Текущее время: 28 апр 2024, 08:43:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 05 авг 2010, 15:33:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:12:35
Сообщения: 519
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 205

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Ты-настоящая женщина! (1) За прекрасного мужа! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
Нашла в инете стишок и тут же назрел вопрос, а часто ли вы повышаете голос на своего ребенка, шлепаете его? И имеет ли это какой-нибудь смысл, помогает или нет?

Рассердилась. Наверное, сдали нервишки –
Я отшлепала дочь за измятую книжку,
За разбитую чашку, за сваленный на пол
Ворох свежих газет…
Из глазенок закапал
Дождь обиды. Дрожали припухшие губки,
Но ручонки тянул малолетний преступник
Шею мамы обнять.
Покрасневшие глазки
У меня же искали защиты и ласки.
Прижимается дочь - и доверчиво любит.
Только изредка всхлипнет,
Как будто осудит.

Я иногда срываюсь, нервы не выдерживают, или куснет так что искры из глаз, или ходит канючит весь день, на руки лезет, ничего сделать не дает. Когда повышаю голос, мой сразу пугается, иногда замолкает иногда еще сильнее ревет. Есть ли альтернатива крику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 05 авг 2010, 15:35:57 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
ох.. сама всегда себя ругаю за то, что злюсь на ребенка.. постою послушаю опытных мамочек :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 05 авг 2010, 15:54:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
ой я тоже накричу наругаю а потом жалко, старшая стоит и молча смотрит на меня, когда я ору что мне аж стыдно становитьсяи поэтому стараюсь терпеть до победного, но иногода так обе достанут что готова прибить обеих =-O . я никогда не поверю что ни что есть хоть одна мама которая ни разу не прикрикнула или не пришлепнула своего ребенка! я не имею в виду отлупить до подлусмерти или наорать до испуга :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 05 авг 2010, 15:59:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:12:35
Сообщения: 519
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 205

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Ты-настоящая женщина! (1) За прекрасного мужа! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
маргоша писал(а):

я никогда не поверю что ни что есть хоть одна мама которая ни разу не прикрикнула или не пришлепнула своего ребенка!


да, это точно, также как нет ни одного ребенка-ангела, который не дает для этого повод :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 05 авг 2010, 16:01:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-) Альтернатива крику - ровный спокойный тон. Чем тише говорите( даже когда плачет ребенок), тем эффективны ваши высказывания. Мой сын, например, даже затихает, когда я говорю почти шепотом, чтоб не пропустить ни слова, что будет ему в наказание или может дельный совет чем другим заняться *SCRATCH*

Хотя самой в эти моменты хочеться отшлепать его, но если буду я сына бить, папа приссоединиться, друзья за игрушку отпинают- где ему будет защита? *PARDON*

Детей, нам родителям, нужно научить управлять своими эмоциями, криком они выражают крайнее недовольство, скуку, страх, ощущение голода или просто усталость. Описывая его ощущения на данный промежуток времени, мы учим их анализировать их поступки и последовательность их действий.
Например, ты сейчас плачешь, потому что тебе скучно. Я правильно тебя поняла? Пойдем придумаем вместе новую интересную игру и поиграем с тобой. ( И нужно отложить на 10 мин посуду. готовку и уборку, ребенок отвлечется и будет играть с Вами, увидите что забылся, можете идти доделывать свои дела)
Ты плачешь, потому что ты устал( испугался , стукнулся ) , давай мы с тобой посидим ( обниму, пожалею )...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 05 авг 2010, 16:07:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
Наталья
я с тобой полностью согласна, но не надо забывать что есть детки по темпераменту спокойные а есть такие егозы, что не то что на 10 минут что отложить, ваще некогда заниматься делами, я например гтовлю глажу когжа спят днем или вечером. убираем так:кто гуляет с ними кто-то убирает, так во и живем et/* . а то что крик и битье не выход согласна полностью но иногда нервы совсем не выдерживают!
есть девочку у которых целый день бабушки с детьми конечно вечерком пару часов ей не влом и не внапряг поиграть с дитм бросив все,а когда сама одна с двумя а есть некоторые и с тремя то так sexinbad , что сил аж нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 05 авг 2010, 16:40:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
маргоша, полностью согласна. Сын у меня та еще Батарейка, минуты спокойно не усидит. Бабушек у нас нет здесь, муж один не гуляет, это крайне редко. Готовлю тоже во время сна ребенка, и остальные дела тоже стараюсь делать пока спит. А если начинаю изредко повышать голос на него, то он мне все будет делать наоборот, я кричу, а он продолжает в замедленном действии et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 05 авг 2010, 16:50:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
Наталья
да пипец короче, я когда выхожу с ними на площадку все смотрят и офигевают, говорят как ты ваще с ними справляешься :-x , но ниче учюсь терпению ними!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 05 авг 2010, 17:02:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-( Вот поэтому мы с мужем не хотим второго >:o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 05 авг 2010, 17:14:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
Наталья писал(а):

:-( Вот поэтому мы с мужем не хотим второго >:o

знаешь я тоже не хотела, но потом как то захотелось, у меня многие подруги вторых и третьих понарожали и все малыши такие хоршие и сладенькие что мне тоже захотелось, но ведь не думала я что младшая еще шустрее старшей будет, но все равно НЕ ЖАЛЕЮ! они вместе очень хорошо и играют да и бесилово пройдет а по жизни им будет хорошо вместе , они как подруги будут ведь что такое разница в 3 года. хотя порой прибила бы их :-x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 05 авг 2010, 17:35:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:46:06
Сообщения: 321
Откуда: Воронеж Центр. Цирк. Пам. Славы
Участий в закупках: 0

Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Воронеж
Район: Мобильна.
Меня зовут: Мария
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!

_________________
Редко бываю на форуме 892021(четыре девятки)1
Еще остались кубики и фотоаппараты!!!



За это сообщение автора Дваждымама поблагодарили: 20 ElenaSh (11 ноя 2010, 10:19:24), MamaMari (30 ноя 2010, 09:39:18), Olimpia (10 окт 2011, 12:53:08), Oria (11 ноя 2010, 10:28:55), Рыбка (10 ноя 2010, 12:27:34), Sanochka (11 ноя 2010, 10:38:37), Tomochka (15 сен 2010, 19:20:30), лилия (11 ноя 2010, 00:49:54), Маргаритка (06 авг 2010, 12:11:51), Ташенька (10 ноя 2010, 23:27:48) и ещё 10
  Рейтинг: 13.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 05 авг 2010, 17:42:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:11:01
Сообщения: 580
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Я привел на форум друга (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Наташа
Я могу все выдержать, кроме одного - ночных истерик без повода и отказа засыпать, особенно когда я дико хочу спать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 05 авг 2010, 17:55:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
БИРЮЗА писал(а):

Я могу все выдержать, кроме одного - ночных истерик без повода и отказа засыпать, особенно когда я дико хочу спать...

ой как мне это знакомо! у меня самой аждо истерики все ночные подъемы уже на протяжении пяти лет :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 05 авг 2010, 19:21:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
Да-да, так знакомо... По своему опыту могу сказать, что все психологические приемы (тож читаю иногда) имеют эффект только если я хотя бы чуть отдохнувшая. Если же неделю подряд не высыпаться (я имею ввиду совсем не высыпаться, а встать 2-3-4 раза за ночь - это у нас норма), то не до уговоров и прочей лабуды. Все мысли (сознательно или подсознательно): как бы поспать, отдохнуть, и т.д. Дети просто реально мешают. Вот в таких случаях и накричу и по заднице старшенький получит, благо поводов масса. Так что у меня вся проблема в недосыпе. Пару дней поваляюсь до 9 утра (иногда муж дает мне такой праздник) - и все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 05 авг 2010, 21:32:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
Нординка
это правда, я оже как отдохну так сюси пюси и целовашка а как усталостьи недосып так аж зубы стискаиваючтоб не злиться по поводу и безповода!а по поводу приемов так напишу, мне млдшей помогает - похвалишьтак она все зделает, а вот страшая стоит и смотрит и думает где подвох, так что и дети разные и подходы ко всем разные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 06 авг 2010, 10:26:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:06:23
Сообщения: 322
Откуда: г.Воронеж
Участий в закупках: 408

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Весенняя! (3) Хорошего дня тебе! (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (3) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: г.Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Елена
Сейчас у меня уже дочка большая (11 лет), поэтому все вопросы стараемся обсуждать, а не орать друг на друга, хотя и такое бывает... А когда была маленькая, и бывали ситуации, что вот-вот казалось сорвусь, старалась элементарно уйти в другую комнату, сосчитать до 20 и глубоко подышать - довольно часто помогало. Если же все-таки срывалась и шлепала - то потом ОБЯЗАТЕЛЬНО объясняла, за что именно отшлепала ее и ОБЯЗАТЕЛЬНО мирились на пальчиках (помните ... "мирись, мирись, мирись, и больше не дерись..") Иногда было и такое, что просила у ребенка прощение за шлепки - потому что когда сходит пелена с глаз, понимаешь, как это было глупо. И в этом случае тоже старалась объяснить, почему несправедливо наказала - плохо выспалась, устала, поругалась с кем-нибудь. Но конечно такие объяснялки становятся доступны ребенку лет наверное с 3-4. А вообще-то хочу сказать, опять-таки исходя из опыта, как важен для ребенка наш личный пример поведения Очень многое копируется из нашего поведения и затем проецируется уже нашими детьми на своих детей.



За это сообщение автора Ленусик поблагодарил: *Enigma* (15 ноя 2010, 22:48:32)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 06 авг 2010, 10:50:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:11:01
Сообщения: 580
Участий в закупках: 0

Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Награды: 4
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Я привел на форум друга (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Западный
Меня зовут: Наташа
Мы прошлой ночью сделали ход конем, ребенок спал с мужем, а я одна на диване. Сышала, как просыпался часто, но тут же засыпал попив водички. закапризничал только в 5 утра и муж принес его мне. Опять же уснул с сисей до 7 утра. Я выспалась в коем-то веке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 06 авг 2010, 13:10:23 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:42:12
Сообщения: 380
Участий в закупках: 58

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Лидия
маргоша писал(а):

я никогда не поверю что ни что есть хоть одна мама которая ни разу не прикрикнула или не пришлепнула своего ребенка!

Мам таких точно не а вот папа есть-НАШ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 06 авг 2010, 13:19:01 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:33:09
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: Воронеж
Район: дубовка
Меня зовут: Наталия
Кричу на ребенка, он у меня тогда бежит и зовет па-па - па, не могу иногда сдержаться, хотя надо бы, я где то читала, что не в коем случае не орите на детей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кричите ли вы на ребенка?
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 06 авг 2010, 13:22:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:25:24
Сообщения: 802
Откуда: лениский район, самолет
Участий в закупках: 0

Репутация: 89 [ ? ]
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 14
Почётная (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1)
Валентинка (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: маргарита
lilit.lisa
ага папы любят в сторонку свалить и типа хороший а мама плоха! :-D



За это сообщение автора маргоша поблагодарили: 3 пчела (18 авг 2010, 17:25:22), надин1 (30 ноя 2010, 11:37:16), Нординка (12 авг 2010, 14:20:55)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика