу за свой счет как раз основополагающий критерий готовности к семейной жизни. И вообще нужна ди свадьба. Сразу становится ясно кто просто хочет покататься на красивой машине, в красивом платье. И требует все это-часто заставляя родителей залезать в долги. Ну а после понимает что в сказку-то и не попал(а). Еще кредиты за свадьбу не выплачены, а уже развод. А другой смотрит реально что вот сейчас можем то-то и то-то. Свадьбу воспринимает не как возможность покрасоваться, а как серьезнвй жизненный шаг. Хотим лучше-надо думатьчто реально можно сделать. То есть уже умение планировать свои расходв учетом доходов. А сажать се е на шею кого-то только из-за того сто он (а) имеет какие-то отношения с повзрослевшим ребенком считаю нелогичным.

Да-ДА это про меня, я хотела покрасоваться на свадьбе ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif
И красовалась и ничего мне не мешало ag.gif ag.gif ag.gif
И мне не понятно, какая девушка не хочет покрасоваться на свадьбе 205.gif 205.gif 205.gif 205.gif

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 04 апр 2014, 21:52:10 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Natalia a так значит рано жениться.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 04 апр 2014, 21:57:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Элена
то же так думаю. Девушке однозначно не рано в 18 лет, а пацану рано.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 2 Алёна (04 апр 2014, 22:17:34), Кайса (04 апр 2014, 21:59:41)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 04 апр 2014, 22:31:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Не... ну я свадьбу не против своему ребу сыграть за свой счет, мы же рожаем детей, растим, учим, женить (за муж выдать) наверное должны... а так за чем их рожать?, чтобы было... в любом количестве... а там пусть сами как хотят устраивают свою жизнь... помочь детям безусловно нужно, даже если они и сами ничего... и молодцы по жизни... но мы родители для них, а они дети для нас до самого последнего нашего или их вздоха



За это сообщение автора Lelena поблагодарил: Алёна (04 апр 2014, 22:33:03)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 05 апр 2014, 00:09:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
Мы с мужем познакомились, мне 16 было, а ему 21. Он работал и отлично зарабатывал..и на квартиру и на жену хватило бы..только зачем так скоро жениться? Всё же брак накладывает определенные обязательства, а молодость хочет свободы и приключений.. Через 4 года мы поженились. На свои)
Вообще не видела еще, чтобы ответственный парень раньше 23-25 сам захотел жениться..а вот заработок и образование-это уже определенный показатель зрелости и состоятельности.
Девушке заработок не так актуален, но образование, студенчество дает хороший опыт в жизни, и лишаться его не считаю разумным. К тому же удержаться будучи в браке от беременности очень трудно.. А зачем оно так рано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 05 апр 2014, 06:49:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Irzik
Что-то мне подсказывает, что в 18 лет будет или заработок или образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 07 апр 2014, 11:43:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:50:46
Сообщения: 761
Участий в закупках: 12

Репутация: 124 [ ? ]
Благодарил (а): 1013 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 41
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3)
Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (5) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Юлия
Мои родители поженились рано, маме 16, папе 19 было. Живут хорошо и дай Бог дальше- на ноги вставали полностью сами, может тогда проще было. В семье мужа тоже ранние родители в 18 лет- и тоже все хорошо. Мы с мужем в 23 поженились,хотя вместе с 17 лет, ждали когда он начнет зарабатывать что б жить своей семьей, не знаю что поменялось бы если раньше поженились?! Наверное ничего ag.gif
Я в 17 уже зарабатывала, а в 23 могла сама оплатить свадебные расходы , но мне было страшновато замуж за студента ag.gif а когда у мужа появился заработок (пусть изначально в два раза ниже моего ag.gif )мы поженились )
Хотя, все зависит, наверное, от отношений , а не возраста )
Ребенку,скорее всего, ничего советовать не буду, мои родители не лезли в мою жизнь никак (ни в учебе, ни в работе, ни в личной жизни)за что им благодарна, и я буду стараться :)



За это сообщение автора juliaZ поблагодарили: 3 Алёна (10 апр 2014, 06:30:45), olika.cat (20 фев 2015, 22:30:13), Ноттка (08 апр 2014, 16:47:53)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 11 сен 2015, 17:07:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

Маркиза
а зачем ты себя сравниваешь? у тебя сложилось-это удача. но сейчас дети другие, понятия, принципы жизненные изменились..
вот вкладываешь ты в свою дочку, планы, перспективы строишь, а она приходит и в 16 лет--люблю, не могу. замуж пойду.за петю одноклассника. чего делать будешь: Петю с ней в дом свой поселишь и содержать будешь?:)

Саша, а вдруг Петя это и есть судьба? а ты возьмешь и запретишь ей категорично...
нее, тут конечно надо смотреть по ребенку... кто-то и в 16 живет хорошо, прям по взрослому, а кто-то и в 40 маменькин мудак

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возраст и брак
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 15 сен 2015, 22:18:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:57:01
Сообщения: 259
Участий в закупках: 16

Репутация: 98 [ ? ]
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Галина
У меня есть несколько знакомых-друзей, когда замуж выходили рано девчонки. Все - по большой любви, за взрослых самостоятельных мужиков. Так вот, рано или поздно все эти семьи дали трещину, потому что замуж выскакивала девчушка (даже и умненькая, и хозяйственная и ты ды), мужу в рот заглядывавшая. А со временем девочки вырастали, самостоятельность финансовую обретали, свое мнение начало прорезаться, что никому не интересно.. одна говорит: я в 19 вышла замуж, что я в жизни видела, теперь в 35 надо наверстать... другая: муж стал старый, больной, занудный, а я еще огого..
Не верю я в ранние браки на всю жизнь. Человек не сформировался как личность еще до 20 лет, его партнер тож. Вероятность того, что круто повезет и они будут расти-развиваться вместе, держась за руки, очень невысока..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика