Текущее время: 28 апр 2024, 21:42:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 01 фев 2012, 21:45:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:13:25
Сообщения: 1382
Участий в закупках: 188

Репутация: 383 [ ? ]
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Награды: 83
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Алексеевка
Район: Белгородская область
Меня зовут: Елена
Моей дочери 2 и 10, прочитала пост Жени evgenia и увидела в нем себя. Отличный пост, все по полочкам.

Мы с мужем так общаемся с дочерью достаточно давно, методика работает, мы почти ТТТ не знаем истерик, это что-то редкое . Стараемся обо всем договориться, объяснить. Если уж совсем ей что-то хочется сделать, пробуем это, разговариваем на эту тему (допустим ребенок не хочет идти купаться, а хочет построить дом из кубиков. Я не волочу ее в ванну с воплями, потому что уже надо купаться, а говорю четко "Строишь несколько минут и как только я наберу в ванну воды, я за тобой приду". Ее желание удовлетворено и потом мое тоже, без скандала).

Если провинилась - следует наказание, она их уже знает и сейчас мне достаточно часто сказать, чего она лишится (к примеру спрячу комп и не позволю смотреть мультик) и она уже говорит "не нядо, не буду".

Обидела кого-то - прощения нужно попросить. Только не заученно и без раздумий, а зачем это прощение.
Объясняем, что не права, сделала больно/неприятно. Бывает так - стукнула папу, разозлилась. Он обиделся на нее, отвернулся. Я не вмешиваюсь. Дочь думает пару минут, прошупывает обстановку и сама подходит и ласковым голосочком подлизывается, "папа, поости, больше не будууу тяак...". Важно, чтоб доходило само.

Дочь никогда ничего не просит в магазине, ни в продуктах, ни игрушках. Я даю ей все потрогать, если можно, но объясняю, что либо "такое нам не надо, либо есть дома, либо это для больших/маленьких" и прочее.

Самое главное - больше объяснений, разговором, логических цепочек - почему нельзя. Чем старше ребенок будет становиться, тем больше ему нужно будет объяснять. Физическая сила в таком деле не помощник.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 02 фев 2012, 00:25:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Молодая Мама
Ой, про игрушки я балдею ходить с ней в магазины.
Она такая счастливая ходит, всё смотрит, всех трогает, кричит на весь магазин: МАААМ, СМОТРИ! и показывает что-то, мы смотрим, а когда приходит время уходить, мы...

просто уходим и машем им до свидания! Если она прихватывает какую мягкую игрушку, а так бывает часто, мы идём, возвращаем её "в её семью" таких же игрушек и говорим что ещё придём и всё.

Она потом довольная такая папе рассказывает кого видела в магазине.
А вот папа наш боится с ребёнком заходить в детские отделы, поскольку в первое время она капризничала именно из-за того что он не давал ей брать и смотреть что хочет. Потом пару раз вместе сходили и он понял, что ребёнок наш вполне нормальный и общаться с ним можно нормально, просто дав возможность что-то посмотреть и осознать, что магазин не игровая, и их там нужно оставлять. Так что у нас только положительные эмоции о вновь увиденном.
А поскольку у меня закупка игрушек - ребёнок ими не обделён и если что, может и спросить, когда я ей новый подарок куплю :-D , но не клянчит никогда.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 02 фев 2012, 12:59:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Девочки, скачайте передачи "Супер-няня" (только буржуйские!)
Там все приемы воспитания без крика и шлепков очень наглядно показаны. Я сама их пересматриваю периодически, чтоб навык не потерять.
Все эти способы просты, но действенны, нужно только быть последовательным, не нарушать систему

У нас в качестве наказания угол в коридоре, где нет игрушек и скучно. Для успокоения хватает минуты. Потом дочка как шелковая. А чаще вообще достаточно упоминания о наказании (не кричать и разговоривать на одном уровне), тут же капризы превращаются и вуаля - нормальный, вменяемы ребенок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 06 фев 2012, 16:46:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:42:05
Сообщения: 163
Участий в закупках: 172

Репутация: 154 [ ? ]
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Любимому региону (1) За помощь в доставке заказов (1) Я привел на форум друга (1) С днем рождения! (2)
Юбилейная (1)
Город: алексеевка
Район: алексеевский
Меня зовут: Оксана
А у меня сынок 1,2 если что то недают или не разрешают начинает истерить и ударяется лбом обо что-нибудь,потом держиться за лоб и плачет!
Я еще такого не видела,чтобы дети специально причиняли себе боль,как от этого отучить незнаю.

_________________
"Все мои заказы отправлять в ЦВЗ в короб на Алексеевку"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 08 фев 2012, 10:50:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Крошка.RU

а про недопустимость угла буржуйские супер-няни ничего не говорили?
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 09 фев 2012, 13:27:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Да ну как угол - у нас это не угол, а предбанник рядом с дверью, там только коляска стоит и шкаф с одеждой.
Извините, у нас же не буржуйские дом или квартира. Лестниц со ступеньками нет, отдельной пустой комнаты тоже нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 30 мар 2012, 15:28:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:11:08
Сообщения: 975
Участий в закупках: 0

Репутация: 96 [ ? ]
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Награды: 11
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д р-н
Меня зовут: Людмила
а кто-нибудь пробовал методы, которые у Гиппенрейтер описаны, применять? или на совсем масиков активное слушание не действует ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика