Текущее время: 01 июн 2024, 16:25:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #161 Добавлено: 01 фев 2012, 11:04:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
ifiber
ну я ж и говорю счастливчики сдают!)) Я сдавала экзамен 30 ноября, в тот день в первый раз внезапно :-D выпал снег и не просто выпал, а его как говорится "навалило". То есть все мое обучение проходило по сухой осенней дороге, а тут на тебе - снег! Метель была, жуть(хотя это было на руку, быстро никто не ехал). Из нашей группы я сдавала первая, ехала я от юго-западного кладбища и до "Мелодии". Я уж еду еду, думаю, ну уже попросит остановиться, а он все не просит и не просит... В начале я как водится "тупила" конкретно: забыла завести машину (я была уверена, что она у меня заведена :-D ), забыла поворник выключить как отъехала :-D (метров через 100 до меня дошло))). За это и получила 3 штрафных балла. Потом как-то собралась, взяла себя в руки и нормально ехала, мне даже с гаишником больше понравилось ехать, чем с моим инструктором(никто не психовал и не орал). От откружной я повернула направо и потом к светофору налево. Стою я на перекрестке - пропускаю машины, что у меня справа едут, все пропустила и решила повернуть налево, нормально так повернула - светофор красный, стою. На этом светофоре горка, я с ручника тронулась, поехала, ближе к мелодии он мне говорит: " Паркуйтесь." Я уже такая довольная, что все нормально проехала, кроме начального тупежа, а гаишник мне и говорит: "Вы не сдали, надо было трактор пропустить на перекрестке, который у вас справа был!" Трактор реально очень далеко ехал и я не создавая ему помех прекрасно повернула. За трактор я получила ещё 5 баллов и в итоге - 8. Вот так я не сдала город.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #162 Добавлено: 01 фев 2012, 11:13:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Я ехала полминуты,так этот гад мне успел 4 балла навтыкать,хотя я ошибок не заметила.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #163 Добавлено: 01 фев 2012, 11:47:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Irchik_m писал(а):

Все еще зависит от автошколы,у каждой свои договоренности в ГАИ.Еще раз повторюсь,у нас кто не заплатил - никто не сдал.Гоняли по району до тех пор,пока не завалишся.

Жесть! Я в Ягуаре училась. И сдавала вторая по очереди. Я у инструктора была одна, думала, что буду первой. Так мы этот выезд из ГАИ и поворот отрабатывали, миллион раз его проехали. А потом моему инструктору девочку подсунули, которая не училась вообще, а экзамены покупала. И нас две стало. А у другого инструктора все завалились на автодроме, и остался один мальчик. Так вот этот мальчик и поехал отработанный мной выезд и поворот *DASH* На повороте он умудрился 3 раза заглохнуть и сразу за поворотом его высадили. Следующая я. Инструктор, как уже писала, сказал заветные: "Машина заведена, ремень, ручник". Кстати, мне еще раньше инструктор говорил, что если ученик хотя бы потянется к ключу в заведенной машине, то 100% не сдаст. И вторая фишка, обязательно разгоняться не ниже 3-й передачи. Ну еще фишка, настроить под себя зеркала и сиденье. Любят это дело гайцы.
Так вот я вся разобиженная села, пристегнулась, сняла с ручника. Тронулась. Включила поворотник и поехала. Хотела сразу перестроиться в средний ряд, потому что передо мной ехал грузовик и ехал он еле-еле, поэтому поворотник не выключила. Гаец как заорет: "Поворотник надо выключать" Я ему в ответ: "Я перестраиваюсь в средний ряд". Тут он выдал дивную фразу: "Учебные машины должны ездить только в крайнем правом ряду". Я без претензии, но сказала, что нас такому правилу не учили, но я перестроюсь. Перестроилась. Сразу разогналась до 3-й скорости. И уже метров через 500 гаец сказал выбирать место для парковки. Тут меня тоже инструктор предупредил, что выехать на обочину нужно на полколеса, не больше.
Я даже не поняла, сдала или нет. Оказывается сдала и без штрафных баллов, не смотря на ситуацию.
Потом уже инструктор говорил, что зря я распсиховалась, что первая не поехала. Второй классно ехать. По прямой. Не будет же гаишник со мной полдня кататься, когда еще полный автобус. Так что дальше Мелодии никто не доезжает. Короче, самое главное, уверенное вождение. Не дергаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #164 Добавлено: 08 фев 2012, 14:23:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Цитата:
Экзамены на права будут снимать на видеокамеры


Практическое вождение, которое является частью экзамен на получение водительских прав, в Московской области будет проходить под прицелом видеокамер. УГИБДД региона закупило для этого 35 экзаменационных машин со специальным видеокомплексом. Предполагается, что это поможет избежать коррупции.

Система, которую устанавливают в автомобили, представляет собой переносной компьютер и семь совместимых с ним видеокамер. Шесть камер установлены внутри салона автомобиля и одна вне его. Все семь картинок выводятся на экран ноутбука в руках экзаменатора, пишет «Российская газета».

Установка видеокамер в автомобилях экзаменаторов должна снизить риск коррупции во время получения прав. Внешняя камера на кузове автомобиля направлена вперед, показывая, как и куда едет машина, за рулем которой сидит учащийся. А другие шесть камер будут фиксировать поведение инспектора-экзаменатора, тех, кто сидит сзади, а также самого водителя. Интересно, что одна камера будет снимать движения ног экзаменуемого. При этом стереть запись, как сообщается, невозможно. Так что, если водитель начнет путать педали, камера это запишет, а договориться с инспектором уже не удастся.

«В прошлом году в качестве эксперимента были закуплены несколько подобных электронных комплексов. Их установили на специальные экзаменационные машины, на которых сдавали практическое вождение экстерном те, кто в автошколе не учился. Это было сделано, в том числе и в антикоррупционных целях, чтобы прекратить все разговоры о том, что программа ускоренного получением прав, так сказать, “самообразованцами”, была легальной лазейкой покупки прав за деньги. Практика применения камер показала, что за год количество сданных экзаменов экстерном резко уменьшалось с каждым месяцем. Как говорится, с камерой не договоришься и не заплатишь. Также снижалось и количество аварий на дорогах области с участием водителей-новичков. Эта статистика и побудила от эксперимента перейти к нормальной практике, когда экзаменуемый может всегда проверить, где он сделал ошибки и прав ли был экзаменатор, поставивший “неуд” за плохую езду», — заявил изданию начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Владимир Севостьянов.

После окончания экзамена, инспектор должен остановить запись и предоставить полное видео со всех семи камер начальнику подразделения. Пока решено, что у начальника данные записи будут храниться месяц. Их можно будет предоставить либо проверяющим органам, либо самому водителю по его требованию. Начиная с марта, экзамены в области многие новички будут сдавать уже под запись видеокамер.
еще
Новости по теме:

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8040069/

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста



За это сообщение автора Irchik_m поблагодарил: olika.cat (08 фев 2012, 14:47:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #165 Добавлено: 08 фев 2012, 14:49:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Irchik_m писал(а):

Цитата:
Экзамены на права будут снимать на видеокамеры


Практическое вождение, которое является частью экзамен на получение водительских прав, в Московской области будет проходить под прицелом видеокамер. УГИБДД региона закупило для этого 35 экзаменационных машин со специальным видеокомплексом. Предполагается, что это поможет избежать коррупции.

Система, которую устанавливают в автомобили, представляет собой переносной компьютер и семь совместимых с ним видеокамер. Шесть камер установлены внутри салона автомобиля и одна вне его. Все семь картинок выводятся на экран ноутбука в руках экзаменатора, пишет «Российская газета».

Установка видеокамер в автомобилях экзаменаторов должна снизить риск коррупции во время получения прав. Внешняя камера на кузове автомобиля направлена вперед, показывая, как и куда едет машина, за рулем которой сидит учащийся. А другие шесть камер будут фиксировать поведение инспектора-экзаменатора, тех, кто сидит сзади, а также самого водителя. Интересно, что одна камера будет снимать движения ног экзаменуемого. При этом стереть запись, как сообщается, невозможно. Так что, если водитель начнет путать педали, камера это запишет, а договориться с инспектором уже не удастся.

«В прошлом году в качестве эксперимента были закуплены несколько подобных электронных комплексов. Их установили на специальные экзаменационные машины, на которых сдавали практическое вождение экстерном те, кто в автошколе не учился. Это было сделано, в том числе и в антикоррупционных целях, чтобы прекратить все разговоры о том, что программа ускоренного получением прав, так сказать, “самообразованцами”, была легальной лазейкой покупки прав за деньги. Практика применения камер показала, что за год количество сданных экзаменов экстерном резко уменьшалось с каждым месяцем. Как говорится, с камерой не договоришься и не заплатишь. Также снижалось и количество аварий на дорогах области с участием водителей-новичков. Эта статистика и побудила от эксперимента перейти к нормальной практике, когда экзаменуемый может всегда проверить, где он сделал ошибки и прав ли был экзаменатор, поставивший “неуд” за плохую езду», — заявил изданию начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Владимир Севостьянов.

После окончания экзамена, инспектор должен остановить запись и предоставить полное видео со всех семи камер начальнику подразделения. Пока решено, что у начальника данные записи будут храниться месяц. Их можно будет предоставить либо проверяющим органам, либо самому водителю по его требованию. Начиная с марта, экзамены в области многие новички будут сдавать уже под запись видеокамер.
еще
Новости по теме:

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8040069/

отлично! В Ярославле уже давно так! И инструктор едет рядом с водителем, а гаишник сзади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #166 Добавлено: 08 фев 2012, 19:39:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:57:02
Сообщения: 497
Участий в закупках: 305

Репутация: 348 [ ? ]
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (4) №1 (12) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Я, как и Рита Moondance, училась в РОСНО (Сакко и Ванцетти 102) зимой в гололед и снега в 2007-2008 году. Мне все понравилось: теорию преподавали очень хорошо...хотя именно там поняла, что есть люди, которые не созданы для авто (не только девушки, у нас и мальчик один такой был).
Но главный плюс для меня был - это мой инструктор Николай Дмитриевич. Честь и хвала ему! По сей день вспоминаю его только добрым словом. Ни разу ни на кого не повысил голос, всё объяснял, разжевывал. И сразу как-то почувствовал, что и как со мной надо делать (человек в возрасте и с опытом!!!). Несмотря на то, что я пришла в школу, уже умеючи ездить, мой первый выезд на нашей "шестерке" (по-моему, она была почти ровесница мне :-D ) дался мне оооочень тяжело. Вся мокрая от напряжения, руки-ноги-спина отваливались почти неделю (потому что выжать сцепление-тормоз и скрутить руль на этом "чудо-автомобиле" для субтильной девушки, вроде меня, было подвигом! *LOL* ). Я нервничала жутко...но вот настрой моего инструктора сделал свое дело - дикий страх (особенно от того, что я не успею нормально вписаться в поворот от того, что сил не хватит выкрутить баранку) постепенно и незаметно для меня ушел.
Долго у меня не получался заезд в гараж (задом), уж он мне объяснял и показывал..без толку. То криво заеду, то палки посшибаю... *DASH* потом он вообще перестал мне что-то объяснять. Выходил из машины и предоставлял мне возможность дойти до всего самой. Что самое интересное - сработало! На каком-то интуитивном, рефлекторном уровне. *DANCE*
Куда мы с ним только не ездили (для меня каждая поездка была каким-то мини-приключением): то "за самыми вкусными в городе пирожками" на ВАИ, то к его старенькой маме в Семилуки, то внучку с дочкой отвезти в парк на прогулку. Он меня приучил не бояться чего-то нового, не суетиться на дороге в "нервные" моменты, воспринимать поездки не как стресс, а как необходимый, но приятный процесс.
Особенно мне нравилось ездить на автодром в Шилово (военный какой-то). Там никогда никого не было (кроме ЗИЛов припаркованных), куча площадок свободных и масса способов научиться чему-то новому. Были и гаражи с разных сторон и разного расстояния, и змейка на скорости или задом, а самое приятное - это очень маленький опыт экстремального вождения на льду с покрышками. Вот это адреналин!!! et/* Когда сначала он показал сам, я думала стошнит :-! (вестибулярный аппарат у меня слабенький), но когда села сама и попробовала...СУПЕР!!! Особенно на заднем приводе машину очень легко пустить в занос. Единственный минус таких уроков - по дороге домой автоматом входила в повороты в заносе. За что была отругана капитально первый раз! :-D
В общем рассказ получился длинный и эмоциональный - sorry...но итог: после курсов даже спустя 3 месяца села на машину и начала ездить практически без страха. За рулем чувствовала себя очень комфортно (ну, конечно, насколько позволяет этот требующий высокой концентрации внимания процесс)..после продажи авто не езжу за рулем 2 года (не считая редких вылазок под бдительным присмотром мужа) и очень скучаю по этому ощущению свободы передвижения. Но появился страх...поэтому думаю, пора отыскать Николая Дмитриевича и попробовать снова возродить в себе былые чувства. :-D
Или с удовольствием бы посетила курсы экстремального вождения (опять же - чтобы побороть страх и приобрести нужный опыт). Если кто про такие что-нибудь слышал - расскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #167 Добавлено: 10 апр 2012, 19:08:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Девочки,пошла сегодня и записалась на курсы "Форсаж". Первое занятие у нас только 18.04.,за 30часов вождения заплатила 12400,сказали,что больше ни за что платить не нужно.Автодром наш будет на Обручева,недоумеваю вот по этому поводу,лучше бы в Северном,но почему-то район "Работницы" относится к Левому берегу и инструкторы тоже будут оттуда.Что-то первое впечатление как-то не очень :-\ Когда зашла в школу,где проходят занятия,уже сидели 2 девочки и ждали,но ждали не собрания в 18.00,а очередного занятия,да и препод был не в курсе этого мероприятия,с таким фэйсом недовольным,не знаю,может он на занятиях потом раскроется bm.gif и будет самым лучшим преподом *OK* По поводу неадекватных инструкторов,сказали,что такие здесь долго не задерживаются-охотно хочется верить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #168 Добавлено: 16 апр 2012, 21:39:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
А я уже месяц учусь в Лидере, но только сейчас почему-то решила почитать отзывы, ужаснулась!!! Отзывы все отриательные. Везде написано что уних с первого раза больше 30% не сдают. Девочки, кто учился, расскажите какая у вас была статистика?
И еще расскажите пожалуйста, в теме многие пишут, пока не заплатишь не сдашь, это как вообще происходит? Тебе говорят кому и сколько надо платить, или ты сам до этого догадаться должен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #169 Добавлено: 16 апр 2012, 21:49:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
pesenka писал(а):

А я уже месяц учусь в Лидере, но только сейчас почему-то решила почитать отзывы, ужаснулась!!! Отзывы все отриательные. Везде написано что уних с первого раза больше 30% не сдают. Девочки, кто учился, расскажите какая у вас была статистика?
И еще расскажите пожалуйста, в теме многие пишут, пока не заплатишь не сдашь, это как вообще происходит? Тебе говорят кому и сколько надо платить, или ты сам до этого догадаться должен?

Я отзывы вообще не читала,пошла в ту школу,которая ближе.А на отзывы особого внимания не обращайте,есть там и отзывы ботов школ-конкурентов.А кому и когда платить,обычно говорят перед сдачей экзаменов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #170 Добавлено: 16 апр 2012, 22:08:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
M@rik@, да я тоже шла в ту которая ближе к дому. До того как начиталась всякой ерунды меня все устраивало, а теперь переживаю. Ну да ладно, буду надеяться на то, что попаду в 30%. Инструктор у меня вроде бы хороший, или мне просто не с чем сравнивать *UNKNOWN* .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #171 Добавлено: 16 апр 2012, 22:12:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
pesenka писал(а):

M@rik@, да я тоже шла в ту которая ближе к дому. До того как начиталась всякой ерунды меня все устраивало, а теперь переживаю. Ну да ладно, буду надеяться на то, что попаду в 30%. Инструктор у меня вроде бы хороший, или мне просто не с чем сравнивать *UNKNOWN* .

У меня с моей школой уже начались интересные ЧП,муж говорит,обучение вылезет тыЩ в 20.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #172 Добавлено: 16 апр 2012, 22:13:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
pesenka

Олесь,а ты оплачивала через сбер за автокурсы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #173 Добавлено: 16 апр 2012, 22:18:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
M@rik@ писал(а):

pesenka

Олесь,а ты оплачивала через сбер за автокурсы?


Нет, я оплачивала наличными в главном офисе. У меня в договоре написано, если через сбер, то берут 2%, а если через терминал, то 1% комиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #174 Добавлено: 16 апр 2012, 22:23:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
pesenka писал(а):

M@rik@ писал(а):

pesenka

Олесь,а ты оплачивала через сбер за автокурсы?


Нет, я оплачивала наличными в главном офисе. У меня в договоре написано, если через сбер, то берут 2%, а если через терминал, то 1% комиссии.

О-как,а у нас на первом собрании раздали квитанции и сказали,что они перешли на безналичный расчёт,о комиссии не предупредили,сегодня оплачивала,комиссию взяли 372р,я была неприятно удивлена zlost-5.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #175 Добавлено: 25 апр 2012, 08:58:11 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:26:31
Сообщения: 54
Участий в закупках: 136

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 8
Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (2) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: Комиртеиновский
Меня зовут: Олеся
училась в автошколе автомобилист В, я просто в диком восторге, хочется сказать огромное спасибо и инструктору и преподавателю теории, мы не просто сидели и тупо решали билеты, а нам разжевывали каждый пункт, делали интонационные ударения, выстраивали ассоциации, каждое занятие начиналось с того что сдавали зачет, волей не волей а все равно ты билеты раз по 5 прорешаешь))) Инструктор у меня был более чем адекватный ни разу голос не повысил, все пытался объяснить, растолковать, автодром на обручева, но это и хорошо т.к. сдавать экзамены именно там, училась я этой зимой, сдавала 24 февраля, все прошло успешно с первого раза)) за все про все отдала 9600 это теория+32 часа вождения, всем своим знакомым советую именно эту автошколу, пока недовольных не было))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #176 Добавлено: 25 апр 2012, 17:56:39 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 17:47:47
Сообщения: 312
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 29

Репутация: 119 [ ? ]
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 20
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За доброе сердце (3) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Ольга
pesenka писал(а):

А я уже месяц учусь в Лидере, но только сейчас почему-то решила почитать отзывы, ужаснулась!!! Отзывы все отриательные. Везде написано что уних с первого раза больше 30% не сдают. Девочки, кто учился, расскажите какая у вас была статистика?
И еще расскажите пожалуйста, в теме многие пишут, пока не заплатишь не сдашь, это как вообще происходит? Тебе говорят кому и сколько надо платить, или ты сам до этого догадаться должен?

я училась в Лидере, действительно, с первого раза в гаи сдали строго те, кто заплатил в прошлом году это было в районе 3 тыщ, причем это было настолько все явно видно, что кто то нарезает круги по кольцу космонавтов и едет до тех пор, пока не наберет необходимое количество штрафных баллов, что бы не сдать, а кто-то проезжает по прямой 500 метров и поворачивает на право на тихой улочке и все сдал!

_________________
Изображение



За это сообщение автора eclipse поблагодарил: pesenka (05 май 2012, 12:03:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #177 Добавлено: 27 апр 2012, 17:17:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:36:10
Сообщения: 267
Участий в закупках: 26

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Леля
Я сегодня сдала экзамен в ГАИ! *DANCE*
Училась в автошколе "Аркон". Скажу сразу мне ооочень понравилось учиться!
Итак, обо всем по порядку:
1) Цена 16000 все включено (никаких доплат!)
- теория
- комплект литературы (ПДД, билеты, методичка автошколы, памятки-подсказки, чистая тетрадка, ручка, папка для всего этого) меня такая забота тронула :)
- вождение 50часов (в том числе 6 часов занятий на тренажерах)
- бензин
- занятия в компьютерном классе для подготовки к сдаче экзаменов в ГИБДД;
- внутренние экзамены (по теории и по вождению);
- оформление документов для ГИБДД
- выезд на экзамен в ГИБДД на машинах Автошколы
Сама платила только за медкомиссию (около 600 руб) и госпошлину в ГАИ (800 руб). Больше никаких доплат не было, дополнительные занятия не понадобились. Платила в рассрочку по мере появления денег.
2) Инструкторы (главный критерий при выборе школы). Вежливые, терпеливые, доходчиво и подробно объясняющие. Не было ни одного раза, что бы я ушла с занятий расстроенная и обиженная, а я между прочим девушка очень ранимая, впечатлительная и грубого обращения не приемлю. На теории решали билеты, разбирали ошибки, обсуждали спорные ситуации на дороге, смотрели обучающее видео и видео ДТП что бы понять причину и избежать подобного. Ездили по всему городу и на набережную, и на МП, а не только по ЮЗ, то есть учились водить, а не только сдавать экзамен.
3) Тренажеры. Классные! Настоящая кабина от Нивы, очень реалистичная обучающая программа. (Насколько я поняла и тренажеры и программа это разработка этой автошколы). Очень полезное изобретение, что бы отработать трогание,торможение и переключение передач, не издеваясь над учебными машинами. На тренажере мне хватило 4 часов и уже на первом занятии на автодроме я без проблем страгивалась.
4) Машины десятка и Mitsubishi. Я училась на десятке. И не жалею, т к купила себе отечественное авто.
5) Учебное помещение: плакаты с дорожными знаками, регулировщиком :-! и др, стенд с двигателем, тренажеры, компьютерный класс. Кстати, на счет двигателя, мне было очень приятно, что эту тему, а также бензин, масло, свечи, в общем что лить, когда и как менять не обошли стороной типа вы девочки и вам нафиг это не нужно.
6) Экзамен. Вот уж не думала, что буду волноваться перед тестированием, но волновалась жутко, а зря, зеленый экранчик загорелся через несколько минут, автодром дался сложнее, на параллельной парковке слегка зацепила стойку, переделывала упражнение и в итоге 5 штрафных баллов, расстроилась, тк на город ошибок не осталось, но я его проехала без них и поэтому все можно выдохнуть и расслабиться!
В общем огромное спасибо "Аркону": Паше - за прочный теоретический фундамент (теперь я знаю ПДД), Жене - за уверенное вождение, директору школы Александру Федоровичу - за поддержку и боевой настрой перед экзаменом. Отличная автошкола!

PS Извиняюсь за многобукв, просто старалась изложить в том виде в каком сама хотела бы увидеть инфу во времена рытья инета в поисках достойной автошколы. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #178 Добавлено: 27 апр 2012, 20:09:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Liya

Поздравляю!!!! super.gif Завидую белой завистью jesti-256.gif Уже хочется поскорее за вождение,но с этими праздниками ппц zlost-5.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #179 Добавлено: 28 апр 2012, 07:33:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:36:10
Сообщения: 267
Участий в закупках: 26

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Леля
M@rik@

Спасибо мне самой не вериться fc0b05

Я решила учиться на права не только что бы водить машину. Пять лет назад мы с мужем попали в сильную аварию, в нас врезался пьяный мужик на грузовой газели от нашей машины ничего не осталось, но мы уцелели. Я стала жутко бояться и куда бы не ехали была в жутком напряжении периодически визжала, чем пугала и раздражала мужа и давила на невидимые педали тормоза в пол на пассажирском сидении так, что аж нога потом болела. Муж говорил, что если бы ты понимала мои действия, то не боялась короче иди учиться водить. Я не верила и боялась. Но действительно сработало! jesti-256.gif Муж наверное больше меня теперь доволен: не надо меня возить по многочисленным делам, а когда я сижу на пассажирском сидении не отвлекаю его и не дырявлю пол ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #180 Добавлено: 05 май 2012, 13:14:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:42:45
Сообщения: 215
Участий в закупках: 8

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ольга
Я училась в "Лидере", выбрала эту автошколу по территориальному признаку. Экзамены сдавала на Холмистой две недели назад. Все сдала с первого раза. Но впечатления от автошколы не очень: была лучшего о них мнения. На стадии оформления документов в их автошколу все просто замечательно, все такие вежливые прям, стоит только заплатить деньги и все... им становится на тебя пофиг: звонила всегда им сама и интересовалась когда и что, никогда не предупреждали об изменениях и о том, когда будет экзамен. Потраченных денег жалко. Инструктора по вождению учат не вождению, а тому, чтобы сдать экзамен (ездила только в юго-западном районе). Процент несдавших у них ОЧЕНЬ большой. Мой муж вообще в шоке и вчера заявил (после того как я проехалась на его машине), что они так меня там ничему и не научили, будет теперь переучивать меня ag.gif (по его мнению на настоящий момент над машиной я издеваюсь, долго думаю и не совсем правильно оцениваю дорожную обстановку).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика