Текущее время: 28 апр 2024, 02:46:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 15 июл 2011, 21:54:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:11:48
Сообщения: 247
Участий в закупках: 0

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Весенняя! (2) Любимому региону (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2)
Город: Липецк
Район: 7 микр.
Меня зовут: Ирина
Маленький слоненок

Разыгрывайте этот веселый стишок с ребенком Однажны маленький слоненок Из дома убежал играть (Изобразите хобот слоненка, вытянув и держа руки перед собой) И паучек на паутинке Тихонько стал его качать (Изобразите, будто идете по паутинке) Так рад был маленький слоненок Что стал дружка слоненка звать (Этого слоненка будет изображать ваш ребенок) Но двух слонят на паутинке Никак, никак не удержать .... Бах! (Падайте вместе с малышом) А вот другой вариант для запоминания цвета Однажды маленький слоненок Из дома убежал гулять. На улице большой и шумной Стал веселиться и играть Он бегал, прыгал и кричал Машину желтую искал Машин примчалось слишком много Загромоздилась вся дорога. БАХ! Используйте игрушечные машинки разнных цветов Соберите их все в кучу, говоря "Машин примчалось слишком много"
Чему же научится ваш ребенок? Забаве


Абракадабра


На больших листах бумаги обведите контуры предметов, с которыми знаком ваш ребенок: кубиков, столовых приборов, любимой игрушки, формочек для печенья. Сами же предметы сложите в коробку Вместе с ребенком декламируйте: Абракадабра, раз, два, три Загляни в коробку что внутри? Попросите ребенка вынуть какойнибудь предмет из коробки. Помогите ему положить этот предмет на нарисованный вами контур так, чтобы их очертания совпали. Стишок придает этой игре нечто необычное. Если вы еще и закроете глаза, когда будете произносить его, игра станет более забавной.
Чему же научится ваш ребенок? Наблюдательности


Собираем игрушки


Если выполняя домашнюю работу, вы будете напевать, это облегчит ее и сделает более приятной. Когда ребенок разбрасает игрушки в которые играл, пригласите его помочь вам собрать их. Сядьте рядом с ним, и покажите как взять коробку и уложить в нее игрушки. Дайте малышу в руки игрушку и скажите, чтобы он положил ее в коробку. Дайте другую игрушку и попросите ребенка отнести ее в коробку Пока малыш и вы складываете игрушки в коробку, напевайте на любой известный вам мотив чтонибудь в таком роде: Мы игрушки собираем, Мы игрушки собираем, Траляля, Траляля, Их на место убираем.
Чему же научится ваш ребенок? Ответственности


Бабушкины очки


Читайте стишок вместе с ребенком, сопровождая его движениями рук: Здесь бабушкины очки, (Сделайте пальцами колечки, приложите их к глазам, изобразив очки) А тут ее шляпка (Соединит большие и указательные пальцы треугольником и приложите к голове) Любит руки она скрестить (Скрестите руки) И на колени положить (Положите руки на колени) Здесь у дедушки очки (Сделайте "очки" большего, чем у бабушки, размера) А тут его шапка (Сделайте "шапку" большего, чем у бабушки, размера) Любит руки он согнуть, (Согните руки) А потом слегка вздремнуть (Закройте глаза и всхрапните)
Чему же научится ваш ребенок? Приобретет речевые навыки


Мячик


Здесь приводится любимый детьми стишок, читайте его и двигайте руками, чтобы проиллюстрировать, а ваш ребенок будет подражать вам. Вот маленький мячик (Сложите ладони, сделав подобие мячика) Вот мячик побольше, (Несколько раздвиньте ладони) Вот мячик огромный, смотри (Сделайте руками большой круг) Теперь мы будем их считать: Раз, (ваши руки изображают большой круг) Два, (изобразите мячик одними ладонями) Три (сложте ладони вместе)
Чему же научится ваш ребенок? Приобретет речевые навыки



©Джеки Силберг
Занимательные игры с малышами.
http://igrushka.kz/vip45/vzalub.php

_________________
Вот ты! Да, да, ты! Который сейчас читает этот статус! Будь счастлив, слышишь? Просто будь счастлив!!!Изображение



За это сообщение автора Самая счастливая поблагодарили: 5 alliva (13 окт 2011, 12:07:21), Elena77553 (02 авг 2011, 14:08:01), Girl Online (18 июл 2011, 10:55:30), lar4ik (16 июл 2011, 19:46:33), Рыбка (17 окт 2013, 14:34:19)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика