Текущее время: 14 ноя 2018, 02:12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 09 фев 2012, 18:18:50 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Участий в закупках: 0

Благодарил (а): 230 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
У нас дочка ходит кругами и говорит сама с собой разыгрывая диалог с воображаемым человеком.
Одно время в даже саду воспитатели делали нам замечание.
Это происходит когда она остается одна (подсматриваю в детскую) или ей предоставляют время свободное (например я работаю за компьютером, а она может делать что хочет) при этом я или муж нахожусь рядом. Она делает это не все время: может полистать книги, порисовать, поиграть и между этими процессами иногда ходит как "цирковая лошадь" по кругу и ведет диалоги сама с собой.
Когда ее спрашивают, что ты делаешь, отвечает что мысль думает...
Меня это пугает.

про отсутствие шеи в рисунках почитала ссылки - для наших 4,5 лет это вроде бы не страшно
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 09 фев 2012, 18:38:29 
Активный СПшник
Активный СПшник

Участий в закупках: 2

Благодарил (а): 92 раз.
Награды: 9
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) кольцо (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
товарищи психологи я от вас не отстану...........доча грызет ногти et/* под самый корешок *DASH* , и мазала лаком и уговоры и разговоры и трын трава..............заметила смотрит мультик и так и сидят ее пальчики во рту et/* , что делать, консультация со школьным психологом меня не устроила "типа пройдет"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 09 фев 2012, 18:55:50 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Участий в закупках: 7

Благодарил (а): 596 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Район: самолет
Меня зовут: Лена
kukuruza
Я-то умом все понимаю, только иногда терпения не хватает, С вечера разговариваем, она все понимает, соглашается со мной, сама говорит,что все будет делать, а с утра снова не застеленая кровать, не убраная за собой посуда... я как об стенку *DASH*
ps ей 8 лет через месяц

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 09 фев 2012, 18:56:31 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
nonushka писал(а):

товарищи психологи я от вас не отстану...........доча грызет ногти et/* "

У меня сынуля иногда тоже

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 09 фев 2012, 20:35:32 
Партнер форума
Партнер форума

Участий в закупках: 59

Благодарил (а): 1841 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
Сторми писал(а):

kukuruza
Я-то умом все понимаю, только иногда терпения не хватает, С вечера разговариваем, она все понимает, соглашается со мной, сама говорит,что все будет делать, а с утра снова не застеленая кровать, не убраная за собой посуда... я как об стенку *DASH*
ps ей 8 лет через месяц

8 лет? :-D я как-то по описаню подумала что 14 не меньше...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 09 фев 2012, 20:48:41 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

kukuruza
вот в том то и дело 8 :-D
Мне страшно подумать о 14-ти =-O
Так она у меня хорошая, но лень одолевает, если я не "пну", будет мультики смотреть весь день.
Хочется, что у нее был везде порядо, в шкафу, ящике с тетрадями,тогда и в голове порядок будет.
С ленью борьба есть?

За это сообщение автора Сторми поблагодарил: Аленький цветочек (19 мар 2012, 11:58:15)
  Рейтинг: 0.7%
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 09 фев 2012, 21:57:02 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Участий в закупках: 91

Благодарил (а): 709 раз.
Награды: 107
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
Моему старшему 13 лет.
Читаю, девочки, про ваши проблемы и улыбаюсь. Маленькие детки - маленькие бедки. То ли дело у нас сейчас.
На лицо переходный возраст - прищи, усы, ломка голоса, вырос выше меня. На уме одни девочки. Учится легко и хорошо, занимается бальными танцами. Но!!! Постоянное "НЕТ" на все наши слова.
Отрастил челку, глаз не видно. Я вначале не возражала. Сейчас смотрю - он уже дергается постоянно, откидывая челку, глаз один совсем не видит. Все разговоры о стрижке (включая трения) безрезультатно. Сказал если подстригете - уйду из дома et/* et/* et/* .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 09 фев 2012, 21:58:11 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Я с ужасом жду переходного возраста...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 09 фев 2012, 22:15:56 
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Участий в закупках: 16

Благодарил (а): 1816 раз.
Награды: 98
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) ! (3) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3)
Район: Центр
mamaboys, ооо! у меня такое же чудо только 17-ти лет :-D
увлечения: гитара, качалка, любимая девушка и конечно он-лайн игры.
учится легко, что конечно радует, но причина хорошей успеваемости проста как белый день - в армию не хочет :-D поэтому готов напрягать мозги сам и обязательно заниматься с репетитором (у нас через год ЕГЭ и поступление).
до 14 лет ходил с короткой стрижкой, сейчас волосы ниже плеч см на 10 и растит дальше. Каждый месяц ходим в парикмахерскую стрижем челку и форму придаем.
Оль, не дави на своего со стрижкой, я не могу сейчас объяснить почему не дави, просто для него это важно психологически. Мне мой сын так объяснил, когда я спросила зачем ему длинные волосы, что это обретение индивидуальности, он не такой как все, ярче, цельнее. Мне прям так гордо за него стало @}->-- подросток, а рассуждения достаточно зрелые. Правда он всё чаще ведет себя как взрослый мужчина, даже удивительно такое наблюдать у своего ребенка, для меня то он сынок.

За это сообщение автора Кайса поблагодарил: mamaboys (09 фев 2012, 22:21:44)
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 09 фев 2012, 22:21:13 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
А я на него и не давали со стрижкой. Обычно нас муж на машине возит везде. Сегодня пришлось самим добираться до "Фиесты". Пока стояли в пробке он раз 30 мотнул головой. У него уже рефлекс выработался. И еще я за зрение очень переживаю.
Девочки ему еще с 1 класса нравятся. В 7 лет выбрал самую красивую в классе и с ней дружил. Этим летом на даче с двумя сразу девочками (они подружки) дружил. Так в троем все лето и прогуляли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 09 фев 2012, 22:33:46 
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Участий в закупках: 16

Благодарил (а): 1816 раз.
Награды: 98
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) ! (3) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3)
Район: Центр
mamaboys писал(а):

Пока стояли в пробке он раз 30 мотнул головой. У него уже рефлекс выработался. И еще я за зрение очень переживаю.

мы в период отращивания специально смотрели в нете мужские стрижки на длинных волосах (там конечно всё с укладкой, красивиЩно сделано), а потом что-то похожее на увиденное пытались сделать у себя :-D важно челку делать недлиннее чем по брови (это в сухом виде!, т.е мокрая она будет на 1 см ниже бровей), самое лучшее самой его стричь потихоньку, но мой мне не дался.
Кстати, зрение в этом возрасте может упасть и без мещающейся челки - подростки ведь, но к врачу хорошо бы сходить и припугнуть ухудшением зрения на всякий случай...хотя мой не испугался, я же всю жизнь в очках и девушка его в очках периодически *PARDON* непугливый оказался

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 09 фев 2012, 23:43:26 
Активный СПшник
Активный СПшник

Участий в закупках: 0

Благодарил (а): 97 раз.
Район: жд
Меня зовут: das
nonushka писал(а):

товарищи психологи я от вас не отстану...........доча грызет ногти et/* под самый корешок *DASH* , и мазала лаком и уговоры и разговоры и трын трава..............заметила смотрит мультик и так и сидят ее пальчики во рту et/* , что делать, консультация со школьным психологом меня не устроила "типа пройдет"

а лет ребенку сколько?
вообще как правило таким образом ребенок разгружает нервную систему. Вероятно у вас более "тонко организованная" девочка чем др дети.
Для нее это некоторая возможность снять напряжение.
Моему ребенку 3 года, он нежно любит соску, был период - забирала, тоже грыз ногти.
Но я точно знаю что при его проблемах, соска ему необходима. НЕ ОТУЧАЮ. Надоест- сам бросит.
С ногтями хуже. Будет грызть. Честно скажу, в сложные периоды, когда волнуюсь, сама не замечая того могу отгрызть ноготь.
В детстве мама как ни билась, чем не мазало - не помогло.
Отрастила их только будучи подростком, что бы было что красить :-D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 09 фев 2012, 23:51:18 
Организатор СП

Участий в закупках: 120
Организованных закупок: 161

Благодарил (а): 927 раз.
Награды: 72
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгения
Ой, прочитала про ногти и вот что прям всплыло...

Вот это меня реально беспокоит:

Как только начинаю сильно ругаться, она начинает плакать и засовывает в рот всю руку до кисти целиком и вот так бьётся в тихой истерике, причём выглядит это пугающе, потому что она в эти моменты не просто плачет как обычно, а вид именно очень испуганного незащищённого ребёнка.

Даже не знаю как это объяснить. Это не всегда так. Бывает прикрикнешь, а она всё равно играется, провоцирует. Или наоборот закапризничает или заплачет. как "все дети". Но бывают моменты вот съёжится как зверёк и засунет руку и всё, это уже истерика, моментальная. Истерика не потому что громко, а потому что вывести из этого состояния не так легко, смотреть страшно...

Муж говорит это у неё защитная реакция, как соска раньше была. От соски мы отказались в конце лета, а вот это заглатывание кисти началось недели три назад.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 10 фев 2012, 08:17:05 
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Кайса
Его челка до середины щеки доходит, волосы густые, тяжелые. Если до бровей подстричь - это он "лысый" будет.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 10 фев 2012, 08:40:13 
Партнер форума
Партнер форума

Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Сторми писал(а):

kukuruza
вот в том то и дело 8 :-D
Мне страшно подумать о 14-ти =-O
Так она у меня хорошая, но лень одолевает, если я не "пну", будет мультики смотреть весь день.
Хочется, что у нее был везде порядо, в шкафу, ящике с тетрадями,тогда и в голове порядок будет.
С ленью борьба есть?

Забудь всё что я тебе говорила))))
И перечитай через пять лет :-D

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 10 фев 2012, 08:48:19 
Партнер форума
Партнер форума

Chernika писал(а):

У нас дочка ходит кругами и говорит сама с собой разыгрывая диалог с воображаемым человеком.
Одно время в даже саду воспитатели делали нам замечание.
Это происходит когда она остается одна (подсматриваю в детскую) или ей предоставляют время свободное (например я работаю за компьютером, а она может делать что хочет) при этом я или муж нахожусь рядом. Она делает это не все время: может полистать книги, порисовать, поиграть и между этими процессами иногда ходит как "цирковая лошадь" по кругу и ведет диалоги сама с собой.
Когда ее спрашивают, что ты делаешь, отвечает что мысль думает...
Меня это пугает.

про отсутствие шеи в рисунках почитала ссылки - для наших 4,5 лет это вроде бы не страшно

http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_010409.shtml
Вот ссылка где очень хорошо объясняется то, о чём ты волнуешься...
Именно после 4 и 8 годами возникает эгоцентрическая речь...то есть диалог с самим собой...

...Кстати, мне 30, а если я чем-то очень сильно увлечена, то тоже могу и вслух начать проговаривать мысли...Муж иногда косо смотрит на меня... :-D

Не переживай...это всё в пределах нормы и не волнуйся...а даже радоваться можно...

За это сообщение автора kukuruza поблагодарил: Chernika (10 фев 2012, 18:43:00)
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 10 фев 2012, 08:58:45 
Партнер форума
Партнер форума

nonushka

Какие чудные рисунки...я лично не вижу поводов для беспокойства...Красивые яркие рисунки...особенно рисунок мамы...
В превую очередь на что надо обращать внимание при интерпретации рисунка, на собственное ощущение...нравится-не нравится...
Вот если рисунок нравится, по цвету, композиции и общему настроению то поводов беспокоится уже почти нет...
А если рисунок изначально кажется каким-то странным, мрачные лица, тёмные цвета, сильный нажим и штриховка, то тут уже можно начинать копаться...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 10 фев 2012, 09:26:17 
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Участий в закупках: 255

Благодарил (а): 1834 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) ! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
у меня вопрос.
Недавно родила второго ребенка, скоро 2 месяца будет. Дочке 4.8. Она любит брата, и что естественно ревнует. Я стараюсь каждую минутку свободную старшей уделять, если не получается, то в разговоре с младшим говорить о старшей какая она хорошая, любимая.. Дочка помогает с малышом, но видно, что сильно ревнует, стала писаться ночью (до этого раза 2 в неделю, теперь почти каждую ночь), пару раз и днём намочила трусики немного.. я не ругала, сказала, что такое может быть с каждым.. Вчера пошла утром с собакой на 10 минут, дома бабушка. КАк я пришла, дома плачь -"зачем ты ребёнка оставила одного?! Когда ребенка любят, то его не оставляют!!!" Говорю, дома же бабушка. А дочка снова одно и тоже, что я её бросила.. целый день претензии, день держалась я, а вечером рыкнула на неё :-[

Как правильнее построить отношения?
Какие ошибки?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 11 фев 2012, 15:35:47 
Партнер форума
Партнер форума

Анюта. Обязательно отвечу, но не раньше вторника...Пока не могу сидеть за компьютером...Маленький террорист не разрешает :-D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 11 фев 2012, 20:54:05 
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Участий в закупках: 2

Благодарил (а): 465 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Район: советский
а о чем говорит размещение изображения в левом нижнем углу? не раз замечала, что дочка начинает рисунок от туда. Потом он может занимать целый лист, а может нет.

Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа