Текущее время: 29 май 2024, 04:21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #421 Добавлено: 29 янв 2014, 11:25:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Veronika3F
tzaritza

странно, у меня Рубиной много книг, но читала из перечисленного только "Синдром Петрушки" и "Камеру..."
а вот сильное впечатление произвела книга "Миф сокровенный"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #422 Добавлено: 29 янв 2014, 12:09:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
barsik1976
почти все, что я перечислила давно издавалось.
я в электронном формате читаю.

Мне чем-то напомнила Дину Рубину Татьяна Соломатина с книгой Большая собака

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #423 Добавлено: 29 янв 2014, 13:13:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Veronika3F

Рубина пишет оч. красиво, но я буквально наелась её произведениями, как в своё время Токаревой и Улицкой.
Пока эту тему не развиваю.
почитываю сейчас про путешествия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #424 Добавлено: 15 фев 2014, 14:51:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
"Крутой маршрут"
Е.Гинзбург

Изображение


вот знаете, девочки, есть выражение "это мой must have"
так вот эта книга, на мой взгляд-это must read для каждого образованного человека нашей страны
я до нее добралась как-то случайно только сейчас
хотя, наверное, как раз вовремя
когда я уже не девчонка, когда я уже мать, когда моя эмоциональная зрелость позволяет пропустить эту книгу через себя не только как историческое описание той мясорубки душ и тел, через которую, пожалуй ни одна страна в мире ТАК не перемолола своих людей, но и как путь женщины, матери, жены, яркого представителя интеллигенции нашего советского периода Е.Гинзбург...

И вроде многие из нас знают о ТЕХ годах, но.... книга написана настолько тонко, интеллигентно что ли... автор настолько владеет словом, что читается на одном дыхании, не смотря на тяжесть и горечь описываемого...
Но, после прочтения книги в душе не остается черноты, это тот момент, когда гордишься, что ты ЧЕЛОВЕК.

И в очередной раз понимаешь, как мелочны и ничтожны нынешние неурядицы, на которые жалуешься ежедневно...



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарили: 5 KrKroll (15 фев 2014, 20:39:25), Marina Cat (22 фев 2014, 22:12:33), Олик (16 фев 2014, 20:28:48), Катерина (15 фев 2014, 15:14:42), Нюнюка (15 фев 2014, 15:52:20)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #425 Добавлено: 22 фев 2014, 22:21:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:05:28
Сообщения: 689
Участий в закупках: 248

Репутация: 248 [ ? ]
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (4) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Марина
буду в теме)
"Крутой маршрут" совсем недавно прочитала, тоже случайно на нее попала. я бы сказала это книга, которая меня потрясла. рекомендую.
хотелось бы приобрести эту книжку, чтобы дома была, но нигде не нашла, может кто встречал? я читала ее в электронном виде
сейчас читаю Олега Роя, как-то подсела на него


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #426 Добавлено: 23 фев 2014, 18:00:39 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Мне понравилось про кота-убийцу)))) Пока ребенок болеет,одну прочитали.
http://lib.rus.ec/a/134105

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #427 Добавлено: 23 фев 2014, 18:09:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:00:10
Сообщения: 211
Участий в закупках: 68

Репутация: 123 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 29
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: воронеж
Район: центр
Меня зовут: лариса
Marina Cat писал(а):

буду в теме)
"Крутой маршрут" совсем недавно прочитала, тоже случайно на нее попала. я бы сказала это книга, которая меня потрясла. рекомендую.
хотелось бы приобрести эту книжку, чтобы дома была, но нигде не нашла, может кто встречал? я читала ее в электронном виде
сейчас читаю Олега Роя, как-то подсела на него

Марина, я эту книгу недавно брала здесь в "Книжном лабиринте"
viewtopic.php?f=235&t=35738&p=3027172#p3027172

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #428 Добавлено: 23 фев 2014, 18:23:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:47:38
Сообщения: 183
Участий в закупках: 9

Репутация: 32 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 9
Пусть весна цветет в душе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За лучший хвастик! (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Алена
Девочки, по вашей рекомендации начала читать Крутой маршрут, впечатляет! как дочитаю напишу свой отзыв, спасибо, что написали про эту книгу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #429 Добавлено: 23 фев 2014, 18:47:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:05:28
Сообщения: 689
Участий в закупках: 248

Репутация: 248 [ ? ]
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (4) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Марина
grunendale писал(а):

Marina Cat писал(а):

буду в теме)
"Крутой маршрут" совсем недавно прочитала, тоже случайно на нее попала. я бы сказала это книга, которая меня потрясла. рекомендую.
хотелось бы приобрести эту книжку, чтобы дома была, но нигде не нашла, может кто встречал? я читала ее в электронном виде
сейчас читаю Олега Роя, как-то подсела на него

Марина, я эту книгу недавно брала здесь в "Книжном лабиринте"
viewtopic.php?f=235&t=35738&p=3027172#p3027172


да, она была в Лабиринте, пока думала нужна ли она мне, ее не стало(она у меня в отложенных товарах лежит. сначала была в статусе "ожидается", теперь "отсутствует". а как правило, если "отсутствует", то уже не появится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #430 Добавлено: 26 мар 2014, 19:40:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Девочки, где сейчас можно скачать книги в электронном виде в формате epub?
Раньше брала на флибусте или либурсеке, сейчас они платные(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #431 Добавлено: 26 мар 2014, 19:41:55 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Pinetochka писал(а):

Девочки, где сейчас можно скачать книги в электронном виде в формате epub?
Раньше брала на флибусте или либурсеке, сейчас они платные(

http://kindle.spb.ru/knigi_epub_i_fb2

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #432 Добавлено: 27 мар 2014, 19:22:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:57:59
Сообщения: 367
Участий в закупках: 0

Репутация: 127 [ ? ]
Благодарил (а): 844 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Позитивчик (2) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Ольга
Настоятельно рекомендую к прочтению "Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт.
Изображение

Книга детская, но в моём детстве она мне не попалась. Приобрела для дочки "на вырост", начитавшись отзывов в интернете, и ничуть не пожалела - читается на одном дыхании и трогает до глубины души.
Увидела её на O*Z*O*Nе, когда заказывала "Алису в стране чудес" с иллюстрациями Ингпена. Очень понравилось оформление, поэтому решила просмотреть другие книги проиллюстрированные тем же художником. Эта книга заинтересовала именно потому, что я её раньше не встречала, а после прочтения нижеприведённого отзыва решение купить "Таинственный сад" стало окончательным и бесповоротным:
Цитата:
Впервые узнала о произведении на сайте интернет магазина. Очаровала обложка. Потом увидела имя Ингпена и заинтересовалась еще больше. Долго раздумывала, читала рецензии и ... наконец купила. И опять книга ждала своего часа на полке.
И вот дождливым летним вечером на даче открыла и....не смогла оторваться! Местами книга напоминала Джен Эйр - может виной тому старый таинственный особняк? Или бескрайние вересковые пустоши... А может одинокая маленькая гордая душа, так нуждающаяся в любви?
Понравилось. Очень. Немного наивно, но это же для детей.. Лет так от 5 до 95...
Иллюстрации легли на повествование. Все сошлось - и цвета, и лица... Но больше всего покорили рисунки растений в начале каждой главы! Такая прелесть! И почти все они растут в моем саду ! А все эти садовые лейки и лопатки! А отенки земли и мха! И тут же тайны и расследования, таинственный плач в ночи и потерянный ключ! Такая очень английская книжка получилась!

Давала почитать тёте (62 года) и подруге (38 лет) - обе под впечатлением :-)

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ



За это сообщение автора olga.vrn76 поблагодарили: 2 Chernika (13 май 2014, 20:10:43), Варенька (04 май 2014, 16:12:50)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #433 Добавлено: 05 май 2014, 16:44:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Мне лень самой книги качать, поэтому подтягиваю книги мужа, который очень любит фантастику. Сейчас читаю "Гиперион" Дэна Симмонса. Очень нравится, вчера до 4-х не спала - читала.
Вследствие научных экспериментов на Старой Земле происходит Большая Ошибка — глобальная катастрофа, уничтожившая планету. Незадолго до того, как чёрная дыра, вышедшая из-под контроля, прекратила существование Земли, началась так называемая Хиджра — переселение людей на другие планеты Вселенной. Это стало возможным благодаря величайшему изобретению — двигателю Хокинга (названного в честь известного современного физика), позволяющему двигаться со скоростью больше скорости света. Двигатель был изобретён ИскИнами, существами, произошедшими от получивших независимость искусственных интеллектов. Кроме того, ИскИны подарили человечеству такие свои изобретения как Нуль-Т (для мгновенного перемещения между порталами), мультилинии (сверхсветовое средство связи) и прочее.

С такими техническими возможностями стало возможным существование межгалактического политического общества — Гегемонии Человека со штаб-квартирой на Тау Кита Центр. С помощью Нуль-Т была создана Великая Сеть — связанные между собой порталами миры и планеты. Гегемония активно колонизирует планеты в Сети и за её пределами при помощи продвинутых технологий и военной мощи (Военно-Космические Силы).

Но Гегемония не в силах противостоять полчищам Бродяг — мутантов, приспособленных для жизни в космосе. Человечество стоит на грани уничтожения. Древнее пророчество гласит, что в последние дни существования людей на планету Гиперион к так называемым Гробницам Времени должны отправиться паломники, чтобы разгадать их тайну и встретиться с древним чудовищем — Шрайком.

В паломничество отправляются герои романа: Консул, католический священник Ленар Хойт, полковник Федман Кассад, частный детектив Ламия Брон, учёный Сол Вайнтрауб, поэт Мартин Силен и тамплиер Хет Мастин. Согласно правилам церкви Шрайка, количество паломников в группе должно выражаться простым числом, однако восьмой на Гиперион отправляется и дочь Вайнтрауба — Рахиль. Но она ко времени паломничества грудной ребёнок, а значит её прибытие к Гробницам считается неосознанным.

В дороге паломники решают по очереди рассказать свои истории, во-первых, чтобы скоротать путь и лучше узнать друг друга, а во-вторых — чтобы понять, зачем их отправили на Гиперион и что их там ждёт....



За это сообщение автора ifiber поблагодарил: olga.vrn76 (08 май 2014, 07:20:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #434 Добавлено: 15 май 2014, 08:43:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:48:22
Сообщения: 221
Участий в закупках: 86

Репутация: 95 [ ? ]
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 21
№1 (2) Весенняя! (2) Любимому региону (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (1) С 8 Марта! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Воронеж
Меня зовут: Анастасия
Привет всем любителям почитать.
Из последнего мною прочитанного:
Харпер Ли "Убить пересмешника..." в романе повествование от лица восьмилетней девочки " о жизни и быте семьи, о детстве двух ребят, о противостоянии белых и цветных, о честном адвокате, пытающемся привить важные качества своим детям". После прочтения она вошла в ряд моих любимых.

Эта одна из самых тяжелых, но не менее интересных. Уильям Стайрон "Выбор Софи"-история Софи, молодой польки Зофьи Завистовской, прошедшей через ад Освенцима. Очень долго находилась по впечатлением после прочтения.

Сейчас заканчиваю читать Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" Читала вчера до 3 ночи- не могла оторваться- "история не только о войне в Афганистане , это еще человеческая история двух мальчиков, связанных крепкими узами дружбы,предательства одного из них и преданности другого, о муках совести...." Кто не читал- рекомендую!

_________________
Мои заказы передавайте, пожалуйста, в ЦВЗ Центр.



За это сообщение автора Анастасия-я поблагодарил: Олик (29 май 2014, 10:44:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #435 Добавлено: 15 май 2014, 23:36:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:05:28
Сообщения: 689
Участий в закупках: 248

Репутация: 248 [ ? ]
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (4) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Марина
Анастасия-я писал(а):

Эта одна из самых тяжелых, но не менее интересных. Уильям Стайрон "Выбор Софи"-история Софи, молодой польки Зофьи Завистовской, прошедшей через ад Освенцима. Очень долго находилась по впечатлением после прочтения.


приму на заметку, спасибо

из серии тяжелых - Робер Мерль "Смерть - мое ремесло" . исповедь палача Освенцима. тоже была долго под впечатлением...

и еще одна очень интересная книга Мари-Лора Пика "Сердце матери" Это автобиографическая история всепобеждающей материнской любви, не сентиментальной, а действенной, вдохновляющей на поистине великие свершения.



За это сообщение автора Marina Cat поблагодарил: Анастасия-я (16 май 2014, 12:58:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #436 Добавлено: 19 май 2014, 08:34:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
“Че Гевара. Важна только революция”
Автор: Джон Ли Андерсон
Биография знаменитого революционера и общественного деятеля Эрнесто Че Гевары (1928–1967), ставшего одной из культовых фигур XX века. Этот человек еще при жизни стал легендой, а своей смертью заслужил место в пантеоне величайших мучеников мировой истории; он был пламенным бойцом революции, талантливым стратегом, общественно-политическим деятелем, экономистом, врачом, наконец другом и ближайшим сподвижником Фиделя Кастро. Мечта всей жизни Че Гевары была поистине величественной — объединить Латинскую Америку и весь остальной развивающийся мир, устроив всеобщую революцию, чтобы раз и навсегда положить конец многовековым страданиям простого народа от нищеты, несправедливости и разобщенности.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #437 Добавлено: 28 май 2014, 13:09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:51:04
Сообщения: 33
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Ирина
Перечитываю сейчас классику школьной и институтской программы, абсолютно по новому всё воспринимаются,даже характеры и поступки героев с другой стороны открываются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #438 Добавлено: 28 май 2014, 13:12:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 124

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
я Валяеву читаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #439 Добавлено: 06 июн 2014, 14:14:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Цитата:
"Крутой маршрут"
Е.Гинзбург


Скачала, читаю...
Это нечто fc0b05
Думаю про нее целый день, урываю время на чтение.
В параллель читаю википедию про бутырку, сталина, репрессии, троцкистов... :-(
Это было, это страшно, это пронизывает сознание и даёт такие стимулы задумываться...
Особенно пронзительно отдаётся в сердце строки про детей заключенных. Потому что сама мать и есть с чем сравнивать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #440 Добавлено: 06 июн 2014, 18:29:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Купила "Крутой маршрут". Никак не решусь прочитать.
На эту тему ( репрессии) прочитала "Софья Петровна" Лидии Чуковской.
Советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика