Текущее время: 27 апр 2024, 10:30:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы лишаем детей мечты?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 01 окт 2012, 23:12:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Купив очередную игрушку, которую сын просил, задумалась...
У меня первый сотовый появился на втором курсе универа. У сына в 3 года.
Чтобы купить плеер в 10 лет, я день драила бутылки, потом их сдала, чуток добавили родители и я получила , а точнее заработала на свою мечту! Окинув взглядом угол с игрушками сына, попыталась прикинуть сколько стоит вся эта куча...Знакомые уже откладывают на авто для сына (ведь первокурснику в универ надо на чем-то ездить)! Знаю семьи, где родители на себя практически не тратят, всё ребенку, чтобы не отстать от других.
Я о чем...время какое-то новое что ли, наши возможности шагнули вперед, нет дефицита, нет очередей, нет невозможного-были бы деньги. Мы покупаем, покупаем, покупаем, всё то, о чем сами и мечтать не могли нашим детям. тем самым сами, лишаем их возможности мечтать о чем-то, чего-то добиваться и радоваться своим достижениям! Но опять же, ведь мы стараемся для своих детей, хочется дать всё самое лучшее, хочется видеть счастливые глаза своего чада. а к чему это приведет? с годами у них "игрушки" всё дороже , а желание получить здесь и сейчас всё тоже...Как правильно дозировать их "хочу" и нужно ли? ведь сегодня ты можешь дать, а завтра такой возможности может и не быть. Что думаете поэтому поводу?

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарили: 15 africa (02 окт 2012, 09:30:37), Cata (04 окт 2012, 09:23:33), Санечка (02 окт 2012, 16:45:09), Сторми (02 окт 2012, 09:38:38), ekaterina-vrn (02 окт 2012, 06:51:01), Eseniya(Andreevna) (02 окт 2012, 12:23:42), irindmi (02 окт 2012, 16:01:19), Nadin130583 (08 ноя 2012, 14:47:30), Искорка (02 окт 2012, 09:46:55), Малявка32 (02 окт 2012, 13:44:42) и ещё 5
  Рейтинг: 10%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 02 окт 2012, 00:02:08 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:54:28
Сообщения: 6602
Откуда: г.Мичуринск Тамбовской области
Участий в закупках: 0

Репутация: 1564 [ ? ]
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 7654 раз.
Награды: 194
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (51) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: мичуринск
Район: Тамбовская область
Меня зовут: Ольга
Girl Online
сама об этом все больше и больше задумываюсь.
Сыну всего 2,5 года, но его "купи-купи" становится каждодневным лейтмотивом.
Последней каплей на днях стали его слова на мой вопрос: "К бабушке поедем?"- "А что она мне купила???"
Обе бабушки очень балуют, в каждом доме по велосипеду, полкомнаты игрушек,крестная сумасшедшая дарит ему игрушки по 5-10тыс, да и сама я мама слабохарактерная, покупаю игрушки по первой просьбе, машинки же эти разбираются дома за 5сек и отправляются в мусорку.
Вот сегодня ходили в парикмахерскую, за то, что мужественно высидел, купила КАМАз....
Понимаю, что так не правильно ребенка воспитывать, но правильной тактики найти не могу...
Так что постою послушаю, может кто-то опытом...

_________________
Всем спасибо за участие в закупках!!!



МОЙ МЕГА-ПРИСТРОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 02 окт 2012, 01:47:52 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Girl Online тоже задумываюсь, где она эта "золотая середина". Да, у наших детей есть все чего не было у нас. Но с другой стороны в наши 3 года и сотовых-то не было и семьи с машиной (одной на все поколения семьи) считались обеспеченными, да и купить ее было не просто даже при наличии денег. И игрушки не покупали, а "доставали" (те игрушки, которые были интересны, не пластмассовые пупсики, а например тогда еще ГДРовские куклы). Те же бананы-апельсины привозились из Москвы. Помню папа рассказывал как ребенок одного из его сотрудников захотел попробовать эскимо. В Воронеже этого просто не было, так этот сотрудник из командировки в термосе, на самолете вез это самое эскимо. Нашим детям просто не о чем мечтать. Все что хочется - все есть в магазинах, чего нет - есть в интернете.
Есть у меня и пример когда папа воспитывал детей так что они должны зарабатывать на мечту. Дети в 4 и 5 лет под присмотром мамы торговали газетами. Копили на что-то очень желанное. К слову сказать, семья эта очень обеспеченная и могут дать все и даже больше. Апофеозом этого воспитания стал случай который у их папы просто не укладывался в голове. Деткам на тот момент было в районе 9 и 10 лет. Сестра продала брату кусок арбуза с общего семейного стола. Сначала припрятала, а потом когда арбуз кончился предложила купить. И об этом бы родители не узнали, если бы мальчик не испачкал покрывало на кровати в своей комнате, на него начали ругаться, а он рассказал что ел честно купленный кусок арбуза... Оба конечно были биты нещадно в тот же день, и их папа задумался а правильно ли что в погоне за мечтой, в погоне за материальными благами дети стали такими. Вот такой получился продукт воспитания. А детей просто учили зарабатывать на мечту. И научили...
Я сейчас вот пытаюсь найти "золотую середину". Понимаю что материальными благами современного ребенка не удивишь. Поэтому мечта у него другая. Например, сын очень любит ездить на общественном транспорте. Отлично, хочешь получать удовольствие в жизни - заработай своим поведением. Ведешь себя хорошо - в выходной поедешь к бабушке на маршрутке, плохо - на машине. Или всяческие походы в цирк, зоосад, океанариум. То есть то чего нельзя попутно выпросить в магазине, для чего родители специально должны спланировать день так, чтобы потратить определенное время на то что нравится ребенку.
Еще пример. Мы с сыном в магазине игрушек. Рядом мальчик просит машинку. Какую-то недорогую, простенькую. На что бабушка и мама ему отвечают: твой папа алиментов заплатил столько что тебе только на еду еле хватает, какую тебе еще машинку? В современном детском обществе такой ребенок будет чувствовать себя ущемленным...
Ребенок - это ребенок и заставлять его делать что-то чтобы заработать... Хотя да, грань найти сложно, порой даже нереально. Ту грань где надо пресечь "хочу" и дать понять что "хочу" и "получи пожалуйста" не всегда следуют одно за другим. Считаю что нашим родителям было проще в том плане, что мечты были трудно реализуемы сразу же. О многом дети даже не слышали. Сейчас реклама четко объясняет нашим деткам что у них должно быть и почему. А дети доносят эту информацию до родителей. Мне сын в магазине игрух недавно приносит коробочку. Пластилин. Переворачиваю - офигеваю от ценника. за пластилин с какими-то пластмассовыми штуками в комплекте что-то в районе 700 руб. Говорю: не может пластилин столько стоить. На что мне ребенок четко объясняет что это безопасный пластилин. И начинает читать лекцию о том почему надо покупать именно такой. Спрашиваю - а ты вообще откуда это знаешь? Видел по Карусели... Или другой пример. Прекрасно ездил с ФЭСТовским устройством. Потом начал просить автокресло. Просить с фразой "Ребенок в машине должен быть в автокресле". И так на протяжении нескольких недель. Я потом услышала эту фразу по той же карусели. Нашим детям реклама "промывает мозги".
Но вот как в таких условиях донести до ребенка что не все что продается должно сразу же покупаться и иногда что-то купить нереально. Сейчас стараюсь ограничивать хотелки. Стала замечать что ребенку уже все равно что покупать -главное купить. Фраза "давай что-нибудь купим" проскальзывает все чаще. Недавно на такую фразу в магазине сказала,хорошо, пошли купим кастрюлю. Так он согласился! Просто потому что вот в этот момент надо было что-нибудь купить. Спрашиваю а зачем тебе кастрюля? Да не нужна, мы ее выбросим, но сначала купим fc0b05 Вот откуда это? И что с этим делать. Правда крупные покупки сейчас стараюсь не делать "по первому требованию". Хочешь, хорошо. Но сразу мы это купить не можем, нам нужно будет копить деньги, что-то покупать в этот период пока копим мы не будем. И кстати сказать срабатывает. Стал бережнее относиться к вещам на которые надо накопить, они более желанны что ли. И не уверена, но вроде стал понимать что не всегда получается все и сразу, иногда надо приложить усилия. Правда очень боюсь что в будущем это принесет не очень желательные результаты. Требовать с родителей может и не будет, но вот причинно-следственная связь деньги-мечта в голове отложится. И вот каким образом будет добывать денег на мечту... Надо продумывать теперь линию поведения как объяснить как правильно зарабатывать, а как неправильно.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 4 ekaterina-vrn (02 окт 2012, 06:50:56), ElenaSh (13 мар 2013, 12:27:49), La fleur (02 окт 2012, 14:13:36), Кайса (02 окт 2012, 09:20:06)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 02 окт 2012, 06:36:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
У меня ребенку много чего покупается, но он и нагружается серьезно. Занимается в серьезной спортивной секции, вчера выиграл соревнования в Москве и в подарок получил электрическую зубную щетку, которую давно просил. То есть, мелкие покупки я могу покупать часто (до 50 руб), а вот на крупное ребенок должен заработать. Исключение - подарки на праздники, конечно. Телефон для него необходимость, тк он созванивается с тренером, может остаться сам на тренировку, а потом мне позвонить. Ребенку 6 лет. В саду говорят, что он в итоге стал умным и ответственным, поэтому я сама упахиваюсь, а на спорт его вожу каждый день! Но у нас в секции тренеры есть, которым по 18-20 лет, они учатся и работают, все ездят на машинах.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 2 ekaterina-vrn (02 окт 2012, 06:50:50), Кайса (02 окт 2012, 09:20:44)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 02 окт 2012, 06:45:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
И допишу отдельно - на соревнованиях в Москве мой ребенок в одном разряде встретился с сыном Доминика Джокера (это такой певец). Ведь понятно, что у его отца есть деньги накупить его 6 летнему ребенку чипсов, колы, псп и машинок по 10 тыс руб:))) и он ничего делать не будет, только будет лежать на диване и смотреть ТВ:)
Но родители так воспитывают ребенка, такой у него уровень профессионализма, что видно - ребенок трудится, и трудится серьезно в спорте, чтобы что-то получить. Как говорится, посеешь привычку - пожнешь характер. А привычка в труде зарабатывать на хотелки, мне кажется нормально ориентированной.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: IRINKA77 (13 мар 2013, 00:45:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 02 окт 2012, 06:55:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Элена
у нас
купи - денег нет - иди работай или еще хуже в приказном тоне РАБОТАТЬ!! (сначала смешно было..первый раз ... а потом прям выводит командир... )
это купи-купи .......аааа....

и еще когда в магазине еще хоть аргумент есть,что еще не заработали мы с ним на это.
то на работе. он видит гору игрух у мамы на работе. и не может понять что это тоже денег стоит (( вот там просто выклянчивает и ни на какие уговоры не ведется...

Natalia a
спорт это очень верное решение. да ты вообще большая умница.
я тоже хочу.но пока хочу. мы еще никуда не начинали ходить. мечта о плавании не покидает. он у меня дома в ванной учится руками ногами двигать и нырять.. в ДСЮШОР по плаванию набирают с 6-7 лет. нам далеко еще до этого. вот подумываю попробовать повезти в след году на спорт гимнастику...комплекция у нас как у гимнастов (хоть мама и мечтает о плавании)..а вдруг в этом у него талант..тем более в спорт гимнастику берут с 4х лет.

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 02 окт 2012, 07:13:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:53:11
Сообщения: 3501
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 386

Репутация: 278 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Награды: 48
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Наталия
ekaterina-vrn, сыну 5 только исполнилось, отдали его в бассейн на Димитрова на прыжки в воду, там с 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 02 окт 2012, 08:02:13 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
ekaterina-vrn писал(а):

я тоже хочу.но пока хочу.

ага,Кать, не факт что он захочет, особенно когда поймет что не на море искупаться привели, а туда где от него будут что-то требовать *YES*

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 02 окт 2012, 08:29:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Для меня проблема не в том, что ребенок что-то требует, зачем ему просить, всё, что только он пожелает-ему покупают. Я просто понимаю, что как-то слишком уже и надо самой как-то утихомирить свой пыл в порыве дать всё и даже больше, а не получается...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: asli (06 апр 2013, 00:09:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 02 окт 2012, 08:34:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Элена писал(а):

сын очень любит ездить на общественном транспорте. Отлично, хочешь получать удовольствие в жизни - заработай своим поведением. Ведешь себя хорошо - в выходной поедешь к бабушке на маршрутке, плохо - на машине.

fc0b05 smehs-118.gif обалдеть.

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 02 окт 2012, 08:41:27 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

Для меня проблема не в том, что ребенок что-то требует, зачем ему просить, всё, что только он пожелает-ему покупают. Я просто понимаю, что как-то слишком уже и надо самой как-то утихомирить свой пыл в порыве дать всё и даже больше, а не получается...

ну надо еще парочку детей, тогда пыл равномерно так на всех распределится. А то мы со своими единственными-неповторимыми носимся " как с писаной торбой".

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: ekaterina-vrn (02 окт 2012, 08:42:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 02 окт 2012, 08:41:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 10:03:39
Сообщения: 1869
Участий в закупках: 66

Репутация: 306 [ ? ]
Благодарил (а): 1340 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Награды: 107
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (5) Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Анастасия
натаshok писал(а):

ekaterina-vrn, сыну 5 только исполнилось, отдали его в бассейн на Димитрова на прыжки в воду, там с 5 лет.

Наш вчера сбежал оттуда со словами: "я не хочу прыгать, я хочу плавать" ag.gif

_________________
Изображение



За это сообщение автора Ася поблагодарил: ekaterina-vrn (02 окт 2012, 08:42:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 02 окт 2012, 08:55:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:42:06
Сообщения: 267
Участий в закупках: 0

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 10
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) Цветоводу-любителю (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Татьяна
Hmelnaya писал(а):

Элена писал(а):

сын очень любит ездить на общественном транспорте. Отлично, хочешь получать удовольствие в жизни - заработай своим поведением. Ведешь себя хорошо - в выходной поедешь к бабушке на маршрутке, плохо - на машине.

fc0b05 smehs-118.gif обалдеть.

А что смешного? Моя дочь тоже вечно просится на маршрутке покататься, да еще которая побольше (газельки ей не нравятся). это своего рода аттракцион у нас в семье))) ag.gif Иногда никуда не надо, а все равно едем: пять остановок туда - и пять обратно. Просто прокатиться. У дочери восторг!!! fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 02 окт 2012, 09:08:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
ekaterina-vrn
Катя, попробуй гимнастику. Плавание у вас на Левом берегу развито тоже хорошо. Главное, чтобы сын понял взаимосвязь - труд и вознаграждение за труд. У меня пару месяцев первых орал: "не хочу", а я ему киндер только за тренировку, а иначе - фиг получишь. Может жестоко, но он мне сейчас благодарен, когда в итоге эта его способность к труду и достижению целей распространяться стала на все (и в музшколе, и в саду). Но главное, воспитание ребенка трудолюбивым - это труд родителей, уж прости за повторение.
Уж вижу я обкуренных и обколотых подростков, живу рядом со школой, жесть это, конечно. А настигает это в основном детей обеспеченных родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 02 окт 2012, 09:15:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Меня эта фраза Элены про общ.транспорт сейчас озадачила.
Я с сентября беру младшего под мышку и еду на таком атракционе каждый день за старшим в сад. На дорогу уходит 3 часа туда-обратно.
Сейчас на эту проблему под другим углом посмотрела ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 02 окт 2012, 09:26:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:33:24
Сообщения: 532
Участий в закупках: 1

Репутация: 92 [ ? ]
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Ирина
Танцор писал(а):

А что смешного? Моя дочь тоже вечно просится на маршрутке покататься, да еще которая побольше (газельки ей не нравятся). это своего рода аттракцион у нас в семье)))

эт пока мелкие. мой все просился на трамвае покататься, когда ему года 4-5 было. успели мы покатались на Кольцовской, тогда ходили еще. теперь только по телевизору или в других городах можно их увидеть, увы.. на маршрутки не тянет- к поездам тяга есть конечно..
по делу.
я согласна с Элена- один ребенок в семье частенько вырастает эгоистом, если его не держать в ежовых рукавицах. делаем выводы, девочки d78.gif

_________________
Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 02 окт 2012, 09:30:43 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:13:55
Сообщения: 714
Участий в закупках: 0

Репутация: 474 [ ? ]
Благодарил (а): 1065 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Награды: 105
Любимый ОРГ! (33) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (6)
Город: Липецк
Район: Новолипецк
Меня зовут: Анна
ag.gif а я вот до сих пор люблю больше ездить на автобусе чем на машине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 02 окт 2012, 09:35:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Girl Online писал(а):

Знакомые уже откладывают на авто для сына (ведь первокурснику в универ надо на чем-то ездить)!

угу, я ещё один такой пример, наверное не самый хороший :-(
сын в этом заканчивает школу, собирается поступать и уже просит машину. Согласен взять папину Тойотку-рафик (6-летку). Ну, хотя бы в этом ненужных понтов не кидает.
Но он уже взрослый и понимает, что машина будет отдана ему в подарок на поступление в ВУЗ (и очень желательно на бюджет ag.gif ), он её зарабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 02 окт 2012, 09:48:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Первый пост прочитала, и опять задумалась. Я часто над этим задумываюсь.
Доля вины есть и на самих родителях, и конечно виноваты неограниченные возможности современной жизни.

Я один раз на детской площадке спорила с одной мамой. Сидят наши дети в песочнице. Горки рядом всякие. Она и говорит "Надо своему во двор дома такой детский городок сделать". Я спрашиваю "зачем??" Ну неужели ей не интересно привозить сюда, к детям? Зачем портить ребенка еще таким излишеством?
Он должен понимать, что есть общие карусели/песочницы, что надо хоть сюда, играть со всеми, общаться/делиться/учиться отношениям. Но мама хочет для чада всего единоличного

Я понимаю деньги есть и можно дитю хоть с неба звезду достать.

Но разве он от этого будет счастлив? Разве он оценит это?

У современных детей нет самого главное - ЦЕННОСТИ вещам , у них есть ВСЁ а если что разбилось поломалось КУПЯТ НОВОЕ. Мама/папа ж могут.

Не понимаю людей которые домой покупают батуты-детские городки. Такого ребенка сложно чем то удивить потом в жизни.

Насечт игрушек да, я покупаю разные, но я их хочу больше чем дитя - я была лишена этого в детстве. Я не наигралась. *PARDON* Но уменя дочь нормально относится к игрушкам, бережно, и еще я часто ей читаю нотации...

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Молодая Мама поблагодарили: 2 IRINKA77 (13 мар 2013, 00:52:45), to4ka (12 ноя 2012, 23:03:53)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 02 окт 2012, 09:52:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Цитата:
Знакомые уже откладывают на авто для сына (ведь первокурснику в универ надо на чем-то ездить)!

А вот машины деткам к 18ти летию я не понимаю вообще.
Иди поработай-поучились, заработай умом своим и руками, а маршрутка тебе в помощь, не переломишься.

У меня знакомый купил сыну новую, тому еще 18ти не было, на права как раз учился. Главное "чтоб стояло готовое".

И потом не надо пинять на деток когда они вырастут, что они не самостоятельны, эгоистичны и ни в грош маму/папу не ценят.
Сами их такими делаем.

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Молодая Мама поблагодарили: 2 Автоледи (03 окт 2012, 22:33:27), IRINKA77 (13 мар 2013, 00:53:37)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика