Текущее время: 27 апр 2024, 23:09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занимательное рисование
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 27 сен 2011, 10:05:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Сынок мой (2,8г) не очень-то любит рисовать и раскрашивать, вот ччто мы сним придумали.
Берем альбом или лист бумаги клеем ( я использовала ПВА с тонким носиком) рисуем контур картинки ( машина, солнце и т.п.) и насыпаем крупу ( в моем случае- пшенка), что не прилипло стряхиваем в банку для следующего раза. Получается симпотичная картинка. Дальше ребенок ее расрашивает и у него получается не выходить за контур. И он видит красивый результат :-) .
ps у нас уже весь холодильник в его творениях, сначала я сама контур делала а теперь и он пробует.
Надеюсь кому-то пригодится

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарили: 2 Зима (27 сен 2011, 21:22:50), Лёлик (28 сен 2011, 18:25:04)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 27 сен 2011, 10:06:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:03:02
Сообщения: 1024
Участий в закупках: 11

Репутация: 116 [ ? ]
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3)
За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За доброе сердце (2) У меня дочь! (1) С днем рождения! (3)
Город: воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марина
*THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 28 сен 2011, 10:35:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:21:22
Сообщения: 340
Участий в закупках: 1

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 27
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (13)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Марина
yelena, а показать?

_________________
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
[url] {} [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 28 сен 2011, 10:38:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:26:26
Сообщения: 691
Участий в закупках: 330

Репутация: 245 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: северный, Храм
Меня зовут: Наташа
здорово! а чем раскрашивает? красками?

_________________
тел.89102869387


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 28 сен 2011, 18:22:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
НаталиСа
да, акварелью

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занимательное рисование
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 28 сен 2011, 18:29:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:13:41
Сообщения: 2952
Откуда: Краснознамённая,стадион "Чайка"
Участий в закупках: 0

Репутация: 740 [ ? ]
Благодарил (а): 7038 раз.
Поблагодарили: 6184 раз.
Награды: 172
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) №1 (2) Помощникам форума! (4)
Медаль мудрости! (3) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11) Пусть жизнь будет яркой! (9)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олечка
yelena писал(а):

Сынок мой (2,8г) не очень-то любит рисовать и раскрашивать, вот ччто мы сним придумали.
Берем альбом или лист бумаги клеем ( я использовала ПВА с тонким носиком) рисуем контур картинки ( машина, солнце и т.п.) и насыпаем крупу ( в моем случае- пшенка), что не прилипло стряхиваем в банку для следующего раза. Получается симпотичная картинка. Дальше ребенок ее расрашивает и у него получается не выходить за контур. И он видит красивый результат :-) .
ps у нас уже весь холодильник в его творениях, сначала я сама контур делала а теперь и он пробует.
Надеюсь кому-то пригодится

Когда-то тоже так рисовали,а потом стали в школу поделки в таком стиле делать

_________________
Изображение

Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.

Заболела((((((((((Не ругайте сильно,все подчищу,всем отвечу!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 03 окт 2011, 18:45:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Слушайте, здорово придумано!

_________________
89102473400
Изображение



За это сообщение автора Chernika поблагодарил: Minerva (06 окт 2011, 21:12:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занимательное рисование
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 07 окт 2011, 09:13:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Изображение

К сожелению фотоаппрат сломан- могу только с телефона фотографировать

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарил: M@rik@ (19 окт 2011, 11:30:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 19 окт 2011, 09:12:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
А у меня вот какой вопрос. Есть ли у нас на форуме учителя ИЗО или рисования? Хочу попробовать поучить дочку рисованию. Я по образованию архитектор, но вот методики обучения рисунку у нас не было, тем более дошкольников. Хотелось бы узнать с чего нужно начинать обучение ребенка 4 лет. Все что удалось найти в нете в основном касается обучения школьников:

Цитата:
Основой обучения рисованию является работа с натуры. При этом, несмотря на то, что умение видеть и логически осмысливать увиденное координируется в процессе рисования, т.е. в практике, все же основной успех зависит от правильного методического руководства. Последовательность зрительных оценок в учебном рисунке должна быть направлена педагогом и подчинена определенной системе. Рисуя предмет, ученик начинает с помощью педагога разбираться в своих впечатлениях и представлениях о натуре. При правильном методическом руководстве он начинает многое осознавать, отказываться от допущенных вначале ошибочных суждений о натуре и постепенно, с помощью педагога, подходит к истинному ее познанию.
а вот с чего начинать обучать дошкольника?
Вот еще интересная цитата. которая заставила задуматься:
Цитата:
Некоторые учителя, пренебрегающие принципом научности, в подобных случаях любят говорить: «Зачем ребенку навязывать свое видение? Каждый человек видит и воспринимает мир по-своему, и в этом ценность искусства. В детском рисунке нас восхищает, прежде всего, непосредственность восприятия. Так пусть ребенок изображает природу, как ему самому хочется, как в песне поется: «Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевый верблюд.»
Это ложная точка зрения на методику преподавания искусства в школе. Законы строения форм природы и явлений действительности остаются одни и те же, независимо от того, кто их наблюдает. В каждом явлении, в каждом предмете, каким бы он ни казался ученику, существует определенная закономерность строения, объективно и независимо от наших ощущений. Не вещи существуют благодаря ощущениям, а ощущения – благодаря вещам.
вот....хочется учиться рисованию по науке...что скажете?

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 19 окт 2011, 10:47:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Самому-то наверное сложновато
Мы в северном нашли частную студию. Там берут деток с 3-х лет. Ходим второй год.
Им преподают ... не знаю как правильно назвать ... Цветоведение - они изучаю цвета, оттенки, как смешивать краски и какие, чтобы получить нужный цвет. Прежде чем что-то нарисовать они лепят это из пластилина, потом делают набросок карандашом и уже потом в течение 2-х - 3-х занятий делаю в цвете. Так же они там работаю с цветной бумагой, были занятия по тестопластике.
Занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Стоит от 1700 до 1900 (в зависимости от времени их проведения).
В этом году сунулись в государственную школу искусств - нам отказали берут только с 6-7 лет. Перед этим надо пройти собеседование-конкурс... в какой форме он проходит не понятно. Стоит конечно гораздо дешевле.

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 19 окт 2011, 10:55:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
Chernika, ясно. интересные занятия. надо бы подсмотреть где то. просто я в одной студии столкнулась с тем, что занятия по рисования детям дает девочка, которая училась со мной только годом раньше. это меня и насторожило. что она делает в детской студии со строительным образованием?....рисунок, скульптура, живопись - все это у нас было..но вот методики преподавания нет, а без этого на мой взгляд, тут никуда...

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089


Последний раз редактировалось PRADA 19 окт 2011, 13:36:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 19 окт 2011, 11:31:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
yelena

Спасибо за идею,попробую посадить своего непоседу и сделать рисунок :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика