Текущее время: 27 апр 2024, 12:18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #101 Добавлено: 13 мар 2013, 12:16:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
katya-84s
я не буду утверждать как поступлю. Доживу-узнаю. Сейчас по-крайней мере в себе это воспитываю как получается. Я вообще стала себя воспитывать после рождения сына. Обычно детей воспитывают а я стала переделывать себя. Ломать свой упёрто-упрямый характер.
Werba
А в плане игрушек ты права. Мать его с братом очень любила. Могла и крикнуть и наказать слегка. Но я удивляюсь как человек совсем далёкий от педагогики и психологии рассказывала мне те вещи, которые я узнавала из учебников в институте.
"Я никогда не наказывала детей на людях"
Закон психологии-ругать один на один, хвалить прилюдно.
"Провинился-получил-забыли"
Закон психологии-наказание один раз и вовремя.

И ещё много таких примеров.
Когда училка спустила всех собак на её сына, что тот плохо понимает её предмет, знаете что она ей ответила? она сказала " а может это ты плохо учишь?"
Это мамка, которая как самка их везде защищала, но если её дети были не правы доставалось им по полной.

На эту тему можно много говорить, но я считаю что всё индивидуально. Каждая семья единична. Все дети разные.

Главное слушать что говорит сердце. Если хочется купить-купи. Если чувствуешь что перебор и надо отказать-откажи, но объясни почему.
Ещё важна последовательность. Как в любом деле.
Если ребенку покупали и хвалили и любили шесть лет и целовали в попку, а к первому классу стали запрещать, требовать чего-то, то тут понятно какое поведение может возникнуть.

Дети всё должны знать. И любовь и заботу и много игрушек и строгость и правила и наказание.
Но если бы в этом вопросе всё было так просто, то не сочинялись каждый год сотни книг на тему как же воспитать ребенка.
Каждый год я вижу на прилавках новые и новые книги. Новые исследования, новых авторов. Но по сути перепечатывают самые известные правила.

Ах, ну не могу не порекомендовать книгу Вл.Леви "Нестандартный ребенок".
Извиняюсь, я всегда всем и везде её рекомендую.
Больше не потребуется никакая другая, ну может кроме возрастной периодизации 205.gif

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи



За это сообщение автора kukuruza поблагодарили: 2 katya-84s (13 мар 2013, 13:15:02), мэгги (13 мар 2013, 12:38:28)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика