Текущее время: 08 июн 2024, 17:06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гемангиома
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 ноя 2015, 20:09:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
В общем мамочки,поделитесь,у кого из деток было,как лечили(и лечили ли вообще)ну и вообще,интересно все по этой теме.Заранее спасибо 673.gif. Интересуют выпуклые гемангиомы *HELP*

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось nadin 17 апр 2016, 10:34:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 ноя 2015, 22:17:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:16:21
Сообщения: 102
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 72

Репутация: 129 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 9
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД Минская
Меня зовут: Елена
У моей дочери была. Приживали жидким озотом во второй детской. Остался шрам, но это, как мне кажется, от изначально неправильного лечения.



За это сообщение автора Мурзик поблагодарил: nadin (03 ноя 2015, 22:19:36)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 04 ноя 2015, 01:08:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:07:47
Сообщения: 718
Участий в закупках: 746

Репутация: 360 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (6) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Людмила
у старшего сына была сразу после рождения на затылке не большая и не очень заметная, врачи сказали не лечить, сейчас практически не заметна.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Салют поблагодарил: nadin (04 ноя 2015, 11:13:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 04 ноя 2015, 13:45:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
Надя, у Пети такая же на лбу! Сейчас значительно меньше, только когда плачет, она как бы проявляется. А у Паши точно также как на фото вверху, под волосиками сейчас даже не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 04 ноя 2015, 16:06:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:39:27
Сообщения: 563
Откуда: Воронеж, Остужева
Участий в закупках: 34

Репутация: 76 [ ? ]
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Награды: 24
№1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Остужева
Меня зовут: Ольга
У дочери на плече огромная, с виду как цветная капуста была. Тоже прижигали азотом 3 раза (дочке года еще не было). Предлагали даже хирургически удалить, но там потом такой шрам остался бы, мама дорогая =-O
Улучшений не было, она даже расти начала. Это я уже потом разузнала, что трогать не обязательно, сама может рассосаться. На остальные процедуры не стала ее водить, оставила как есть. Ухаживала, конечно: чтобы не натирало, от солнца защищала, для пляжа специальные распашоночки коротенькие шила. Сейчас ей 7 лет, и на самом деле, гемангиома практически
рассосалась у нее. Шрамы есть теперь только от этих прижиганий.
Фотографии нет, как она выглядела сначала. Вот, на этих фото дочке 1,5 года, 2,5 года и 7 лет - разницу видно.

Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора Ola1 поблагодарил: nadin (04 ноя 2015, 17:25:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 06 ноя 2015, 02:22:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Сын родился с гемангиомой на ягодице. В 1,5 месяца попали на Ломоносова (по другому поводу) и пошли там же к хирургу, к Шину, если не ошибаюсь. Он прижёг тут же жидким азотом. Прижёг центр, а она как бы выросла вокруг. В 3 месяца пошла на консультацию в хирург. отделение к Птицыну. Он мне сказал, что только удалять под наркозом. Я чуть с ума не сошла, так как только после операции уже были (по другому поводу). В Криоцентре на Ленинградской врач прижигать отказался, так как у них тогда не было лицензии на лечение детей. Сказал - удаляйте в хирургии лучше. Это 2008 год ещё был. Я даже не помню по чьему совету сделала узи этой гемангиомы, чтобы посмотрели, по поверхности она расположена или вглубь уходит.
Потом наша участковая вспомнила про своего однокурсника-хирурга Емцева Сергея Васильевича. Он тогда принимал в 11 детской поликлинике в Северном, в порядке живой очереди. Очередь к нему была огромная. Ездили раза 3-4. Сидели подолгу. К нему шли и дети и взрослые. Он даже не сказал, что может что-то не получиться. Прижгли азотом, шрам остался, но, в принципе, мальчик и место незаметное.
Тоже читала, что можно вроде как не трогать и само рассосется, но мне было страшно оставить как есть и ждать. Я вообще паникер ещё тот, касательно детей.
Гемангиомы очень разные и, думаю, надо показывать и советоваться с несколькими врачами.



За это сообщение автора Зима поблагодарил: nadin (06 ноя 2015, 09:01:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 06 ноя 2015, 14:19:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
У дочки были "винные пятна" на затылке, во младенчестве. Рассосались, исчезли. И на ноге была гемангиома. Прижгли в 2010г. (ей было 8 мес.) на Ленинградской, в крио-центре (видимо, лицензия уже появилась)) ). Осталось небольшое светлое пятнышко.



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарили: 2 barsik1976 (06 ноя 2015, 22:38:58), nadin (06 ноя 2015, 17:49:30)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 06 ноя 2015, 17:04:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
у нас была гемангиома с рождения и она сразу пошла в рост. Изначально пятно, а в 2 месяца уже большая такая была. Гемангиома была не поверхностная.
Птицын сказал удалять и в срочном порядке, т.к. может пойти в кость. Советовались и с гематологом/онкологом , она предложила обрабатывать азотом поэтапно, в несколько курсов. Но гарантии того, что она не пойдёт в кость никакой.
Рисковать не стали и в два месяца удалили под общим наркозом. Удалял Птицын. Шрам остался большой и его на руке видно. Нас часто спрашивают, откуда и что и как...

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]



За это сообщение автора NataliaVl. поблагодарили: 2 barsik1976 (06 ноя 2015, 22:39:14), nadin (06 ноя 2015, 17:49:14)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 06 ноя 2015, 22:30:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Крошка.RU
возможно ещё и в размерах дело. Я ж говорю, они разные. Там их целая классификация есть.



За это сообщение автора Зима поблагодарил: nadin (07 ноя 2015, 11:55:44)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 06 ноя 2015, 23:04:47 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:41:24
Сообщения: 48
Участий в закупках: 112

Репутация: 78 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Катерина
У дочки тоже была гемангиома на животике. Прижигали жидким азотом в 2008 г. у Птицына. Раз 5, наверное, ездили, а м.б. и больше. Сказали, если её не убрать, может разростись. Сейчас кожа на этом месте светлее, чем на всем теле.



За это сообщение автора KaterinaZ поблагодарил: nadin (07 ноя 2015, 11:55:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 07 ноя 2015, 21:08:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
nadin

у меня у младшей месяца в 3 появилась на макушке, выросла примерно до 1,5 см в диаметре, а потом месяцам к 10 исчезла
я много про них читала, и решила, что лучше их не трогать
фото видела ужасные, у ребенка все плечо в гемангиоме было, а потом все само годам к 5 прошло. На маму ребенка ругались, но она отказывалась от вмешательства
нам наша участковая кричала, что надо срочно удалять

_________________
Изображение
89204070935



За это сообщение автора НадяК поблагодарил: nadin (07 ноя 2015, 22:17:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 07 ноя 2015, 21:31:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
У меня у дочки были "винные пятнышки"тоже,теперь ели заметны.На лбу.Не росли и ничего делать не надо сказали.У сына тоже.Но у них и родимые пятна красные в наследство от мужа,под волосами на затылке и они очень похожи на винные пятна,но не проходят.я бы не отличила если честно...
У меня и у сестры тоже,но были светлые растущие(или так маму напугали что рости будут)-прижигали.больше никак себя не проявляли

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)



За это сообщение автора Маришок поблагодарил: nadin (07 ноя 2015, 22:17:50)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 07 ноя 2015, 23:46:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
Салют писал(а):

у старшего сына была сразу после рождения на затылке не большая и не очень заметная, врачи сказали не лечить, сейчас практически не заметна.

Такие пятна называются "поцелуи ангела"). Могут быть на затылке, лбу, глазах, к гемангиомам не имеют отношения, проходят к году, может чуть позже. Старшей дочке прям повезло на всякие пятна. Были "поцелуи" и на затылке и на лбу и на глазах,сейчас не видны, но если наплачется треугольник на лбу краснеет. На ноге у нее винное пятно, к сожалению, не пройдет и никуда не денется и не лечится. А на переносице в месяц появилась гемангиома, росла стремительно, становилась выпуклой. Прижигали у Птицына в 3 мес., но почти сразу же начали появляться точечки вкруг удаленного участка, те насколько ей вырасти, все равно вырастет. Консультировались потом на Ломоносова, сказали, наблюдать, не трогать, тк растет она только до года, а нам был почти год. В итоге, к 5 годам осталось всего 3 точечки, думаю и они пройдут. След от азота светлее основного тона, заметен((( очень обидно.

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ируся поблагодарил: nadin (08 ноя 2015, 11:20:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 08 ноя 2015, 11:36:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
спасибо девочки за консультации!Заметила тенденцию-что во 2 больнице удаляют всем(Птицын), а на Ломоносова(Шин,Юдина) всех отговаривают.

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора nadin поблагодарил: barsik1976 (08 ноя 2015, 16:57:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 08 ноя 2015, 11:45:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
У нас на затылке есть и на веке с рождения.
Меня лично веко очень беспокоило, но сказали не трогать.
Сейчас, спустя почти пол года на веке покраснение стло менее интенсивным, на затылке пока не сильно измнились, врачи говорят - ждать года. Ну я наблюдаю, вроде не увеличиваются, а наоборот, поэтому пока не лезу.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: nadin (08 ноя 2015, 18:56:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 08 ноя 2015, 14:13:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:08:22
Сообщения: 470
Участий в закупках: 367

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
У нас смешанная гемангиома, т.е и надкожная и подкожная, пока наблюдаем, не трогаем, вообще как и пишут про гемангиомы, до полугода она росла, потом до года на месте, а после года стала светлеть. Но нам сказали, что нашу только под общим наркозом удалять, т.к. еще и подкожная, сказали, как решитесь - приходите, удалим. Я пока не трогаю, т.к. она у нас на животе, не мешает, не растет... общий наркоз меня больше пугает. Хотя все врачи советуют удалить! А я почему-то уверена, что она сама рассосется со временем. Фото было год назад (т.е. ребенку полгода на ней, сейчас нам полтора), сейчас фото никак не сделаю, как сделаю - выложу, увидите, что она стала светлее, подкожные реже сами проходят, но я почему-то уверена, что и она пройдет сама! А удалить всегда успеем, если понадобится.
Изображение



За это сообщение автора Kolibri поблагодарил: nadin (08 ноя 2015, 19:00:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 08 ноя 2015, 16:39:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:14:30
Сообщения: 181
Участий в закупках: 43

Репутация: 125 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) У меня сын! (2) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
нашла несколько публикаций

ГЕМАНГИОМЫ У МАЛЫШЕЙ МОЖНО ЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИЙ!

Увы, в нашей стране все еще принят хирургический подход к ведению кожных гемангиом - уже в раннем возрасте их подвергают криодеструкции либо иссечению скальпелем. Далеко не всем (пациентам и, к сожалению, врачам) известно, что в подавляющем большинстве случаев эти сосудистые образования спонтанно уменьшаются и исчезают по мере взросления ребенка.

В тех случаях, когда принимается решение о необходимости вмешательства, западные коллеги предлагают ряд методик с использованием кортикостероидов или бета-адреноблокаторов (исследования показывают, что последние даже более эффективны и безопасны http://www.medscape.com/viewarticle/773457) , позволяющих добиться существенного уменьшения размеров гемангиомы без операции.

Не торопитесь удалять гемангиомы у малышей!

Рубчики после операции часто бывают более заметными, чем само образование.

есть еще сайт http://гемангиома.рф



За это сообщение автора Тори поблагодарил: nadin (08 ноя 2015, 19:01:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 08 ноя 2015, 19:01:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
в общем и мы тоже заняли выжидательную позицию d78.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 08 ноя 2015, 23:33:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
evgenia
Жень, у вас на веке такое пятно?
Изображение

у нас к году полностью прошли)
Изображение

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ируся поблагодарил: evgenia (09 ноя 2015, 01:46:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 09 ноя 2015, 01:45:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Ируся
Да, такое *YES*
Сейчас уже менее красное, ну то же надеюсь что пройдёт.

А то у меня у парня с глазами что-то не задолось. У нас на левом пятно это, а под правым идёт венка синяя -синяя и точно под нижним веком, с первого вгляда кажется что синяк прям под глазом у ребёнка.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика