Текущее время: 28 апр 2024, 02:09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 18 дек 2012, 12:24:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Как объясняют авторы законопроекта, их инициатива направлена на достижение двух целей - пополнить казну и "противодействовать неправомерному развитию роскоши у узкой прослойки российского общества". Поэтому предлагается облагать налогом на роскошь предметы, "потребление которых свидетельствует о богатстве их владельцев". То есть "предусматривается обложение не доходов, а расходов" - приобретение предметов, которые "не идут на удовлетворение потребностей первой необходимости, а лишь второстепенной или третьестепенной, обладание которыми несомненно доказывает наличие крупных доходов".

К таким предметам "не первой необходимости" относятся жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от двух миллионов и выше, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от трехсот тысяч рублей...


Что думаете по этому поводу?
К примеру, из Франции, после вступления в силу этого закона, укатили в другие страны известные личности, которые и без того приносили в казну не плохие доходы (в виде налогов).

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 18 дек 2012, 16:21:17 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:27:42
Сообщения: 71
Участий в закупках: 0

Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: жд
Меня зовут: Татьяна
Girl Online писал(а):

Как объясняют авторы законопроекта, их инициатива направлена на достижение двух целей - пополнить казну и "противодействовать неправомерному развитию роскоши у узкой прослойки российского общества". Поэтому предлагается облагать налогом на роскошь предметы, "потребление которых свидетельствует о богатстве их владельцев". То есть "предусматривается обложение не доходов, а расходов" - приобретение предметов, которые "не идут на удовлетворение потребностей первой необходимости, а лишь второстепенной или третьестепенной, обладание которыми несомненно доказывает наличие крупных доходов".

К таким предметам "не первой необходимости" относятся жилые дома, квартиры, дачи, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей и выше, автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от двух миллионов и выше, ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, произведения живописи и скульптуры стоимостью от трехсот тысяч рублей...

Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Действительно богатые все равно уйдут от налога, а платить будет бабушка- которая доживает свой век в трехкомнатной квартире.
Взять налог на землю в том году, который пересчитали населению аж с 2009 года.
Суммы получились ох-хо-хо..
У моих знакомых есть в собственности павильончик, где-то примерно 70-75 м2. и не в центре. Землю под ним оценили в 2500 000 руб. что составляет 80 645,2 долларов ( это за 75 м2) . Как по ТВ передавали, что цена 1 сотки земли на Рублевке при продаже составляет 15 000 долларов. Вот и сравните - 15000 и 80645 долларов. Получается, что наша область давно затмила Рублевку. И думаете кто-нибудь об этом задумался ? Да ни фига !!! Платите, а потом разбирайтесь. И ag.gif и :'( и lubov-260.gif . Дай Бог народу терпения.
Что думаете по этому поводу?
К примеру, из Франции, после вступления в силу этого закона, укатили в другие страны известные личности, которые и без того приносили в казну не плохие доходы (в виде налогов).

_________________
Мои заказы в ЦВЗ Левобережный!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 18 дек 2012, 16:30:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Так как дом наш стоит не 15 лямов
тачка тоже не роскошная
яхт, самолетов не имеем,
то в принципе мне по фиг ag.gif

Ну а тех кого это каснется я думаю, что тоже сильно не грустят.
Примером тожу вчерашняя передача по ТВ, я краем глаза видела, как наши депутаты откровенно ржали над новым законопроектом bm.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 19 дек 2012, 10:46:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
По сути так и надо, если действительно богатые будут платить. Но и не 75% как во Франции, по-моему, иначе смысл столько зарабатывать вообще теряется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 19 дек 2012, 15:51:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Кадастровая стоимость земли под торговым павильоном существенно отличается от кадастровой стоимости земли для индивидуального строительства. Вот есть участок на краю Воронежа 8 соток кадастровая стоимость чуть-чуть больше 900000 руб. Квартира трех комнатная 63 где-то кв.м. около 2000000 руб, даже в новостройках где квадратов больше думаю 15 млн не дотянет. Так что все правильно, налогу на росскошь быть.
ПС торговые павильоны и земли под ними к предметам росскоши не относятся, не зависимо от их оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 20 дек 2012, 10:09:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Вообще-то мысль правильная, но уверена, что у нас в стране как всегда все получится через букву "Ж"

Богатые отмажутся, уедут, переведут все на подставных бабушек, и в результате платить не будет никто. Зато трындежу о заботе о населении и пополнении бюджета будет выше крыши


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 05 янв 2013, 09:47:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:14:48
Сообщения: 352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
fc0b05

_________________
Это у батарейки бывают плюсы и минусы ... а я идеальная ... ​ ​
Изображение
Изображение
Если пропускаю оплату, то звоните: 8-920-414-три три-46
ЦВЗ ЮГО-ЗАПАД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на роскошь. Что думаете?
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 15 янв 2013, 15:28:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

стоимостью от 15 миллионов рублей и выше

Стоимостью какой? Инвентаризационной (по которой налог на недвижимость считают сейчас), кадастровой (которая пока есть только у земли, и по которой считают налог на землю) или рыночной?
Насколько я понимаю, в законопроекте фигурирует последняя. А дальше - самое интересное. За чей счет в РФ будет проведена рыночная оценка недвижимости? Рыночная оценка, в отличие от, например, инвентаризационной, - очень текучая вещь, и в некоторым смысле субъективная. ИМХО, применяемая в настоящее время методика рыночной оценки оставляет широкое поле для махинаций.

http://www.rg.ru/2012/12/14/roskosh-anons.html
Цитата:
Предложения по налогу на роскошь Министерство финансов планирует подготовить к весенней сессии Госдумы в 2013 году. Об этом рассказал глава ведомства Антон Силуанов, передает РИА Новости.
"В весеннюю сессию должны будем подготовить предложения по налогу на роскошь... В любом случае, мы будем делать это с 2014 года, потому что год уже прошел для того, чтобы нам вносить изменения в налоговое законодательство", - отметил он.
Также глава Минфина добавил, что под налогом на роскошь понимается не отдельный налог, а изменения, вносимые в ставки налогов на роскошные автомобили и дорогую недвижимость.
Напомним, что президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что идея налога на роскошь, в том числе в части обложения дорогой недвижимости и автомобилей, должна быть реализована в первой половине 2013 года.


http://www.rg.ru/2012/12/14/nedvizimost-anons.html
Цитата:
Почти все российские регионы к 2014 году будут готовы к повышенному налогообложению элитной недвижимости. Об этом рассказал заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Сергей Разгулин, передает РИА Новости.
Исключение сделается только для Москвы и Санкт-Петербурга, так как им потребуется переходный период.
"Естественно, это будет вводиться нормативно-правовыми актами тех субъектов, которые готовы. Будет переходный период - 3-4 года", - сказал Разгулин.
При этом он подчеркнул, что завершение оценки объектов недвижимости еще не означает автоматического введения налога на роскошь. Регионы получат данные о цене объектов, но после этого потребуется ряд бюрократических процедур, связанных с утверждением результатов этой оценки, передачей сведений в реестр, сверкой этих сведений.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин, оглашая бюджетное послание федеральному собранию, сообщил, что концептуальное решение о введение налога на роскошь в части повышенного налогообложения элитной недвижимости и дорогих автомобилей, должно быть реализовано в первой половине 2013 года.

От кого получат? Загадка...

Разговоры о налоге на роскошь велись уже несколько лет, и одним из вариантов развития событий было (а возможно, и есть) введение так называемого прогрессивного налога, при исчислении которого в качестве налоговой базы берется суммарная стоимость недвижимого имущества. Идея вообще, может, и хороша, но интересны диапазоны сумм и соответствющие ставки налога.
Очень хотелось бы, чтобы предложения парламентариев оказались адекватными российской действительности.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика