Текущее время: 16 май 2024, 10:56:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 18 окт 2012, 15:46:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Хе хе!!! почитала...я видимо совсем тронутая мамашко..я пошла с дочей в развивашку в 8 мес....но это скорее всего больше мне надо было..совсем одичала в 4 стенах...причем водили ее с мужем двоем на занятия-нам очень нравилось и доче тоже..в 10 месяцев она уже складывала мозаику(громко сказано..просто вставляла маленькие пимпочки от мозаики в дырочки поля) Ходили в развивашку в плоть до яслей..адаптировалась в яслях за 1 день...сейчас ходит просто в сад...думаю начать водить на плавание...
о том что так рано повели развивать -ни чуть не жалею...жду еще 3 мес и веду младшую в туже развивашку :-)

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!



За это сообщение автора КотЭ поблагодарили: 4 Irchik_m (18 окт 2012, 19:11:20), Nadin130583 (09 ноя 2012, 09:46:26), Ольчик-Польчик (20 окт 2012, 14:36:45), мэгги (18 окт 2012, 19:13:25)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 18 окт 2012, 16:35:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56:57
Сообщения: 115
Участий в закупках: 36

Репутация: 100 [ ? ]
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 10
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (2) За прекрасного мужа! (1)
Цветоводу-любителю (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Анастасия
мэгги писал(а):

Недавно пыталась прочитать бестселлер "после трех уже поздно"
Сдвинутым мамашкам должно понравится. А я как прочитала, что гениями не рождаются, гениями становятся и что всяких там Моцартов родители прессовали по черному. Вот они такие и энштейны выросли. Я сказала - у ребенка должно быть детство иди ты господин Масару Ибука в ибуку (основатель Sony) и поставила ее на полку. Кому надо пишите в личку ag.gif


купила эту книгу и я.Но начав читать поняла, что не моё. Не быть нам гениями, а простыми смертными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 18 окт 2012, 18:28:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Танцор писал(а):

Садик садику рознь. У нас в группе тоже человек 20-25, но воспитатели с опытом и адекватные. Нет эффекта "улей". Дети есть и неуправляемые и нормальные. Все как у всех. Но в то же время поделки разные приносит домой регалярно, недавно целую коллекцию овощей из пластилина собрали. Корявые, конечно, но дети сами делали. И рисуют тоже регулярно. Не шедевры искусства, но сами че-т фантазируют, пытаются изобразить.


plus у нас было так же

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 18 окт 2012, 19:02:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Ой, девочки, а моя старшая сейчас(ей 9 лет) ходит 4 раза в неделю на теннис( два раза по 2 часа и 2 раза по 3 часа) и 3 раза на танцы(по 3 часа). Танцами занимаемся с 3 лет. Говорю, давай что-нибудь бросим, тяжело наверное- она ни в какую, ничего не брошу. Младшая (6 лет) ходит в музыкалку :2 раза в неделю танцы, 1 раз-хор, 1-муз.грамота, 1-вокал. и на теннис в том же режиме, что и старшая. И тоже за уши не оттянешь. При том, что я работаю, у меня уже крыша едет. А они- ну никак не хотят чего- нибудь бросить.

Совсем разные дети, разные мамы и подход к доп. занятиям разный.

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!



За это сообщение автора didulya поблагодарил: Зима (19 окт 2012, 19:28:02)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 18 окт 2012, 19:11:49 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Девочки, а я вот сегодня задумалась.Где грань между тем, что ребенок имеет полную свободу, детство...игру и приучение к труду. Ведь, труд это не легко, это не игра.

У меня племянница занимается танцами. Ей очень нравится, ставят в первых рядах, у нее получается. Получается еще и потому что сама прётся от этого. Ей 7 лет. Занимается с 5 лет

Но...как это начиналось, ее бабушка водила каждый раз со слезами. не хочу и не пойду. Первый раз она ее в зал просто запихнула и ушла.

Чувствовать ребенка? Я бы не смогла так и мы бы просто не стали ходить на танцы. Но, там бабушка жесткая. Сказала и бесповоротно.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 18 окт 2012, 19:12:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
didulya писал(а):

Совсем разные дети, разные мамы и подход к доп. занятиям разный.

plus

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста



За это сообщение автора Irchik_m поблагодарил: мэгги (18 окт 2012, 19:13:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 18 окт 2012, 19:13:02 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
КотЭ писал(а):

Хе хе!!! почитала...я видимо совсем тронутая мамашко..я пошла с дочей в развивашку в 8 мес....

пошли и мы тоже..чет заседелись год уже нам ag.gif

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 18 окт 2012, 19:17:28 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
вспомнила как сегодня на занятия утром бежали..
думала, народ испугается, когда мы из подъезда вышли.
на старшем шапка на макушке висит, на ходу куртку застегивает, в зубах машинку держит (куда ж мы без машинки...ё..мое)младший у меня без шапки под мышкой, в другой руке сумка...на самой, что первое попалось, то и одела...опаздывали ag.gif

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 18 окт 2012, 19:21:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Ох, Люба, я в школу сегодня выпихивала- портфель тяжеленный, рюкзак для физкультуры, рюкзак для тенниса, сменка, рюкзак для танцев. Думала в зубы придется чего- нибудь сунуть.

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 18 окт 2012, 19:23:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
didulya
, ну танцы (спорт) это не та нагрузка, о которой мы говорим.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 18 окт 2012, 19:42:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Что касается всяких развивалок, тут у всех свое. Мое, и только мое мнение, и только применительно к моим детям- это не нужно. Не нужно было до 5 лет, не нужно и после.В саду, куда они обе у меня ходили всех занятий было достаточно+ занятия дома. В поселке, где мы живем 2 школы, одна- гимназия и одна простая школа.И когда пришло время идти старшей в школу- посмотрела, проконсультировалась- где учителя лучше, с моих опять же позиций,и отдали в простую школу. Ничуть об этом не жалею. А сын сотрудницы моей ходит в гимназию, и на линейке девочки говорят одна-другой: тебе что, родители не могли новый наряд купить на первое сентября, ты же в этом в прошлом году была. И вообще, понты там на высоте! Я не утверждаю, что это во всех гимназиях! Просто говорю, что от того, школа или лицей- ничего не зависит.

Саша, танцы и спорт это тоже нагрузка, и переборщить здесь тоже очень важно, можно просто здоровье подорвать.

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 18 окт 2012, 20:29:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:04:11
Сообщения: 1157
Участий в закупках: 126

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 13
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (2)
За лучший хвастик! (3) Фото-хваст октябрь (1) Фото-хваст декабрь (2) Фото-хваст февраль 2015 (1)
Город: Старый Оскол
Район: _
Меня зовут: Ольга
своего ребенка не нагружаю *PARDON*
4 года сейчас. я бы и читать пока не учила. бабушка с дедушкой места не находили себе что все в 4 года читают bm.gif а она нет - научили таки
я так еще бы годик подождала. это никуда не уйдет.
мы с ней привыкли жить размеренно, никуда не спешить ко времени ) я работаю дома. так что графика у нас вообще нету. в сад не ходит
сейчас вот только пошли на танцы (ну то есть еще с весны прошлой, но еще тогда ей как-то не пошло, летом вот перерыв был, сейчас с удовольствием ходит) и то танцы такие - больше для развития двигательных навыков. не балетка.
еще на рисование\творчество вот пойдем
потихоньку втягиваемся в ритм какой то.

но больше никуда не хочу.
насмотрелась как у подружек после садика, развивашек\секций каждый день разных и воскрески еще впридачу дети ногти по локоть сгрызают и истерики дома закатывают.

нафик. здоровье важнее.

если в удовольствие детке - так почему нет. а так - ну их эти нагрузки

_________________
Мои заказы передавать на Старый Оскол
Покупай только те вещи, от которых хочется встать и немножко потанцевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 18 окт 2012, 21:44:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Автоледи писал(а):

А если есть желание заниматься ре дома - Доман сильная штука! Проверено на опыте.


А я с мелкой занимаюсь по Доману. Правда не каждый день, а через день, два. Посмотрим потом на эффект )))

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 19 окт 2012, 12:47:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
didulya
На теннис куда ходите? Кто водит везде?

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 19 окт 2012, 13:20:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
И мне захотелось высказаться ag.gif

По мне развивалки - это блажь родителей. Ну нас же никуда не водили в 3-4 года? И все нормальные адекватные, кто из нормальных семей, ведь правда?

Моя дочка до двух говорить не хотела, я кинулась ее водить в развивалку, думаю, быстрее научится, да и общения с детьми хотелось, потому что она общительная, а в сад еще не ходили. Ну так после трех занятий я поняла, что это такая муть *PARDON* Галопом по европам, что для трех лет, что для года, в результате неинтересно ни тем, ни тем, общения детей никакого и в помине нет, в песочнице его гораздо больше :-) И забила на это дело.
Лучше книжку почитать дома, порисовать и пр.

И адаптация в саду не связана, на мой взгляд, с развивалками: не водили по сути, адаптация прошла на ура, в сад ходить нравится. Да и чему там учат уж совсем никак не связано с садом ))))

Вот еще пример вспомнился: у нас во дворе подружки есть, когда тепло они регулярно семки на лавке грызут по вечерам и сплетничают, а дети в это время сами собой заняты. Зато на развивалки они их таскают о-го-го! Каженный день встречаю по пути с работы. Я так полагаю, что если б вместо семок книжку прочитали, то и водить никуда не надо было ;)

И вообще тут от родителей зависит: если родители не страдают излишком интеллекта, то гения уж все равно не вырастишь. Вот знаю семью, где одна книжная полка в доме с пятью книгами - три донцовых и две еще таких же. Детских книг не пронаблюдала ни одной. Ну как-то можно сразу предположить, кто там вырастет...

Имхо, если только на танцы или спорт ненапряжный отдам года в 4-5. Остальное - на фик! Потому саму в детстве замучали музыкалками-танцами-теннисами-изостудиями-гитарами и пр. А потом буду водить на что-то для здоровья - танцы (без партнера! на фиг эит комплексы, что его найти невозможно, сами проходили), или легкий спорт, чтоб ребенок в пампушку не превращался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 19 окт 2012, 13:29:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 306

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Я шестилетку на спорт вожу каждый день и на музыку (инструмент) 2 раза в неделю. Сад еще, конечно. Результат супер положительный. Ребенок научился общаться и с ровесниками, и со старшими ( в секции дети до 14 лет) и он со всеми дружит-общается. Обсуждают многое, тусуются :) все детки из хороших семей, но не отличники, а дети, которые умеют трудиться и побеждать. Надеюсь, эти качества важны будут в жизни. Никаких развивалок не посещаем- некогда. Я сама с ним занимаюсь, а воспитание - в семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 19 окт 2012, 23:23:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Сторми

Нам очень повезло, у нас в поселке живет мужчина-тренер, много лет назад переехал, а лучше сказать бежал из Грузии(отказался воевать с Абхазией). Так он там работал тренером национальной сборной Грузии по теннису. Подход очень серьезный к занятиям, да и детям нравится. Он контролирует, корректирует, а активно с ними занимается еще одна девушка. Иногда и сам играет. Вожу я в-основном, по выходным- муж, иногда старшая забирает из музыкалки младшую и они вместе идут туда одни, там недалеко.
ps занимаемся бесплатно

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 20 окт 2012, 03:48:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
didulya
понятно, у меня подружка наверное сним и занималась. я сама жила в этом поселке.
А в Эридан больше не ходите?

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 20 окт 2012, 12:34:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
Лен, мы со старшей в Родину перевелись, к Ольге Владимировне. А младшей больше петь нравится, поэтому у себя в музыкалку отдали.

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 20 окт 2012, 14:56:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 08:50:02
Сообщения: 304
Участий в закупках: 0

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 1180 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Ольга
Не поленилась, прочитала всю тему и поняла, что я самая "ненормальная" мамашка. bams.gif bams.gif bams.gif
Моя мама с дочкой начала ходить на развивашки, когда Полине было чуть больше года, ходили просто для разнообразия, вроде на других деток посмотреть и себя показать, я уже к тому времени вышла на работу, (воспитываю ребенка одна, так что это было необходимо).
Так вот сейчас нам уже 4 года 10 мес. мы так и ходим. Уже идет подготовка к школе (2 раза в неделю), еще ходим на танцы и на вокал. Дочка в два года сама slovo.gif по звуковому плакату выучила все буквы, в три года начала читать. Никто над ней не сидел и не заставлял, просто с детства очень любит книги и раньше могла слушать чтение книг просто бесконечно.
Мне многие крутят у виска и говорят, что нельзя так с ребенком обращаться и так его нагружать.
Если я вижу, что Полина устала, мы пропускаем день-два садик, она сидит дома и как она говорит: занимается своими делами. Свои дела - это бесконечный просмотр мультиков как мне кажется *PARDON* , может их смотреть просто круглосуточно.
Так вот, глядя на своего ребенка не вижу что она какая-то измученная или уставшая. Все лето были на каникулах, не ходили ни в сад ни на развивашки, так после первого месяца отдыха начала спрашивать, когда пойдем на занятия.
По теме разговора я бы все-таки сказала, что каждому свое. Я послушаю есть мамочки, которые дома так занимаются с детьми, что диву даешься, когда они все успевают. Я прихожу в работы, мне уже ни до чего, ни до каких занятий. Мне кажется, что каждый родитель вправе сам решать, как ему поступать со своим ребенком, естественно по согласованию со своим ребенком. Я всегда спрашиваю у Полину, хочет она ходить на те или иные занятия или нет. Даже сегодня хотела профилонить, пока Полина занимается, я танцую тамже 205.gif , так доча сказала - пойдем на занятия, мне там интересно. svse.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика