Текущее время: 04 июн 2024, 03:19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 02 окт 2012, 16:30:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
А младшему мультики включаю, когда все игрушки будут убраны, иногда заигрывается и про мультик забывает, чаще убирает.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 02 окт 2012, 16:33:34 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Как то мне с игрушками повезло,хотя в магазе такие красивые попадаются...Но конструктор Лего и его производные это наше фсе ag.gif
Лучший подарок на все случаи жизни.Покупаю,правда,ему не часто,но большие,маленькие уже не интересно.Большой ящик игрушечный этих частей стоит))) И буду покупать еще,вижу ведь,что очень нравится,особенно с инструкцией по сборке разбираться.Просил раньше меня,я пару раз приступала к процессу,потом делала вид,что ничего не могу понять ag.gif
В итоге,все сам,все сам ;-) Телефон просит,в этом году пару раз случалось,что в пробке бабушка застревала конкретно,опаздывала на 20 минут к окончанию уроков,можно было бы позвонить,сказать,чтобы не волновался...Пока думаю..
Без разбора игрушки не покупаю.Да и просит только то,что ему нравиться. Просто так старается не клянчить..Хотя иногда по глазам видно,что аж так хочется,сил нет((

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 03 окт 2012, 23:02:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
katya-84s писал(а):

я просто на себе знаю, каково тяжело начинать с нуля и без помощи родственников и родителей. 205.gif
Когда считаешь копейки до зп, заранее отложив на кредит, муж работает на нескольких работах и воспитываешь ребенка считай одна.
Наличие жил площади очень помогает и это не звезда с неба, думаю ребенок, будет видеть и понимать, как тяжело родителям все дается, будет центь это. Во всяком случае я ценю каждый кг картошки, который не приходится покупать и каждые 100 р, которые дают "на мороженое сыну". Надеюсь, и мои дети будут меня ценить flowers-539.gif


сомневаюсь, что оценено будет ...
Приведу пример.
Моя коллега, прожив трудную жизнь и пережив убийство своей мамы папой на своих глазах, работала не покладая рук, беря подработку до упада, стараясь обеспечить ВСЕМ сына. Когда мы познакомились, сыну было 8, теперь ему уже 21 год. Мать , получая достаточно, баловала сына, обходя запреты мужа. Было проплачено и поступление в ВУЗ и взятки за все экзамены и взятки за перевод на другой факультет. И машина куплена - он же у меня не хуже других... Куплена квартира сыну. К слову сказать, с мужем жизнь у неё не ладилась. В квартире жил сын со своей девушкой. Однажды мать приехала в ту квартиру, перевести дух от мужа, но, увидев бедлам, решила прибраться. Позвонил сын и понял, что мать там, устроил разнос - на каком основании ты туда припёрлась?
Сын не уважает её, т.к. считает её ничтожеством, она ведь прогибалась под отца, да и под него легко прогнулась...Она несчастна - чадо, в которое она вкладывала всю себя и он был смыслом её жизни, наплевал на неё.
Думаю, таких историй куча, становится жутко при одной только мысли об этом...

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 03 окт 2012, 23:13:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Автоледи
plus

Хотела ещё утром это написать, но не хотелось никого задеть. Я даже немного по-другому скажу, какой бы ваш мальчик хорошим и воспитанным не был он вряд ли это реально оценит именно с позиции вложенного вами труда. При условии что он у вас просто идеален - он скажет спасибо. Но если он "обычный" (в нормальном смысле этого слова), то скорее всего его этап взросления будет проходить с осознанием вашего долга. Т.е. неосознанно когда ещё, но уже воспринимая инфу из вне если будут в семье озвучиваться планы жизненные, и с периодом взросления они будут корректироваться, то и в голове у ребёнка сформируется определённый стереотип. И не будучи даже последним падонком и эгоистом он просто впитает с годами и в повзрослевшем возрасте уже обработает информацию в конкретное ощущение. Т.е. он просто будет понимать и знать что у него должна быть квартира или деньги на взнос или что-то в этом роде. Это как понимание что когда дождь пасмурно или летом жарко - откуда точно эти вещи он знает - он в 18-20 лет не ответит, но он их точно знает. Так и с ощущением того что ему родители должны.
Т.е. хотите - дать - давайте, но не ждите больше чем спасибо и не ждите благодарности, что бы не было разочарования потом.

Что касаемо примеров, отдельная тема, может напишу как-то здесь. Но у меня они очень наглядные и показательные есть.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 03 окт 2012, 23:14:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
вот читаю, и , как будущая мама мальчика, понимаю, что очень буду стараться, чтоб сын в другом городе учился в универе
да, риск, да переживания, да не под присмотром (ну я пока рассматриваю вариант адекватного ребенка ))))
но что по мужу своему, что еще по ряду друзей-вижу, что это реальный способ сделать его самостоятельным (по модели штатов)
ну а то, что от детей не надо ждать благодарности за вложенное-это тоже себе держу в голове
Дети вложенное должны передать своим детям, а не родителям вернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 04 окт 2012, 07:17:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4354
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
evgenia писал(а):

Автоледи
plus

Хотела ещё утром это написать, но не хотелось никого задеть. Я даже немного по-другому скажу, какой бы ваш мальчик хорошим и воспитанным не был он вряд ли это реально оценит именно с позиции вложенного вами труда. При условии что он у вас просто идеален - он скажет спасибо. Но если он "обычный" (в нормальном смысле этого слова), то скорее всего его этап взросления будет проходить с осознанием вашего долга. Т.е. неосознанно когда ещё, но уже воспринимая инфу из вне если будут в семье озвучиваться планы жизненные, и с периодом взросления они будут корректироваться, то и в голове у ребёнка сформируется определённый стереотип. И не будучи даже последним падонком и эгоистом он просто впитает с годами и в повзрослевшем возрасте уже обработает информацию в конкретное ощущение. Т.е. он просто будет понимать и знать что у него должна быть квартира или деньги на взнос или что-то в этом роде. Это как понимание что когда дождь пасмурно или летом жарко - откуда точно эти вещи он знает - он в 18-20 лет не ответит, но он их точно знает. Так и с ощущением того что ему родители должны.
Т.е. хотите - дать - давайте, но не ждите больше чем спасибо и не ждите благодарности, что бы не было разочарования потом.

Что касаемо примеров, отдельная тема, может напишу как-то здесь. Но у меня они очень наглядные и показательные есть.


примеры могут быть разные и абсолютно противоположные. ;-) Надеюсь деть в меня пойдет ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 04 окт 2012, 07:23:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
*OceanSoul* писал(а):

ну а то, что от детей не надо ждать благодарности за вложенное-это тоже себе держу в голове
Дети вложенное должны передать своим детям, а не родителям вернуть

Полностью согласна. Муж начинает злиться - "она не ценит", а я говорю - и не будет, для нее это норма. Мы сами ставим своим детям планки нормы, главное, чтоб и они эту планку своим детям удержали ну или подняли по возможности ag.gif

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 04 окт 2012, 07:48:23 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
katya-84s писал(а):


примеры могут быть разные и абсолютно противоположные. ;-) Надеюсь деть в меня пойдет ag.gif

плюс сто пятьсот!
могу вам привести абсолютно реальный пример. Есть мама, у нее есть 2 сына. Обоим куплены и машины и квартиры, только у первого уже семья, дети, а второй живет с матерью, в своей ему не хочется, геморрой. Там квартиранты. Первый не иначе как мамочка, мамуля дорогая к ней не обращается, благодарен ей за все. А второй откровенно ее посылает. Она ему готовит, стирает, а он шляется не понятно где, работу на отойди на шел.
А вот вам отгадка. Первого она воспитывала. И строгость и любовь, много внимания. Второго улица. Второго она упустила, потому что это были девяностые, она ушла в бизнес. В погоне за материальным она упустила что-то..вернее самое главное. Теперь она человек глубок верующий, посты, посещение церкви. Молиться, а толку..... *PARDON*


Автоледи, Наташ,
Цитата:
стараясь обеспечить ВСЕМ сына

Человека надо растить, а не потребителя паразита.
Чтобы понимал, ценил, знаю, что это возможно и что это зависит от нас, родителей.

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарили: 2 La fleur (04 окт 2012, 14:22:43), Success (22 окт 2012, 19:50:04)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 04 окт 2012, 07:55:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
*OceanSoul* писал(а):

вот читаю, и , как будущая мама мальчика, понимаю, что очень буду стараться, чтоб сын в другом городе учился в универе
это реальный способ сделать его самостоятельным (по модели штатов)


Не согласна. У ребенка, проживающего с родителями, широкое поле для проявления самостоятельности. Учится-то надо? Самому! Что в своем городе, что в чужом - в это вопросе родители ничем не помогут, если, конечно, не побегут за ребенка "просить" или курсовые за него писать. Самостоятельность можно проявить в том, чтобы найти подработку по специальности или заняться научной работой или поехать по обмену студентами в другую страну, для чего нужно учить язык. Для всего этого нужна поддержка родителей. А минусов в проживании в другом городе миллион. Например, неустроенный быт/режим дня могут здорово испортить здоровье (а потом поправить трудно) и осложнить учебу. Голодному мальчику в грязной рубахе с больной головой после вечернего пива не до наук. Самые адекватные дети по молодости могут поддаваться влиянию друзей с неизвестными последствиями, а родители, которые "противовес" и жизнь которых эталон, далеко..... По моему мнению, дети до 3-го курса - это совсем дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 04 окт 2012, 08:30:35 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
*OceanSoul* писал(а):

вот читаю, и , как будущая мама мальчика, понимаю, что очень буду стараться, чтоб сын в другом городе учился в универе
да, риск, да переживания, да не под присмотром (ну я пока рассматриваю вариант адекватного ребенка ))))
но что по мужу своему, что еще по ряду друзей-вижу, что это реальный способ сделать его самостоятельным (по модели штатов)
ну а то, что от детей не надо ждать благодарности за вложенное-это тоже себе держу в голове
Дети вложенное должны передать своим детям, а не родителям вернуть

Тоже не соглашусь. Это пока все еще чисто с теоретической точки зрения.
А потом как ребенок появится, да вырастет, так совсем по-другому думать станешь. И про быт, и про питание я тоже соглашусь с Ларисой

Если ребенок правильно воспитан, то он в своем городе будет молодцом, хорошо отучится и пр.пр.пр, а если раздолбай, то никакой другой город ему не поможет, скорее, усугубит все его недостатки, т.к. присмотра не будет...

Тоже не хочу никого обидеть, но на мой взгляд нельзя дарить детям квартиры и машины. Пусть они сами на них заработают, пусть это будет 5-10% от их стоимости, но это будут усилия, достаточные для того, чтобы он понял их истинную ценность - что ничего не дается просто так. А остальной суммой помочь, да, пусть, но пусть и ре напрягется. А поднести все на тарелочке с голубой каемочкой... Так потом ребенок и будет думать, ага, хатку с тачкой подарили, пусть отдых спонсируют, пусть свадьбу оплатят, пусть .... ну и до бесконечности.



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: Автоледи (04 окт 2012, 08:39:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 04 окт 2012, 08:36:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
katya-84s писал(а):

примеры могут быть разные и абсолютно противоположные. ;-) Надеюсь деть в меня пойдет ag.gif

не, эт понятно. Но дети и правда очень быстро привыкают ко многому и считают дОлжным.
Мои родители, имея возможность, не дали ни разу денег на взятки в институте, а потому, зная что взять неоткуда, сдавала сама, насдавала на красный диплом. Вроде как доказать - а вот я как умею. Машина мне обломилась только в 30, причём берегу я её больше, чем некоторые другие, кому она просто досталась. Квартира досталсь только теперь, причём не новая, а та, в которой живём с 1996 года. И притом я чётко знаю какими трудами она доставалась и как непросто перешла ко мне.
А вот мой сын, к примеру, считает дОлжным покупку мота через год-два, дОлжным, что у него будет своя квартира (только откуда она на него свалится - пока неизвестно, и куда родители чухнут - тоже непонятно).

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 04 окт 2012, 08:44:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
вообще, тему серьёзную затеяли.
Я для себя не вывела правила - КАК НАДО.
И помогать надо детям - больше они ни кому не нужны, кроме нас самих. И где та грань, за которой перебор - тоже не понятно *UNKNOWN* bams.gif

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 04 окт 2012, 08:49:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4354
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Автоледи писал(а):

вообще, тему серьёзную затеяли.
Я для себя не вывела правила - КАК НАДО.
И помогать надо детям - больше они ни кому не нужны, кроме нас самих. И где та грань, за которой перебор - тоже не понятно *UNKNOWN* bams.gif

ды вот и да bm.gif
Можно и образование хорошее получить и стараться, но не всем дано быть миллионерами, на заводах работать тоже кому-то нужно, и учителями быть и врачами.
а квартира все же хорошая база для жизни.. машину тоже считаю не супер необходимой вещью..детям дарить точно не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 04 окт 2012, 08:50:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1635
Участий в закупках: 307

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
*OceanSoul* писал(а):

вот читаю, и , как будущая мама мальчика, понимаю, что очень буду стараться, чтоб сын в другом городе учился в универе
да, риск, да переживания, да не под присмотром (ну я пока рассматриваю вариант адекватного ребенка ))))
но что по мужу своему, что еще по ряду друзей-вижу, что это реальный способ сделать его самостоятельным (по модели штатов)
ну а то, что от детей не надо ждать благодарности за вложенное-это тоже себе держу в голове
Дети вложенное должны передать своим детям, а не родителям вернуть

Хочешь напишу разницу в жизни американских студентов и российских? Как защищает закон жизнь американского гражданина и как защищена будет жизнь твоего ребенка в универе чужого города? Я просто в Америке жила:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 04 окт 2012, 08:53:12 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:49:08
Сообщения: 55
Участий в закупках: 105

Репутация: 40 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (2) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Мария
Элена писал(а):

Girl Online писал(а):

Для меня проблема не в том, что ребенок что-то требует, зачем ему просить, всё, что только он пожелает-ему покупают. Я просто понимаю, что как-то слишком уже и надо самой как-то утихомирить свой пыл в порыве дать всё и даже больше, а не получается...

ну надо еще парочку детей, тогда пыл равномерно так на всех распределится. А то мы со своими единственными-неповторимыми носимся " как с писаной торбой".

super.gif super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 04 окт 2012, 08:53:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13853
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
tzaritza писал(а):

Например, неустроенный быт/режим дня могут здорово испортить здоровье (а потом поправить трудно) и осложнить учебу. Голодному мальчику в грязной рубахе с больной головой после вечернего пива не до наук


Ну так всё это прививается ещё ДО института : обязательно следить за собой, за своим видом, не пить пиво, правильно питаться...
Я в 16 лет уехала из дома, хотя могла и жить дома, всего час езды до учебы. Но нам с однокурсницей сняли однушку рядом с универом. Это такая школа жизни для ребенка!!! И правильно ли ребенок выйдет из той или иной ситуации зависит именно от тех базовых знаний/умений, которые ему вложили родители ещё задолго До. Подружки, которые жили с родителями отличались конечно. Некоторые до сих пор с ними и живут, ведь так проще во многом, обычный пример: мы после занятий бежали домой, т.к. надо было ужин приготовить, вещи постирать. а подруги, живущие в этом городе с родителями по паркам гуляли в этом время, покуривали. им спешить некуда. дома всё готово.
Свои мозги ребенку не вставишь, тем более уже в подростковом возрасте. В это время родители уже просто пожинают плоды своей работы-воспитания.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 04 окт 2012, 08:56:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
девчонки, я когда в наркологии подрабатывала, самое чУдное было для меня, что там НЕТ деток и граждан с плохим достатком. Все нарики - дети сосотоятельных родителей. Понятно, что несостоятельные не положат деток в клинику, но бедные - пьют, а богатые - не игле.
Вот и как...

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 04 окт 2012, 08:58:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
*OceanSoul* писал(а):

ну а то, что от детей не надо ждать благодарности за вложенное-это тоже себе держу в голове
Дети вложенное должны передать своим детям, а не родителям вернуть

+1000
Наши родители помогают нам, мы будем помогать нашим детям и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 04 окт 2012, 09:17:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
А мне кажется не о том разговор немного. Поставить базу, дать старт и т.д. - это всегда лучше чем с нуля начать.

Вопрос-то в другом: как человек умеет распоряжаться тем что есть.

Я скажу так, образно:
Есть 3 типа управленцев:
Антикризисный менеджер (он же временно управляющий)
Менеджер/директор по развитию
Глава компании

Первые - отдельная категория - они умеют поддержать жизнедеятельность предприятия в период банкротств и кризисов, они не церемонятся с персоналом и методами управления - их задача: сохранить жизнь" любыми путями, они реаниматологи, но никак не приспособлены для управления стабильным предприятием.

Вторые - авантюристы по натуре, воины, они завоевывают новые территории , умеют поставить с нуля. Они могут перерасти в третью категорию, если сами собственники или по складу характера ближе к 3-ей, а завоёвывать жизнь заставила.
И третьи - это управленцы, которые поддерживают огонь в пещере. Они осторожны в методах управления, они смотрят в будущее, они сохраняют жизнь/, не отвоёвывают новое, они защищают существующее и на первых учат отдельно в институтах и на последних то же отдельно, поскольку это полные противоположности с точки зрения работы.

Вернёмся к нашим детям.
Думаю, не у многих здесь доход превышает 1 млн/год. А если пересчитать на каждого члена семьи, то скорее и половина выйдет, а то и треть.
В таких условиях все наши дети выйдут в мир достаточно жестокий и их задача будет занять свою нишу. Передать нам при таких доходах нечего - сохранять и приумножать нечего абсолютно.
Значит главное вырастить и подготовить человека к умению принимать быстрые, решительные, порой жёсткие действия - антикризисных управляющих врастить, что бы они в любой момент могли взять в свои руки предприятие под названием "его жизнь" и начать сохранять его. При таких наших доходах мы не можем создать достаточную базу, потому что случись что лет через 10 нету буфера посидеть-подумать год/полтора - надо будет резко менять уклад жизни и принимать решение как жить дальше. А для этого нужно быть готовым морально.
И если вы смогли вырастить сильную личность, способную принимать решения самостоятельно, взвешивая ситуацию - то не столь важно есть ли у него квартира или машина, оценит он их или нет. Ему с ними просто будет проще, он нацелит свои силы на следующие этапы, пропустив эти.
Если он просто милашка, то это пожалуй всего лишь возможность немного отделиться от вас, как-то приспособиться к окружающей среде, но передать своим детям такой же буфер он уже вряд ли сможет, не говорю уже об освоении следующих этапов.

А вот если у вас позволяют финансы дать хорошую базу, есть что передать в бразды правления, то это совсем другой подход и к образованию и к жизни нужен.

Так получилось, что у меня в родне есть люди достаточно обеспеченные, по Воронежским меркам, неприлично обеспеченные.
История тянется с наших прадедов. Сейчас мы 4-ые поколения и уже видны все стадии воспитания. Деды все умели приумножать нажитое прадедами, но не все позаботились научить этому детей. Один ушёл рано из жизни и семья ещё лет 15 жила прежними заслугами выше среднего, но потом всё сошло на нет. Их дети уже кто как мог адаптировался к сложившейся ситуации и вот уже своих детей они воспитали по-разному. Т.е. моё поколение: кто-то выгрыз заново себе из жизни что мог и выгрызает, а кто-то так и живёт как большинство, копя годами на квартиру и машины в кредитах.
Другим повезло чуть больше: деды были живы и смогли создать каждый неплохую имеприю и передать её по наследству семьям. Вот там то же интересно: все из моего поколения являются собственниками разных бизнесов по наследству (я не буду говорить что все, естественно, обеспечены жильём на 2 поколения вперёд, ну и про машины то же). Но не всех их научили сохранять и приумножать. И вот сейчас прям заметно, чья империя растёт и крепнет, но их дети (диапозон от 5 до 15 у всех) уже готовятся родителями перенять всё это, тааак они их воспитывают, в таааких условиях жёстких, при том что там и игрушки самые дорогие и всё что они хотят, но они так "работают" и столько учатся, что нам и не снилось так своих чад загрузить. А есть те, кто просто перенял и как-то остался на уровне прежнем, а значит их обходят конкуренты, и их империи постепенно становятся похожими на обычное предпринимательство. Им-то до конца жизни всего хватит, они в своём жизненном укладе не потеряют ничего. А вот что получат в руки дети первых и вторых уже будет очень заметно.

Как итог: не столь важно что вы передадите в вещах, как то, кого вы воспитаете. Можно за 1 поколение развалить нажитое тремя, а можно встать с колен одному и встать наравне с теми, кто наживал три поколения.

Очень образно, но надеюсь понятно свою мысль донесла.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарили: 6 Автоледи (04 окт 2012, 09:34:14), Сторми (05 окт 2012, 13:37:16), Success (22 окт 2012, 19:54:19), tzaritza (04 окт 2012, 09:26:38), vika1987 (04 окт 2012, 10:36:23), мэгги (13 мар 2013, 09:47:37)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 04 окт 2012, 09:23:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Girl Online писал(а):

tzaritza писал(а):

Например, неустроенный быт/режим дня могут здорово испортить здоровье (а потом поправить трудно) и осложнить учебу. Голодному мальчику в грязной рубахе с больной головой после вечернего пива не до наук


Ну так всё это прививается ещё ДО института : обязательно следить за собой, за своим видом, не пить пиво, правильно питаться...


Согласна полностью. Не всегда получается... 205.gif

Girl Online писал(а):

мы после занятий бежали домой, т.к. надо было ужин приготовить, вещи постирать. а подруги, живущие в этом городе с родителями по паркам гуляли в этом время, покуривали. им спешить некуда. дома всё готово


Есть еще третий вариант, я считаю, лучший - после занятий на фитнесс или в спортивную секцию или в театральную студию или в библиотеку. Я себе в юности могла это позволить, а мои иногородние подруги - нет, у них - быт :-!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика